Механика игры

Резист у боссов может уходить в минус? у меня щас -70% примерно снимает, от морозной бомбы, прокли + перк окультистки. Хочу взять холодную ненависть и гем хранителя вот думаю какой - резист или + % урон от холода
"
Taktik1991 написал:
Резист у боссов может уходить в минус? у меня щас -70% примерно снимает, от морозной бомбы, прокли + перк окультистки. Хочу взять холодную ненависть и гем хранителя вот думаю какой - резист или + % урон от холода

Максимальное снижение резиста ничем не ограниченно. Так же хочу напомнить о Волне осуждения, что при определённых условиях так же будет снижать вражеские сопротивления.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
Taktik1991 написал:
Резист у боссов может уходить в минус? у меня щас -70% примерно снимает, от морозной бомбы, прокли + перк окультистки. Хочу взять холодную ненависть и гем хранителя вот думаю какой - резист или + % урон от холода

Максимальное снижение резиста ничем не ограниченно. Так же хочу напомнить о Волне осуждения, что при определённых условиях так же будет снижать вражеские сопротивления.

По волне не совсем понял по описанию, на 0.5с или на 4с накладывает -резист?
Последняя редакция: Taktik1991. Время: 5 апр. 2019 г., 0:18:38
"
Taktik1991 написал:
"
Wasfill написал:
"
Taktik1991 написал:
Резист у боссов может уходить в минус? у меня щас -70% примерно снимает, от морозной бомбы, прокли + перк окультистки. Хочу взять холодную ненависть и гем хранителя вот думаю какой - резист или + % урон от холода

Максимальное снижение резиста ничем не ограниченно. Так же хочу напомнить о Волне осуждения, что при определённых условиях так же будет снижать вражеские сопротивления.

По волне не совсем понял по описанию, на 0.5с или на 4с накладывает -резист?

Длительность волны -.5
Длительность эффекта - 4
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
спасибо, так бы и не подумал ее взять, зато теперь еще -25% постоянное снижение резистов будет
Последняя редакция: Taktik1991. Время: 5 апр. 2019 г., 9:03:54
"
Wasfill написал:
"
Taktik1991 написал:
Резист у боссов может уходить в минус? у меня щас -70% примерно снимает, от морозной бомбы, прокли + перк окультистки. Хочу взять холодную ненависть и гем хранителя вот думаю какой - резист или + % урон от холода

Максимальное снижение резиста ничем не ограниченно. Так же хочу напомнить о Волне осуждения, что при определённых условиях так же будет снижать вражеские сопротивления.


Откуда инфа, что максимальное снижение ничем не ограничено?)

Разберём две ситуации:

1. Играю магом стихий. Имею следующие показатели снижения сопротивления к стихии огня: 25% пробивается от "вестника пепла", 25% снижается от эффекта "равновесие стихий", 45% снижает проклятие "горючесть", 6% пробивания даёт пасивка "пылающие сердце", от посоха мученик невинности при блоке пробивается ещё 15%, плюс ещё 25% от волны осуждения ( дополнительно +6% если есть зачарование на шлеме) и наконец камень поддерки "пронизывающий жар" даёт 38% пробивания.
Итого имеем 25+25+45+6+15+25+6+38=185%

Я правильно понимаю, что все эти снижения и пробивания стихии складываются и можно получить итоговое значение обхода сопротивления к огню в размере 185%?

2. Играю за инквизитора. Имею пассивку восхождения "неминуемое правосудие", при которой критические удары игнорируют сопротивление к стихиям. В данный ситуации будет ли положительный эффект от дополнительных снижений и пробития сопротивления к огню при критических ударах которые перечислены выше? от пасивки, проклятия, камня поддержки, волны осуждения, эффекта посоха и.д.? Или если я постоянно критую и мои удары игнорируют сопротивления, то и смысла в усилении пробития и снижения сопротивлений нет?
Последняя редакция: Treshomvabr. Время: 6 апр. 2019 г., 3:44:38
to Treshomvabr
Нет информации что кап снижения существует => используем данное допущение +это можно проверить на своём чаре укомплектовав его всеми доступными вещами на -резы.

1) ЕЕ (равновесие стихий) = 50%, а так да. Учти только что это со второго удара по белому мобу без модов на снижение эфф. проклятий.

2) Игнор сопротивлений делает их равными 0. Всегда.
Будь в базе +100500 или -100500. Т.е. смысла в прочих источниках на снижение\пробивание сопротивлений нет.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
garamaganda написал:
Ну и да, пенетра не есть снижение резиста.

Разве? Идёт доп. снижение резистов распространяющееся на удар.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Где-то видел график, может даже на вики. Капа снижения резиста нет, но чем ближе или меньше нуля, тем меньше прибавка урона.
Если найду скину.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Не слишком много у меня к сожалению времени играть в пое, так что перебиваюсь побом, вики да форумом. И вот сегодня, занимаясь теорикрафтингом по мере сил, увидел что вроде что-то более-менее играбельное вырисовывается на дисчардже (возможно доработаю и выложу на съедение обитателям форума, но это дела не ближайшего времени точно). Но возник вопрос: а что происходит с зарядами выносливости? Вики говорит о том, что "Charge bonuses: any bonuses granted from the charges that are being expended will be actively applied to that cast of Discharge. For example, expending three Power Charges and three Frenzy Charges will cause that cast of Discharge to have +150% increased chance to crit, deal 12% more damage, and the cast time will be increased by 12%. Once Discharge is finished casting, charge bonuses will no longer apply." То есть бонусы зарядов применяются на конкретный каст дисчарджа, и в пример приводятся frenzy и power. Но что происходит с эндурками, ведь они в принципе то не влияют на сам каст, они просто исчезают? Если конкретней: происходит удар дисчарджем, который потребляет все чарджи, после чего из-за амулета Волла происходит повторная генерация эндурок; есть ли момент времени при котором эндурки не действуют на персонажа (вне зависимости от его длительности, просто интересно есть или нет)?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация