"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
IngWarrrr написал:
Как убрать из сундука на Стандарте вкладки "Только забрать"? Вытащил из вкладки все содержимое, думал, она уйдет, когда опустеет, ничего не произошло. Есть ли способ от них избавиться? Играть неудобно.

Не удаляется ТОЛЬКО вкладка для карт атласа ( пока не могут ничего с этим сделать)- все остальные пропадут при перезаходе в убежку, на карту, на новую локу.
Последняя редакция: ArtVal. Время: 6 дек. 2018 г., 6:07:12
"
ArtVal написал:
"
VVChaif написал:
Спасибо.
С вашего позволения продолжим ликбез...
У меня двумя умениями (холодная ненависть и вестник пепла) удержано много манны, при этом на одном из них (холодная ненависть) написано "мало манны" хотя прибавка к урону вроде бы есть. Умение работает неправильно или все же если смогло включиться значит надпись "мало манны" чисто информативная?? Можно ли где-то посмотреть сколько именно манны не хватает чтобы попытаться ее дополнить. Методом тыка пробовал, все равно написано "мало".

Холодная ненависть удерживает 50 % маны + вестник 25% = 75 % Мана - это интелект. У Вас судя по профилю на дереве 34+99 астраментис( амулет) = 133 ( больше вроде нигде на шмоте и в дереве не нашел) . Значит 133 - 75 % = 33
Посмотрите на свой основной скил (так понимаю - вихрь стрел) сколько он требует на каст , если больше 33 то, по этому вам и пишет что "мало манны" для удара.

П.С. На дереве взяты ноды на кинжалы и когти , зачем у Вас же лук ?

Непонятно вообще как ты это все считал. Все совсем не так.
Маны там 617, из них 119 свободны.
Не совсем понятно что имеется ввиду под "мало маны"? мб это эффект от камня наставник (он уменьшает кол-во резервируемой маны)? Все должно без проблем работать. Или как вариант вы пытались ее включать, когда у вас было меньше половины маны - тогда да, она не включится и напишет что-то подобное.
Ну и в любом случае не важно. Если умение активировалось, то все путем.
Все там нормально с нодами. Смотри на самоцвет рядом с ними.

А вот с чем действительно там проблемы - это резисты - они не в капе (притом сильно) и всего 3,5к ХП (привет ваншотам от белых мобов на желтых карта). Подозреваю, что резисты должны добираться от фласок, но действительно у вас оно так работает, обычно так играют алкашки а не снайпер?
я бы рассмотрел варианты замены пояса, амулета и сапог на норм рарки (ну и перчи тоже можно, особенно если вы не уверены зачем именно вам нужны эти).
Ну и 2 проклятия в теле - вы одновременно можете наклыдывать только одно проклятье, определитесь и уберите второе.
Последняя редакция: IlmSV753HC98GYH. Время: 6 дек. 2018 г., 6:37:54
del
Последняя редакция: ArtVal. Время: 6 дек. 2018 г., 6:48:07
"
IlmSV753HC98GYH написал:
"
ArtVal написал:

Непонятно вообще как ты это все считал. Все совсем не так.
Маны там 617, из них 119 свободны.
Не совсем понятно что имеется ввиду под "мало маны"? мб это эффект от камня наставник (он уменьшает кол-во резервируемой маны)? Все должно без проблем работать. Или как вариант вы пытались ее включать, когда у вас было меньше половины маны - тогда да, она не включится и напишет что-то подобное.
Ну и в любом случае не важно. Если умение активировалось, то все путем.
Все там нормально с нодами. Смотри на самоцвет рядом с ними.

А вот с чем действительно там проблемы - это резисты - они не в капе (притом сильно) и всего 3,5к ХП (привет ваншотам от белых мобов на желтых карта). Подозреваю, что резисты должны добираться от фласок, но действительно у вас оно так работает, обычно так играют алкашки а не снайпер?
я бы рассмотрел варианты замены пояса, амулета и сапог на норм рарки (ну и перчи тоже можно, особенно если вы не уверены зачем именно вам нужны эти).
Ну и 2 проклятия в теле - вы одновременно можете наклыдывать только одно проклятье, определитесь и уберите второе.

Точно, с манной -затупил и не заметил джевел, сорян VVChaif
del
"
IlmSV753HC98GYH написал:

Непонятно вообще как ты это все считал. Все совсем не так.
Маны там 617, из них 119 свободны.
Не совсем понятно что имеется ввиду под "мало маны"? мб это эффект от камня наставник (он уменьшает кол-во резервируемой маны)? Все должно без проблем работать. Или как вариант вы пытались ее включать, когда у вас было меньше половины маны - тогда да, она не включится и напишет что-то подобное.
Ну и в любом случае не важно. Если умение активировалось, то все путем.
Все там нормально с нодами. Смотри на самоцвет рядом с ними.

вот видео по поводу манны
https://www.youtube.com/watch?v=LeN_kj_RNX4

"
IlmSV753HC98GYH написал:
А вот с чем действительно там проблемы - это резисты - они не в капе (притом сильно) и всего 3,5к ХП (привет ваншотам от белых мобов на желтых карта). Подозреваю, что резисты должны добираться от фласок, но действительно у вас оно так работает, обычно так играют алкашки а не снайпер?
я бы рассмотрел варианты замены пояса, амулета и сапог на норм рарки (ну и перчи тоже можно, особенно если вы не уверены зачем именно вам нужны эти).
Ну и 2 проклятия в теле - вы одновременно можете наклыдывать только одно проклятье, определитесь и уберите второе.

Это мой первый перс, да и вообще знакомство с игрой. Нашел билд через вихрь стрел, потому что максимально подходил под то дерево которое на тот момент (40-42 уровень) было у меня. Ну и шмот тоже из него же...
Резисты были по 75+%, но потом в угоду урону пришлось снизить.... Фляжки только на +40% урона для боссов и "быстробегать" от них же :)... Т7 желтые проходить получается. Выше еще не бегал...
Амулет заменить не могу т.к. там +90 ко всем характеристикам. Если его снять все "краснеет и отпадает".
А вот советы по "на что заменить" выслушал бы. Правда бабла сами понимаете на первородном аке не так много.
Помогите пожалуйста!
В прошлой лиге сам делал билд, я недавно играю месяца 2 вроди, и чето он какой то дохлый получился, дамага мало, аое нету, и дохнет всевремя...

хотел сделать билд покорителя на двех таких топорах

Атакующая связка с ледянящим молотом в теле

и с 7 самиками Разбитые цепи багровый самоцвет.
Кое как до 60 лвл дополз...

1.Может есть уже такой работающий билд?
2. может не покорителя надо было брать?
3. ну или может зря я 2 топора взял ?
4. Может это вообще неиграбельная связка ?
Здравствуйте, изгнанники, у меня 400 часов в пое, но я абсолютно не разбираюсь в этой игре! Ответьте на один вопрос: Я играю на стандарте, хочу заняться крафтом, какую вещь крафтить и какой энчант ловить? Буду весьма благодарен.
"
DevianTools написал:
Помогите пожалуйста!
В прошлой лиге сам делал билд, я недавно играю месяца 2 вроди, и чето он какой то дохлый получился, дамага мало, аое нету, и дохнет всевремя...

Я сам из той же оперы. Если ты делаешь с нуля все сам, то ты очень сильно зависишь от качества надетых шмоток - раз, и уровня относительно убиваемых в данный момент врагов - два. Связка.. как бы сказать, сложно-играбельная. Не видя дерева умений перса, выводы вообще делать проблемно. + это не топоры, а Молоты, и их усиление в дереве идет через умения "булавы-посохи".
К тому же перс создан просто с упором на magic find, учитывая его самоцветы. Он физически не может быть живучим бойцом, это юнит поддержки, но явно не авангарда. Что взято в дереве на стихийный урон? Тут перс походу только на уроне холодом выезжает. Класс, я думаю, верный, во всяком случае перекачивать "деда" под бойца ближнего боя для Леденящего Молота тоже так себе идея.

Итого, ИМХО. Логичный итог - упор на чистый magic find сделал свое дело. Я прошел сюжетку до Китавы, имея редкость в 300+% и забивая всех кувалдой лично, до подхода приспешников, но на картах мне популярно объяснили, что так уже нельзя. Пришлось менять стиль игры вообще. Играю, кстати, варваром-некромантом, билд адово хреновый, с точки зрения логики, но желтые карты чистит быстро и без напряга за счет набранного 84 ур. На красных огребаю местами больно.
Если хочешь развивать именно своего перса, как я, не используя чужие наработки, это прямая дорога в тупой гринд на тех локациях, где не дохнешь. Имея разницу в 5-7 уровней с врагами на картах, ты сможешь убивать их абсолютно любым билдом хоть голыми руками.
Играбельно все, вообще все - главное иметь прямые руки и набирать уровень персонажа, и резисты к стихиям. Если ты где-то не можешь пройти - вернись и набери уровень.
P.S. Если ты играешь уже на картах, смотри на резисты к стихиям. Если хоть что-то ниже 50% - игра превратится в мазохизм. В сюжете без резов играть сложно, но можно, дальше - нереально вообще.
P.P.S. Если решил идти своим путем до конца, то 1) Не воюй на картах, где враги равны тебе по уровню или выше тебя. Идеально - если ты на 5-7 уровней выше них. Прокачай уровень на мелочи, придешь к ним чуть позже, но забьешь с комфортом. 2) Пересмотри шмотье, в первую очередь на предмет сопротивлений стихиям, докупи чего не хватает. Боец ближнего боя чаще всего имеет навык "отжора" здоровья у противников, найди доспех по гнездам как твой, но на 6 связей, т.е. +1 красная и поставь туда такой камень, "Здоровье за удар", дохнуть станешь реже. 3) если ты брал в дереве умения на топоры, как ты их назвал, то оно все в трубу. Это булавы (молоты).
Последняя редакция: IngWarrrr. Время: 6 дек. 2018 г., 17:59:34
"
FullPlease написал:
Здравствуйте, изгнанники, у меня 400 часов в пое, но я абсолютно не разбираюсь в этой игре! Ответьте на один вопрос: Я играю на стандарте, хочу заняться крафтом, какую вещь крафтить и какой энчант ловить? Буду весьма благодарен.

энчант - это зачарования лабиринта.
крафт - это создание предмета
разные(в общем случае вещи)
тема крафта очень объемна, чтобы расписать все в 1 посте.
прежде всего ты должен четко понимать, что ты хочешь получить, иначе просто сольешь валюту в пустоту.
Есть несколько методов крафта
1 старый добрый альт-регал (опционально - экзальт)
ты берешь базу, кидаешь сферу превращения и переменами ловишь 2 нужных тебе свойства. Потом кидаешь сферу царя и если тебя результат устроил - останавлваешься. Важно знать какие моды тебе нужны, что из них прафиксы, что суффиксы (и знать, что такое суффиксы и префиксы, если ты этого не знаешь поищи гайды по крафту, можно старые. там будут расписаны основы)
для этого можно воспользоваться сайтом poeaffix.net
Возьми абис джевел(серчин ай) и поймай на нем переменами хп+урон(холод или молния) к примеру. Урон желательно Т2+
Затем кинь царя и поймай урон луками. Холод или молнию. Если удалось, смотря какие свойства, но хаосов 50 ты заработал. может и пару экзов за Т1-Т2 моды.
2. Можно просто спамить хаосы, пытаясь поймать нужный мод.
например проклинает врагов меткой вождя при попадании. Для этого нужно элдер кольцо с подходящим итем лвевелом. Какой итем лвл нужен - смотри там же на пое аффикс.
2.1 тож самое, но спамишь не хаосы а эссенции, получая гарантированное свойство и ловя редкое.

3. Крафт фоссилами. открываешь https://poedb.tw/us/mod.php?cn=Boots&an=dex_armour
выбираешь предмет для крафта, выбираешь ископаемые, тебе подсвечиваются моды, которые получат повышенный шанс прока, убираются заблокированные ископаемыми моды. Подбираешь оптимальный вариант для крафта. покупаешь ископаемые и резонаторы и вперед.

4. крафт миррор шмота - покупаешь(или берешь еще где то) предмет с 3 Т1 модами.
например шейп амулет с Т1 хп и двумя Т1 экстра уронами.
1 Крафтишь префиксы не могут быть изменены и кидаешь очищалку.
2 Кидаешь 2 экза, если поймал два хороших Т1 мода (напримр Т1 множитель и Т1 увеличение атрибутов), поздравляю. Если нет - возрващаешься к шагу один.
Также существуют методы гарантированного крафта +3 лука или +3 посоха
может быть еще что то, что я забыл.
Но вот как то так, а конкретных - бери это делай это тебе никто не напишет. крафт процесс в некоторой степени творческий, в некоторой степени рандомный, можно потерять больше чем приобретешь, и понимание того, что крафтить, когда и как прийтет с опытом. Удачи.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация