"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
AndreyII написал:
Лигу спуск закончили, а механика лиги с шахтой и телегой перейдёт в стандартную? Или это всё было временно?
Интересно было по шахте погонять, жалко ели такую механику выкинут.
Как это бывает обычно?

обычно бывает по разному.
Конкретно шахту добавят в основу игры. Будет мастер Нико, будет тебе давать задания.(В новостях все это было, при желании можно найти темку)
Только зачем тебе стандарт? На лиге есть все, что есть на стандарте+ контент лиги.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Помогите неграмотному.

В новом описании к изменениям в "предательстве" есть 2 лука:

"
Змеиный язык: стрелы больше не пронзают все цели после поражения целей по цепи/пронзающие стрелы больше не вызывают кровотечение. Теперь снаряды пронзают все цели после разветвления. Теперь дает разветвляющимся стрелам 150-200% повышение шанса критического удара, и +50% множителя критического удара пронзающим стрелам. Предмет теперь имеет от (110-125) до (245-265) (было от (60-75) до (170-220)) добавленного физического урона. Существующие версии можно обновить до новых значений божественной сферой.

Чин Сол теперь наносит на 50% (было 100%) урона от ударов стрелами на близком расстоянии и имеет 200-260% (было 150-180%) увеличение физического урона. Существующие версии можно обновить до новых значений божественной сферой.

Что лучше? Тоже обновить эти луки у себя или старая версия "сильнее"?
И будет ли значения применения (в связи с изменением самих предметов) гарантированно выше?
На чинсоле у меня сейчас 164%(макс.180) по аналогии должно (ну мне так хочется :)) стать 230-240%
Не получу ли я в итоге более слабый лук?

Тот же вопрос и про "ЗЯ"
Используя "Вихрь стрел" получаем "150-200% повышение шанса критического удара разветвляющимися стрелами" а добавив колчан с пронзающими стрелами прибавим "+50% множителя критического удара пронзающим стрелам"
Или же "Вихрь стрел" сам по себе совмещает 2 эти механики?
или наоборот? Сначала пронзающие, а только потом разветвляющие?

Помогите, не оставьте в неведении :(
"
VVChaif написал:
Помогите неграмотному.

В новом описании к изменениям в "предательстве" есть 2 лука:

"
Змеиный язык: стрелы больше не пронзают все цели после поражения целей по цепи/пронзающие стрелы больше не вызывают кровотечение. Теперь снаряды пронзают все цели после разветвления. Теперь дает разветвляющимся стрелам 150-200% повышение шанса критического удара, и +50% множителя критического удара пронзающим стрелам. Предмет теперь имеет от (110-125) до (245-265) (было от (60-75) до (170-220)) добавленного физического урона. Существующие версии можно обновить до новых значений божественной сферой.

Чин Сол теперь наносит на 50% (было 100%) урона от ударов стрелами на близком расстоянии и имеет 200-260% (было 150-180%) увеличение физического урона. Существующие версии можно обновить до новых значений божественной сферой.

Что лучше? Тоже обновить эти луки у себя или старая версия "сильнее"?
И будет ли значения применения (в связи с изменением самих предметов) гарантированно выше?
На чинсоле у меня сейчас 164%(макс.180) по аналогии должно (ну мне так хочется :)) стать 230-240%
Не получу ли я в итоге более слабый лук?

Тот же вопрос и про "ЗЯ"
Используя "Вихрь стрел" получаем "150-200% повышение шанса критического удара разветвляющимися стрелами" а добавив колчан с пронзающими стрелами прибавим "+50% множителя критического удара пронзающим стрелам"
Или же "Вихрь стрел" сам по себе совмещает 2 эти механики?
или наоборот? Сначала пронзающие, а только потом разветвляющие?

Помогите, не оставьте в неведении :(


Змеиный язык вроде ап, но надо смотреть по билду (не разбираюсь в типичных лучниках).
Чин сол заметно понерфили, если играете на стандарте - пользуйтесь старым луком.

В случае обновления сферкой - вы получите случайное число из нового диапазона.
Понял, спасибо.

По картам...
Появляются пятна Создателя или Древнего. Любые надо очищать? или кому-то из них надо помочь захватить карту, не трогая эти карты???
Или "всех под нож!"??
"
VVChaif написал:
Понял, спасибо.

По картам...
Появляются пятна Создателя или Древнего. Любые надо очищать? или кому-то из них надо помочь захватить карту, не трогая эти карты???
Или "всех под нож!"??

Смотря чего хочешь добиться. В простейшем случае - фармить зоны создателя, чтобы разрасталась зона древнего. когда древний захватит 20 карт, заспавнится босс и его гварды (на случайных картах из числа захваченных).
Ну не знаю чего я хочу. :)
фсех убифать! :)
Не особо понятна суть атласа. Древний, Создатель, они воюют.
И тут я такой красавец дафай фсех бить :)
Я собственно играю ради удовольствия (жду новую лигу). Но встретив на форуме фразу типа "Древний почти захватил то что нужно" задумался, а правильно ли я собственно играю :)
Вот и Задал вопрос :)
Спасибо за понимание.
"
VVChaif написал:
Ну не знаю чего я хочу. :)
фсех убифать! :)
Спасибо за понимание.

Помогай древнему, потом его убьёшь, если не помогать он не появится и ты не сможешь его убить, а ведь ты этого хочешь). Когда он появится вместе с ним появятся его хранители на 4х других картах(на атласе будут значки), сначала убиваешь их, а потом идёшь на карту где древний сидит и убиваешь его.
Спасибо.
С вашего позволения продолжим ликбез...
У меня двумя умениями (холодная ненависть и вестник пепла) удержано много манны, при этом на одном из них (холодная ненависть) написано "мало манны" хотя прибавка к урону вроде бы есть. Умение работает неправильно или все же если смогло включиться значит надпись "мало манны" чисто информативная?? Можно ли где-то посмотреть сколько именно манны не хватает чтобы попытаться ее дополнить. Методом тыка пробовал, все равно написано "мало".
Как убрать из сундука на Стандарте вкладки "Только забрать"? Вытащил из вкладки все содержимое, думал, она уйдет, когда опустеет, ничего не произошло. Есть ли способ от них избавиться? Играть неудобно.
"
VVChaif написал:
Спасибо.
С вашего позволения продолжим ликбез...
У меня двумя умениями (холодная ненависть и вестник пепла) удержано много манны, при этом на одном из них (холодная ненависть) написано "мало манны" хотя прибавка к урону вроде бы есть. Умение работает неправильно или все же если смогло включиться значит надпись "мало манны" чисто информативная?? Можно ли где-то посмотреть сколько именно манны не хватает чтобы попытаться ее дополнить. Методом тыка пробовал, все равно написано "мало".

Холодная ненависть удерживает 50 % маны + вестник 25% = 75 % Мана - это интелект. У Вас судя по профилю на дереве 34+99 астраментис( амулет) = 133 ( больше вроде нигде на шмоте и в дереве не нашел) . Значит 133 - 75 % = 33
Посмотрите на свой основной скил (так понимаю - вихрь стрел) сколько он требует на каст , если больше 33 то, по этому вам и пишет что "мало манны" для удара.

П.С. На дереве взяты ноды на кинжалы и когти , зачем у Вас же лук ?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация