Подсказки к рецептам Возмездия

"
scorchua написал:
Доживу ли я до тех дней, когда ГГГ перестанут подталкивать игроков использовать сторонние ресурсы, при чем, в данном случае, дающие преимущество перед игроками, которые их не используют.

Нет :))
Holy Kuduku show me the way!
"
Yaouank написал:
Дайте мне уже два Frenzied, ну не выпадает никак!


Четыре чая этому наблюдательному господину. "Бешеный" вообще не валится. А он, на секундочку, даже не в одном рецепте состоит.
в общем, Критика по лиге:

1) Яркость, светимость, мигание с разной частотой - очень субъективные понятия. Если человек ничего не знает о системе по которой действует игра - он может не обратить внимание, кроме того это его может раздражать (уж извините, есть люди которые испытывают дискомфорт от стробоскопических эффектов, а постоянное мигание рамок белый-чёрный, это оно самое).
2) Запоминание - извините, если ребёнку показать Круг, Квадрат, Треугольник - он их так и запомнит. А если показать 36 немного разных чепрепков - он запомнит их как "черепки". В игре нет чётких ассоциаций для запоминания т1, т2, т3 модиффикаторов. Понятное дело что т4 и Т5 - обрастают всё большим количеством мелких деталей, и собрать их труднее, поэтому собрав можно поставить в нужный угол стеша и на время забыть. Но что делать с т1-т3 модам? Лично я их без всяких табличек-подсказок запомнить не могу.
3) Так как в игру играет сотни тысяч людей, рецепты будут найдены очень быстро. Смысл их прятать? ради первых двух дней Вау-эффекта? А потом когда люди начали испытывать дискомофрт, потому что - Маленький Стеш, Нет нормального поиска компонентов рецептов, Нет отдельных вкладок и сортировок для Т1-Т5 модов. Кроме того люди начали обращать внимание - что награда не стоит усилий, зачастую мобы которые оживают из статую могут легко ваншотнуть очень защищённого персонажа. Тут встаёт закономерный вопрос - Разработчики целенаправленно добивались чтобы игроки начали скипать механику лиги, складывается впечатление что с текущим дизайном "удобного" интерфейса, не многим такое понравится иметь в Коре игры?
4) Сейчас основная проблема у игроков, которые хотят добить ачивки - это поиск мобов с которых гарантированно выпадает нужный мод. Эту информацию уже начали систематизировать зарубежные игроки и обнаружили вполне логичные закономерности. https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/smtabm/archnemesis_mods_are_based_on_the_creatures_mods/

Frenzied - судя по всему, выпадает с Обезъян, которые могут на себя накладывать Френзи Чарджи (эта информация получена из сверхсекретных источников :) ).

Так что никаких Секретиков через неделю не будет, но останется на поверхности один вопрос - люди будут играть целенаправленно, по той методике о которой написали GGG выше, или часть игроков будет пользоваться Cheat-Sheet-ами, сторонними сайтами и программами, а другая часть забьёт - потому что нафармить в куда больший профит можно в других активностях? И в том числе многие вспомнят о недружелюбном интерфейсе, который выглядит просто как Обычный стеш. Вспомните хотя бы Экспедицию, которую добавляли недавно, какой там был стеш, или более ранние лиги. Мне кажется это основная проблема.
Frenzied только мне не падают?
Не доделали лигу - сыровато.
В окне с немезидами должны были быть иконки рецептов которые изначально завуалированы и не видно, но при открытие стали бы активными для выбора. Нажимаешь на иконку рецепта- и сразу подсвечивается все немезиды собранные. Зеленым если хватает для рецепта, желтым если не хватает одной, красным если не хватает двух для полноты рецепта.
Без этого тратится ОЧЕНЬ много времени на то чтоб через поиск найти или просто разглядеть есть ли то что тебе нужно.
Крайне не удобно - приходится просто скипать лиг механику и не делать.
"
Во время внутреннего тестирования мы обнаружили, что рецепты запоминаются достаточно легко

Правильно. А то игроки вообще разленились запоминать. Понаоткрывают на втором мониторе таблицы синдиката, таблицы кражи, поеdb, поб для дерева, поекрафт, сайт торговли для чека цен, таблицу баз для гемблера Гвенн, свойства кластерок, карту лабы...
Так еще и программный комплекс целый для рецептов Возмездия (а там такого понаписали со скриптами, галочками и таблицами, мало не покажется. У Кардифа посмотрите, ссылки на русском есть).
Только вкачал - уже понерфили.
Последняя редакция: VVolfram. Время: 10 февр. 2022 г., 9:51:03
"
VVolfram написал:

Так еще и программный комплекс целый для рецептов Возмездия (а там такого понаписали со скриптами, галочками и таблицами, мало не покажется. У Кардифа посмотрите, ссылки на русском есть).


Спасибо тебе, человечище. Я уж, было, отчаялся и думал начать скипать лиг контент, но теперь буду скипать только топ рецепты, включающие в себя бешенного. 3G всеми силами пытаются выгнать игроков багами и отсутствием оптимизации, но мы не сдаемся: меняем шлюзы и пилим таблички.
Подправьте еще пожалуйста.
Вокруг списка ингредиентов добавьте иконки самих рецептов которые изначально СКРЫТЫ, но при одном использование - откроются и можно будет выбирать.
При выборе будут показывать что дадут, а так же цветной список ингредиентов (зеленым светятся те что есть, желтым те что можно сделать из имеющегося в инвентаре, красным тех что нету и нельзя сделать из имеющихся)
Очень надоедает постоянно сворачиваться и смотреть что там у тебя должно быть в рецепте и что тебе там надо взять, а потом если в рецепте только 3 ингредиента то еще думать какой можно добавить чтоб не мешал и не нужен был в использование на нужный рецепт, сделано отвратно.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация