От 0 до 100 без нервов, теория кача через СРС (SRS), основы торговли || Стд || POE версия 2.2.0

"
celt13 написал:
"
poeCaponeX написал:
"
Chiran333 написал:
а как с выживаемостью у подобного некроманта? Я полагаю, будет около 5-6к хп с энергощитом. Этого хватит, чтобы не падать с одного удара Атзири, босса лабиринта и других крутых мобов?

Норм все.... бегаю с 5100 хп. Фармлю 15 карты с боссами, азири - без каких либо проблем.... скоро убер пойду валить.... Последний раз скопытился, когда в нетрезвом виде сел поиграть в пое =)

Каким образом добились 5100 и какой ес при этом?


Профиль открыт. Смотрите дерево умений, самоцветы и шмот.
Последняя редакция: poeCaponeX. Время: 11 апр. 2016 г., 4:12:24
по поводу приспешников:

урон черепков зависит только от % урона приспешников - - чем он выше - тем лучше, никакие там урон чар и прочая лабуда буст урона черепкам не дают - это объяснялось уже много раз

по поводу посоха +3 - под спойлером во вкладке Оружие - подробно расписано что такое +3 и почему +3 лучше

по поводу жира:

точно уже не вспомню, но на вскидку из древа на 92 уровне примерно 125-130% хп и 135-140% щита - примерно где то так + хороший шмот + дисциплина 21 - у вас будет миниму 6.5к щита -+ минимум и 4.5к хп -+ 100-500 хп - этого более чем достаточно - чтобы пройти абсолютно любые карты с практически любыми нодами до тир 14 включительно


по т15 картам

дарисий проблем не вызывает даже х2 босс с сильными нодами - ибо места для кайтинга там хватает - но он достаточно потный

каом - серьёзный противник, убить тяжело, х2 я не смог осилить - но ноды были без манны, х1 убивает - не просто, но убивается

малахова не осилил, даже до 2ой формы не довёл его - к нему надо готовиться отдельно, точиться в хаос, оставлять мобов на зарядку аур - короче нужен скил там - но всё это я пробовал до ввода подклассов - как вариант сейчас вся эта петрушка будет рассыпаться если делать всё правильно и использовать подношение - я сам не играл до сих пор после обновы с подклассами и даже не в курсе что такое лабиринт - но я уверен на 100% что профа некромант решает для срса



по поводу того что товарищ тут отписал как он легко разваливает 15ые карты с боссами - как говорится пруфы в студию - хочется посмотреть убийство каома или 2х каомов + конечно же малахов, дарисий не интересен, так же достойный челендж убить 2х верок на т9 карте, с серьёзными нодами естественно - я попробовал пару раз - не вышло - выкладывать видео с фейлом не стал ) там мой косяк конечно был = но это серьёзный челендж - хотя сейчас с подклассами как вариант срс будет очень силён, я конечно всё это в теории представляю себе с подклассом - предлагаю вам потестить и выложить видео

5.1к хп кстати для бм срса это как то маловато будет, вообще играть черем бм вичкой вариант такой себе - ради теста конечно можно, но я бы не стал - слишком много нодов уходит в молоко по манне и щиту, в районе сционки у вас не понятно зачем взят сокет через манну - тоже загадка, логичное объяснение - вы респекались недавно скорее всего в бм и что то не дореспекали

всё это конечно относительно и сугубо индивидуально, но если рассматривать кач именно с перспективой до 100 уровня - то пригорать начнёт уровне на 95-96 не слабо, хотя не многим интересен кач до 100, точнее чуть меньше чем почти никому )))

по поводу аниматрона - он великолепен ) но есть 1 загвоздка - он падла дохнет и линковать его нужно и усилять - он хоть и танк = а толку от него не много - так как приколюшка бегает ) прикольный ) но не более, урон вроде бустит - но когда пахнет жаренным - его сливают или приходится ретироваться чтобы спасти его шкуру - в общем геморрой на пустом месте как бэ ) - уровне на 95-96+ уже просто понимать начинаешь что надо свести риск смерти к минимуму - а аниматрон такая боевая единица на которую в бою придётся отвлекаться - и рано или поздно это будет приводить либо к вашей смерти либо к смерти аниматрона, а это затраты, нервы и уже другая игра ) менее комфортная и эффективная
Предидущий оратор отлично все расписал.
По поводу фарма Т15 карт - есть грешок - преврал. Малахая не осилил - к нему действительно нужно по особенному готовиться. Остальные боссы (дарсий и каом) фармятся действительно без особых проблем. Только заклинаю вас - никогда не ловите на Т15 карту замороженную землю, я на свою голову на карте колезея поймал такой мод и скопытился на дарсии =)
Здравствуйте, братья-некроманты. :)
Я изучил многие срс-билды на русском и английском, но пока с трудом прихожу к окончательному плану из-за обилия возможностей и некоторой неопытности.

Изучив ваши мнения о наилучших комбинациях камней в оружии, решил посмотреть на неё под другим углом (вместе с добиванием):
P.S. Включена аура "Холодная ненависть" в стыке с "Щедростью", при этом в древе есть "Равновесие стихий".
Рука помощи:
Против боссов:
Призыв неистового духа + Добивание + Урон приспешников + Физический урон ближнего боя + Урон огнём + Усилитель (3-4 уровень)
Против массы:
Призыв неистового духа + Добивание + Урон приспешников + Физический урон ближнего боя + Раскатистый удар + Усилитель (3-4 уровень)

Посох 6л (c/без +3):
Против боссов:
Призыв неистового духа + Эхо магии + Урон приспешников + Добивание + Усилитель (3-4 уровень) + Урон огнём\Физический урон ближнего боя
Против массы:
Призыв неистового духа + Эхо магии + Урон приспешников + Добивание + Раскатистый удар + Усилитель (3-4 уровень)


Подскажите, что даст больший эффект: "Урон приспешников" или "Физический урон ближнего боя"?
Оцените, пожалуйста.
Последняя редакция: pollyachok_RU13. Время: 16 апр. 2016 г., 9:13:09
Проклятия в этом билде будут лишними? Через "Богохульство" не дороговато получается?
Последняя редакция: pollyachok_RU13. Время: 16 апр. 2016 г., 7:38:26
Урон приспешников даст прирост урона больше


по поводу 6л +3:

связка на боссов - брать надо физ урон - вместо урона огнём

в перспективе на кач придётся менять этот физ урон на раскат удар - можно конечно так оставить - думаю особой разницы не будет чувствоваться при быстрой зачистке

по поводу руки помощи - всё правильно


по поводу проклятий - это всегда хорошо - но есть 1 проблема ) 1ая я не знаю что такое богохульство - немного отстал от жизни - вы поясните что это за камень ну и 2ое - как правило нет места под камни проклятий - и по многим отыгранным часам за срса могу сказать - что юзабелен только дебаф равновесие стихий через тотем + цепь молний - это дебаф + шок - весьма профтино

просто урон у своры черепков огромен и они сносят всё моментально под подношением - а сейчас так подношение пробафали и вообще оно крайне сильно будет в купе с подклассом некроманта

если есть какие то идеи с проклятиями или видео самого процесса - озвучивайте, выкладывайте - посмотрим, оценим
а если вот так сделать http://web.poe.garena.ru/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAMDAQPuBAcEswj0DXwN4g-rEVAVJxZvFr8XLxg8GFYZihqPGyUc3B0UHU8dviSLJKomlSj6LR8y0TOHNZI1uTbpOlg8LT8nQYdFR0WdRnFIjkrIS65Ms025U1JVxlXWV8lZbVqRXGtfKl-YX7Bh4mTnaPJqQ2qsa9ttGW6qb550VXvDfEuApILHguSDCYNfg8yD24RIhMWFYIhAiq-PGo9GkBGWdJitmuCbipuhm7WiAKaspwinK6h9qsSsmLQMtfK3PriTvSe-T8BUwGbDOsNtykrMvM8y0B_T-9i92VvfiuNq6QLquuvu7IPsiu_r8B_22vfX-ej60vsJ_go=
не стал брать уклонение, зачем оно нам если мы упор в энерго щит делаем. что лучше взять еще одно гнездо для самоцвета или уменьшение объема для аур - Лидерство??
"
exe13exe13 написал:
по поводу проклятий - это всегда хорошо - но есть 1 проблема ) 1ая я не знаю что такое богохульство - немного отстал от жизни - вы поясните что это за камень ну и 2ое - как правило нет места под камни проклятий - и по многим отыгранным часам за срса могу сказать - что юзабелен только дебаф равновесие стихий через тотем + цепь молний - это дебаф + шок - весьма профтино

просто урон у своры черепков огромен и они сносят всё моментально под подношением - а сейчас так подношение пробафали и вообще оно крайне сильно будет в купе с подклассом некроманта

если есть какие то идеи с проклятиями или видео самого процесса - озвучивайте, выкладывайте - посмотрим, оценим


Что касается богохульства:
- я пробовал юзать данную пассивку для проклятия беззащитности - не профитно, т.к. тупо радиус небольшой и пока ты подбежишь к мобам - их уже убивают черепки.

По поводу колдующего тотема:
- есть варик в связке с колдующим тотемом поставить цепь молний и беззащитность - на этой неделе буду тестировать на т13-т15 тир картах.
"
poeCaponeX написал:
"
exe13exe13 написал:
по поводу проклятий - это всегда хорошо - но есть 1 проблема ) 1ая я не знаю что такое богохульство - немного отстал от жизни - вы поясните что это за камень ну и 2ое - как правило нет места под камни проклятий - и по многим отыгранным часам за срса могу сказать - что юзабелен только дебаф равновесие стихий через тотем + цепь молний - это дебаф + шок - весьма профтино

просто урон у своры черепков огромен и они сносят всё моментально под подношением - а сейчас так подношение пробафали и вообще оно крайне сильно будет в купе с подклассом некроманта

если есть какие то идеи с проклятиями или видео самого процесса - озвучивайте, выкладывайте - посмотрим, оценим


Что касается богохульства:
- я пробовал юзать данную пассивку для проклятия беззащитности - не профитно, т.к. тупо радиус небольшой и пока ты подбежишь к мобам - их уже убивают черепки.

По поводу колдующего тотема:
- есть варик в связке с колдующим тотемом поставить цепь молний и беззащитность - на этой неделе буду тестировать на т13-т15 тир картах.


Тотемы не могут накладывать проклятия - об этом написано в вики игры. Сам хотел с этим поиграться, но увы...
В богохульстве тоже разочаровался для данного билда, потому что даже под основные ауры не всегда легко уделить место. Я пытаюсь проанализировать билды от exe13exe13 и Quadrum
Скрытый текст
https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/8201/page/1
(ну и посматриваю вариации с европейского сервера) и на этой основе найти наиболее оптимальный для себя вариант. Ну и один друг тоже хочет развиться по этому билду, правда пока не понимаю, как нам синергировать в команде. Хотел его развивать через призраков, но даже на европе ещё не придумали для них билд после обновления.

С вариантами оружия и связками на нём я уже окончательно определился, остались остальные умения.
Из аур решил ОДНОЗНАЧНО использовать Спешку, Ясность ума, Дисциплину и Холодную ненависть (придётся поиграться с камнем "магия крови" и одним из броников, который не позволяет урону хаосом игнорировать энергетический щит), а также хотел бы использовать Северную броню, чтобы избежать ваншота (уменьшение резерва маны в областях для аур работает и на эти чары).
"
а если вот так сделать http://web.poe.garena.ru/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAMDAQPuBAcEswj0DXwN4g-rEVAVJxZvFr8XLxg8GFYZihqPGyUc3B0UHU8dviSLJKomlSj6LR8y0TOHNZI1uTbpOlg8LT8nQYdFR0WdRnFIjkrIS65Ms025U1JVxlXWV8lZbVqRXGtfKl-YX7Bh4mTnaPJqQ2qsa9ttGW6qb550VXvDfEuApILHguSDCYNfg8yD24RIhMWFYIhAiq-PGo9GkBGWdJitmuCbipuhm7WiAKaspwinK6h9qsSsmLQMtfK3PriTvSe-T8BUwGbDOsNtykrMvM8y0B_T-9i92VvfiuNq6QLquuvu7IPsiu_r8B_22vfX-ej60vsJ_go=
не стал брать уклонение, зачем оно нам если мы упор в энерго щит делаем. что лучше взять еще одно гнездо для самоцвета или уменьшение объема для аур - Лидерство??


можно и так - я люблю идти через уворот из за Лекарства и здоровья и флакона - как показывает практика в будущем на высоких уровнях порядка 95-96+ - это может не 1 раз спасти - во первых 50% восстановления здоровья, во вторых - 12% хп - но это уже второстепенный бонус, главное это 50% восстановления хп от бутылок


по поводу лидерства - штука хорошая докинет урона и радиуса аур, но сокет тоже добавляет урона не слабо - тут надо смотреть что за джевел - если скажем 16% урона приспешников, 6-8% хп или ес и скорость каста - то однозначно джевел лучше - но такие джевелы редкость и стоят не дешево, проблема даже не в цене, а в их наличии

мы как бы играем не только через ес - но и через хп тоже - хп не должно опускаться ниже 4к в лейте



по поводу синергии 2 срсов - если я правильно понял:

фишка конкретно срс билда в том - что 2 срса это просто офигенно - если играть слаженно - то они могут дополнять друг друга - кто то поднимает ненависть + дисциплину + реген манны, а кто то спешку + жгучую злобу - мы играли так понмю когда только начинали срсить - еще на лиге отрядов - прокачка просто моментальная была - да и вообще играть было весело и интересно

только 1 проблема - если сильно друг от друга отдаляться - то профитность стремится к 0 - бегать надо вместе, и еще проблема - если поднимать разные ауры - то это разные цвета сокетов в шмотках - когда напарник будет не онлайн - то придётся либо перекрашиваться, либо иметь доп комплект вещей

можно конечно рассмотреть вариант 2х билдов скажем гибрид + магия крови срс - но это уже отдельная тема для разговора - я всё хотел магию крови потестить - да что то руки не дошли



по поводу проклятий:

не морочьте себе голову ) - вы просто поймите - что игра через срс это куча кнопок - куда еще и проклятия то кастовать, да и зачем - пользуйтесь тотемом с цепью молний + равновесием - этого вам за глаза, даже больше скажу - я половины своей карьеры срса не использовал даже тотем ) мне тупо было лень ) - бежал да кастовал, если вы играете в 4-6 человек в пати - если конечно пати не инвалидов - то вы будите еле поспевать за вашими компаньонами


по поводу спешки - тоже вопрос спорный - я заходил сегодня в игру с корешами поговорил в тсе - ребята играют на просперусах - так вот мне товарищ сказал что подношение просто имбища - колоссально повышается скорость каста и бега + скорость атаки союзников - и действует прилично по времени - а буст за счет профессии некроманта - отсюда напрашивается вопрос - зачем вообще будет нужна аура спешки )? спешку ваал я еще понимаю - это маст хев - так что тестируйте и пробуйте

ваша задача получить хотя бы минимальный опыт игры в настоящих условиях - включая подкласс некроманта - а уже потом думать и делать вывод - какие ауры и прочее

если вы играете через магию крови - то бишь через шавронь - то как вариант можно засунуть спешку - но по мне так лучше жгучую злобу сунуть - ибо проблем со скоростью каста и бега быть не должно у подкласса некроманта, на самом деле я являюсь ярым противником игры через шавронь для кача - это тяжело и не сейвово, даже если у вас наберётся порядка 7-8к щита - вы не сможете апнуть с 97 по 98 ур без смертей + для вас закрыты карты с магией крови и как вариант путами времени - для прокачки и квадрум говорил - нет хуже билда чем билд через ес срс

если не стоит задача брать там 98-100 ур - то конечно проблем нет

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация