Чего ждать от обновления 3.3.0

Эту бета-тест лигу Бестиарий можно было уже закрывать. Надеюсь больше такого откровенно сырого контента в игре не будет никогда. И, внезапно, на такой диком фейле как эта лига, у кого-то из ГГГ пояилась светлая идея тестить контент, до его релиза?
GGG, сделайте уже торговлю автоматизированной-хватит лениться.Блевать тянет с торговли.Скоро кто-нибудь переплюнет выпуск реюзабельного контента каждые 3 месяца/на 2 недели игры.
"
manhattan91 написал:
"
FaLcoNe.RicH написал:
Если следующая лига будет похоже на бестиарий то я забью на игру.
о боже! Нет! Как мы будем то без тебя?! Подумай!

Да, ты прав, даже если в игре будет контента лиговского столько же, сколько контента в сезонах д3, но гораздо низшего качества - в игру всё равно будут играть фанбои, при любых условиях.
GGG, сделайте уже торговлю автоматизированной-хватит лениться.Блевать тянет с торговли.Скоро кто-нибудь переплюнет выпуск реюзабельного контента каждые 3 месяца/на 2 недели игры.
"
При разработке лиги 3.3.0 мы хотели укрепить основы того, что делает Path of Exile такой приятной игрой: убийство монстров, получение опыта и нахождение предметов в каждой области, в которую вы заходите. Подробнее о лиге мы расскажем уже после её анонса в следующем месяце. Если вам понравились лиги, в которых нужно было убивать множество монстров, вроде Засады или Разлома, то новая лига вам точно придется по душе.

Господи, вы серьёзно не вдупляете что ли?

Смысл не в том, чтобы просто находить предметы в каждой возможной области и дропать кучу бесполезного хлама, который 100% скрывается лут фильтром, из каждой бочки. Смысл в том, чтобы находить хорошие вещи. Не каждый час и даже не каждый день, но находить. Чтобы ты ощущал, что потраченное время как-то вознаграждено.

Почему именно всем нравились бричи? Была или это интересная механика? Или может быть дело в том, что с километра мобов валилось больше вещей и это автоматически увеличивало шансы найти что-то вменяемое? Почему многие хейтят бестиарий? Потому, что не хотят какого-то дополнительного микроменеджмента или может быть всё дело в том, что хрен пойми где достать нужного моба и с каким вообще шансом он спавнится? Кроме того, что большая часть рецептов это более худшая версия эссенций, да ещё и с риском откинуться у алтаря.

А между тем для более простого нахождения мобов бестиария хватило бы всего одного изменения: хотя бы выделить все моды "карта заселена..." в отдельный базовый стат карты и позволить его роллить каким-то орбом, который продавался бы у зверовода. А заодно и относительно контролировать с кем именно ты хочешь или не хочешь встречаться. Я вот терпеть не могу пауков-ревенантов, и роллл бы к хренам ту группу, к которой он относится.

Все проблемы этой игры растут из того, что вы не даёте прогресс в руки игроков - вы пустили его на волю великого RNG. И, типа, да - есть рынок. Но кто-то тут постоянно тыкает носом всех в свою позицию о рынке, что его никогда не допилят до чего-то вменяемого потому, что торговля не должна быть способом получения чего-либо, типа это слишком просто. Ребят, а ничего, что уже не одну лигу как гораздо проще всё достать из трейда, чем за вашими тройными вратами рандома?
E = mc^(OMG)/wtf
Присоеденюсь к двум предыдущим относительно большим высказываниям на тему лиг, мол, нет никакой возможности понять, что где ролится. Да есть примерные прикидки какие мобы базово ролятся на карте, что помогает ловить всего нескольких мобов, боссов же лиги, таким образом получить не получится.

Эта лига была просто офигенной идеей - изменить базовое взаимодействие с мобами. Что пошло не так? Полный рандом по боссам. Боссы ОЧЕНЬ слабые, и видимо из-за этого они представляют из себя сложность только для поимки, но это проблема на самом деле. Вы сделали на эту лигу всего 1 босса, которого назвали уберэлдером, но на деле который является убершейпером, но это так мелочи. Но вы обозначили ещё 4 босса и сделали из них какое-то посмешище в плане хоть какой-то сложности. Птица - банка на антиблид и босса не существует, не говоря о том, что он 70 лвл. Краб - просто тыкаешь, он не пробивает вообще. Паук - убивает только дурачков, которые бегают с -60 хаоса. Тигр - как краб, но зато с красивым эффектом и фазой когда надо тыкать мобесов. Очень интересно. И ради таких боссов я должен бегать 13+ карты ДНЯМИ чтобы поймать хотябы одного? Мне кажется это как-то несправедливо по отношению к игрокам. Поймать - должно быть самой простой частью, как мне кажется.

Убер элдер. На его вызов надо потратить кучу времени. Это всё ок. С этим, номинально, проблем нет. Но этот чёртов рандом просто убивает. Его надо вызывать очень рискованными методами, чтобы получить 3 т15 в пуле, когда тебя шейпер по прогрессу может откидывать на 10 карт, что очень много. После чего это чудо ещё и не прокнет тебе на т15. Неплохо. Неплохо.

Достижения. Тут моё уважение, опять же. За то, что они стали сложнее. Это круто, честно. Но оно убивается бистиарием, который имеет минимум 2 рандомных куска, которые без сотен попыток не получишь - Ваальные боссы и Боссы бестиария. Если Ваал боссов можно словить попыток за 1000(ибо есть боссы которые не спавнятся на сюжетке, а некоторые имеют на локации спавна себя вторую ваал локу, из-за чего даже если закупаться пророчками, тебе не будет прокать нужная), каждая из которых занимает секунд по 30 и в 80% окупает себя, то Боссы Бестиария - это треш, который являет собой абсолютный рандом, из-за чего люди, которые играют по 8-12 часов в день играя так уже второй месяц без выходных могут ни разу не увидеть двух из четырёх босс самонеров, бегая при это по большей части красные карты. Это не совсем честно по отношению к таким игрокам.

В конце хотелось бы сказать, что лига могла быть ОЧЕНЬ интересной, но механика спавна боссов, сами боссы и совершенная юзлесность 95% рецептов бестиария делают её бесячей, нежели той, которой она должна быть. То бишь. С начала, для людей, которые привыкли тыкать мобесов, это вызывало непонимание, что нормально, но когда начинают жаловаться люди, которые играют сильно больше, даже при том, что идея хорошая - это уже проблема, я считаю. Идея делать альфа-тесты - это то, что должно исправлять такие большие проблемы лиг, и я надеюсь, что они будут проводиться перед каждой лигой, чтобы не запарывать такие прекрасные идеи.
Последняя редакция: Lunaskre6. Время: 8 апр. 2018 г., 22:25:04
"Будут ли новые наборы поддержки? Когда закончатся продажи наборов Войны за Атлас?
Для лиги 3.3.0 будут доступны отдельные наборы поддержки. Когда они появятся в продаже, наборы Бестиария будут навсегда убраны из магазина (разумеется, мы заранее об этом объявим). Наборы Войны за Атлас будут доступны для покупки до выхода следующего крупного дополнения, о котором мы также объявим заранее, чтобы вы смогли запланировать свои покупки.
"

Еще за старые атлас так и не прислали, все завтраками кормят, на прошлой неделе сказали: атлас мы отправили вам, но трек номеров у нас нету, как нибудь сами там, если через месяц не придет напишите нам будем думать. ...лять
Последняя редакция: JasonMckenny. Время: 8 апр. 2018 г., 22:32:12
Видно что в ггг не дураки сидят и сделали правильные выводы, большое кол-во монстров это как раз то что делало пое такой интересной, ждем 3.3.0
я так понимаю ,вайп становится козырной фишкой пое
как обычно,анонс на анонс о лиге и мтх. Как насчет оптимизации?может новый движок игры сделаете?
"
Эту бета-тест лигу Бестиарий можно было уже закрывать. Надеюсь больше такого откровенно сырого контента в игре не будет никогда. И, внезапно, на такой диком фейле как эта лига, у кого-то из ГГГ пояилась светлая идея тестить контент, до его релиза?

кроме этой светлой идеи, наверняка есть другая такая же светлая идея - продать доступ к бета тесту
по поводу апа минера и трапера,сделайте чтобы можно было кидаться ловушками и минами в мобов,а то под ноги бросать,как-то не торт,замешкался и сдох,GGG примите во внимание мое сообщение

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация