"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Svarog_1976 написал:

Тогда не понимаю, в чем смысл стандарта ,если там то же самое, что и в новой лиге.

Некоторым людям греет душу то, что их персонажи и вещи с лиги не пропали бесследно, а лежат на помойке в кладовке до лучших времен. Некоторые даже любят там копаться играть.

Скрытый текст
Последняя редакция: Laven77. Время: 13 апр. 2021 г., 9:11:29
"
Svarog_1976 написал:

Тогда не понимаю, в чем смысл стандарта ,если там то же самое, что и в новой лиге.

Есть контент новой лиги - Ультиматум. Он будет 3 месяца жить в лиге и имеет шанс войти в ядро игры. Введут ли его в целом, когда именно и в каком виде неясно.

Есть балансовые правки разных механик, они сразу вносятся в игру со вводом новой лиги. Затрагивают как лигу, так и стандарт.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Помогите пожалуйста определиться.
Хочу начать новую лигу через клеймо бури.
Ассасин не подошёл, так как дорого, а я фармить особо не умею.
Выбор стоит между Элементалисткой, Иерофантом и Инквизитором, но вообще не могу определиться кем начать.
Если кто-то шарит и играет через клейма, подскажите пожалуйста какой оптимальный вариант будет для новичка и старта новой лиги? Ну играю полноценно где-то месяц.
Уж очень мне подходит геймплей через клеймо.
"
bellen написал:
Скрытый текст
Помогите пожалуйста определиться.
Хочу начать новую лигу через клеймо бури.
Ассасин не подошёл, так как дорого, а я фармить особо не умею.
Выбор стоит между Элементалисткой, Иерофантом и Инквизитором, но вообще не могу определиться кем начать.
Если кто-то шарит и играет через клейма, подскажите пожалуйста какой оптимальный вариант будет для новичка и старта новой лиги? Ну играю полноценно где-то месяц.
Уж очень мне подходит геймплей через клеймо.

+- одно и тоже будет. Лабы проходить надо, в шмот вкладываться ради дефа и урона надо.

Из озвученных я бы взял Эльку. Защита от отраженного урона + щит от эле урона, бафы с големом и возможность усилить шок для большего урона.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Tanoslox написал:
Понимаю. Сам жадный. Да, скучно одно и тоже бегать, но 89 ХП тебя бы потом порадовало и компенсировало твои труды. А такое как у тебя ХП вроде и со станка в убежке можно было добавить за пару алхимок.

Просто я с ПОБ не в ладах и не могу выяснить, что дает больше урона-6-10 физ к атакам или 43 ув во время похищения. Разница не существенна думаю, но все же


Нет предела совершенству. Я на станке хотел взять скорость + иммунитет к одному из состояний.

В ПОБ можно зайти в Items, кликнуть два раза в списке All Items по нужному предмету и правее Edit, туда можно скопировать нужный аффикс, чтобы посмотреть, как оно поведет себя в билде.

Если что ниже есть список всех уников, в них можно посмотреть, как аффикс пишется.
Я сам на СТД готовлюсь офигеть с баланса по дереву, с увеличения манакоста стойки с 25% до 35% я уже офигел если что, но надеюсь переживу. У меня голем болтался ради усиления, но на сложных боях, где усиление нужно - голем сразу отлетал, по факту толку от него 0, заменю его наставником.

Пару вопросов:

- Начал ролить себе через Жатву на самоцветах "10% шансов избежать поджога", от поджога страдаю сильно, процентов 90 рипов от него. Если я собиру 100% - оно будет работать как иммунитет? Или каждые 10% будут считаться отдельно, грубо говоря 10 таких модов будут работать как 100% изначчальные умножить десять раз на 0.9? И еще, есть ли у мобов какие-то дебаффы, которые увеличивают шанс быть подоженным?

- Насчет мектости, сейчас взят кейстоун на 100% попадание ценой отказа от критов вообще. Смотрю ПоБ, думаю, а если отказаться, у меня будет небольшая перекачка, и может будет даже куда воткнуть по мане ауру точности низкого уровня (первого или второго, дальше - надо считать). ПоБ сейчас рисует меткость абсолютную в Calculations 800 и шанс попадания 73% (четверть ударов и по сути четверть урона в молоко), если взять пару абилок - 1000 и шанс 79%. А какая реально нужна меткость, от какого моба ПоБ берет шанс уклонения? Меткость ни на шмоте, ни на дереве не собиралась, как и криты. Но может есть смысл подумать мне в этом направлении?

- И просто интересно насчет Ломающего Оковы, я его подумывал взять, но у менять при обычном его использовании при Граде Ударов (3 - 4 удара в секунду), Свирепость при ее просто использовании улетала сразу в трубу. Теперь обещают сделать при применении способности. Вот я и думаю, а может теперь оно сможет у меня работать? Выйдет реген 5 в секунду, и 3 потеря от удара, в любом случае реген больше траты.
Последняя редакция: PostWorm. Время: 13 апр. 2021 г., 14:26:45
"
PostWorm написал:
Скрытый текст
Я сам на СТД готовлюсь офигеть с баланса по дереву, с увеличения манакоста стойки с 25% до 35% я уже офигел если что, но надеюсь переживу. У меня голем болтался ради усиления, но на сложных боях, где усиление нужно - голем сразу отлетал, по факту толку от него 0, заменю его наставником.

Пару вопросов:

- Начал ролить себе через Жатву на самоцветах "10% шансов избежать поджога", от поджога страдаю сильно, процентов 90 рипов от него. Если я собиру 100% - оно будет работать как иммунитет? Или каждые 10% будут считаться отдельно, грубо говоря 10 таких модов будут работать как 100% изначчальные умножить десять раз на 0.9? И еще, есть ли у мобов какие-то дебаффы, которые увеличивают шанс быть подоженным?

- Насчет мектости, сейчас взят кейстоун на 100% попадание ценой отказа от критов вообще. Смотрю ПоБ, думаю, а если отказаться, у меня будет небольшая перекачка, и может будет даже куда воткнуть по мане ауру точности низкого уровня (первого или второго, дальше - надо считать). ПоБ сейчас рисует меткость абсолютную в Calculations 800 и шанс попадания 73% (четверть ударов и по сути четверть урона в молоко), если взять пару абилок - 1000 и шанс 79%. А какая реально нужна меткость, от какого моба ПоБ берет шанс уклонения? Меткость ни на шмоте, ни на дереве не собиралась, как и криты. Но может есть смысл подумать мне в этом направлении?

- И просто интересно насчет Ломающего Оковы, я его подумывал взять, но у менять при обычном его использовании при Граде Ударов (3 - 4 удара в секунду), Свирепость при ее просто использовании улетала сразу в трубу. Теперь обещают сделать при применении способности. Вот я и думаю, а может теперь оно сможет у меня работать? Выйдет реген 5 в секунду, и 3 потеря от удара, в любом случае реген больше траты.

Шанс складывается, можешь глянуть в окне хар-к, раздел защита. 100% = иммунитет к состоянию.

Для комфортной игры стоит набирать 100% шанс попадания по мобам и 95% по увертливым, точные цифры не помню, вроде 3к. Еще можно заиметь св-во на пушке "От ударов нельзя уклониться", тогда меткость вообще не нужна.

Следуя твоей логике должно хватать, но что там будет в патчноте до конца не ясно. Может снизят базовый реген, может поднимут, или вообще трогать не будут. Ждем-с.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 13 апр. 2021 г., 15:05:28
"
Wasfill написал:
Для комфортной игры стоит набирать 100% шанс попадания по мобам и 95% по увертливым, точные цифры не помню, вроде 3к. Еще можно заиметь св-во на пушке "От ударов нельзя уклониться", тогда меткость вообще не нужна.


Понятно. На вики формула:

"
Шанс уклониться = 1 - Меткость атакующего / ( Меткость атакующего + (Уклонение цели / 4) ^ 0.8 )


У Сируса например 8500 уклонения, 8500/4^0.8 = 460, чтобы получить 95% получается надо иметь 8700 меткости. Я правильно посчитал? И вроде же шанс уклонения не может быть ниже 5%.

ПоБ при моей меткости в 800 рисует шанс попадания 73%, по формуле получается 63% для Сируса.

Мне столько меткости никак не светит. Или для врагов используется другая формула?

Последняя редакция: PostWorm. Время: 13 апр. 2021 г., 16:02:55
"
PostWorm написал:
Скрытый текст
"
Wasfill написал:
Для комфортной игры стоит набирать 100% шанс попадания по мобам и 95% по увертливым, точные цифры не помню, вроде 3к. Еще можно заиметь св-во на пушке "От ударов нельзя уклониться", тогда меткость вообще не нужна.


Понятно. На вики формула:

"
Шанс уклониться = 1 - Меткость атакующего / ( Меткость атакующего + (Уклонение цели / 4) ^ 0.8 )


У Сируса например 8500 уклонения, 8500/4^0.8 = 460, чтобы получить 95% получается надо иметь 8700 меткости. Я правильно посчитал? И вроде же шанс уклонения не может быть ниже 5%.

ПоБ при моей меткости в 800 рисует шанс попадания 73%, по формуле получается 63% для Сируса.

Мне столько меткости никак не светит. Или для врагов используется другая формула?


Прикрути ауру в побе и повышай уровень до 100% шанса попасть, там поймешь сколько надо набрать и возможно ли это для тебя. Это же кол-во меткости (порог 100% попадания) в игре позволяет иметь 100\95% шанса на попадание против обычных\вертких врагов. Главное осознанно подойти к подобным изменениям тк меткость без ЕО или критов нафиг никому не нужна.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Добавлен новый камень умения силы - Окаменелая кровь: накладывает положительный эффект, защищающий нижнюю половину вашего запаса здоровья и превращающий часть мгновенной потери здоровья при получении урона от ударов в постепенную потерю. Восстановить ваше здоровье выше низкого уровня можно только флаконами, и если у вас не малое количество здоровья, умения расходуют не только ману, но и здоровье.

Подскажите пожалуйста этот камень защищает нижнюю половину нашего неудержанного здоровья или всего здоровья?
Теперь все путем?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация