🏹[3.19] Элементалистка. Взрывная стрела-баллиста. Весь контент под пивас. 🏹




UPD 3.19: В общей сложности нам срезали ~20% урона, что никак не скажется на зачистке карт и обычных версиях боссов эндгейма. На убер версиях будет посложнее, но тоже терпимо. Мастерку на манарезерв можно компенсировать взяв Харизму, либо малый кластер на манарезерв, плюс можно шапку/тушку сделать на манарезерв. Кап супрессам мы также добираем легко. В ближайшее время постараюсь обновить ПоБ. Но там практически без изменений. В общем, баллиста на взрывной стреле также остается отличным стартером!

UPD: Добавил новый ПоБ от Пальстерона, это стартовая версия. А также свой поб минмакс версии. Смотрим в разделе для ПоБа. также добавил в раздел шмота свою финальную версию в 3.18. Но там дорого( зато видно, куда стремиться)))


Дискорд сообщество "Path of Gamers", проект Harryhermy с Florenta. Дружелюбная атмосфера, полезная информация, ответы на вопросы новичков и многое другое.
Сообщество только набирает обороты, все полезное и удобное будет дополняться по мере роста. Помощь будет очень кстати.
Рады всем - от мала до велика!
https://discord.gg/path-of-gamers

Англоязычная версия гайда вот тут: Гайд с еврофорума
Там же можно посмотреть геймплей и видео убийства боссов. У меня к сожалению не нашлось времени записать видосы.
Я делал билд под себя, поэтому с тем гайдом возможны различия.

И хотел бы еще сказать несколько слов перед самим гайдом. В последнее время свободного времени очень мало, и для гайдов/билдов/видео просто не могу его уделять.
Но иногда буду постить то, что мне понравилось из билдов. Но ситуация, как наше сообщество относится к тем, кто пытается
делиться с форумом интересными и сильными билдами очень печалит. После такого пропадает желание выкладывать что-либо. Не буду приводить конкретные примеры, но таких случаев достаточно.
Поэтому постарайтесь проявлять хоть какое-то уважение к тем, кто сюда выкладывает что-либо и не дает превратиться руфоруму в бесполезную помойку.
Но хватит о грустном) Итак, поехали!



Плюсы билда:
✅Шикарный босскиллер (в хорошей сборке сдувает весь контент за пару секунд)
✅Подходит для старта лиги
✅Неплохая зачистка
✅Отличная выживаемость (30к брони, 30к уклона, 100% шанс подавления чар, расплавленный панцирь, пузырь на 2.5к элеурона с восхождения)
✅Огромный урон (любые боссы, 5 орбов делириума чистятся отлично. но для симулякра нужен хх)
✅Однокнопочный (вполне себе подпивасный билдец)
✅Очень дружелюбный к новичкам
✅Начитает работать в шмотках с пола (на ссф лиге убит весь контент без ключевых уников. Шмот можно глянуть в профиле, имя персонажа: Скучнонах)


Минусы билда:
❎Топ сборка требует вложений. (улучшать можно бесконечно, от 50в и до миррора)
❎ДоТ урон, и сама механика взрывной стрелы. Требует привычки.
❎Не спидраннер, зачистка карт приятная, но не топовая
❎Моды карт без регена и на избегание стихийных состояний проходить можно, но очень неприятно






Ссылки на Path of Building

Скачать PoB можно тут: https://github.com/PathOfBuildingCommunity/PathOfBuilding/releases

Стартовая версия от стримера Palsteron (для 3.19):
https://pastebin.com/Dis3AQc7

Моя финальная версия для 3.19 (без летал прайда): https://pastebin.com/pi1KgePg
В этом побе руками прописал 20 лесс демедж, и поставил урон по убер версиям боссов. (на них 70 лесс демеджа). Если поставить обычную версию боссов, то урона у нас овердофига, и мы упираемся в кап постепенного урона в 35.8кк дпс.
Также прописал руками 10 эффективности манарезерва, это если мы на шапке будем крафтить. Если его убрать, то в моем варианте остается 8% маны, что тоже достаточно. Но если делать чуть дешевле, то крафт манарезера на шапке очень хорошая опция. Ну и цифры супресса на шмотках уменьшил. На тушке Хайри поставил 20 супресса, но если его не тронули, то кап собрать будет еще проще.

Финальная версия с летал прайдом:
https://pastebin.com/nrAGtSfF Самоцвет нам может давать огромное количество урона. Но и цена билда возрастает. Здесь ноды в радиусе самоцвета мы берем в зависимости от его бонусов. У меня самоцвет практически бисовый для данного билда. Есть програмки, которые позволяют поискать подходящий вам самоцвет по его свойствам. Также на поедб есть страничка по поиску самоцветов легиона. Из минусов данной сборки - ценник на хороший самоцвет будет очень большой, плюс ловкость надо будет добирать на шмотках.

А вот очень клевая версия с самоцветом с чаюлки, от Iforevermore, большое ему спасибо за этот варик. https://pastebin.com/jbPhvS9j

Финальная версия с еврофорума для 3.19 (вырубил там Грозный гнев с благословением, потому что эта фишка уже не пашет, и прописал 20 лесс демедж, потому что пока умение Взрывной стрелы считает по старому. больше ничего менять не стал:
https://pastebin.com/ehPC11qa




Восхождение/Бандиты/Пантеон

Восхождение Элементалистки:

1. Несущая пламя
2. Зачинщик раздора
3. Сердце разрушения
4. Бастион стихий
(даст больше выживаемость) либо Несущая бурю (даст больше урона)

Бандиты: убиваем всех.

Пантеон:
Большая: Используем прокачанную Солярис.
Малая: По ситуации можно использовать Рюслату/Ралакеша/Гарухан/Абберата. Почти все время я бегаю с Рюслатой.


Левелинг

Вот видео по левелингу от англоязычного стримера Palsteron Под видео там есть ссылки на поэапный поб по актам. Все очень удобно и подробно расписано.
https://youtu.be/QmbuheS_HL8


Вот пара моментов о прокачке от камрада mtr6401
Поиграл пару дней на этом билде на ссф недавно. До 88 уровня дошел вполне уверенно. Дошел только до т15 карт, правда. Точно могу сказать, что лвлинг баллистами удобный. Может немного напрягать "отложенность" урона. Если есть возможность, то первым же делом надо брать табулу и лук Storm Cloud. Отличный колчан на прокачку - Hyrri's bite. На него есть совершенно простой рецепт, можно на Вики глянуть.
Видео от Palsteron максимально лаконично поясняет шаг за шагом прокачку.

Рецепт на колчан Хайри такой:
Обычный (белый) Колчан акульих стрел
Редкий (желтый) Амулет с ониксом
камень Ливень стрел с как минимум 1% качества
1x Сфера удачи

Вот ПоБ с поэтапным деревом для старта от Palsteron: https://pastebin.com/Jqr4Aar2

Вариант прокачки до основной связки (до 38го уровня). Далее расписывать не буду, там уже идем по основному дереву и основным связкам.


Первое умение, которое мы используем - это Волна холода (Freezing Pulse). Выбираем в качестве награды после убийства Хиллока.

далее делаем три связки:

1. 4 уровне покупаем у Нессы камень Очищающее пламя (Purifying Flame).
Добавляем к нему камни поддержки:
Колдовской выброс (Arcane Surge Support) - награда за квест Враг у ворот (2ур)
Воспламенение (Combustion Support) - награда за квест Зверь в клетке(8ур)
На 18 уровне заменяем Воспламенение на Концентрацию стихий (Elemental Focus Support) - награда за квест 2 акта Мучительно острый.
После квеста Корень Бед во 2 акте заменяем очищающее пламя на Волну осуждения (Wave of Conviction). Камни поддержки остаются такими же.

2. Тотем священного огня (Holy Flame Totem). Покупаем данный камень у Нессы на 4 уронве. Появится в ассортименте после выполнения квеста Разорение гнезд.
Добавляем к нему камни поддержки:
Призыв фантомов (Summon Phantasm Support) - награда за квест Любовь к Ближнему. На 18 уровне меняем камень на Ускоренное сотворение чар (Faster Casting Support), который покупаем во 2 акте после квеста Мучительно острый.
Воспламенение (Combustion Support) - появляется после квеста Зверь в клетке
Концентрация стихий (Elemental Focus Support) - появляется в ассортименте во 2 акте после квеста Мучительно острый.

3. Стена огня (Flame Wall). - появляется в ассортименте после квеста Разорение гнезд
Камни поддержки:
Эффективность (Efficacy)
Концентрация стихий (Elemental Focus Support) - во 2 акте после 18 уровня.

После квеста Захватчики в черном берем камни Вестник огня (Herald of Ash) и Вестник чистоты (Herald of Purity). И включаем эти ауры.

После 24го уровня в 3 акте покупаем камень Горючесть (Flammability) и используем это проклятие на толстых мобах и боссах.

После квеста Разгадка судьбы в 3 акте в библиотеке покупаем следующие камни:
Взрывная стрела (Explosive Arrow)
Тотем-баллиста (Ballista Totem Support)
2x Ускорение атак (Faster Attacks Support)
Грация (Grace)
Решимость (Determination)
Знамя непокорности (Defiance Banner)
Ловушка Шпиля Молний (Lightning Spire Trap)
Бешенство (Frenzy)

Но пока не используем их, просто ставим на прокачку.

После 3го акта проходим Лабиринт, выбираем Элементалистку и берем нод Несущая пламя.

В 4 акте на 38 уровне покупаем камень Распространение поджогов.

К этому времени у вас уже будут 4л вещи. Покупаем лук Грозовая туча, он дешевый, и по возможности колчан Стычка. И переходим на основную связку:

Взрывная стрела+Тотем-баллиста+Ускорение атак+Распространение поджогов.

Второй 4л делаем такой:
Бешенство-Ускорение атак-Касание порчи-Горючесть.
Теперь при использовании камня Бешенство мы генерируем заряды ярости, что добавляет нам урон и скорость атаки, и проклинаем Горючестью.

2л связка на боссов:
ловушка шпиля молний-воспламенение.

Из аур ставим себе либо Спасение от стихий (даст резисты), либо Грозный гнев (даст урон) и ауру Точность.

Грацию, решимость, знамя непокорности будем использовать позже, когда будет позволять манарезерв.
Далее качаемся уже по основным связкам.

С выходом на карты я бы сначала делал такой сетап: Решимость-Спасение от стихий-Точность. И ставил на лкм Расплавленный панцирь.

Поэтапное дерево:
акт 1, 12 поинтов

акт 2, 24 поинта

акт 3, 36 поинтов

акт 4, 46 поинтов

акт 5, 55 поинтов

6 акт, 59 поинтов

акт 7, 66 поинтов

8 акт, 73 поинта

акт 9, 83 поинта

акт 10, 88 поинтов

105 поинтов, стартовое дерево для карт


Связки умений

Не забываем, что у нас амулет Пепел звезд, и поэтому пользуемся качеством камней.

Основная связка:
Есть несколько вариантов.
Взрывная стрела-Смертельные состояния-Урон стихий атаками-Урон от горения-Тотем-баллиста.

Шестым камнем в связку можно добавить:
Распространение поджога (удобнее зачистка карт, подойдет на первое время, если не смогли покрасить лук в 4 красных 2 зеленых).
Но лучше сделать имплисит на перчатках на это свойство, либо взять в среднем кластере на огонь нод Мастер огня и 6м камнем в связку поставить:

Жизнеотвод (отличный вариант, в котором будем бегать до финальной версии).

Усилитель (дает жирный буст урона, но с маной будут проблемы. Рекомендую ставить только в финальной версии, когда собраны вещи на манарезерв и остается в запасе 120-160маны)
Желательно камни брать пробужденные, и в первую очередь урон от горения. 5 уровень камня даст +1лвл к камням огня.

Ауры:
Рекомендую сделать/купить шапку на +камней области действия и ауры ставить именно туда. Как такую шапку сделать, опишу в разделе шмота. Итак,
самый первый и достаточно дешевый сетап аур:
Решимость, Спасение от стихий, Точность.
С этими аурами я бегал на ссф. Как появится камень Наставник и шмот на манарезерв, ставим еще и Грацию.
Если отказываться от спасения от стихий, то можно поставить Злорадство.
В дорогом сетапе нужен камень наставник.

Мой вариант аур такой:
решимость+грация+злорадство+наставник и
знамя непокорности+точность+живучесть(1ур)+наставник. (В идеале искривленная решимость и аномальная точность).
Живучесть я взял для увеличения скорости атаки с самоцветов Запретное пламя и пассивки с него Повелитель тьмы. Опция хорошая, но дорогая и необязательная. Позволило отказаться от спасения от стихий и не испытывать проблем с резистами.

Для боссов ставим связку:
клеймо чаротворца-добивание-выброс пламени-жизнеотвод.
Можно также использовать связку:
ловушка шпиля молний-воспламенение, если есть свободные слоты.

Для передвижения используем:
огненный рывок либо
рывок+второе дыхание. Мне этот варик нравится больше, хоть и используем камень поддержки. Желательно искривленный рывок. Форма призрака вещь полезная.

На левую кнопку мыши ставим расплавленный панцирь:
расплавленный панцирь-жизнеотвод-продление.

Чтоб набрать заряды ярости используем:
Бешенство. Если есть свободные слоты, то можно поставить камень поддержки Добивание, и еще боссов им добивать. У меня это делает только клеймо, нет места под этот камень(



Важно!!! Чтобы правильно работал нод Равновесие стихий, у вас НЕ ДОЛЖНО быть нигде плоского урона от огня. И Должны быть хоть по одному свойству на плоский урон молнии и холода. Без разницы где, хоть на перчатках, хоть на кольцах/колчане.
Не используем камни Пронзание, Цепь, Разветвление. Иначе у вас не будет работать билд. также база колчана на пронзание вам не подойдет.
⚡ Обязательно нужно собрать 100% шанса подавления чар. Помимо дерева это свойство попадается на перчатках/ботинках/тушке/шапке. В этом плане тушка Хайри просто топ. И уклон, и подавление, и урон.
⚡ Еще один важный момент - наша скорость атаки. Чем она выше, тем лучше будет работать наш билд. Не игнорируйте этот мод. Он в приоритете.
⚡ Также стоит обратить внимание на меткость. Нам нужен шанс попадания под 100%. Для этого на одном из этих предметов: перчи/шапка/колчан/кольцо должно быть т1 свойство меткости. Этого должно хватать для 100% попаданий.
⚡ Если вы играете без ауры Спасение от стихий, то чтоб вас не замораживали, есть хорошая опция. Кидаем чарку на Кварцевый флакон "срабатывает при заморозке", и на самой банке ищем мод "иммун к заморозке и охлаждению". И когда вас пытаются заморозить, сразабывает банка, плюс мы с нее имеем форму призрака и пробегаем сквозь мобов. Очень полезная тема.
⚡ Совет по POB'у: attack rate*hit chance*summoned totems(6)*skill duration= количество одновременно
висящих стрел до взрыва (максимум 20). Старайтесь выйти в этот максимум.



Пояснения по шмоткам и крафту

Пояснения по шмоту и крафту вещей:

Финальная версия билда в 3.18

Для боссов я бегал с таким луком и колчаном:

А на картах свапал на второй комплект:





В какой последовательности покупать шмотки:

1. Дядиянская заря
2. 6л чащобный лук или карточки Дикобраз
3. Ярость хайри
4. Корона метели
5. Полюс опустошения
6. Пробужденные/альтернативные камни.


Лук:
желтый 6л чашобный/короткий лук. Самый доступный вариант на старте - собрать его с карточек Дикобраз.
Далее кидаем Визжащую сущность жути и докрафчиваем скорость атаки. Такого лука хватит до т16 карт.
Если хотим более хороший лук, то спамим этой сущностью, пока не поймаем 17-19 скорости атаки. Либо вариант кидать оглушающую сущность усердия. Пока не поймаем +2 к камням лука.
Далее сферами отмены убираем все свойства кроме скорости атаки и +камней лука. Делаем на станке "не может иметь свойства атак" и несем лук в бестиарий. Там животным Волк альфа-фарулл делаем крафт Убрать суф, добавить преф.
Если все пошло как надо, то у вас будет лук +1 ко всем камням, +2 к камням лука, 17-19 скорости атаки. Если убрало скорость атаки, то заново кидаем сущности и аннули.
Далее делаем мультикрафт, добавляем постепенный урон огнем и %урона огня в доп урон хаоса. Готово.
Для финальной версии можно взять синтезированный чащобный лук с имплиситом на скорость атаки/+лвл камней поддержки. Крафт такой же.
У меня лук немного отличается, потому что прокнула доп стрела. Вещь крутая, но очень редкая. Если у вас прокнула доп стрела, то там уже надо отталкиваться от других свойств на луке.
В моем варианте я в бестиарии сделал +1 камням, и потом мультикрафтом +2 к камням поддержки. Так как у меня в связке камень усилитель, это дало мне даже больше, чем +2 камней лука.

Шапка:
лучшая база - корона метели. но можно взять желтую шапку и сделать новые имплиситы на усиление проклятия и к примеру пробития резистов.
Чарки: для дпс лучшая чарка на скорость атаки взрывной стрелы.
Если проблемы с маной, лучше взять чарку на манарезерв грации/злорадства/решимости.
В дешевом варианте шапка подойдет со свойствами: НР, резисты, меткость/подавление чар. Про меткость и подавление чар нужно помнить, и если не берем их на шапке, то нужно собрать это все на перчатках/сапогах.
Как делать дорогую шапку.
Покупаем корону метели с чаркой. Далее кидаем сферку избавительницы. И ловим свойство на манарезерв т1.
Далее покупаем шапку с влиянием вождя и свойством на -9 резиста огня у ближайших врагов. ДАлее применяем сферу пробудителя сначала на шапке вождя, а потом на нашу корону.
И молимся, чтоб 3 суффикс был хороший. Если нет, неприятно но не смертельно. Далее, если есть свободный префикс, делаем на станке крафт "суффиксы нельзя менять" и кидаем сферу скрытого хаоса.
Затем подходим к станку, крафтим любой тир плоской маны (тем самым мы блокируем самый частый мод) и после этого открываем вуаль у Джун.
Если есть +2 к камням аое, выбираем его. И на станке перекрафчиваем ману на НР.
Если прокнуло НР, берем его и на станке крафтим +1 к аое. Либо опять делаем "суффы нельзя менять" и по новой скрытый хаос и тд.
Если заняты все префиксы, то можно в огороде сделать крафт "изменить предмет, сохранив все суффиксы".

Колчан:
Желтый колчан с НР, скоростью атаки, меткостью/резистами на старте лиги.
Более дорогая версия: НP, множитель постепенного урона. Еще более дорогая версия помимо этих свойств еще и множитель постепенного урона огня.
Ну и скорость атаки/доп стрела/урон стихий атаками/урон луками приветствуется.

Тушка :
Самый дешевый вариант - желтая тушка с НР, резами, подавлением чар.
Дальше покупаем тушку Ярость хайри. Практически топ тушка, можно бегать до конца. 6л не обязательно.
Самая хорошая тушка, но которую тяжело скарфтить:
Цепкая кольчуга. С расколотым свойством: дарует 10% урона от огня в виде дополнительного урона хаосом.
Далее спамим сущностью на 10% манарезерва. И в итоге ловим НР и подавление чар. Но это недешево, у меня ушло порядка 10-15 вышек на сущности.
ихором и угольком ловим усиление аур.

Сапоги:
желтые сапоги с НР, резами, скоростью бега и подавлением чар.
Ихором и угольком ловим имплиситы на скорость бега и поджог наносит урон быстрее.

Перчатки:
желтые перчатки с НР, подавлением, меткостью. скорость атаки/резисты по возможности.
Ихором и угольком ловим подавление чар/распространение поджога.

Кольца:
Одно уникальное Полюс опустошения.
второе желтое с НР, проклятием горючести, резиситами и -манакостом.

Амулет: Пепел звезд. Мажем маслами Сторожевые башни.
В этой лиге Пепел звезд стоит нереально, поэтому рекомендую желтый амулет с множителем постепенного урона и +1 камней огня.


Пояс: Дядиянская заря. точим катализаторами на атаки.

Кластеры:
Большой кластер на 8 пассивок с базой 12% увеличения урона огня.
Ноды: радужное средце, Всеобъемлющее разрушение, Дымящиеся останки. Нод Всеобъемлющее разрушение мы не берем, берем только другие два, и 2 места под средние кластеры.

Средний кластер на 4-5 пассивок с базой 12% урона горения.
Я брал ноды: Приготовленный заживо, Мастер огня. Но там много полезных нодов, выбираем на множитель постепенки/поджоги наносят урон быстрее и тому подобное. Не обязательно брать точно такой же, как у меня.

Средний кластер на 4-5 пассивок с базой 12% увеличения урона тотемов.
Ноды: Опутывающие духи, Неспящие часовые.


Глаз хранителя: Топовый мод - скорость атаки под дейтсвием Точности. дальше в зависимости от того, какой сетап аур используете.

Также очень полезен, особенно на старте, самоцвет
Град обломков. Но нужно брать с хорошим роллом (30-35%). Но если есть возможность взять колчан с доп стрелой, я бы советовал отказаться от данного самоцвета.

Еще очень хорошей опцией является самоцвет легиона
Смертельная гордость либо Жестокая сдержанность. Он может добавить много полезных модов.
Ставим его в низу по центру дерева, правее нода Кровь голема.
Если мы его ставим, то смотрим, какие свойства он добавляет на нодах, и исходя из этого можно взять ноды Свирепость, Запрещенный прием, Мантия и кольчуга.

Очень хорошей опцией является самоцвет
Неестественный инстинкт, который мы ставим в слот, левее нода Воплощение охоты.

Желтые самоцветы берем с %НР, скоростью атаки/скоростью атаки луками. По возможности множитель постепенного урона/множитель постепенного урона от огня/увеличение постепенного урона и т.д. Но скорость атаки в приоритете.

На одном из самоцветов желательно иметь имплисит "на вас нельза наложить эффект оскверненной крови".

Банки:
Вечный флакон здоровья. Желательно со снятием кровотечения.
Гранитный флакон
Нефритовый флакон
Ртутный флакон
5 флакон можно использовать Кварцевый, либо для урона Вера в бутылке.
Свойства на неуникальных флаконах ловим такие: увеличение брони, увеличение уклонения, увеличение скорости атаки, увеличение скорости передвижения под действием флакона.


Различные полезные ресурсы для PathofExile

Path of Building Самая полезная программа для ПоЕ - Path of Building. Дерево умений, вещи, дпс вашего билда - все расчитывается тут.
PoeNinja Сайт, где можно посмотреть что сейчас в мете, билды, цены и многое другое. Очень полезный ресурс.
Awakened PoE Trade Программа для оценки стоимости вещей. Очень полезная и удобная утилита.
Craft of Exile Самый полезный сайт для крафта.
Лутфильтр Неверсинк Очень удобный и настраиваемый лутфильтр.
PoEDB Вся возможная инфа о предметах, умениях, и вообще обо всем, что встречается в игре.
https://discord.gg/Cw5cur9AXW Канал дискорда (ТФТ) для покупки/продажи рецептов огорода, ачивок, вещей и многое другое.
ПоЕ трейд компаньон Удобная програмка для трейда.
ПоЕ Лаб Путеводитель по лабиринту
poebuilds Сайт, сортирующий билды с еу форума, и показывающий их в более удобном виде чем на оф. страничке.
EnhancePoEApp Програмка, которая подсвечивает во вкладке вещи для быстрой продажи хаос сетов.


Всем спасибо, и приятной игры! Всем побольше вышек, хорошего настроения и каждому по меджбладу с Гвеннен) (к слову слил 8к костяшек и смог только хх достать. не любит она меня)

https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
Последняя редакция: Garrruk. Время: 19 авг. 2022 г., 15:23:54
Last bumped4 апр. 2023 г., 1:47:58
Как понимаю, новую тему для гайдов текущей лиги делать не будут, поэтому залил гайд сюда. Всем приятной игры)
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
Поиграл пару дней на этом билде на ссф недавно. До 88 уровня дошел вполне уверенно. Дошел только до т15 карт, правда. Точно могу сказать, что лвлинг баллистами удобный. Может немного напрягать "отложенность" урона. Если есть возможность, то первым же делом надо брать табулу и лук Storm Cloud. Отличный колчан на прокачку - Hyrri's bite. На него есть совершенно простой рецепт, можно на Вики глянуть.

Видео от Palsteron максимально лаконично поясняет шаг за шагом прокачку.

Также советую как можно раньше брать Grace и Spell Suppression.

Также обязательно необходимо следить, чтобы не было "плоского" добавленного урона огнем, иначе ломается Elemental Equilibrium.

Скорость атаки - тоже важный параметр. Чем больше стрел взорвется одновременно, тем лучше (20 максимум).
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
mtr6401 написал:
Поиграл пару дней на этом билде на ссф недавно. До 88 уровня дошел вполне уверенно. Дошел только до т15 карт, правда. Точно могу сказать, что лвлинг баллистами удобный. Может немного напрягать "отложенность" урона. Если есть возможность, то первым же делом надо брать табулу и лук Storm Cloud. Отличный колчан на прокачку - Hyrri's bite. На него есть совершенно простой рецепт, можно на Вики глянуть.

Видео от Palsteron максимально лаконично поясняет шаг за шагом прокачку.

Также советую как можно раньше брать Grace и Spell Suppression.

Также обязательно необходимо следить, чтобы не было "плоского" добавленного урона огнем, иначе ломается Elemental Equilibrium.

Скорость атаки - тоже важный параметр. Чем больше стрел взорвется одновременно, тем лучше (20 максимум).


Точно, за равновесие стихий добавлю инфу. Насчет Грации хз. Я без нее весь контент закрыл. В экспедициях конечно иногда лещей получал, но это не критично. А вот супресс да, обязательно набирать. Тоже укажу. По прокачке хз, мне показалось не очень быстро, но я был на ссф, и без Грозовой тучки. Спс за советы, закину их в основную тему
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
Я тоже на ссф. До карт вообще без защитных механик дошел. Ник персонажа - testerwshekrada.

Кстати, наставника я заменил мелким кластером на резервацию маны аурами и Determination. Обязательно нужно два мелких нода. Это позволило бегать со связкой Determination+Grace+Defiance banner+Purity of elements+Precision (3lvl)

В общем, очень гибкий и простой для старта билд, на мой взгляд.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
mtr6401 написал:
Поиграл пару дней на этом билде на ссф недавно. До 88 уровня дошел вполне уверенно. Дошел только до т15 карт, правда. Точно могу сказать, что лвлинг баллистами удобный.


Тут есть 1 момент — очень желательно купить камешек "град обломков" на 2 доп. стрелы. С ним кач намного бодрее.

Поступь Атзири — как начальные сапожки очень норм.
Последняя редакция: Lola111. Время: 11 мая 2022 г., 8:16:26
"
Lola111 написал:
"
mtr6401 написал:
Поиграл пару дней на этом билде на ссф недавно. До 88 уровня дошел вполне уверенно. Дошел только до т15 карт, правда. Точно могу сказать, что лвлинг баллистами удобный.


Тут есть 1 момент — очень желательно купить камешек "град обломков" на 2 доп. стрелы. С ним кач намного бодрее.


На старте можно, но я взял колчан с доп стрелой, и отказался от самоцвета. Все таки лесс демедж не очень приятно.
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
"
Garrruk написал:
"
Lola111 написал:
"
mtr6401 написал:
Поиграл пару дней на этом билде на ссф недавно. До 88 уровня дошел вполне уверенно. Дошел только до т15 карт, правда. Точно могу сказать, что лвлинг баллистами удобный.


Тут есть 1 момент — очень желательно купить камешек "град обломков" на 2 доп. стрелы. С ним кач намного бодрее.


На старте можно, но я взял колчан с доп стрелой, и отказался от самоцвета. Все таки лесс демедж не очень приятно.


Да щас все будут вихрями стрел играть, нормальный колчан со стрелой будет стоить как весь билд целиком) А если на нем еще и меткость нужна...)


Спасибо за билд. Буду начинать им. Мой вариант на прокачку был Тотем священного + Стена пламени. Камни потом пригодились. Лук мой выбор - Ливень перьев (скорость атаки и снарядов дикая). С ним и Табулой на картах бегал до постепенного переодевания. На Акведуке зависаю где-то до 70-75 очень прямая локация. Правда играю неспешно. Ну и билд не быстрый в плане зачистки.
"
Lola111 написал:

Да щас все будут вихрями стрел играть, нормальный колчан со стрелой будет стоить как весь билд целиком) А если на нем еще и меткость нужна...)

Ну тш на старте собирать - жуткое дело. Слишком дорого) А колчаны не думаю что будут сильно дорогие. Тем более у нас есть товарищ Рог. Он клевый) Вон какой колчан мне выдал

Да и вообще он кладезь полезных вещей. Я на ссф считай полностью с него и оделся. А тапки Азири хороши, но на старте они по вышке стоют. Жирно будет, имхо.
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация