От 0 до 100 без нервов, теория кача через СРС (SRS), основы торговли || Стд || POE версия 2.2.0

Я играю на лиге просперусы =)) и сегодня за 2900 монет уловил у кадия хороший вариант посоха
который сам скрафтл на 6 сокетов и 5л сделал за 4 клика решил не пытать удачи с 6л хотя удача явно было видно и оставил пока что так =)) все нравиться теперь оружка не критична =)) можно спокойно играть дальше может че и выбьется само =)))
Последняя редакция: KOT_LUIS. Время: 16 марта 2016 г., 2:16:00
Поздравляю с посохом. Вопрос, а что камень град ударов работает с черепками?
Врода как должен =)) У них тип атаки это Атака а не Чары =)) Так что все что для мили подходит под них =)) В общем чате в игре когда спросил то так же сказали что работает =)) Вообще начали все грызть очень быстро =))) Ибо есть АОЕ с уроном по области так еще и ударяют по несколкьо раз =)) И лично я думал последним камнем поставить снижение порога оглушения =))) Засчет скорости ударов и АОЕ камня думаю будет хорошо работать =)) Когда раздобуду 6л проверю =))

Есть же статья на вики официальном от гарены =)) ВОТ СТАТЬЯ

Я когда выбирал гемы для усиления ориентировался по ней =) И кстати там же есть инфа сколько прироста даст тот или иной гем и среди гемов Урон огнем, Урон холодом, Урон молнией и Урон хаосом оказалось что самым эффективным был урон хаосом =)) В принципе посидев и подумав я с этим так же согласился =)) Ноо если в связке использовать "Пронизывающий жар" чтобы урон от огня игнорировал резист к стихие огня тогда скорее всего будет Урон огнём более эффективный нежели другие все =)) Так что тут кому что по душе =)
Последняя редакция: KOT_LUIS. Время: 16 марта 2016 г., 7:15:22
для руки помощи 5л оптимально:


Призыв неистового духа + урон приспешников + раскатистый удар + физический урон ближнего боя - эти камни должны быть основными всегда для зачистки карт + 5ым линком ставим добивание - это будет ваш оптимальный набор для фарма карт с рукой помощи

Если на горизонте назревает жирная цель, босс там или еще что - убираем Раскатистый удар, ставим урон огнём - убили соло цель, меняем обратно


Если вы счастливый обладатель 6л - то добавляете 6ым линком Урон огнём - а в случае жирной соло целью - опять убираете Раскатистый удар и ставите усилок 3ур - карапченный стоит 60х-1в


Если у вас есть 4ый усилок - вещь в хозяйстве всегда полезная - то связка для руки выглядит вот так:


дух + урон приспеш + раскат удар +физ урон ближ боя + добивание + 4ый усилок - для фарма карт

соло цель : убираем раскат удар - ставим урон огнём


такой набор камней оптимален по урону, всякие там град ударов и снижение порога оглушения или снижения реза к огню - не ставьте - урона будет меньше, град ударов профитен только если цель неподвижна - вообще град ударов - один из самых неудачных камней на урон в связке срс


Почему мы используем добивание - потому что с этот камень с качеством очень сильный - даёт скорость каста + урон, + сам по себе даёт урон и добивает цели при хп 10% и ниже - единственный минус этого камня в том что он зелёный и в посохе +3 его перетыкивать с раскатистым ударом не получается )
Град ударов этот как бы мили версия эхо магии если речь идет о спелах =)) Отсюда выводы что он ЯВНО лучше огненного урона ибо встречаешь ты мобов с резистом к огню или к стихиям и весь твой буст огненного урона исчезает на глазал ведь если взять просто срс + доп урон огнем то в итоге ты имеешь 50 % физа + 80+% огня стихийнйрез значит у моба 70-80 а то и 90% реза к огню как итог твои 80% от базового урона которые есть огнем просто испаряться =)))



В общем не веришь мне иди на вики и почитай =)) Это офф вики от игры от самой гарены где все уже проверено и там есть по значимости список
Скрытый текст
Рекомендуемые камни, по значимости:

Эхо чар - больше духов
Урон прислужников
Урон хаосом
Град ударов
Усилитель в зависимости от уровня, но так он требует долгой прокачки он скорее всего будет последним из 6-ти.

(если у вас нет развитого Усилителя)

Урон огнем или Раскатистый удар (Раскатистый удар может оказаться эффективнее из-за сопротивления монстров)

для ленивых
Скрытый текст
Град ударов даст на 94% больше скорости атаки и на 30% меньше урона. Это увеличит полученное ранее число приблизительно на 36% ([1+0.94]*0.7), что выливает в 377% базового урона.
Урон огнем включится в конвертирование, и добавит 44% от базового в виде урона от огня, что даст 369% базового урона.
Урон холодом, Урон молнией, и Урон хаосом добавляют "плоский" урон, до умножения и конвертирования. Поэтому, самым лучшим является Урон хаосом, давая примерно ~400% базового урона (преобразования добавочного урона происходят отдельно, так что это весьма примерное значение.)


Да, они пропустили физ урон ближнего боя в рекомендуемых камнях, но можно выше этого текста глянуть там он упомянут и ко всем возможным гемам расписано сколько в % будет усиление и пораскинув своими мозгами которые у меня вроде как работают я себе и выбрал то что нынче стоит в посохи рука помощь который выше пролинкованый =)

Насчет оглушения это лишь моё имхо которое я хотел попробовать потом но не сказал что буду постоянно использовать и я согласен что возможно, точнее скорее всего гем на оглушение не будет оправданным и лучше будет какой нибудь доп урон огнем поставить или еще что либо =))

Добивание кстати очень хороший вариант почему то забыл за него вообще =))) Надо будет попробовать как хроматиков поднаберу но пока что вижу его лишь как замену для таких гемов как "доп урон огнем" или "град ударов" это самые слабые гемы =)
хотя град ударов еще спорный вопрос ибо он учащает удары черепков а значит и АОЕ поднимается сильно ибо по рядом стоящим целям чаще попадает =)) Само собой для соло целей раскат ударов нужно менять на урон огнём или добивание которое с качеством =)

Есть еще 1 сильный камень на уровне с урон приспешников и физ урон ближнего боя это урон приспешников при полном здоровье =)) Ноо так как часто срс получает от разных АОЕ или снарядов литящих в нас то камень как на меня теряет свою актуальность =))


Ну и да я не любитель менять камни поэтому я поставил те 5 камней вместе что в моем посохе сейчас стоят и вообще не парюсь насчет смены бос то или толпа мобов все здыхает =)


Р.s. Как раздобуду усилок +2 вот тогда град ударов сменю на него и так же не буду париться сменой камней :ВВВ Пока что пойду поэкспериментирую насчет Смены града ударов на добивание может реально даст прирост хотя если посчитать должно стать лишь хуже ибо град ударов дает +91% скорости атаки -30% урона в итоге получаем х-30% = 0,7х +91% = 1,34х то есть с моими не прокачанными камнями я получаю 34% прироста урона а добивание сделает лишь одно что у жертвы станет на 10% меньше хп. Думаю видно что 34% больше нежели 10% ? =))
Последняя редакция: KOT_LUIS. Время: 16 марта 2016 г., 7:40:03
град ударов это не мили версия эхо магии

во вторых град ударов срезается тебе абсолютно весь урон + уходит в молоко если цель двигается и твой урон режется на 2 - если 2ой

по поводу вики - урон у черепков изменили уже давно - но в табличке он там почему то не обновился - из чего я делаю вывод что верить этому нельзя, по поводу связок которые приводил я - еще до обновления 2.1 при помощи калькулятора урона было выведено опытным путем - что таков урон был наивысшим - мне ща лень с этим морочиться ) я просто перестал пока играть - так поддерживаю беседу и пытаюсь передать знания

по поводу урона огня - это стабильный урон всегда + он стакается с физ уроном + повышает сам урон огнём - он переплёвывает урон от града ударов всегда - даже из написанного в вики видно что урон там 369% от огня против 377% града ударов - ты пойми что черепки мажут и довольно часто - и 2ой твой удар который промахнётся - он не даст тебе прибавки урона вообще - а огонь даёт урон всегда и стабильно

по поводу резистов - ты зациклился на них и говоришь резист всё срезает? что он срезает? ты думал о том что черепки если 2 раза бьют - они обара раза попадают в резисты и так же срезается урон? равновесие стихий для чего в билде? -50% резиста к огню карл - о чем вообще речь ?

ты почитай как работает камень огненного урона сперва - чем больше у тебя физы - тем выше у тебя урон - запомни это


урон хаосом ты поставить не сможешь - так как он синий - думаю тут объяснять не нужно - наша задача иметь оптимальную зачистку карт - быстро и эффективно, и иметь возможность приспосабливаться под соло цели - путём замены камней - подходящими по цвету

ты не сможешь менять раскатистый удар на урон хаосом

не знаю почему в вики приведены камни значимости - но не выведена значимость связок - это глупость просто - и писал как вариант тот человек, который никогда срсом не игра л:)

так же в вики не слово о добивании - так что вики под большим сомнением

выше я подробно описал почему я ставил такие камни - основная причина это их связка, а не их сила по отдельности


можно оставить град ударов, но я бегал достаточно долго, потом бегал с уроном огня - и понял что по эффективности урон огня выше


ну не любитель ты менять камни возможно потому что не бегал в 5-6 рыл в пати по т9-т15 картам со страшными нодами - если крабиться с картами попроще, тем более соло - то там можно не морочить голову с соло целью\группой мобов - там не важно какой стоит у тебя камень град ударов или урон огнём

так же град ударов был профитен когда урон у черепков был реальный - как в таблице - они ваншотали всё что движется, не настакивалось раньше по 50 черпков - макс число было 24-32 при оч высокой скорости каста, а среднее число черепков было 10-13 - то с которым бежишь вперёд по карте, сейчас ситуация поменялась, и бить черепкам приходится много и самих черепков много - почему я решил минимизировать вероятность промахов и максить разовый урон


Добивание без качеста просто шлак =)) единственный вариант это его менять во время катки на что либо другое в общем как многие и делают постоянное баловство со сменой камня как то мне не по душе =))


Черепки промахиваются ? 0_0 впервые слышу =) Насколько я слышал у них нет крит ударов и потому они не промахиваются у них стабильный урон и я только что выше привел пример подсчета града ударов он дает 34% + урона и это не прокачанный, а когда будет прокачанный думаю и все 40% выдаст что стоит рядом с урон приспешников и физ урон ближнего боя =)


Равновесие стихий -50% огня резиста?? откуда эти 50% могут взяться то? если черепки бьют врага попадают огнем враг получает +25% к огню и -50% у льду и молнии, конечно если тыкнуть тотем молнии то тогда враг получит +25% молнии и -50% огня ноо в итоге получается лишь -25% огня =)) Сам же гем игнорирования стихийного резиста выдает -35% игнора резистов.

Фишка моей связки в универсальности =)) я не очень хочу заморачиваться с гемами и постоянно их менять местами именно поэтому чтобы не страдать по пол часа на мобах с резистом к стихиям (ибо большая часть урона это огненный у черепков в итоге выходит) я юзаю град ударов который бустит общий показатель урона, а не урон огнём который забустить общий показатель но большая часть станет огненным уроном а значит страдай против мобов с резистами =((

В общем посчитаем идеальный вариант 20% качества камней огненного урона и града ударов в идеальном варианте когда черепки не промахиваются (по твоим словам они могут это делать).Источники1 Источник2 Это англ вики там вся информация 150% правильная ^_^

Процентный_урон
Урон огнем будет иметь 44% огненного урона + 0,5% увеличение огненного урона за 1% качества то есть 20 качества дадут еще 10 % прибавки в сумме получается 54% Если конечно это так а не 10% увеличение урона от этих 44% =))

Град ударов даст 94% ускорение атак, так же -30% урона от атак + каждый % качества даст 0,5% от ФИЗ урона за 1% качества, ФИЗ урон у нас в основе так что в любом случае это глобальный бонус на весь наш урон черепков до того как сделается конвертация =) Увеличиться и физ и конвертированный огненный урон.
Допустим урон череп Х -30% станет 0,7х +(94%+10%)=1,43х то есть урон поднялся на 43%

Теперь давайте рассмотрим принцип действия что не мало важно!!!

Немножко_механики+ВАЖНО
Допустим наши черепки успевают ударить врага 2 раза за секунду, а так же они могут мазать? мы бустим их камнем урон огнём получаем более мощных черепков но каждый 3тий удар будет у них мимо в итоге имеем лишь 2/3 урона + допустим мы имеем средней плотности цель у которой хп остаеться меньше нежели удар у черепка в итоге черепок её бьет и убивает дальше оставаясь тупить возле рядом стоящей цели.
Теперь же возьмем град ударов наша скорость атаки поднялась в 2 раза и чуть чуть к том уже можно в связку поставить камень Ускорение атак Который при 20% качества дает 44% увеличение скорости атаки +10% увеличение скорости атаки за 20% качества в сумме ускорение атак 54% и это такой же % бонуса как и урон огнём за исключением того что это общий бонус, а не буст только стихийной части урона
P.S. Именно этот камень я и собираюсь поставить позже в связку 6тым.

В итоге мы имеем 104% от града ударов + 54% от ускорение атак =158% ускорение атаки черепков наши 2 удара становятся 5,16 удара в секу + град ударов работает по принцыпу что если из серии ударов первый удар убивает цель то следующий удар будет произведен по рядом стоящей цели или же черепок сразу полетит к следующей цели и будет наносить по ней серию ударов. ДРУГИМИ СЛОВАМИ: Вы не имеете сильный удар черепка, он ослаблен на 30%, ноооо вы имеете огромное количество ударов и при малых количествах хитпоинтов у мобов вторые удары из серии будут проводиться по рядом стоящим врагам. Это очень удобно.

Вспомним же про промах 5 ударов в секу из них если 2 в плохом случае и промажут то это меньшие "дозы" урона потому не так страшно и в следуйщей партии из 5 ударов будет лишь 1 промах к примеру то есть сам промах черепка даст меньше потерь общего урона за счет количества ударов.

Это что то похожее с волной холода - буститься максимум скорость каста для того чтобы если за 1-2рую волну не застанился враг то на 3-4-5 он бы заморозился большое количество каста больше шансов что сработает стихийный эффект =)


ИТОГ:
БЕЗУСЛОВНО при использование урон огнем выходит больше урона наносится но не стоит забывать что есть мобы с резистами к стихийному урону и при том эти мобы разные у некоторых этот резист как понима. на уровне 50% а у некоторых все 80-90% или же просто разница в хп или других статов моба, ведь есть мобы с бронёй =)))

Самым лучшим вариантом по (КОЛИЧЕСТВУ) урона выходи ускорение атак + урон огнем но в этом случае мы имеем 0.5х физ урона + (50%+54%)=1,04х урона огня + общий буст в 54% скорсоти атаки то есть получаетсья 1,54х*1,54=2,37х урона и которого как помним 2/3 это огненный.
В то же время самым лучшим вариантом по (КАЧЕСТВУ) урона будит второй вариант град ударов 0,5х физ урона по прежнему + 0,5х огненного урона по прежнему что равно 1х + 104% скорости удара значит 1х*2,04= 2,04х Отнимем утерю 30% урона от гема будет 2,04х *0,7= 1,43х + добавим 54% от ускорение атак получим 1,43х*1,54= 2,2х урона. И как помним ровно половина из него это огненный и ровно половина это физ, то есть нам абсолютно АБСОЛЮТНО все равно стихийный ли резист у моба или физический мы любого из них будем одинаково убивать.


Фактический_урон
Допустим урон у черепка 1к ровно в первом случаем с уроном огня +ускорение атак мы получим 2370 урона черепка из которых 769,5 урона это физ урон, а 1600 урона это огненный урон как мы видим: "Привет стихийный резист. Как поживаешь? как твои дела?"

Допустим у моба стихийный резист как у игркоов 75% с помощью равновесия стихий и тотема молнии получаем -25% получается 50% значит из 1600 будет 800 проходить + 769,5 физа в сумме 1569,5 урона

В то же время во втором варианте мы имеем 2200 урона черепка из которых 1100 это физ урон и 1100 это огненный урон и нам абсолютно все равно будет ли у моба стихийный резист или будет физ резист ибо мы на таких мобов будет тратить одинаковое время.

Снова таки моб 75% стихийного резиста получаем 50% с 1100 огненного будет проходить 550 и + 1100 физ урона в сумме получаем 1650 урона. Что на 80,5 урона больше нежели в первом варианте через "урон огнем" Если таких черепков 10 то это уже 800 урона в секу а если их 50???


Так что лучше после этого просчета получается то?)) Огненный черепок или путь баланса??
Думаю этот ответ у каждого будет разный ибо кто то захочет в связку поставить камень "пронизывающий жар" + накинуть ауры на жгучая злоба или как то так и в итоге у него будет все 4 из 5 частей огненного урона если не весь урон огнем =)) А кто то решит как я попытаться выжать максимум из баланса чтобы абсолютно ровно проходить любых мобов на любой карте.

Лично моё мнение что для этого такой билд и берут =) Я тычу карты не распознанные желтые в машину и иду чистить карту и мне вообще все равно какие там моды будут а карте =) единственный мод который пока что не встречал это Магия крови и наверное только его и не смогу толком фармить ну че поделать хотя бы в чем то билд должен быть слабым ^_^

Р.s. Я знаю почему тебе показался урон от огня выше по эффективности =) потому что мобы большая часть были без стихийного урона и засчет большего количества урона получалось что ты чистишь быстрее карты, нооо выше описан расчет и дана 100% гарантия того что мобы с сопротивлением стихии у тебя бы занимали больше времени нежели у перса с такими же характеристиками и градом ударов =)
Я стремлюсь сделать палку нагибалку чтобы не думать о доп гемах и доп действиях в игре ибо меня напрягает лишний раз куд ато лезть чтобы что то поменять =) А это кстати тоже время =))))
Последняя редакция: KOT_LUIS. Время: 16 марта 2016 г., 10:24:34
после фразы тотем -50% реза, удар черепка возвращает +25% реза читать дальше не стал

если ты играешь за срс то давно уже пора было прочитать простую вещь - да и в топике это описано и уже везде по 100500 раз разжевано - что приспешники не активируют триггер на равновесие стихий

промахивается в игре всё что бьёт - если не выполнено условие от ударов нельзя уклониться ) - дальше тоже читать не стал - вещи простые и очевидные

друг я устал доказывать уже до меня доказанные вещи ) засим откланяюсь - юзай любые камни какие хочешь ) какие тебе удобно или какие приятны глазу - дело твоё, в дискуссии я не рассматривал камни без качества, и вообще никогда не рассматриваю камни без качества и не 20 ур или 20 +



Ну ладно с резами то не попал не знал этого моментам думал черепки активируют тригер.

Но с промахами ведь и так все ясно есть у тебя 1 удар на 2к урона или 5 ударов по 400 урона то есть с 5 ты промахнешься 1 раз это не так страшно нежели когда ты свой 1 удар на 2к урона промахнешься =) и то и то за секунду =)) Вот к чему я веду.
скажите а проклятья типа Уязвимость к стихиям работают с срс? Если например добавить в тотем с молнией еще проклятье

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация