Обновление 3.19.0 - Path of Exile: Озеро Каландры

"
Shadowsun1 написал:
О Майн Кот, я последние три лиги страдал на спектроводе. С**ть -копать, какая же боль была. За три лиги я так и не понял, про что там говорили "некры закрывают всё за копейки". Если пользуешь оперативников или погонщиков это ещё куда не шло. Но если используешь милишников это боль x6. Валюту без торговли не наскребёшь, выживаемости чёрт знает где взять. Блок/хп/ес хорошо себя показали, но ближе к 9-10 мапам ловишь в голову в два смычка. Сколько гайдов пересмотрел, сколько билдов перечитал, сколько в побе сидел, крутил-вертел: 11-12 тир оказался моим пределом. Дальше только выхи десятками в день фармить чтоб бустануть дамаг на миньонах и спектрах в особенности.

И тут про нас вспомнили. Маска на аниматрона-топ Хотелось бы ещё, чтобы они милишных спектров чуть апнули.

P.S. Как я скучаю по системе старой, когда поднимали спектром именного того моба, которого убили=_= Это действительно давало им ценность, индивидуальность, а ты мог пополнять свою коллецию, как колоду карт и призраки каждый раз были разными, на любой случай.


Хз, погонщиками на ссф в этой лиге спокойно т16 бегал. Проблема только с кучей онграунд эффектов в которых они дохнут периодически.
Да норм, лига саммонеров, много интересного, пойду на SRS, камни бездны вкусные будут, озеро для фарма выглядит вкусно, нерфы справедливые, ЛС не убит, скелеты не убиты, чего такая суета, не понимаю Оо
"
Khalahar написал:
Да норм, лига саммонеров, много интересного, пойду на SRS, камни бездны вкусные будут, озеро для фарма выглядит вкусно, нерфы справедливые, ЛС не убит, скелеты не убиты, чего такая суета, не понимаю Оо


Нытье хомяков каждую лигу это уже традиция
"
algoritmax770 написал:
"
Khalahar написал:
Да норм, лига саммонеров, много интересного, пойду на SRS, камни бездны вкусные будут, озеро для фарма выглядит вкусно, нерфы справедливые, ЛС не убит, скелеты не убиты, чего такая суета, не понимаю Оо


Нытье хомяков каждую лигу это уже традиция


Перевод для ленивых:
- Мы сделали это, мы переместились во времени!
- А какой сейчас год?
- Давай спросим вот этого парня...
- В каком состоянии Path of Exile?
- Лига сдохла! Мета билды убили! Все мертво! GGG не знают как отбалансить игру!
- Понятия не имею, но скоро старт лиги.
"
jimmilee написал:


Кстати я тут подумал - если скелетоны теперь перманентные и follow you на Альберонах, то не собрать ли дарк пакт

Сделал тупую прикидку - чисто в дамаг без живучести, но и без хоть каких-то ультра рарок и тд

получилось с 1 скелета 11кк, с 6 скелетов - 55кк по боссам
https://pastebin.com/62WtMkHF

Но надо все тестить - новые кольца, новые моды и тд и тп.
главное - как будут бегать скелеты и как они будут жить при частом прокасте даркпакта

Если глянешь концепт, буду благодарен

upd можно одеть crest of desire на 50 кволити и воткнуть туда, будет 10-15кк вместо 55, но склетоны будут жить точно дольше

upd 2
The Skullhead Unique Helmet no longer has +50-70 to maximum Life or Mana. It also no longer causes Minions to have +300-350 to Armour, or Minions to Regenerate 2% of Life per second. Instead, it now has Minions have +25% Chance to Block Spell Damage, and Minions Recover 10% of their Life when they Block. It also now has Minions have +25% Chance to Block Attack Damage (previously +10%).

В принципе скелетоны с 75%/65% шансом блока должны отхиливать урон от дарк пакса нормально

ну дп через скелетов это уже довольно старый билд, матил пару раз точно делал, но играется он в основном через спеллслингер/поетспен, как и остальные билды через 2 спела и постоянность скелетов там не нужна. ты кастуешь скелетов в пак мобов или на босса, они там успешно погибают, нанося урон. допустим, что они бегают рядом с тобой. довольно медленно, кстати, бегают. ты встречаешь пак, и, вместо того, чтоб сразу же закинуть скелетов в него и убить, ты ждешь, пока они добегут и зацепят только край пака? не совсем понятно, зачем, даже если они танковые.
по твоему билду - ну 55кк дпса это, конечно, хорошо, но вот что ты им собираешься делать? стартер? ну нет, потому что пару айтемов дорогих, ну заменишь ты их на рарки чтоб добрать хотя бы резисты. что ты получишь? билд, который медленно ползает, умирает от любого чиха но убивает пак мобов? ну какой-нить лайтнинг арроу будет убивать 3 пака, плюс боссов через шторм рейн будет дамажить, не хуже чем этот. убивать им боссов? ну, 55кк по сирусу это, скажу тебе, совсем не достаточно чтоб шотать ендгейм и вывозить уроном отсутствие танка. плюс вспоминаем, что половина боссов в игре имеет всякие стадии, периоды неуязвимости и т д, это не код дисчардж какой-нибудь чтоб хотя бы екзарха/итера шотать и пофиг на танковость.
при чем, даже билд через спеллслингер не то чтоб отличается удобством и ураганным геймплеем, а ты предлагаешь это все еще замедлить посредством добавления в цепочку периодические рекасты скелетов и задержки урона в виде скорости их бега? и сделать это чтоб что? не вижу резона.
дп можно играть через селфкаст. или спеллслингер. зачем пытаться это все натянуть на постоянность скелетов? плюсов то ведь никаких нет, только мешать будет. потому, я не вижу, каким образом это должно заиграть и, самое главное, зачем вообще что-то такое делать. follow you нужны разве что для классического мили саммонера с агрессивными миньйонами и то, надо смотреть, а будет ли он хорошим, а здесь...
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 15 авг. 2022 г., 4:27:24
"
06lom написал:
"
jimmilee написал:


Кстати я тут подумал - если скелетоны теперь перманентные и follow you на Альберонах, то не собрать ли дарк пакт

Сделал тупую прикидку - чисто в дамаг без живучести, но и без хоть каких-то ультра рарок и тд

получилось с 1 скелета 11кк, с 6 скелетов - 55кк по боссам
https://pastebin.com/62WtMkHF

Но надо все тестить - новые кольца, новые моды и тд и тп.
главное - как будут бегать скелеты и как они будут жить при частом прокасте даркпакта

Если глянешь концепт, буду благодарен

upd можно одеть crest of desire на 50 кволити и воткнуть туда, будет 10-15кк вместо 55, но склетоны будут жить точно дольше

upd 2
The Skullhead Unique Helmet no longer has +50-70 to maximum Life or Mana. It also no longer causes Minions to have +300-350 to Armour, or Minions to Regenerate 2% of Life per second. Instead, it now has Minions have +25% Chance to Block Spell Damage, and Minions Recover 10% of their Life when they Block. It also now has Minions have +25% Chance to Block Attack Damage (previously +10%).

В принципе скелетоны с 75%/65% шансом блока должны отхиливать урон от дарк пакса нормально

ну дп через скелетов это уже довольно старый билд, матил пару раз точно делал, но играется он в основном через спеллслингер/поетспен, как и остальные билды через 2 спела и постоянность скелетов там не нужна. ты кастуешь скелетов в пак мобов или на босса, они там успешно погибают, нанося урон. допустим, что они бегают рядом с тобой. довольно медленно, кстати, бегают. ты встречаешь пак, и, вместо того, чтоб сразу же закинуть скелетов в него и убить, ты ждешь, пока они добегут и зацепят только край пака? не совсем понятно, зачем, даже если они танковые.
по твоему билду - ну 55кк дпса это, конечно, хорошо, но вот что ты им собираешься делать? стартер? ну нет, потому что пару айтемов дорогих, ну заменишь ты их на рарки чтоб добрать хотя бы резисты. что ты получишь? билд, который медленно ползает, умирает от любого чиха но убивает пак мобов? ну какой-нить лайтнинг арроу будет убивать 3 пака, плюс боссов через шторм рейн будет дамажить, не хуже чем этот. убивать им боссов? ну, 55кк по сирусу это, скажу тебе, совсем не достаточно чтоб шотать ендгейм и вывозить уроном отсутствие танка. плюс вспоминаем, что половина боссов в игре имеет всякие стадии, периоды неуязвимости и т д, это не код дисчардж какой-нибудь чтоб хотя бы екзарха/итера шотать и пофиг на танковость.
при чем, даже билд через спеллслингер не то чтоб отличается удобством и ураганным геймплеем, а ты предлагаешь это все еще замедлить посредством добавления в цепочку периодические рекасты скелетов и задержки урона в виде скорости их бега? и сделать это чтоб что? не вижу резона.
дп можно играть через селфкаст. или спеллслингер. зачем пытаться это все натянуть на постоянность скелетов? плюсов то ведь никаких нет, только мешать будет. потому, я не вижу, каким образом это должно заиграть и, самое главное, зачем вообще что-то такое делать. follow you нужны разве что для классического мили саммонера с агрессивными миньйонами и то, надо смотреть, а будет ли он хорошим, а здесь...


Спасибо большое за ответ!

Про селфкаст я в курсе, даже собирал давно.
Тут мысль была, чтобы скелеты впереди бежали в агрессив режиме, а на босса их натравливать и, главное, рекаст делать очень редко, ну там пару раз за карту или вообще не делать - смотря как работать будет.

Но я саммонером не играл считай никогда, поэтому не знаю хватит ли у них мозгов, впереди быстро бежать.

В принципе там 3кк с 1 каста на 1 скелете, должно хорошо накрывать.
Реально я думаю если уйти в живучесть сохранить где-нить 30кк в соло цель, но ключевое - как будут на карте скелеты бегать.
"
jimmilee написал:
В принципе там 3кк с 1 каста на 1 скелете, должно хорошо накрывать.
Реально я думаю если уйти в живучесть сохранить где-нить 30кк в соло цель, но ключевое - как будут на карте скелеты бегать.

Сами будут бегать плохо. Реалистичнее видится твой врыв в пачку и прожатие сбора.
Спасибо что занерфили Sunblast до его выхода, я бы не убрал 1 доп трапу, а просто удалил этот нод + зделал так чтобы трапы вообще не взрывались. Надеюсь, все уники которые ГГГ нормально бафнули тоже понерфят.
P.S. Спасибо лысой голове за нерф дэф механик.
"
spokuspokus написал:
"
jimmilee написал:
В принципе там 3кк с 1 каста на 1 скелете, должно хорошо накрывать.
Реально я думаю если уйти в живучесть сохранить где-нить 30кк в соло цель, но ключевое - как будут на карте скелеты бегать.

Сами будут бегать плохо. Реалистичнее видится твой врыв в пачку и прожатие сбора.


О, не.
Это во-первых получать кучу урона в этой самой пачке, во вторых - это два скилла юзать плюс еще сбор на КД.

интересно как с Feeding Frenzy + мувспид они будут.
Добавлено 3 новых свойства-суффикса самоцветов призрачного глаза, дарующих приспешникам шанс наложить отравление/кровотечение/поджог.
В цифрах пожалуйста ,Шансы ,Тиры......

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация