Обновление 3.16.0 - Path of Exile: Нашествие

"
jimmilee написал:


Храмы бегаешь, ловишь дабл-коррапт/коррапт камней - опа выху другую получил
Синдикат убиваешь - ловишь белые сокеты или апгрейд брича или апгрейд качества 28 - продаешь
Уник джевелы коптишь - выпал коррпатед блад или пенетрейт - продал
Кольца-амулеты-ботинки-пояса опознаешь - нет-нет да и выпдаает что-то на 30-50х
Харвест на картах бегаешь, сохраняешь, продаешь + кластер-джевелы или обычные крафтишь из хаос-крафтов огорода
Ритуал весселы в прошлой лиге по 40-50х стоили
Сируса нафармил - продал.

200 фузов - выха
250 альтов - выха
800 джвелов - выха (а это всего 111 6-сокетных шмоток, которые падают как грязь)

В игре на мапах дохрена контента, который дает 10-30-50х дроп.
И это все без лаки дропа или специфических механик фарма, доступных в хайенде.

я уж молчу, что часто лиг-контент имеет валюту, которая стоит денег (не в этой лиге похожу)

1 час в день за неделю хх как я и сказал.
"
ieraks написал:
"
jimmilee написал:


Храмы бегаешь, ловишь дабл-коррапт/коррапт камней - опа выху другую получил
Синдикат убиваешь - ловишь белые сокеты или апгрейд брича или апгрейд качества 28 - продаешь
Уник джевелы коптишь - выпал коррпатед блад или пенетрейт - продал
Кольца-амулеты-ботинки-пояса опознаешь - нет-нет да и выпдаает что-то на 30-50х
Харвест на картах бегаешь, сохраняешь, продаешь + кластер-джевелы или обычные крафтишь из хаос-крафтов огорода
Ритуал весселы в прошлой лиге по 40-50х стоили
Сируса нафармил - продал.

200 фузов - выха
250 альтов - выха
800 джвелов - выха (а это всего 111 6-сокетных шмоток, которые падают как грязь)

В игре на мапах дохрена контента, который дает 10-30-50х дроп.
И это все без лаки дропа или специфических механик фарма, доступных в хайенде.

я уж молчу, что часто лиг-контент имеет валюту, которая стоит денег (не в этой лиге похожу)

1 час в день за неделю хх как я и сказал.


Нет, это не хх, но и не 70-80 часов на 20 вых.
"
ieraks написал:
"
jimmilee написал:


1. То, что режут мета-билды это круто.
Это то, что оставляет игру живой от лиги к лиге.

Да, кто-то любит 5 лиг подряд играть одним и тем же, но такие все-таки не большинство.

2. Все привыкли к дамагу в 20+кк, а на самом деле большая часть контента фармится и на 2-3кк + прямые руки.
И только под комфортный эндгейм (4-5 орбов делирия на т16, сирус и тд) нужны бОльшие цифры.

Так вот - 2-3кк собирается на каждом втором скилле за вменяемый бюджет.

3. Проблема со скиллами не в дамаге, который нерфят/апают, а в механике
Есть скиллы, которые никакой дамаг не сделает удобными (тот же хэви страйк).

Хотя даже их можно при определенном изврате сделать рабочими)

То что режут сломанное это объяснимо и нормально, но 2-3 кк было актуально когда шейпер был концом игры, сейчас 2-3 кк это ОЧЕНЬ мало. Опять же что такое адекватный бюджет? Даже 20 вых (при стандартной экономике в 150-200 хаосов) это уже не из этой оперы, а читая рассуждения некоторых о "200 вых в билд и он ок "хочется у виска покрутить.

Хэви страйк был офигенным.. до 3.15 и урона там было дофига, а удобство фиксилось свапом 2 камней. Сейчас же это вилка, которой играть нет смысла вообще (ну вариант с мазохизмов тоже может иметь место, играет же кто-то на хк)

Я бы еще понял механики по типу как в некоторых ммо зашел куда то тебе выдали статы под этот данж и играйтся с "прямыми руками" все в твоих руках, но и награда будет нормальной. А тут ты такой 2кк дпса на сируса зашел сдох 5 раз из-за глюков, ошибок, дурацких механик (нужное подчеркнуть) и не получил ничего (очень знакомая ситуация не рпавда ли?), и задумываешься я нужен ли тебе этот сирус вообще (15кк дпса зашел сдул и вышел, пошел дальше в свое удовольствие играть). А бесконечно сидеть на т10 картах интереса не вызывает от слова совсем.

Я понять немогу кто решил что все вот эти "руки и скиловый геймплей" нужен кому то, кроме пары не очень адекватных людей, и почему именно на них, судя по патчам, лысое божество делает ставку.


Т.н. *руки* начинают решать, если ты можешь ПРАВИЛЬНО среагировать на угрозы. Нажать блинк, абилку на сейв, что-то в этом роде. Но в пое это нихера не меняет для большей части билдов. Ты можешь жать кнопки как бог, но тебе всё равно пробьют ачько. И через 10к хп и через 20к брони и через 15-20к ЕСа всегда рано или поздно может появиться дрянь, которая тебя просто сбреет из-за экрана и ваще пох, что ты и молтен шелл прожал и баночку на армор выпил и вообще половина урона в ману ушла. Абсолютно похер. Решает в основном только дпс или бегаешь необмазаные карты.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Незнай когда дерево обновят на оф сайте пое, то дерево которое на русском?
"
jimmilee написал:

Нет, это не хх, но и не 70-80 часов на 20 вых.

ну да за у тебя одно там описанное действо будет занимать 100+ часов, особо порофлил с дабл корапт чамберов и альвы. Тут только адептов харвеста и той фиговины в дискорде не хватает. Не нуаче продал 1 семечку +4 выхи.
Энивей я закончил бомбить, пусть луком я не стартану, зато другой билд убитый в 3.15 стал вполне себе рабочим в 3.16.
"
ieraks написал:
"
jimmilee написал:

Нет, это не хх, но и не 70-80 часов на 20 вых.

ну да за у тебя одно там описанное действо будет занимать 100+ часов, особо порофлил с дабл корапт чамберов и альвы. Тут только адептов харвеста и той фиговины в дискорде не хватает. Не нуаче продал 1 семечку +4 выхи.
Энивей я закончил бомбить, пусть луком я не стартану, зато другой билд убитый в 3.15 стал вполне себе рабочим в 3.16.


Так прикол же не в цене семечки. Вопрос в том, что другая валюта - рандомное говно. Её по назначению почти никогда не используют. Особенно в крафтах минмакса.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Подскажите пожалуйста! У Гладиатора больше нету "шанс блока спела = шансу блока атаки" восхождения. Всё? Это никак не взять? Теперь мой Глад ещё мертвее чем был? И зачем мне тогда вообще блоки? Как взять макс блоки...
Подскажите, пожалуйста, решил впервые сделать пойзон билд, в побе сделал себе шаблончик, шмот т2-т3 тир поставил, чтобы среднее глянуть и чёт завис.
Показывает poison dps 37k, total per poison 80k, total inc poison 270k. Это реально так мало или я не правильно считаю ? Кто разбирается, помогите.
"
Shimuto написал:
Подскажите пожалуйста! У Гладиатора больше нету "шанс блока спела = шансу блока атаки" восхождения. Всё? Это никак не взять? Теперь мой Глад ещё мертвее чем был? И зачем мне тогда вообще блоки? Как взять макс блоки...

Крепись, бро. Да, у Глада больше нет в Восхождении такой фичи. Но теперь есть жалкая пародия на дереве (находится в самом низу у димки справа от щитов), которая снимает на 25% максимум блока атак и блока спела и дает 2% блока спела за 1% блока атак сверх оставшегося. Было у тебя, предположим 60% блока атак (максимум 75%), взяв нод ты получишь 50% блок атак (max 75% - нод 25% = 50%) и 20% блок спела ((твои 60% - оставшиеся 50%) * спел нода 2% = 20%).
Если что-то хочешь сделать хорошо -- сделай сам!
Последняя редакция: nesco_sochi. Время: 21 окт. 2021 г., 6:05:39
"
padomai написал:
Подскажите, пожалуйста, решил впервые сделать пойзон билд, в побе сделал себе шаблончик, шмот т2-т3 тир поставил, чтобы среднее глянуть и чёт завис.
Показывает poison dps 37k, total per poison 80k, total inc poison 270k. Это реально так мало или я не правильно считаю ? Кто разбирается, помогите.

думаю если накладываешь 10 поизонов за 2 сек (или сколько длится твой поизон), то можешь смело умножать на 10 твои 37, но если враг может избежать отравления с вероятностью 70% (при том что у тебя 100% шанс отравить), то умножаешь только на 3 (а не на 10)
#RussiaIaATerroristState
Последняя редакция: VS_Revan. Время: 21 окт. 2021 г., 12:44:40

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация