"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
IvanKlyuev написал:

камень защищает нижнюю половину нашего неудержанного здоровья или всего здоровья?

Только нижнюю, написано же.

Например у тебя всего 1000 хп и при полном здоровье ты получаешь 1000 урона, при этом окаменелая кровь стоит 1 уровня (40%):

500 урона снимают верхнюю половину здоровья как обычно.

Остальные 500 урона уже будут снижаться умением. 500 - 40% = 300

Итого: мгновенно получаешь 800 урона, и теряешь 200 здоровья за 4 секунды (50 здоровья каждую секунду в течение 4 секунд)
"
Wasfill написал:
Главное осознанно подойти к подобным изменениям тк меткость без ЕО или критов нафиг никому не нужна.


Ну да, поэтому и буду бегать с Тяжелыми ударами или как их там, короче 100% попадания но без критов.

Вопрос еще: на станке можно легко перероливать свойства, например я хочу поймать 70 хп, и просто постоянно повторяю рецепт, он убирает старый и добавляет новый, стоит это копейки (очищалка + пару алхимок). Как обстоят дела с мультикрафтом? Если я кинул мультикрафт, а потом хочу также ловить удачные значения на двух следующих аффиксах - я могу кинуть мультикрафт, потом ролить одно свойство, потом второе, или я должен заново кидать мультикрафт?
"
PostWorm написал:
Скрытый текст
Вопрос еще: на станке можно легко перероливать свойства, например я хочу поймать 70 хп, и просто постоянно повторяю рецепт, он убирает старый и добавляет новый, стоит это копейки (очищалка + пару алхимок). Как обстоят дела с мультикрафтом? Если я кинул мультикрафт, а потом хочу также ловить удачные значения на двух следующих аффиксах - я могу кинуть мультикрафт, потом ролить одно свойство, потом второе, или я должен заново кидать мультикрафт?

Станок убирает все крафт св-ва за раз в том числе и мультикрафт. Если это оружие или бронька, то можно ловить чарку на доп крафт мод за счет сфер из Кражи. Еще можно попробовать залочить мультикрафт суфф через раскалывание предмета, но это такое.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 14 апр. 2021 г., 5:50:57
"
Wasfill написал:
"
joi97 написал:
Подскажите плиз. либо я не понимаю всего, либо чел не прав. https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/Xu%C3%AAl/characters
У него в сборке на циклон два кольца, одно с беззащитность другое с Меткой убийцы. Но ДОП проклятия у него нет, в чём прикол???

Одно для мобов, второе для боссов и рарников. Расположение колец имеет значение, иначе общее проклятие перебьет то, что только по боссам\рарникам.
Прочитал - не поверил, пошёл пробовать - не работает :D

"
IvanKlyuev написал:

Добавлен новый камень умения силы - Окаменелая кровь: накладывает положительный эффект, защищающий нижнюю половину вашего запаса здоровья и превращающий часть мгновенной потери здоровья при получении урона от ударов в постепенную потерю. Восстановить ваше здоровье выше низкого уровня можно только флаконами, и если у вас не малое количество здоровья, умения расходуют не только ману, но и здоровье.

Подскажите пожалуйста этот камень защищает нижнюю половину нашего неудержанного здоровья или всего здоровья?
Нижняя половина считается от всего здоровья. Если половина зарезервирована, то всё доступное здоровье относится к нижней половине и попадает под действие описываемой защиты.
"
MonaHuna написал:
"
Wasfill написал:
"
joi97 написал:
Подскажите плиз. либо я не понимаю всего, либо чел не прав. https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/Xu%C3%AAl/characters
У него в сборке на циклон два кольца, одно с беззащитность другое с Меткой убийцы. Но ДОП проклятия у него нет, в чём прикол???

Одно для мобов, второе для боссов и рарников. Расположение колец имеет значение, иначе общее проклятие перебьет то, что только по боссам\рарникам.
Прочитал - не поверил, пошёл пробовать - не работает :D

Других логичных объяснений данного факта не нашел =(

Да, таки не работает. Триггер срабатывает, но перезаписывается проклятием при попадании. Проверил с перчатками, такая же "петрушка". Активируется прокла с перчаток => перезаписывается проклой с кольца, но триггер марка перезаписывается проклой с перчаток. Странно отрабатывает, но как есть.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Если взять кейстоун Внутренняя убежденность
(Получ заряды энергии вместо зарядов ярости) и копию фаррул (получ макс зарядов ярости и ввносливости при стадии такой-то). То получу ли я таки заряды ярости или нет? 99%, что нет, но хотелось бы проверить(
Конечно с расширенным саундтреком тот ещё развод.. На чёрта он нужен в плеере обычном? объясните.. И подгрузить этот "набор расширенный" в игру нет возможности.. Это какие чувства нужно испытывать к игре, что б в плеере ходить слушать эти великолепные композиции?..
"
I_GameR написал:
Если взять кейстоун Внутренняя убежденность
(Получ заряды энергии вместо зарядов ярости) и копию фаррул (получ макс зарядов ярости и ввносливости при стадии такой-то). То получу ли я таки заряды ярости или нет? 99%, что нет, но хотелось бы проверить(

Таки вместо них заряды энергии получите.
Впрочем, +1 к минимуму зарядов ярости работает, мб есть смысл на бижулю накрафтить 3 френзика?
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
IForevermore написал:
Таки вместо них заряды энергии получите.
Впрочем, +1 к минимуму зарядов ярости работает, мб есть смысл на бижулю накрафтить 3 френзика?
Амулет братства ж...(
Не работает, проверил. Добрался до дома..)
Придется на бижу, ога, либо отказаться от этого кейстоуна и взять на удачливый крит(
"
I_GameR написал:
"
IForevermore написал:
Таки вместо них заряды энергии получите.
Впрочем, +1 к минимуму зарядов ярости работает, мб есть смысл на бижулю накрафтить 3 френзика?
Амулет братства ж...(
Не работает, проверил. Добрался до дома..)
Придется на бижу, ога, либо отказаться от этого кейстоуна и взять на удачливый крит(


А зачем амулет братства в комбе с пассивкой Доминуса? Возможно есть смысл в обычном Мехе Фаррул + 2 батарейки + шапка желтая с повер чарджем + амуль братства + 3 повер чарджа с дерева? будет 9 френзиков и 9 поверчарджей, останется критмульти набрать. Ну и фаррулку тогда с 6 белыми надо барть=)
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 14 апр. 2021 г., 13:07:04

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация