Механика игры

"
WorldCreator892 написал:
Если конкретней: происходит удар дисчарджем, который потребляет все чарджи, после чего из-за амулета Волла происходит повторная генерация эндурок; есть ли момент времени при котором эндурки не действуют на персонажа (вне зависимости от его длительности, просто интересно есть или нет)?


Точно не могу сказать. Но протестить сам ты можешь.

1. Берешь булаву "Туманность"

2. В пантеоне ставишь Аракаали (50% ускорение восстановления здоровья и энергетического щита, если вы недавно перестали получать постепенный урон)

3. Одеваешь Волла, Ромиру и другие шмотки, хз какие там у тебя.

4. Идёшь драться Разрядом

5. Определяешь на глаз, ускорилось ли восстановление хп и ес:

Если ускорилось, значит игра "поймала" момент когда ты был без заряда выносливости и деген с булавы прекратился, тем самым запустив бонус с пантеона.

Ну а если не ускорилось, значит условно ты всегда был под действием хотя бы одного заряда выносливости.
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 2 мая 2019 г., 0:00:51
Заметил странность с кислотной стрелой с пронзанием. Пуляю в кучку мобов (штук 10) - получаю сразу более 20 вирулентность, т е яд наложил 20 раз. Такое может быть только если стрела наносит удар по площади при контакте с каждой целью да еще и эти эффекты перекрываются. Больно имбово получается. Раньше по площади только дот был. Я то как дурак бегал с токсичным дождем чтоб стакать вирутентность =)

Пробую (переработанный?) скилл bane. Повесил 3 проклятия в цепочку с ним, большее никаких скилов нет. Не похоже, что проклятия применяются. Или только первое проклятие в цепочке вешается? Продолжительность действия проклятия определяется скилом bane или самим проклятием?

Можно как-то уменьшить резервирование маны вестниками? "уменьшение резерва маны" (действует только на ауры, хотя не слово это не указано) и потребления маны скилами не действует на них.
"
lthmvj написал:
Пробую (переработанный?) скилл bane. Повесил 3 проклятия в цепочку с ним, большее никаких скилов нет. Не похоже, что проклятия применяются. Или только первое проклятие в цепочке вешается? Продолжительность действия проклятия определяется скилом bane или самим проклятием?

Можно как-то уменьшить резервирование маны вестниками? "уменьшение резерва маны" (действует только на ауры, хотя не слово это не указано) и потребления маны скилами не действует на них.

По умолчанию ты не можешь больше 1 проклятия накладывать. Если хочешь 3, то потребуется найти доп. источники.

Уменьшение резерва маны действует на все умения с резервацией маны в том числе и на вестники. Ещё кольца лиговские, восхождение Элементалистки.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
lthmvj написал:


Уменьшение резерва маны действует на все умения с резервацией маны в том числе и на вестники. Ещё кольца лиговские, восхождение Элементалистки.

Вот как раз на вестники не действует. Взял специально камень -4% резерва в 8 акте вместо нужного мне на уворот и не получил желаемого. Как было свободно ровно 23 маны так и осталось. 2 вестника активно было с доп модами.
На сайте по ссылке можно напрямую что-то купить или надо пм писать и что-то там в игре делать? А то пятилинк броня за 2 алхемика лежит, а я месяц выбить не могу =) Лук 5л еле скрафтил пророчеством.
lthmvj, тыркай Whisper и копипаст в чат игры.
Камень 2% снижения резервации даёт + надо учитывать что округление тут не работает т.е. если твой вестник потребляет 49% мп, то 49*2/100 = 0,98% снижения получишь, т.к. 1% не набран округляется в 0. Если вестник будет 50% потреблять, то после самоцвета будет 49%.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Добрый день, хочу поинтересоваться такой интересной механикой.
Использую "Клык Аракаали" и решил пробовать использовать "Венец Говорящего" что бы мои призраки (Вестники Китавы) сами не могли убить червей из банки "Сосуд страданий". Но, увы они их убивают.
Зная что всё таки Китавы иногда (LeapSlam) бьют огнём, то решил я их залинковать вместе с камнем поддержки "Жестокость" (не наносит урон от стихий и хаоса), чтобы свести вероятность поджога к нулю. Но, увы, Китавы всё равно их убивают.

Собственно почему черви дохнут? Никакого отражённого урона или наносящих урон аур я не имею.

Так же хотелось бы отметить, что как только я надеваю шапку "Венец Говорящего" и начинаю проходить какую либо карту, то да, мои Китавы сводят здоровье врагов к минимуму, враги живут буквально 1-2 секунды и затем умирают без каких либо действий со стороны меня (то есть умирают неизвестно почему), и что забавно, на месте врагов появляются паучки, будто бы их добил я, хотя повторюсь, билд перепроверил, никаких действий чтобы их добить я не совершал и никаких отражений урона или аур я не имею...
Возможно ли то что врагов убивает кровотечение которое повесили Китавы? Если так, то почему тогда на их месте появляются паучки, будто бы врагов убил мой перс лично?
Последняя редакция: mukomoll. Время: 12 мая 2019 г., 15:36:16
"
mukomoll написал:

Возможно ли то что врагов убивает кровотечение которое повесили Китавы? Если так, то почему тогда на их месте появляются паучки, будто бы врагов убил мой перс лично?

считай это фичей, если добивает противника миньон\мина\ловушка\тотем каким-либо дотом, то убийство засчитывается твоему персонажу и срабатывают 'on kill' триггеры.

черви действительно умирают от кровотечения вызванного китавами, в описании шлема кстати подразумеваются удары по подожженым врагам, там нет ничего про обычную смерть от кровотечения, поэтому это работает.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 12 мая 2019 г., 16:25:40
"
mukomoll написал:
Использую "Клык Аракаали" и решил пробовать использовать "Венец Говорящего" что бы мои призраки (Вестники Китавы) сами не могли убить червей из банки "Сосуд страданий". Но, увы они их убивают.

кидаешь осквернение на землю около себя, юзаешь банку на червей с курсором в ту сторону - черви дохнут от дота (осквернение наносит небольшой урон, на них хватает). таким способом можно призывать сразу до 20 шт и призраки не помеха
"
Garmath написал:

кидаешь осквернение на землю около себя, юзаешь банку на червей с курсором в ту сторону - черви дохнут от дота (осквернение наносит небольшой урон, на них хватает). таким способом можно призывать сразу до 20 шт и призраки не помеха


Не, не получается так, осквернение у меня имеет маленький урон для червей чтобы убить червя быстрее чем Китава влетит в него((
"
aaimwhite написал:

черви действительно умирают от кровотечения вызванного китавами, в описании шлема кстати подразумеваются удары по подожженым врагам, там нет ничего про обычную смерть от кровотечения, поэтому это работает.


Ох ничего себе как бывает, но почему тогда, если черви умирают всё таки от кровотечения, почему из них не появляются паучки? Китавы их убивают и всё, просто если от смерти мобов на карте паучки сами прекрасно появляются, а от червей вообще никто не появляется(( обидно, может статься так, что мобов на карте не останется, а паучки изчезнут и придётся на босса идти без их участия :(

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация