"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Почему мферы предпочитают рар амулет на кванту вместо биско у которого 150 рарки и 50 кванты? Крафтятся ли вообще сейчас такие амулеты? Взял себе базу с Gold Amulet шейпленную и за 300 альтов не словил не одной квантити.
"
gruuuuuuuuuuust написал:
Почему мферы предпочитают рар амулет на кванту вместо биско у которого 150 рарки и 50 кванты? Крафтятся ли вообще сейчас такие амулеты? Взял себе базу с Gold Amulet шейпленную и за 300 альтов не словил не одной квантити.

Потому что поди такой достань на лиге + нет других положительных св-в.

База нужного уровня? Подробнее тут http://poeaffix.net/ac-amulet.html#/.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
gruuuuuuuuuuust написал:
Почему мферы предпочитают рар амулет на кванту вместо биско у которого 150 рарки и 50 кванты? Крафтятся ли вообще сейчас такие амулеты? Взял себе базу с Gold Amulet шейпленную и за 300 альтов не словил не одной квантити.

Потому что "количество предметов" по итогу дает лучший результат, чем "повышение редкости" и увеличивает шанс дропа любой вещи. Оно влияет и на выпадение валюты, вроде бы. Крафтятся, почему нет. А по поводу "ошейника" - он дает magic find не со всех подряд, а только с редких врагов. Может быть, из-за этого. Сам амулет не самый лучший, он не имеет больше никаких свойств.
Вообще по моему недолгому здесь опыту, значение именно magic find в РоЕ упало в сравнению с Diablo II. Я гулял с почти 300% magic find, сейчас стало 150%, разница не сильно ощущается. ИМХО.
Последняя редакция: IngWarrrr. Время: 6 дек. 2018 г., 18:15:17
"
gruuuuuuuuuuust написал:
Почему мферы предпочитают рар амулет на кванту вместо биско у которого 150 рарки и 50 кванты? Крафтятся ли вообще сейчас такие амулеты? Взял себе базу с Gold Amulet шейпленную и за 300 альтов не словил не одной квантити.

потому что биско - мусор.
Он увеличивает количество выпадающих предметов с белых мобов.
А с белых мобов предменты падают не очень хорошо, мягко говоря.
Допустим - с пака белых мобов выпадает 2 предмета.Благодаря биско их становится 3.
С рарного моба выпадает 20 предметов, и биско не увеличивает их число.
Крафтятся амулеты. чтобы получить Т1 ролл количества надо базу 85 итем лвла, чтобы получит Т2 - 75 минимум итем лвл. Если итемлвл меньше - кванту ты там не нароллишь. Ну и 300 альтов не особо показатель. Паниковать рано.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 6 дек. 2018 г., 18:15:35
"
gruuuuuuuuuuust написал:
Почему мферы предпочитают рар амулет на кванту вместо биско у которого 150 рарки и 50 кванты? Крафтятся ли вообще сейчас такие амулеты? Взял себе базу с Gold Amulet шейпленную и за 300 альтов не словил не одной квантити.


Альтами не ролят такие амулеты. Ролят алхимками, реже хаосами.
Чтобы ролить алхимками - берут амулет шейпера и три разных камня скиллов разных цветов (3 висдом скрола по цене). Но это без сохранения базы.

С сохранением базы только скорингами//хаосами ).
Последняя редакция: sepfinaroh. Время: 6 дек. 2018 г., 19:34:26
"
IngWarrrr написал:
"
DevianTools написал:
Помогите пожалуйста!
В прошлой лиге сам делал билд, я недавно играю месяца 2 вроди, и чето он какой то дохлый получился, дамага мало, аое нету, и дохнет всевремя...

Я сам из той же оперы. Если ты делаешь с нуля все сам, то ты очень сильно зависишь от качества надетых шмоток - раз, и уровня относительно убиваемых в данный момент врагов - два. Связка.. как бы сказать, сложно-играбельная. Не видя дерева умений перса, выводы вообще делать проблемно. + это не топоры, а Молоты, и их усиление в дереве идет через умения "булавы-посохи".
К тому же перс создан просто с упором на magic find, учитывая его самоцветы. Он физически не может быть живучим бойцом, это юнит поддержки, но явно не авангарда. Что взято в дереве на стихийный урон? Тут перс походу только на уроне холодом выезжает. Класс, я думаю, верный, во всяком случае перекачивать "деда" под бойца ближнего боя для Леденящего Молота тоже так себе идея.

Итого, ИМХО. Логичный итог - упор на чистый magic find сделал свое дело. Я прошел сюжетку до Китавы, имея редкость в 300+% и забивая всех кувалдой лично, до подхода приспешников, но на картах мне популярно объяснили, что так уже нельзя. Пришлось менять стиль игры вообще. Играю, кстати, варваром-некромантом, билд адово хреновый, с точки зрения логики, но желтые карты чистит быстро и без напряга за счет набранного 84 ур. На красных огребаю местами больно.
Если хочешь развивать именно своего перса, как я, не используя чужие наработки, это прямая дорога в тупой гринд на тех локациях, где не дохнешь. Имея разницу в 5-7 уровней с врагами на картах, ты сможешь убивать их абсолютно любым билдом хоть голыми руками.
Играбельно все, вообще все - главное иметь прямые руки и набирать уровень персонажа, и резисты к стихиям. Если ты где-то не можешь пройти - вернись и набери уровень.
P.S. Если ты играешь уже на картах, смотри на резисты к стихиям. Если хоть что-то ниже 50% - игра превратится в мазохизм. В сюжете без резов играть сложно, но можно, дальше - нереально вообще.
P.P.S. Если решил идти своим путем до конца, то 1) Не воюй на картах, где враги равны тебе по уровню или выше тебя. Идеально - если ты на 5-7 уровней выше них. Прокачай уровень на мелочи, придешь к ним чуть позже, но забьешь с комфортом. 2) Пересмотри шмотье, в первую очередь на предмет сопротивлений стихиям, докупи чего не хватает. Боец ближнего боя чаще всего имеет навык "отжора" здоровья у противников, найди доспех по гнездам как твой, но на 6 связей, т.е. +1 красная и поставь туда такой камень, "Здоровье за удар", дохнуть станешь реже. 3) если ты брал в дереве умения на топоры, как ты их назвал, то оно все в трубу. Это булавы (молоты).


Большое спасибо за развернутый ответ, думаю я пожалуй откажусь от этого билда. А если взять рассекатель ветра и использовать его со стреляющими тотемами бонус на количество будет использоваться?
"
VVChaif написал:

вот видео по поводу манны
https://www.youtube.com/watch?v=LeN_kj_RNX4


Это мой первый перс, да и вообще знакомство с игрой. Нашел билд через вихрь стрел, потому что максимально подходил под то дерево которое на тот момент (40-42 уровень) было у меня. Ну и шмот тоже из него же...
Резисты были по 75+%, но потом в угоду урону пришлось снизить.... Фляжки только на +40% урона для боссов и "быстробегать" от них же :)... Т7 желтые проходить получается. Выше еще не бегал...
Амулет заменить не могу т.к. там +90 ко всем характеристикам. Если его снять все "краснеет и отпадает".
А вот советы по "на что заменить" выслушал бы. Правда бабла сами понимаете на первородном аке не так много.

1. Про ману. В самом начале видео все включено и работает. А после выключения у вас не хватает маны (надо подождать пока нарегенится для повторной активации).
2. по шмоту. иметь 75 резиста от стихий - обязательно (на резист к хаосу просто не обращаем внимания), если наберете эти резисты со шмота, то можно будет сменить фласку с резистами, на фалску, например с уворотом.
Судя по замене пояса - общую мысль вы поняли, нужен шмот и ХП и резистами, если дополнительно там будут статы сила или инта, тоже сойдет, таким образом можно будет рассмотреть замену амуля (вот кстати пример амуля также дающего много статов https://pathofexile.gamepedia.com/Carnage_Heart. если надумаете менять, посчитайте сперва сколько чего вам не хватает, чтобы не потратить валюту зря). Это для повышения живучести. Для урона нужен шмот с силой крита, скоростью атаки, плоским физ уроном. Как это все дело сбалансировать не скажу, тк лучниками очень давно не играл, смотрите по своим ощущениям.
Еще вам надо определиться со связкой в теле (что туда поставить), если есть сложности с боссами, а я думаю они есть - поставьте туда барраж и убивайте боссов им.
"
IlmSV753HC98GYH написал:
1. Про ману. В самом начале видео все включено и работает. А после выключения у вас не хватает маны (надо подождать пока нарегенится для повторной активации).

На 34 секунде видно, что мана полностью заряжена. Прожимаю "Холодную ненависть" она активна, но как только прожимаю Вестника, сражу пишет про мало...
"
IlmSV753HC98GYH написал:
2. по шмоту. иметь 75 резиста от стихий - обязательно (на резист к хаосу просто не обращаем внимания), если наберете эти резисты со шмота, то можно будет сменить фласку с резистами, на фалску, например с уворотом.

Это я уже понял.
"
IlmSV753HC98GYH написал:
Судя по замене пояса - общую мысль вы поняли, нужен шмот и ХП и резистами, если дополнительно там будут статы сила или инта, тоже сойдет, таким образом можно будет рассмотреть замену амуля (вот кстати пример амуля также дающего много статов https://pathofexile.gamepedia.com/Carnage_Heart.

Чет меня пугает -25% жизни и маны на этом амуле...:(
"
IlmSV753HC98GYH написал:

Еще вам надо определиться со связкой в теле (что туда поставить), если есть сложности с боссами, а я думаю они есть - поставьте туда барраж и убивайте боссов им.

Очередь у меня во втором луке (чин-сол)
А вот что засунуть в броньку... вопрос...
"
Почему мферы предпочитают рар амулет на кванту вместо биско у которого 150 рарки и 50 кванты? Крафтятся ли вообще сейчас такие амулеты? Взял себе базу с Gold Amulet шейпленную и за 300 альтов не словил не одной квантити.

Потому что 50 кванты относятся только к белым монстрам, если бегаешь дабл бьонды или бьонды они не дают ничего, фактическое увеличение выпадение предметов у биско выходит около 12 %, поэтому профитней взять рарный амуль на 10 %, где будут еще другие свойства.
Для крафта 10 % кванты нужен 85 итемлвл.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
VVChaif написал:
"
IlmSV753HC98GYH написал:
1. Про ману. В самом начале видео все включено и работает. А после выключения у вас не хватает маны (надо подождать пока нарегенится для повторной активации).

На 34 секунде видно, что мана полностью заряжена. Прожимаю "Холодную ненависть" она активна, но как только прожимаю Вестника, сражу пишет про мало...
"
IlmSV753HC98GYH написал:
2. по шмоту. иметь 75 резиста от стихий - обязательно (на резист к хаосу просто не обращаем внимания), если наберете эти резисты со шмота, то можно будет сменить фласку с резистами, на фалску, например с уворотом.

Это я уже понял.
"
IlmSV753HC98GYH написал:
Судя по замене пояса - общую мысль вы поняли, нужен шмот и ХП и резистами, если дополнительно там будут статы сила или инта, тоже сойдет, таким образом можно будет рассмотреть замену амуля (вот кстати пример амуля также дающего много статов https://pathofexile.gamepedia.com/Carnage_Heart.

Чет меня пугает -25% жизни и маны на этом амуле...:(
"
IlmSV753HC98GYH написал:

Еще вам надо определиться со связкой в теле (что туда поставить), если есть сложности с боссами, а я думаю они есть - поставьте туда барраж и убивайте боссов им.

Очередь у меня во втором луке (чин-сол)
А вот что засунуть в броньку... вопрос...

1. мана - На тот момент ненависть уже активна, а недостаточно маны - это про то, что при текущем уровне маны, ее включить еще раз не получится (читай еще одна аналогичная аура не влезет, но нам и не надо). Просто не забивай голову, все так и должно быть =).

2. Ты смотришь старую версию амулета. Сейчас на нем нет уменьшения ХП
примерно так выглядит (точные ролы смотреть на вики картинку которая справа. внизу это старые варианты, скорее всего на стандарте можно найти и их).

3. Насчет связки в тело варианты:
- скил френзи с сапортами на кол-во снарядов (для генерации зарядов ярости и как вариант энергии с помощью камня Power Charge On Critical Support)
- залинковать стрелу телепорт с ускорением атак (достаточно 2 линк)
- камушек Blood Rage (не требует линков, можно вставить в перчи вместо 1го из камней для голема) даст приличный прирост ДПСа
- камень Siege Ballista
Можно даже ледяную стрелу оставить, если скил нравится, только сапорты к ней тогда поменять (убрать разгул стихий и железную хватку (первый так вообще не работает, а второй условно бесполезен), возможно убрать концентрацию стихий, добавить Elemental Damage with Attacks Support и например шанс крита и/или Faster Attacks Support)
Благо камни не дорогие, и можно спокойно попробовать поиграться и выбрать что понравится.
Последняя редакция: IlmSV753HC98GYH. Время: 7 дек. 2018 г., 6:38:37

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация