Баланс между сложностью POE и удовольствием от POE (входной порог)

+
Не в коем случае не скатывайся до мртшного ужаса. Играй сам. Ты не получишь кайфа, если просто побежишь скупать все самое лучшее на трейде, это все таки гриндилка. Кайф собрать и достать все самому.

Попробуй начать крафтить вещи, пойми какие свойства на каких базах хороши. Учитывай кто на ком играет, какая мета. Не бойся что-то рекрафтить или докрафчивать. Подбирай побольше лута, не игнорируй джевела или кластера, а так же фласки. Не ленись где-то бросить ваалку в шмотку. Пробуй разные виды и способы крафта. Кластерные самоцветы зачастую, при хорошей базе, вообще самый изи вей для новичка ролльнуть что-то классное и продать за неплохое кол-во валюты. Но учитывай всегда, что некоторые свойства ты просто на лоу лвл базах не поймаешь, поэтому не трать свое время на лоу лвл вещи. Начни использовать крафт оф экзайл, там тебе покажет на какой илвл какой мод поймать можно, да и много еще полезных фишек.

Когда начнешь понимать, что тут не только МБ или ХХ стоит денег, то сразу же увеличишь кол-во валюты в стеше.

Не распыляйся на разные виды фарма, выбери билд и фарми на нем что-то одно, что тебе не надоест и самому в кайф. Но офк самые метовые стратки принесут самый большой доход. Учитывай так же возможности билда, что он может фармить. Либо выбери фарм и уже потом под него билд.

Касаемо самих билдов. Не бери их с сайта, не буду писать его название, но ты его сто процентов встречал, он русскоязычный. Там же тебя и склоняют к осуждаемой и недопустимой покупке валюты, за которую ты просто получишь бан.

Ищи билды на ютьюбе, с шоукейсами, с хорошим пояснением работы механик билда. Ищи и среди EU US контентмейкеров. Зачастую там тоже бывает скам, но со временем и тут разберешься и поймешь, какой и где можно взять. Главное ищи билды с прогрессией тщательной, акты-мапы-эндейгм. Чтобы тебя не бросало сразу на 98й лвл персонажа, без пояснений по прогрессии и прокачке.

Если игра нравится, не бросай, пробуй разобраться и делать что-то новое.
Когда я впервые начал играть у меня бомбило, что рарки стоят дороже уников на трейде. Я тоже не понимал где и как брать валюту.

Но я не бросил. Я помню как в виктарио тушку на какой-то лиге кинул ваалку и увидел, что там +1 ко всем гемам и +1 к аура гемам рольнуло. Стоила такая 50-60 див, я думал, что не продам никогда, а она ушла спустя 10 минут. Потом я впервые с синдиката вытащил сапоги на хорошей базе, с т1 роллами резов и мса, заанвейлил еще что-то неплохое, кинул туда экз и какой-то мод типа т2 лайф на станке докинул, в итоге получил боты неплохие, которые купить бы не смог. Сам их носил и кайфовал. После таких простых мувов, я сидел открыв рот, осознав, что просто очень много контента пропускал в надеждах на флатовые дивайны.

Ну и вкладки если есть, то продавай всяких скарабчиков, фрагменты, сущности итд. Это тоже может приносить неплохой доход. Новички часто просто игнорят продажу таких мелких расходников. А почему бы и не посидеть часок за их продажей, особенно, если нужна валюта.

Просто крафти/коррапти, подбирай лут, прайс чекай, проверяй роллы на униках итд. И ты увидишь, что тебе в новой лиге гораздо легче дышать. Ты потом вообще удивишься в целом, что в этой игре можно любой треш почти продать за валюту и надуваться потихоньку.


Короче, никто тебе не распишет полностью все нюансы этой игры и того, как в ней можно лутать валюту. Но разобраться в этом не так сложно, как кажется изначально. Начнешь с малого и придешь рано или поздно к большему.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация