[3.24] [не-мета] Танковая оккультистка - Frost Blades of Katabasis 13kk DOT

"
Nerfus47 написал:
Привет, было немного валюты и я решил собрать данный билд, про адекватную цену ты конечно немного слукавил.
После 100 слитых диванов на крафт шапки отступать уже было некуда,в итоге даже не знаю сколько потратил только на шапку, в районе 180 и получилась не то чтобы вау, на остатки валюты купил тушку и скрафтил всё остальное,пушку тоже лучше этой не получилось и на трейде не нашел, на adorned уже не хватило,поэтому дамаг ну средний.,ну я не то чтобы дамагодрочер, сам билд впринципе по кайфу, спасибо.

Очень огорчает что микстуры похоже не работают корректно с этим билдом, добивание работает,а вот нижние свойства нет.


Привет
Спасибо за обратную связь!

А с шапкой... это реально самая дорогая часть, ибо рандомный крафт от ггг.
У меня оч. похоже было - сначала много слил, потом с 1 раза сделал.

Но опять-таки если пожертвовать конц. эффектом или модом эссенции, шапка делается задешево, но на 30% меньше урона.

Ну ровно как с adorned - 138% стоит подороже, но 125% уже дешевле.

В принципе планирую след лигу стартануть этим билдом (в версии skin of the loyal), если только не выкатят какую-нить имбу.
Последняя редакция: jimmilee. Время: 15 февр. 2024 г., 13:38:00
"
Ледяные клинки катабасиса: теперь наносит на 20% больше постепенного урона от холода.

"
Добавлен новый камень умения силы – Призыв к оружию: пока это умение активно, усиленные боевые кличи будут периодически срабатывать, и все ваши умения боевых кличей будут иметь общее время перезарядки. Усиливает умения боевых кличей. Не усиливает умения приспешников.


Штош, неплохо. +20% урона и халявные +2 таргета от клича предков. Я планировал собрать катакбаса через Echoes of Creation чифа, но получить шлем в начале будет тяжеловато, пока подожду датамайнеров.
Кстати дабл коррапт honourhome дает всего -30% урона к крафченой шапке с учетом апа 20%

Ну и выше глянь через skin of the loyal копченый версию я поб делал.
Но там будет возня с крафтом синих абиссов на 38+ ес и Enemies Maimed by you take 5% increased Damage Over Time.

Зато шапка освободится.

PS собираюсь им стартовать лигу, посмотрим как будет.
Без МБ сложновато, думал auxium взять, но с ралакешами это передвижение через leap slam только.
"
jimmilee написал:
Кстати дабл коррапт honourhome дает всего -30% урона к крафченой шапке с учетом апа 20%

Ну и выше глянь через skin of the loyal копченый версию я поб делал.
Но там будет возня с крафтом синих абиссов на 38+ ес и Enemies Maimed by you take 5% increased Damage Over Time.

Зато шапка освободится.

PS собираюсь им стартовать лигу, посмотрим как будет.
Без МБ сложновато, думал auxium взять, но с ралакешами это передвижение через leap slam только.


В бомжеверсии лучшая шапка это Rime Gaze с корраптами, Honourhome тоже хорош, но на лоу лвлах требуется Усилитель. Твой здешний вариант с мейном в шапке мне нравится больше чем 6 линк тело, т.к. помимо доп дпса это экономия 2х сокетов.

Поб с абиссами на 5% под меймом это сомнительно, имхо. Минусы это ограниченный аое мейма, резерв 25% маны и 1 сокет. Задумка была бы оправдана если это была какая-нибудь милишная блид сборка.

Leap Slam будет норм чувствоваться только с Каруи скипетр базой + атакспидом, шилдчардж выглядит получше ибо у него нет штрафа к атактайму, в добавок можно взять фростблинк или флеймдэш. Так то липслэм удобнее в разы, не спорю.
"
ThreeOEight написал:
"
jimmilee написал:
Кстати дабл коррапт honourhome дает всего -30% урона к крафченой шапке с учетом апа 20%

Ну и выше глянь через skin of the loyal копченый версию я поб делал.
Но там будет возня с крафтом синих абиссов на 38+ ес и Enemies Maimed by you take 5% increased Damage Over Time.

Зато шапка освободится.

PS собираюсь им стартовать лигу, посмотрим как будет.
Без МБ сложновато, думал auxium взять, но с ралакешами это передвижение через leap slam только.


В бомжеверсии лучшая шапка это Rime Gaze с корраптами, Honourhome тоже хорош, но на лоу лвлах требуется Усилитель. Твой здешний вариант с мейном в шапке мне нравится больше чем 6 линк тело, т.к. помимо доп дпса это экономия 2х сокетов.

Поб с абиссами на 5% под меймом это сомнительно, имхо. Минусы это ограниченный аое мейма, резерв 25% маны и 1 сокет. Задумка была бы оправдана если это была какая-нибудь милишная блид сборка.

Leap Slam будет норм чувствоваться только с Каруи скипетр базой + атакспидом, шилдчардж выглядит получше ибо у него нет штрафа к атактайму, в добавок можно взять фростблинк или флеймдэш. Так то липслэм удобнее в разы, не спорю.


1. посмотрел в свою базовую сборку - Rime Gaze с 2 корраптами выдает практически тот же dps после апа 20%, что и раньше (только экспожур надо в перчи). Спасибо за идею!
Единственное - honourhome энерджи щилад дает больше (за счет мастери)

2. Мейм это побочный эффект
Если разгоняешь урон через skin of the loyals, то получаешь отличный инкриз деф, но отсутствие плоского ЕС.
Чтобы разогнать плоский ЕС нужны синие копченые абисс джевелы.
А разгон урона в них только один - maim (зато какой - 13-14% инкриз тейкен с 1 джевела).

Справедливости ради, на мапинге урона хватает, а на боссах все равно придется поблизости тусить (в т.ч. ради веры в бутылке)

3. про скиптер согласен, нужна другая база.

PS Шапка то моя классная, но ценник у нее конский)
Не знаю сколько дабл коррапт скин оф лоял
Но вот сборочка с ней https://poe.ninja/pob/17rr, 10кк урон, 6к ес, 800 ес реген.

Танковать будет отлично тоже

UPD - в старой версии с архдемон шапкой непонятно как решать проблему с манакостом - 10+ маны с атаки.
Последняя редакция: jimmilee. Время: 26 марта 2024 г., 13:39:40
"
jimmilee написал:

в старой версии с архдемон шапкой непонятно как решать проблему с манакостом - 10+ маны с атаки.

Ну тут ещё не так плохо как у спеллов с их 400+ мана/сек, благо катабаза это атака, у него всего 6 манакоста на всех уровнях. Легче всего просто поднять реген до 20+/сек, если ты хочешь совсем обнулить манакосты то это замена амулета на рарку или вотчер с кларити и заточка колец каталистами.

Если ты планируешь юзать Ancestral Cry + Call to Arms или какието спеллы с Automation, то анрезерв манапул придётся повышать, ну или опять же обмазываться флат -манакост.
"
ThreeOEight написал:
"
jimmilee написал:

в старой версии с архдемон шапкой непонятно как решать проблему с манакостом - 10+ маны с атаки.

Ну тут ещё не так плохо как у спеллов с их 400+ мана/сек, благо катабаза это атака, у него всего 6 манакоста на всех уровнях. Легче всего просто поднять реген до 20+/сек, если ты хочешь совсем обнулить манакосты то это замена амулета на рарку или вотчер с кларити и заточка колец каталистами.

Если ты планируешь юзать Ancestral Cry + Call to Arms или какието спеллы с Automation, то анрезерв манапул придётся повышать, ну или опять же обмазываться флат -манакост.


в версии вокруг skin of the loyal как раз обнулен манакост (в шапке редьюс манакост в имплисите + мастерка на мане взята)
а вот в версии, когда скилл в шапке, вот тут как раз возникает заморочка.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация