"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Это не вопрос, просто я тут раньше спрашивал, вот что вышло. Предыстория:
Скрытый текст

"
PostWorm написал:



На них нужно поймать:

Префикс Вождя (75 илвл) +1 к максимуму зарядов выносливости
Суффикс Крестоносца/Создателя (80 илвл) (11–15)% повышение скорости перезарядки умений
Что-то еще полезное (хп, скорость)

Для душевного спокойствия хочу делать промежуточно слепок в бестиарии. Напомните пожалуйста, как это все делается.

Там кажется сферу возвышения с нужным влиянием на базу, потом что-то сделать, чтобы предмет стал обратно синим, но с влиянием, потом крутить переменками, чтобы было только одно нужное свойство влияния, потом слепок, потом найти донора тоже с одним влиянием (дешевле, чем ловить самому), потом сферу пробудителя - если совсем лажа - откатить через слепок. илвл донора не имеет же значения?


"
PostWorm написал:


Префикс и суффикс влияния хороши, Т1 резист наверное тоже, и, как я понимаю я могу его перерлолить жатвой на другой Т1 резист?. Один суффикс абсолютный мусор, два префикса свободны.

Меня бы устроил мультикрафт на два префикса, например ХП и скорость бега + не может быть охлажден. Но для этого надо освободить Один суффикс. Что я могу поймать на жатве и какие шансы это что-то выгодное поймать? Например ХП накинуть жатвой, а скорость - на верстаке. Пока сапоги лежать, слепок если что есть, и валюта на эксперименты - тоже. Посоветуйте.


"
PostWorm написал:
Подскажите пожалуйста - хочу поймать некоторые свойства в жатве на стд, пока не понерфили. Жатва на 20 карт появилась 1 раз, зато Делириумов и Метаморфов по 3 - 5 штук.

- Бегать конкретные два региона с повешенным шансом выпадения жатвы
- Обмазывать карты
- Написать в Тему для нытья

Может есть скарабеи под жатву, или попробовать секстантами накрутить что-то можно?

Есть ли сервис на жатву и как он работает? Давать шмотки незнакомым людям не лучшая идея, не то чтобы шмотки слишком ценные, но все равно.



Короче начал я более-менее целенаправленно искать мод на жатву в начале апреля. Пробежал за это время наверное сотню карт минимум. Отвлекался на хранителей, завоевателей, к боссам заглядывал, блайты чистил.

В итоге просто на картах Жатва попадалась наверное всего раз 5, но у прокачанной через атлас Заны - примерно в половине случаев. Вообще прокачанная Зана это очень удобно, тут тебе и блайт, и хранители (один раз 5 карт хранителей на выбор). В конце-концов сегодня поймал нужный рецепт на усиление новым свойство здоровья, который сразу дал средний, но неплохой хп. Утром на свежую голову еще сохраненными рецептами резисты прокручу и можно пересобирать билд.



Крафтом однозначно доволен. Жатва конечно имба, но для меня поймать нужное свойство оказалось не так и просто.
Хранители и блайт мапы никуда не пропадут. Если бы не отвлекался и упоролся только в Жатву, на сапогах уже был бы Т1 ХП
"
Tanoslox написал:
Хранители и блайт мапы никуда не пропадут. Если бы не отвлекался и упоролся только в Жатву, на сапогах уже был бы Т1 ХП


Жадность. Да и скучно постоянно одно и тоже бегать ;)

Но в целом если фармить толпой - Жатва намного профитнее, потому что я ловил один конкретный рецепт, при этом я явно пропустил много добавлений и замен конкретных свойсвт, которые могли бы быть полезны другим билдам.
Понимаю. Сам жадный. Да, скучно одно и тоже бегать, но 89 ХП тебя бы потом порадовало и компенсировало твои труды. А такое как у тебя ХП вроде и со станка в убежке можно было добавить за пару алхимок.
Люди, помогите с последним префиксом на перчатках.
Колючие перчатки. Тектонический удар. Похищаю здоровье и ману с пойнта берсерка в Восхождении.
Перчатки почти отполировал. Есть 30 увеличение урона и ловлю ХП сейчас потихоньку. Остался один свободный префикс.
Ловить Добавляет 6-10 физ урона к атакам или со станка добавить 43 увеличение урона во время похищения.
Первый всегда полезен, второй только когда ХП не на максимуме, если я правильно понимаю про похищение.
Не проходите мимо. Подскажите, какой выбрать. Спасибо
"
Tanoslox написал:
Скрытый текст
Понимаю. Сам жадный. Да, скучно одно и тоже бегать, но 89 ХП тебя бы потом порадовало и компенсировало твои труды. А такое как у тебя ХП вроде и со станка в убежке можно было добавить за пару алхимок.
Люди, помогите с последним префиксом на перчатках.
Колючие перчатки. Тектонический удар. Похищаю здоровье и ману с пойнта берсерка в Восхождении.
Перчатки почти отполировал. Есть 30 увеличение урона и ловлю ХП сейчас потихоньку. Остался один свободный префикс.
Ловить Добавляет 6-10 физ урона к атакам или со станка добавить 43 увеличение урона во время похищения.
Первый всегда полезен, второй только когда ХП не на максимуме, если я правильно понимаю про похищение.
Не проходите мимо. Подскажите, какой выбрать. Спасибо

Похищение маны или энергощита так же активируют %урона.
Вариант с выхой ханта рассматривал? Есть вариант устрашение достать.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
Tanoslox написал:
Скрытый текст
Понимаю. Сам жадный. Да, скучно одно и тоже бегать, но 89 ХП тебя бы потом порадовало и компенсировало твои труды. А такое как у тебя ХП вроде и со станка в убежке можно было добавить за пару алхимок.
Люди, помогите с последним префиксом на перчатках.
Колючие перчатки. Тектонический удар. Похищаю здоровье и ману с пойнта берсерка в Восхождении.
Перчатки почти отполировал. Есть 30 увеличение урона и ловлю ХП сейчас потихоньку. Остался один свободный префикс.
Ловить Добавляет 6-10 физ урона к атакам или со станка добавить 43 увеличение урона во время похищения.
Первый всегда полезен, второй только когда ХП не на максимуме, если я правильно понимаю про похищение.
Не проходите мимо. Подскажите, какой выбрать. Спасибо

Похищение маны или энергощита так же активируют %урона.
Вариант с выхой ханта рассматривал? Есть вариант устрашение достать.

Перчатки с влиянием Вождя уже.
Только обратил внимание, что ХП визуально красный шар как бы не опускается, но цифры ХП постоянно скачут в минимальных пределах 10-50. То есть проходит по мне мизерный урон почти всегда и в это время будет работать 43 увеличение урона во время похищения. То есть тоже почти всегда.
Просто я с ПОБ не в ладах и не могу выяснить, что дает больше урона-6-10 физ к атакам или 43 ув во время похищения. Разница не существенна думаю, но все же
Я верно понимаю, что текущая лига полностью с Харвестами в их сегодняшней реализации, Ритуалами перенесется в Стандарт? А через сезон туда же переедет Ультиматум, с нерфами Харвеста и балансом?
Или это по другому работает
Второй вопрос по минибоссам Харвеста.
Хищная кошка, которая обычно на грядках с Лайфом. Из спецух у нее - замедло+круг, из которого надо выйти, чтобы не дамажило. И еще она царапает героя и здоровье моментально уносится в ноль, чаще всего на этом рипаюсь. Как с этим бророться? Можно ли избежать урона или чем снять эту доту гребаную.
"
Svarog_1976 написал:
Я верно понимаю, что текущая лига полностью с Харвестами в их сегодняшней реализации, Ритуалами перенесется в Стандарт? А через сезон туда же переедет Ультиматум, с нерфами Харвеста и балансом?
Или это по другому работает

Текущий баланс живет до начало новой лиги, как только лига стартанет и на лиге, и на стд будут внесены изменения.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Или это по другому работает

Текущий баланс живет до начало новой лиги, как только лига стартанет и на лиге, и на стд будут внесены изменения.[/quote]
Тогда не понимаю, в чем смысл стандарта ,если там то же самое, что и в новой лиге.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация