Джаггернаут. Физ урон, прокол, ближний бой. Реген ярости. Перма Берсерк. 20-70кк урона. 100к ехп.

Всем привет.

Набросал то, чем стартую и что кажется мне очень интересным на базе новинок лиги.

UPD.
Стартовал. Вышел на красные карты.
Билд рабочий, даже при регене ярости 14 в секунду бафф от Боевого безумия(Berserk) держится достаточно долго (около 11 секунд)

Скрытый текст

- Базовые уники - копеечные, при этом реплика Wings of entropy - идет часто 5-и линковой.

- Джевел на -9 мана кост и +5 ярости (Replica Conqueror Efficienty) - крайне нужен.

- Без шлема Бездны (Abyssus) делать нечего - чуть позже можно набрать урона из других источников и снять Бездну, если не комфортно.

- По скиллам - Sunder не летает (при высокой скорости атаки успевает сработать только две области, у Lacerate маловато урона. Perforate хороший скилл, но в соло-цель выдает только при большом перекрытии шипов на цели - от 5 штук из 7/9 (которое еще не понятно как по факту случается) и требует позиционирования.
Поэтому перешел на Ground Slam в версии качества Divergent (там 40% увеличенный угол за 20% качества) ради АОЕ.

- Кажется идея с пассивкой берсерка на тройной эффект ярости провалилась - деген здоровья в размере 0,1%*50 ярости = 5% здоровья в секунду просто нечем компенсировать.
Изначально думал что это реген со знаком "-" и он уменьшит реген ярости, но там в описании "потеря здоровья" (lose hp) - аналогичные скиллы с потерей здоровья дают потерю при отключенном регене.
Видимо альтернатива с уроном - Аспект Резни или Блитц.
С защитой - мод Вождя на конверт 20% входящей физы в огонь и 20% регена ну или кардинально - универсальный мод Мародера (10% меньше наносимого урона, 25% меньше получаемого).

- без кольца на жизнь с удара, на одном лайф личе не проживешь, как мне кажется тоже маст хэв.


Текущий гир

Скрытый текст



Концепция:
1. Новые перчатки дают реген ярости вместо регена здоровья.
2. Джаггеру дали мод на 40% инкриз регена здоровья, что существенно улучшает реген ярости.
3. При 30 в сек регене ярости берсерк длится 14 секунд. При регене ярости 15 в сек - 11 секунд. 15 в секунду вполне хватает, чтобы регенерировать пул во время КД берсерка - это легко достижимый минимум.

С саппортом enhance, Anomalus качеством и Ashes of Stars амулетом КД берсерка 3,6 секунды, за которые с запасом восстанавливается ярость.
Без саппортов и альт качества - 5 секунд.

Т.е. 70-80% времени на нас висит берсерк (мор спид/мор дамаг/лесс входящий урон)

4. Второй мод джаггера при хорошей броне (70к+) очень круто усиливает защиту от элементальных ударов - где-то в 3-4 раза при хорошей броне.

Все это в сумме дает хорошую комбинацию урона, дефа и скорости.

Билд для ПОБ
https://pastebin.com/fiLr9QtV

Итемы под разные вариации в нем лежат - урон может колебаться сильно в зависимости от выбранного вариант дефа или урона.
Позже сделаю 2 сборки - самый деф и самый урон

Основной скилл
Пока вижу 4 варианта
- Perforate - за счет overlap в стойке крови должен давать очень большой урон в соло цель, средний АОЕ в стойке песка

-Ground Slam - большой АОЕ, неплохой уровн в соло цель, если вплотную

- Cyclone - тут нечего обсуждать:)
ПОБ говорит атак рейт 29 атак в секунду - если накрутить лайф он хит, будет неплохой отхил.

Ауры
- Pride
- Determiantion
- Blood add Sand
- Flesh and Stone
- Vitality (1 lvl - для глаза) и Precision (1 lvl)

Важные моменты

- Нужен глаз на прокол +2, это минимум. Вторые опции - дабл урон/шанс прокола/реген хп от виталити.
- Шанс прокола должен быть 100% - как по мне лучше добрать на дереве и не ставить в связку камень impale
- Мана кост очень нужен, поэтому ловим 10 мана кост на хорошем кольце и добавляем катализатор
В лиге попробую сделать отраженную версию на 24 мана коста
- Если основной скилл Perforate - енчант нужен на +2 удара, для остальных - эффект берсерка. Опционально - снижение затрат ярости от берсерка.


Основные "развилки" в билде
- Оружие: мне кажется очень эффективным Replica Wings of Entropy с корракптом на fortify. Но в ласт гейме двуручый топор на 950 dps будет хорош (и неадекватно дорог в сравнении с топором)

- Шлем - Abyssus на дамаг или рарный шлем на деф. Рарный шлем я бы брал итера+экзарха: мана кост + мана резервейшн, т.к. маны потребуется много для 7-и линка

- Мод на огне/плоти: самый дамажный - Аспект резни, самый дефовый - Indomitable Resolve (прям очень дефовый), я выбираю - Blitz у берсерка

- Броня - Resless Ward - очень простой способ набрать реген хп= реген ярости.
Нужен хороший коррапт.
Альтернатива - астрал плейт на хп, крит шанс и еще какие-нить плюшки (мб мана кост)

- Пояс: Ryslatha Coil или новый Magnate (его надо хорошо закоптить), он будет дешевле, а резы и фласк чарджи - отличный бонус.

- Для скилла Perforate ключевой вопрос - будет ли overlap всех 9 ударов в босса. Если да, то это адский урон .... и 100+ ударов в секунду - есть маза задуматься над лайф он хит - только с глаза на виталити можно иметь 30
А это 3к в секунду


-------------------------
PS Мой гайд на еще одного танка для прошлой лиги.
Скрытый текст
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3261809
Будет тоже работоспособен, но потребует чуть больше вложений в мана резерв, т.к. порезали мастери


Последняя редакция: jimmilee. Время: 25 авг. 2022 г., 6:26:55
Last bumped19 авг. 2022 г., 13:49:18
"
jimmilee написал:

4. С саппортом enhance, Anomalus качеством и Ashes of Stars амулетом КД берсерка 3,6 секунды, за которые с запасом восстанавливается ярость.


Отличный старт лиги :D
"
seri0us_cat написал:
"
jimmilee написал:

4. С саппортом enhance, Anomalus качеством и Ashes of Stars амулетом КД берсерка 3,6 секунды, за которые с запасом восстанавливается ярость.


Отличный старт лиги :D

Ну да)пару соток экзов и можно стартовать.Беру билд на карандаш.
Оо чудо новый билд на руфоруме!
"
ZJIouKoTuK написал:
Оо чудо новый билд на руфоруме!


Англицизмов ток мало, "прокол" почему-то по-русски, автор не старается.
"75% времени на нас висит берсерк" — аптайм берсерка же.
Название аур отлично проработаны, видно, старался человек.

А вообще, вот серьезно, с такими гайдами вон есть флажок английского форума. Разбирать эту билеберду из языковых кадавров малолетних англичан чудовищно неудобно!
"
seri0us_cat написал:
"
jimmilee написал:

4. С саппортом enhance, Anomalus качеством и Ashes of Stars амулетом КД берсерка 3,6 секунды, за которые с запасом восстанавливается ярость.


Отличный старт лиги :D


Без этого всего КД берсерка будет 5 секунд.
И висеть он будет 69% времени

Отсуствие дорогих вещей не делают билд не-работоспособным, только менее эффективным.

Не думаю что ты ожидаешь выйти на карты и сразу 30-й симулякр закрывать.

"
Lola111 написал:
"
ZJIouKoTuK написал:
Оо чудо новый билд на руфоруме!


Англицизмов ток мало, "прокол" почему-то по-русски, автор не старается.
"75% времени на нас висит берсерк" — аптайм берсерка же.
Название аур отлично проработаны, видно, старался человек.

А вообще, вот серьезно, с такими гайдами вон есть флажок английского форума. Разбирать эту билеберду из языковых кадавров малолетних англичан чудовищно неудобно!


Ну я приведу к более удобочитаемому виду, когда пойму что все работает.

Но не хочешь - можешь не разбирать, честно говоря, когда играешь на англ. клиенте и все смотришь в POBе - русские термины даже не знаешь.

Части пользователей и описание не нужно - достаточно POBa.
Последняя редакция: jimmilee. Время: 19 авг. 2022 г., 13:31:19
"
BigRedStar написал:
"
seri0us_cat написал:
"
jimmilee написал:

4. С саппортом enhance, Anomalus качеством и Ashes of Stars амулетом КД берсерка 3,6 секунды, за которые с запасом восстанавливается ярость.


Отличный старт лиги :D

Ну да)пару соток экзов и можно стартовать.Беру билд на карандаш.


Ключевая шмотка билда - перчатки, я думаю они нишевые и не будут дорого стоить.
Вторая - Уник оружие.
Остальное докупается по мере заработка валюты.
Зашли и сразу обосрали. Чел хоть что-то пытается делать с билдами на ру форуме! а где ваши стартовые билды?
Да ну какой обсёр. Я шучу про то, что вроде как про старт лиги все болтают, а тут сходу гайд на пару сотен экзов.
По перчам же кстати вообще хз, мб они падают только с финального босса лиги и будут стоить как самолёт.
"
Loteb написал:
Зашли и сразу обосрали. Чел хоть что-то пытается делать с билдами на ру форуме! а где ваши стартовые билды?

на ютубе хД А серьезно? ставить в поб билда тушку на дабл коррапт +1 и 45% инкриз дамаг?!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Гилдариус знает топ билд - но гайд ему влом написать!!!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация