Ответы на вопросы по игровой механике

про мехаботов и ловушки/мины напишите. как заставить мехаботов активировать ловушки?
Последняя редакция: grik1386. Время: 20 июня 2022 г., 3:35:11
"
JarmushRUS написал:
"
TreeOfDead написал:
"
easypeasydude написал:
не густо
когда вы сделаете отчет о смерти? чтоб понимать что/ какой урон меня убил? чтоб понимать где идут просадки

+++


За 9 лет не сделали, не сделают и дальше)
Думаю, это просто потому, что для создания такого лога необходима прямолинейная и адекватная механика рассчетов, а когда у тебя 100+ различных модификаторов и сотня мобов на экране - логировать все эти действия чтобы твой компьютер не сдох но при этом с достаточным количеством информации - задача нетривиальная. Можно конечно логировать просто "персонаж X получил Y огненного и Z электрического урона" но толку от таких логов почти не будет.
"
p0lunin написал:

За 9 лет не сделали, не сделают и дальше)
Думаю, это просто потому, что для создания такого лога необходима прямолинейная и адекватная механика рассчетов, а когда у тебя 100+ различных модификаторов и сотня мобов на экране - логировать все эти действия чтобы твой компьютер не сдох но при этом с достаточным количеством информации - задача нетривиальная. Можно конечно логировать просто "персонаж X получил Y огненного и Z электрического урона" но толку от таких логов почти не будет.

Включаешь Shadowplay и не паришь разработчиков по этому поводу никогда и нигде.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
В итоге самый сложный и неразрешимый вопрос - это корректность понимания и использования термина "источник наложения состояния".
"
aaimwhite написал:
"
p0lunin написал:

За 9 лет не сделали, не сделают и дальше)
Думаю, это просто потому, что для создания такого лога необходима прямолинейная и адекватная механика рассчетов, а когда у тебя 100+ различных модификаторов и сотня мобов на экране - логировать все эти действия чтобы твой компьютер не сдох но при этом с достаточным количеством информации - задача нетривиальная. Можно конечно логировать просто "персонаж X получил Y огненного и Z электрического урона" но толку от таких логов почти не будет.

Включаешь Shadowplay и не паришь разработчиков по этому поводу никогда и нигде.

Не знаю, чем мне поможет Shadowplay, я хотел бы чтоб как в Доке2 - навел на иконку после смерти а там примерно так:
дебаф - 100% пробитие огнем.
удар огнем - 5600 хр.
Спасибо, я закончил.
"
JarmushRUS написал:

Не знаю, чем мне поможет Shadowplay, я хотел бы чтоб как в Доке2 - навел на иконку после смерти а там примерно так:
дебаф - 100% пробитие огнем.
удар огнем - 5600 хр.
Спасибо, я закончил.

Инфа на последний удар не информативна, а иметь полноценный лог для них затратно, это они уже подтверждали, исходя из этого включаешь мозг и ставишь что-то типо Shadowplay, а если не хочешь, то не очень ты этого и хотел в таком случае.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
JarmushRUS написал:

Не знаю, чем мне поможет Shadowplay, я хотел бы чтоб как в Доке2 - навел на иконку после смерти а там примерно так:
дебаф - 100% пробитие огнем.
удар огнем - 5600 хр.
Спасибо, я закончил.

ну напишет тебе: длиннорукая ебака нанесла 9999+ урона, толку то? пока не будет лога уровня "криворукая ебака наносит урон умением "удар кривой рукой" с базовым уроном 2500 + 2500 от екстра фаер + 2500 от екстра колд + 2500 от шанса нанести двойной урон", максимум, что мы сможем из этого получить это подборки видосов с поехавшими цифрами урона от мобов, и даже если будет написано что-то типа этого, понять, какой из модов карты, бафов рядом стоящей рарки или накликанных шрайнов тебя привел в ситуацию, где ты протираешь лицом пол, не поможет. ну, например, хп у тебя мало. или спелл сапресс не 100. или брони с одного детерминейшна не хватает для противостояния урону мобов здесь и сейчас. или в целом перс у тебя слабый, без урона и позволил сильному мобу нанести тебе 5 ударов, вместо того чтоб умереть после первого. смысла с таких логов мало.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
06lom написал:
"
JarmushRUS написал:

Не знаю, чем мне поможет Shadowplay, я хотел бы чтоб как в Доке2 - навел на иконку после смерти а там примерно так:
дебаф - 100% пробитие огнем.
удар огнем - 5600 хр.
Спасибо, я закончил.

ну напишет тебе: длиннорукая ебака нанесла 9999+ урона, толку то? пока не будет лога уровня "криворукая ебака наносит урон умением "удар кривой рукой" с базовым уроном 2500 + 2500 от екстра фаер + 2500 от екстра колд + 2500 от шанса нанести двойной урон", максимум, что мы сможем из этого получить это подборки видосов с поехавшими цифрами урона от мобов, и даже если будет написано что-то типа этого, понять, какой из модов карты, бафов рядом стоящей рарки или накликанных шрайнов тебя привел в ситуацию, где ты протираешь лицом пол, не поможет. ну, например, хп у тебя мало. или спелл сапресс не 100. или брони с одного детерминейшна не хватает для противостояния урону мобов здесь и сейчас. или в целом перс у тебя слабый, без урона и позволил сильному мобу нанести тебе 5 ударов, вместо того чтоб умереть после первого. смысла с таких логов мало.

Убедительно, спасибо. Я был уверен что инфы про последний удар, чем и как - вполне достаточно ...
Да, хотелось бы Сводку Смерти, да побольше) Ау, GGG)))
"
"
easypeasydude написал:
не густо
когда вы сделаете отчет о смерти? чтоб понимать что/ какой урон меня убил? чтоб понимать где идут просадки

зачем тебе деслог? Чтобы узнать, что белый моб наносит 20к урона? Ну и как тебе это поможет, ты сколько хп не соберешь все равно.
https://www.youtube.com/watch?v=ZD7oxHwcka4

Если бы на форуме не запостили, я бы даже это не открыл... но "вопрос почему ПоБ врет" с ЕХП хаосом 10К и известным, наверно всем, с приходом Немезис модов на СТД, факта, что "новые" мобы наносят много урона хаосом.. серьезно? Где же ПоБ врет и какой тут н@}{ер вопрос, 10К ЕХП хаосом, экстрамоды и конверт в хаос.. сейчас даже МФы стеклянные на СТД собирают хаосрезы иначе "ой ой... пук пук... Т16 не керрятся с новыми модами и ХХ, памагити ауработы".

Причина, кстати, по которой стали так популярны манагварды, да?

Цитируя аффтора видео "ваапрооос, ваааапроооос"(с). Да нет никакого вопроса, просто есть новые моды и есть теперь нонсейф моды которые надо учитывать, я не скажу что это сломано и неправильно, это интересно и занимательно. Контент стал сложнее, контент стал интересней, теперь убер-контент и карты иногда не закрываются просто так в огрызках с пола. Но на то это и эндгейм контент каГбе, ваш Кэп Очевидность.

PS
Разбор хороший, теперь хоть нубики может поймут куда смотреть в ПоБе и как мобы их "бессмертных" выносят. Станет ясно новичкам как тестить и прикидывать лимиты.
Последняя редакция: P1SUN_GARPUN. Время: 20 июня 2022 г., 15:59:42
"
aaimwhite написал:
"
JarmushRUS написал:

Не знаю, чем мне поможет Shadowplay, я хотел бы чтоб как в Доке2 - навел на иконку после смерти а там примерно так:
дебаф - 100% пробитие огнем.
удар огнем - 5600 хр.
Спасибо, я закончил.

Инфа на последний удар не информативна, а иметь полноценный лог для них затратно, это они уже подтверждали, исходя из этого включаешь мозг и ставишь что-то типо Shadowplay, а если не хочешь, то не очень ты этого и хотел в таком случае.

Да и толку от лога, ну увидишь ты что Подлый Грызун-щекотун нанес тебе 88005553535 урона огнем и на тебе был бриттл и курса в этот момент, что это даст? Ни-че-го.

Вот видос выше с Ютуба постили, Мишаман сделал разбор, как его дропнуло с ХК. Вот такой контент надо делать разрабам, объяснять какие есть новые моды подробно, как они могут стакаться и т.п. Тогда будет меньше глупых вопросов и страждущих киллог получить.
Если в ПоБ видишь меньше 60К на макс. хит, то ты не танк даже и близко, от 100К уже можно что-то вытанковывать играя руками и доджа скиллы как ниндзя, от 150К начинается танкование...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация