Скил на кнопке передвижения.

"
yurikfm написал:
VikkVikki консоль нынче не в моде.
она и так уже половине пользователей нах не нужна. будет ещё хуже ...
очень хочется посмотреть на твое лицо, когда майкрософт закроет доступ :D :D
вряд ли ты будешь кричать
"
нах тогда консоль нужна?

если ты не заметил, майки начали прикрывать лавки(дешевые), для покупки игр и прочее ...
"
в бесконечное положение стик не уходит у него ограниченная область действия

надо тебе побольше донатить в игру, так как ты совсем не представляешь реальность.
стик ограничен только ФИЗИЧЕСКИ, тупо упирается в корпус пада ...
программно он не ограничен.
ты видел пачтноут?
теперь аура проклятия понерфлен ...
однокнопочные билды уйдут в мусорку.
билды-пианино невозможно собрать полностью из малого количества кнопок.
тут поневоле мыслишки ползают в голове:
а не бросить ли ПОЕ из за ограничений?
благо игр становиться больше на ПК и популярность ПК растет ...


Зачем ты доебуешь людей за донат? Типа, в чем твоя притензия я понять не могу? Ты игры в своей жизни не покупал или что? Или ты настолько глуп, что думаешь - если игра бесплатная, то разрабы должны с воздуха деньги на разработку игры брать?
Ты срешь впустую. Какие ограничения пое? На пк изначально было больше игр. Ты не понимаешь разницу между игроками в тех же штатах и рашке. В штатах консоль априори используют как домашнее устройство для развлечения. Для них консоль как комиксы, это культура страны.
По поводу "зачем нужна консоль, если туда добавят поддержку клавамыши". Почему ты задаешься таким тупым вопросом? Тебе станет хуже от того, что ты сможешь использовать(кстати уже можешь если речь идёт о боксе) клаву и мышку в своей консоли?
Это вопрос из разряда - "зачем учить английский, если ты живешь в рашке?". Тебе это дает возможности. Если на компе есть возможность играть через геймпад и клаву, то почему на консоли такой возможности не должно быть? И нет, из за унификации консоль не станет никому не нужной. Тот, кто отдает предпочтение отдать 500 бачей за консоль раз в 7 лет и не вбухивать в свой ПК бабки каждые 2-3 года чтобы обновить систему будет только рад иметь возможность альтернативного управления.
И я не знаю где ты там увидел прикрытие лавочек. До тех пор пока есть региональные цены - возможность "халявы" никуда не денется. Буквально неделю назад на скидках закупался через аргентину.

По поводу ограничен физически. Нейтральное положение стика дает точку координат, активная вокруг этой точки зоны так же имеет координаты. Если есть число - его можно запрограммировать. Просто использовать диапазоны координат при которых будет активироваться тот самый скил( или не будет). Проблема лишь в том, что ггг не хотят заниматься чем то, что сложнее чем открыть банку с пивом.
ну и ну :D :D :D
"
Какие ограничения пое?

само ПОЕ ...
"
Нейтральное положение стика дает точку координат, активная вокруг этой точки зоны так же имеет координаты. Если есть число - его можно запрограммировать. Просто использовать диапазоны координат при которых будет активироваться тот самый скил( или не будет).

тут мля красоту по нормальному не могут внедрить в движок, а ты про систему координат ...
куда мля мир катится ...
так, короче ...
если сделают то возникнут проблемы с управлением думаю. в управлении со стика нету же указателя куда топать.
так что мало воткнуть скилл на стик.
вот тебе и система координат :D :D
"
Просто использовать диапазоны координат при которых будет активироваться тот самый скил( или не будет).

а ты направление учел?
если GGG это сделают, то лысого четвертуют без суда и следствия.
так что сидите, гриндите, вкладывайте деньги и не выдумывайте всякое непотребное.
поэтому нужно требовать внедрение клавиатуры и мыши, чтобы могли играть во все билды из ПК версии игры.
Последняя редакция: yurikfm. Время: 7 дек. 2022 г., 7:50:52
"
yurikfm написал:
ну и ну :D :D :D
"
Какие ограничения пое?

само ПОЕ ...
"
Нейтральное положение стика дает точку координат, активная вокруг этой точки зоны так же имеет координаты. Если есть число - его можно запрограммировать. Просто использовать диапазоны координат при которых будет активироваться тот самый скил( или не будет).

тут мля красоту по нормальному не могут внедрить в движок, а ты про систему координат ...
куда мля мир катится ...
так, короче ...
если сделают то возникнут проблемы с управлением думаю. в управлении со стика нету же указателя куда топать.
так что мало воткнуть скилл на стик.
вот тебе и система координат :D :D
"
Просто использовать диапазоны координат при которых будет активироваться тот самый скил( или не будет).

а ты направление учел?
если GGG это сделают, то лысого четвертуют без суда и следствия.
так что сидите, гриндите, вкладывайте деньги и не выдумывайте всякое непотребное.
поэтому нужно требовать внедрение клавиатуры и мыши, чтобы могли играть во все билды из ПК версии игры.


Направление чему? Стилскину или молтеншилду? И если тебя так сильно волнует это самое направление - я напомню что на иксбоксе(из консолей играл только на боксе) у скилов которым нужно направление для активации(условный наскок) есть два варианта применения, на ближайшую цель и в сторону движения на максимальную дистанцию. В чем может быть проблема при передвижении я представляю слабо, так как у защитных скилов применение мгновенное, т.е. влиять на передвижение ни каким образом не должно. А ставить на эту кнопку атакующие скилы смысла не будет ни у кого
По поводу клавамыши - это входит в рамки унификации пое, о чем писали на старте 3.19. Вопрос в том, как скоро эта самая унификация произойдет и произойдет ли до релиза пое2
На ПК версии, к слову, такая же проблема с управлением через геймпад. И очевидно что это проблему нужно решать.
mobsterzx вот и пришли к общему знаменателю.
для ближнего боя доп скилл на стике в принципе не нужна. и так хватает кнопок.
а вот билды скелеты\зомби\лучники тупо не будут работать с этим доп кнопкой.
вывод:
GGG не будет вешать доп кнопку на стик. муторно и бесполезная фигня.
а ТС задавал совсем другой вопрос. в итоге всё равно пришли к клавомыши :D :D
"
yurikfm написал:
mobsterzx вот и пришли к общему знаменателю.
для ближнего боя доп скилл на стике в принципе не нужна. и так хватает кнопок.
а вот билды скелеты\зомби\лучники тупо не будут работать с этим доп кнопкой.
вывод:
GGG не будет вешать доп кнопку на стик. муторно и бесполезная фигня.
а ТС задавал совсем другой вопрос. в итоге всё равно пришли к клавомыши :D :D


Как ты пришел к этому вообще? Для ближнего боя и для скелетов/лучников и т.д. эта кнопка нужна в любом случае. Мне кажется ты потерял нить разговора. Речь идёт о защитной механике которая есть на ПК и нет на консолях, которая и активируется при движении.
И ТС как раз таки интересовался этим вопросом, так как изначально его интересовала проблема отсутствия аналога скила на кнопку передвижения как на ПК.

Я до сих пор не понимаю почему ты так яро отстаиваешь идею того, что это бесполезно. Я просто не понимаю на каком билде ты играешь, что тебе хватает 4 основные кнопки чтобы прожимать атакующие скилы, скилы передвижений, защитные механики, ставить условный баннер/курсы/кличи. И почему ты считаешь удобным нажать комбинацию рт/лт+xyab каждые 3-7 секунды, нежели автоматическая активация при движении?

У меня закрадывается сомнение в том, что ты бегал в пое дальше желтых мапок
mobsterzx ты раньше глупости родился что ли?
где ты в этом:
"
Может всё-таки получится добавить один скил на крестик геймпада.

увидел вот это:
"
И ТС как раз таки интересовался этим вопросом, так как изначально его интересовала проблема отсутствия аналога скила на кнопку передвижения как на ПК.

на плойке передвижение так же привязано на СТИК, а не на крестик ...
ты не только раньше глупости родился, но походу и со зрением проблемы ...
теперь задай себе вопрос:
почему GGG не будут делать дополнительную ячейку скила на стик.
если хотя бы это дойдет до тебя, значит ты родился вместе с глупостью и ты не понимаешь всего.
ничего страшного, со временем дойдет.
дальнейшее обсуждение думаю бессмысленно.
"
yurikfm написал:
mobsterzx ты раньше глупости родился что ли?
где ты в этом:
"
Может всё-таки получится добавить один скил на крестик геймпада.

увидел вот это:
"
И ТС как раз таки интересовался этим вопросом, так как изначально его интересовала проблема отсутствия аналога скила на кнопку передвижения как на ПК.

на плойке передвижение так же привязано на СТИК, а не на крестик ...
ты не только раньше глупости родился, но походу и со зрением проблемы ...
теперь задай себе вопрос:
почему GGG не будут делать дополнительную ячейку скила на стик.
если хотя бы это дойдет до тебя, значит ты родился вместе с глупостью и ты не понимаешь всего.
ничего страшного, со временем дойдет.
дальнейшее обсуждение думаю бессмысленно.


Перечитай что там написано, а потом пиши про глупости, кретин. Мейби дело в тебе и это ты не понимаешь что тебе люди пишут? Особенно когда их несколько, а ты один
Последняя редакция: Mobsterzx. Время: 10 дек. 2022 г., 0:39:10
Это я виноват, ввёл в заблуждение. Не правильно выразился. Конечно я имел ввиду это: изначально его интересовала проблема отсутствия аналога скила на кнопку передвижения как на ПК. Но теперь и сам понимаю что этого не будет в этой жизни. Как сам вижу пкм это конкретно кнопка, а стих, даже не знаю, это просто как передвижение курсора без нажатия.
"
kiberTimon написал:
Это я виноват, ввёл в заблуждение. Не правильно выразился. Конечно я имел ввиду это: изначально его интересовала проблема отсутствия аналога скила на кнопку передвижения как на ПК. Но теперь и сам понимаю что этого не будет в этой жизни. Как сам вижу пкм это конкретно кнопка, а стих, даже не знаю, это просто как передвижение курсора без нажатия.


Это вполне реализуемая вещь, с учетом того что нужные защитные скилы не имеют времени активации=активируются моментально. Вопрос в том, захотят ли это делать ггг, с учетом того как долго они вводили торговый рынок на консоли.
Не понимаю в программировании от слова совсем, но, можно сделать функциональное окно куда устанавливаешь определенный скил и он будет активироваться по кд, но эта функция будет активна только во время передвижения персонажа(читай не во время использования стика), это исключит проблему попытки нажатия на скил во время того, когда в инвентаре условно стиком вещи перекладываешь.

Ну и да, этого никогда не будет, не мечтайте :)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация