Ответы на вопросы по игровой механике

del
Последняя редакция: P1SUN_GARPUN. Время: 20 июня 2022 г., 16:09:39
"
P1SUN_GARPUN написал:
"
aaimwhite написал:
"
JarmushRUS написал:

Не знаю, чем мне поможет Shadowplay, я хотел бы чтоб как в Доке2 - навел на иконку после смерти а там примерно так:
дебаф - 100% пробитие огнем.
удар огнем - 5600 хр.
Спасибо, я закончил.

Инфа на последний удар не информативна, а иметь полноценный лог для них затратно, это они уже подтверждали, исходя из этого включаешь мозг и ставишь что-то типо Shadowplay, а если не хочешь, то не очень ты этого и хотел в таком случае.

Да и толку от лога, ну увидишь ты что Подлый Грызун-щекотун нанес тебе 88005553535 урона огнем и на тебе был бриттл и курса в этот момент, что это даст? Ни-че-го.

Вот видос выше с Ютуба постили, Мишаман сделал разбор, как его дропнуло с ХК. Вот такой контент надо делать разрабам, объяснять какие есть новые моды подробно, как они могут стакаться и т.п. Тогда будет меньше глупых вопросов и страждущих киллог получить.
Если в ПоБ видишь меньше 60К на макс. хит, то ты не танк даже и близко, от 100К уже можно что-то вытанковывать играя руками и доджа скиллы как ниндзя, от 150К начинается танкование...


Да, я смотрел этот ролик. И меня, пробующего играть всего вторую лигу, пугают его выкладки в Эксель...
Я бы хотел умереть, навести мышкой на иконку и понять от чего я умер. Понять просто, но понятно. Зачем? чтобы на этом мобе, или карте, или боссе "перекачать" какие-то "защиты"... а каждый раз записывать ролик, 100 раз перематывать, потом ПОБ юзать - я поиграть зашел, расчетов на работе хватает(
"
JarmushRUS написал:
Да, я смотрел этот ролик. И меня, пробующего играть всего вторую лигу, пугают его выкладки в Эксель...
Я бы хотел умереть, навести мышкой на иконку и понять от чего я умер. Понять просто, но понятно. Зачем? чтобы на этом мобе, или карте, или боссе "перекачать" какие-то "защиты"...

Почти для всех, кто давно играет в игру (во многих гайдах это есть) известен следующий ключевой факт:
Билды при мин-максе превращаются или в убер-танков, которые могут весь урон принимать в лицо, либо в стеклопушку, которая выплевывает от 0.5 до 2 лярдов урона в сек.

Это довольно балансно и логично, ты либо жертвуешь уроном, либо жертвуешь выживаемостью. Все что "по серединке" это всего-то промежуточный результат, потому что не может танкануть все, значит будет где-то умирать и терять скорость и потенциал, не может все моментально убить, значит будет где-то умирать и терять скорость и потенциал.

Исходя из этого все адекватные игроки понимали вторую очевидную вещь:
Неправильно, когда просто 6000 ХП со щитом и сопры в кап по 75% даже без кап хаоса позволяли выживать везде и закрывать весь контент.

Т.е. теряется смысл тогда для мин-макс билдов, появляются сборки на коленке в шмотке с пола, которые позволяют закрывать ВЕСЬ эндгейм и смысл фарма теряется, смысл развития билда теряется, игра превращается просто в бегалку ни о чем.

С введением немезис монстров и нового убер убер контента в игре стало ощущаться присутствие необходимости мин-макса и опять таки для всех (видимо кроме Мишамана) стало очевидно, что некоторые моды при их сложении вместе стали давать очень сильные сочетания. Приглашения вроде Feared с некоторыми модами по началу вообще казались незакрываемыми :-)
Так что в игре все ОК, стало во всяком случае, все понятно, предсказуемо и очевидно. Если тебя что-то убило, то смотри моды на которых это случилось, смотри ЕХП в ПоБ и просто делай вывод, что твоих ЕХП недостаточно для этих модов.

Отсюда простой вывод: вопрос "что тебя убило?" неверный, правильный вопрос "где и почему тебя убило?", а ответ на правильный вопрос есть в ПоБ в виде ЕХП.

"
JarmushRUS написал:
каждый раз записывать ролик, 100 раз перематывать, потом ПОБ юзать - я поиграть зашел, расчетов на работе хватает(
Это и не нужно. Ролик Мишамана хорош тем, что он объясняет про ЕХП и как оно работает, просто посыл неверный и он ввиду субъективного восприятия игры и нежелания понимать нововведения проигнорировал ЕХП на хаос урон, что кстати, тоже весьма показательно.

Так-то все очень просто, как я уже писал раньше:
"
Если в ПоБ видишь меньше 60К на макс. хит, то ты не танк даже и близко, от 100К уже можно что-то вытанковывать "играя руками" и доджа скиллы как ниндзя, от 150К начинается танкование...

Ну и разумеется надо понимать как правильно смотреть ЕХП, т.е. смотреть надо в сухом остатке. Перевожу: если ты без Волшебной крови и не Следопыт, то флаконы могут в какой-то момент не работать, значит их надо не учитывать, если умение обороны имеет КД, то надо смотреть ситуацию когда ты не под ним, разумеется надо учитывать и урон хаосом, а не как Мишаман и т.д.
Последняя редакция: P1SUN_GARPUN. Время: 22 июня 2022 г., 4:47:36
"
P1SUN_GARPUN написал:

Так-то все очень просто, как я уже писал раньше:
"
Если в ПоБ видишь меньше 60К на макс. хит, то ты не танк даже и близко, от 100К уже можно что-то вытанковывать "играя руками" и доджа скиллы как ниндзя, от 150К начинается танкование...

Ну и разумеется надо понимать как правильно смотреть ЕХП, т.е. смотреть надо в сухом остатке. Перевожу: если ты без Волшебной крови и не Следопыт, то флаконы могут в какой-то момент не работать, значит их надо не учитывать, если умение обороны имеет КД, то надо смотреть ситуацию когда ты не под ним, разумеется надо учитывать и урон хаосом, а не как Мишаман и т.д.

Благодарю за развернутый ответ. Весьма просто и понятно)
"
grik1386 написал:
про мехаботов и ловушки/мины напишите. как заставить мехаботов активировать ловушки?


а что тут непонятного, если рядом есть враг(если мехабот стоит у врага и под ним есть ловушка/мина) мехаботы активируют ловушку/мину скорее всего есть ограничение по типу 1 активация ловушки/мины в секунду, но они это делают
KEKW
Последняя редакция: Zaika33. Время: 12 июня 2023 г., 18:51:56
Куча однотипных вопросов по типу "в описании написано ВЫ, будет ли это работать на приспешниках?" Можно было бы на все вопросы ответить мол везде где написано "ВЫ" это касается селфкаста и на приспешников не действует (мехаботы - приспешники) или на приспешников действует только то, где написано "Приспешники"

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация