Path of Exile 2: Подкаст Tavern Talk с обсуждением нового класса

"
zizitopnonstop написал:
Да поймите уже наконец. Ваша пое 1 скоро закроется. От нас ничего не зависит. Всем нужно принять это. Пое 2 для ггг это теперь новая игрушка, все самое интересное будет для нее. Не удивлюсь если лиги для пое 2 будут выходить каждые 2 месяца. А пое 1 тем временем будут спецом ухудшать раз за разом что бы даже самые ярые поклонники этой игры перешли во вторую часть. Ну или не перейдут а просто удалят игру, ггг на это плевать. Вот увидите 99% игроков пое1 перейдут во вторую часть.
Да и пох. Я скажу про себя. Не могу себя считать поклонником игры, хотя играю в нее с метаморфа, достаточно долго. В пое 2 я точно не пойду. Вчера по ней я впервые ролик вот посмотрел. Сильно удивился. Как убого она выглядит. Оказывается движок тот же остался. Я конечно при таких раскладах свалю, но точно не в пое2, а в Д4 или даже в Д2.
ЗЫ Как вы думаете много ли придет в пое 2 новых игроков?
"
IZinger написал:
Своим поганым отношением к первой части еще до выхода второй, разработчик создает негативное отношение к второй части.
В чём поганость отношения-то заключается?
"
IZinger написал:
Я не особый фанат игры и много за ней не слежу
Вот именно, уважаемый. А если бы вы следили за игрой, то знали бы о заявлении на ExileCon 2023, где разработчики сказали, о том, что им приходится всё-таки разделить PoE на две игры из-за массы изменений.
"
IZinger написал:
Еще туча обещаний, которые с реальностью не имеют ничего общего.
Каких же?
"
IZinger написал:
Лиги стали унылыми
На вкус и цвет.
"
IZinger написал:
Отсутствие новых изменений
Так отсутствие изменений или скиллов? Определитесь уже.
"
IZinger написал:
Все что люди видят (я о фактической части, а не о пустой болтовне) так, это постепенное скатывание и сливание игры.
Вы за всех-то не говорите.
"
IZinger написал:
непопулярные обновления
А они непопулярны? Можно сравнительную статистику онлайн, скажем, со стима?
"
IZinger написал:
А от второй части мобилкой не то, что пахнет, а прям несет
А в чем мобильность заключается? Или вы так, похейтить?
"
IZinger написал:
Жаль, что на русскоязычный сегмент разрабам плевать
В чем заключается наплевательское отношение по отношению к русскому комьюнити? А на японский, скажем, сегмент им не плевать? Как вы это определяете?
"
IZinger написал:
я лучше в геншин ливну
О нет! Как же мы без вас-то?!
Последняя редакция: Innvor. Время: 11 июня 2024 г., 12:22:53
"
IZinger написал:
я лучше в геншин ливну

Ага давай, до следующей лиги)
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 11 июня 2024 г., 14:15:45
не возражаешь, если я отвечу?
"
Innvor написал:
В чём поганость отношения-то заключается?

поганость отношения заключается в том, что игроков держат за идиотов. мы вам тут ауры бафнем и армор с евейжном чтоб вы инвестировали в них, а то что-то все их игнорируют. ой, вы инвестируете в армор и евейжн? все поголовно бегают с грейс/детерм/баннер? не, ну тогда мы понерфим. мы сделали лутгоблинов и все бегают и лутают диваны? ой, ну мы тогда понерфим их нафиг, чтоб только мферы могли с них что-то получать. а в добавок добавим помойного мусора типа конвертации в альты/6сокеты/6линки. ой, что-то вы слишком сильно лутаете даже с учетом альтов. так мы выпилим и те немногие юзабельные проки и добавим помойки по типу "продать все айтемы вендору". рарки дают експу гемам? перебор, ты должен качать эти гребаные гемы дольше, ведь это так весело бегать с 18-19 камнями. а в добавок еще отберем возможность реролить активные гемы в 20 кволити. ну чтоб ты чувствовал важность скила (просто больше трейдов делал и денег тратил на гспшки). ну а то, что желания игроков игнорируют и продолжают гнуть свою линию, не смотря на то, что игроки лигу за лигой, не смотря на нерфы доказывают, что они хотят играть так как они хотят, а не как разрабы нафантазировали, уже мемом стало.
"
А если бы вы следили за игрой, то знали бы о заявлении на ExileCon 2023, где разработчики сказали, о том, что им приходится всё-таки разделить PoE на две игры из-за массы изменений.

ага. приходится. сперва нас уверяют, что это будет одна игра с разными сюжетками, а потом им "пришлось". вот только не пришлось. просто пое1 уже давно не вписывается в их поехавший вижон. это эксперимент, который вышел из под контроля. и чтоб довести его до уровня, когда лысая башка была б довольна, пришлось бы почти все лиг механики удалять. а так вот, вторая игра. речарджите фласки в городе, юзайте только в критических моментах, бейтесь с боссами по 10 минут "осознано" и перекатывайтесь, перекатывайтесь, перекатывайтесь, пока не стошнит
"
На вкус и цвет.

здесь вкуса и цвета не нужно, здесь достаточно посмотреть данные по удержанию игроков. но если лиги такие хорошие, чего же их в кор не добавляют? давай посмотрим, что пошло в кор за последние 3 года
експедиция 2021-07-23
ультиматум 2021-04-16 (переработанный, но ок)
санктум 2022-12-09
и то, две последние добавили недавно. получается, кроме лиг механик, которые, в большинстве случаев, анревордед первые недели 2, мы получаем по одной лигмеханике в кор. и то, механики эти нифига не привносят кастомизации конкретно в персонажа. рекомбинаторы не добавили. скордж не добавили. крусибл не добавили. татушки добавили но с тонной нерфов и самые дешманские. даже, прости господи, каландру не добавили. и некрополь не добавят, в том виде в каком он сейчас так точно, готов на деньги спорить. а знаешь почему? а потому что эти механики бустят персов. а ггг оооочень не любят, когда игрок бустит перса. он ведь так и удовольствие от игры получать сможет
"
Так отсутствие изменений или скиллов? Определитесь уже.

отсутствие новых играбельных активных скилов, вокруг которых можно делать билды. нам скармливают бесполезные линки вместо чего-то интересного. даже не опшного, просто нового и оригинального. ты можешь сказать что-то про альт камни, вот только вместе с вводом альт камней с лабы удалили альт качество камней с хейста. и чарки с лабы. и если с активными скилами там еще 50/50, кто-то выиграл, а кто-то проиграл, то нерф саппортов это уже прям конкретный такой плевок в лицо игрокам.
"
А они непопулярны?

а они популярны? кто просил нерф сада? кто просил убирать те же чарки с лабы и альт качество с хейста? кто просил нерфить дроп т0-1 уников? ешлинг, опять таки, нерф, ибо с айтемизацией они убрали вейлед хаос, который нет-нет да использовался, как дешевая альтернатива ешлинг слема, когда у тебя еще пустые префиксы/суфиксы. ну про то, что раньше ты практически всегда получал ешлинг слем с сейвхауса, а теперь у людей стрики по 30 катарин без орба бывают, я вообще промолчу. покажи мне толпу людей, которые просили эти изменения. или нерф манарезерва. или может убрать манакост с фласок было очень популярным решением и все вокруг радуются, один я не в курсе?
это лишь несколько примеров, которые мне запомнились. если я возьму абсолютно любой патч за последние пару лет то смогу там найти несколько вещей, где ггг вставляют палки в колеса игрокам и делают идиотские, ни чем кроме их шизы не оправданные. изменения. просто мне лень это делать, потому что есть некоторое количество игроков, которые воспринимают игру исключительно целиком, как монолит, и пока она им нравится, они не способны физически допустить, что хоть какой-то аспект этой игры может быть плохим. как матил, который рад любым изменениям, даже самым спорным.
ах да. и самое главное. уже пару лет пое1 не получает достаточно ресурсов на разработку, лиги перешли с 3 месяцев на 4, над игрой работает несколько кодеров, если не считать дизайнеров, и все это только для того, чтоб ггг перекинули все ресурсы на пое2, не удосужившись даже гребаный 5-минутный ролик ендгейм геймплея выкатить, при том, что по заявлениям на екзайлконе, бета уже должна была бы быть с дня на день, если б ее опять не перенесли. пару лет мы должны хавать посредственные обновы потому, что когда-то где-то будет пое2. мне пофигу, что и когда там будет. я до этих времен не факт что вообще доживу. я хочу сейчас играть в игру, а не ждать у моря погоды. это, пожалуй, самая главная предъява. остальные на ее фоне не особо важны
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 11 июня 2024 г., 16:15:42
По поводу нерфов всего юзабельного, это уже особенность пое, к этому можно привыкнуть, но осадочек остается, видимо так разработчики не позволяют игре закостенеть, но вот в этой лиге был явный перебор, фикс за фиксом во время лиги, это не есть хорошо, это сильно бьет по экономике, пример - скарабы на карточки, я бы еще понял если был бы жесткий абуз или дисбаланс, но тут профит регулируется рынком автоматически, раз уж ввели такое, дайте рынку самому это отрегулировать, а не лезть напрямую и ломать людям удовольствие от игры и то что они честно нафармили и использовали, в общем это один из самых плохих моментов которые случились в этой лиге.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
IZinger написал:
Такое чувство, что разработчик взял за основу модель поведения мобильного гейминга. Когда перед релизом новой игры они делали непопулярные обновления, чтоб упал онлайн и обслуживание можно было прекратить полностью, либо заморозить и оставить проект для игроков без изменений и когда останутся единицы опять же закрыть.
Дальше сугубо вкусовщина. По геймплейным видео вторая часть выглядит как плод любви Дьяблы и Ласт Эпох, которого месяцев 5 не доносили да и в принципе курили и пили всю беременность. Почему? Потому, что это выглядит как мобилка. ПОЕ мы полюбили за кучи мобов лопающихся с приятным звуком в несколько экранов, за скорость игрового процесса, у нее был свой антураж или душа как бы сказать.


"
IZinger написал:
Жаль, что на русскоязычный сегмент разрабам плевать, да и в принципе на этот отзыв. Но хотелось бы видеть поменьше о второй части, я лучше в геншин ливну или во что там на мобилках играют.

Геншин тоже под мобильные платформы делался, тебя вроде как это должно напрягать.

Какой-то поток мыслей обо всём сразу и ни о чем конкретно.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация