Шестой еженедельный отчет о бете

"
Docu написал:
"
Pizlik написал:
"
Не понимаю, почему бы так не сделать, зачем мучить народ, который в большинстве проходит уберлабу не менее часа (90% точно ползут минут 40 и больше).


Это рукожопы, если ты рукожоп, страдай.

Ну или первые раз 5 можно конечно долго походить, но направления запоминаются легко и быстро.
Любой освоившийся игрок способен пройти уберлабу за 15-20 минут.


Это не рукожопы, это большинство игроков в игре. А значит, основные игроки ПОЕ.
Глядя на то, как они страдают, хочется взять и уебудавить их всех, чтобы они не мучились ;D

Возможность фиксировать каждую фазу в лабе, чтобы можно было вернуться на начало фазы, не принесет никакого вреда вообще, это никак невозможно абузить в принципе. Но зато будет меньше недовольства большинства хомячков в игре.



хз, из всех кого я знаю, игроки которые освоились в игре, не тратят на уберлабу больше 25 минут, вот ни одного не знаю, а я много с кем общаюсь по игре + активно новичкам помогаю, вот у них бывают проблемы, правда обычно к тому моменту как они освоятся и откроют уберлабу у них проблема не в том, что долго, а в том, что изаро шотит или ловушки убивают.

Идти на поводу хомячков само по себе является крайне неверной политикой, не мне конечно диктовать как поступать GGG, но я считаю на хомяков нужно забивать болт, слушать нужно игроков которые смыслят в игре и понимают что действительно стоит поменять\улучшить, а не тех кто лабу по часу проходит и нгамаху циклонером в 5л т13 не может.

P.S. Все конечно были когда-то хомячками у которых мало что получилось, но адекватные люди понимая что в игре мягко говоря профаны, не идут ныть на форум и пытаться качать права.
Я тоже новичком был, многое не умел, проходил все долго, а экз для меня был огромной суммой.
Я не против новичков "нубов" и не считаю что они не люди. Я лично с радостью отвечаю на вопросы если мне пишут, помогаю контент проходить, если не занят.

Но если ты новичок-хомячок и качаешь права мол мне сложно\долго\нудно то лес там ---------->

Учитесь, приобретайте игровой опыт и будем вас счастье. Не бывает в жизни ничего просто так , даже в играх, стараться надо.
Последняя редакция: Pizlik. Время: 22 июля 2017 г., 0:56:10
"
Docu написал:

Это не рукожопы, это большинство игроков в игре. А значит, основные игроки ПОЕ.
Глядя на то, как они страдают, хочется взять и уебудавить их всех, чтобы они не мучились ;D

:D
Ну... Каждому свое )

Я как то высказывался про введение очень сложного контента, но никто не прокомментировал - видимо "искатели сложности" могут тащить только пока на коне.
Скорее всего это они и плачут каждый раз, после нерфов =)

"
Pizlik написал:
>

Учитесь, приобретайте игровой опыт и будем вас счастье. Не бывает в жизни ничего просто так , даже в играх, стараться надо.


Копируйте других. Угу.
У кого билд лучше - того и копируй.
https://www.youtube.com/watch?v=4gmojkdJt7c
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 22 июля 2017 г., 2:35:43
"
Pizlik написал:
и нгамаху циклонером в 5л т13 не может.



сульфур вейстс как раз т13. Ее попробуй пройди, когда там Йориши.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
"
Pizlik написал:
и нгамаху циклонером в 5л т13 не может.



сульфур вейстс как раз т13. Ее попробуй пройди, когда там Йориши.


Проходил, и ? Да у него урон какой-то слишком высокий да и жирный он как т15 босс, эт странно, но проходимо. Помню ловил от него ваншот на карте без доп урона в кинцуги и фортифаем 6300хп, удивился =D

А в 3.0 боссам еще хп апнули, kappa.

"
Копируйте других. Угу.
У кого билд лучше - того и копируй.


Без вникания в игру даже тупое копирование не поможет, вот тут было прямое доказательство нгамаху циклонист (казалось бы более проще некуда). А вообще, по-началу копирование лучший способ не плеваться от собственной криворукости и изучать игру.

Я лично начинал играть сам, соснул на лвл так 66, бросил ПоЕ =D Потом как-то еще вернулся, уже по гайду, так и пошло поехало. Потом начал уже изменять чужие билды под себя, теперь же играю своими.

Эволюционный путь от краба до нормального игрока =D

Последняя редакция: Pizlik. Время: 22 июля 2017 г., 5:38:45
"
Pizlik написал:


Я лично начинал играть сам, соснул на лвл так 66, бросил ПоЕ =D Потом как-то еще вернулся, уже по гайду, так и пошло поехало. Потом начал уже изменять чужие билды под себя, теперь же играю своими.

Эволюционный путь от краба до нормального игрока =D



Велосипед изобретен.
Я сомневаюсь что в текущих условиях, можно придумать свое, да при том лучше чем у других.
А вот в 3,0 и других дополнениях порой приходится брать на себя роль первооткрывателя.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
"
hontodeska написал:

Копируйте других. Угу.
У кого билд лучше - того и копируй.

Ну так это и называется учиться, не? Когда ничего не понимаешь в какой-либо области деятельности, то первым делом копируешь что-то у тех кто в этой области разбирается, затем пытаешься понять почему и как это работает, и так много-много раз. И только потом уже когда начинаешь немного понимать что и как работает, можешь пытаться экспериментировать. Любой процесс обучения так проходит, не только в играх.
"
leshoi1 написал:
"
hontodeska написал:

Копируйте других. Угу.
У кого билд лучше - того и копируй.

Ну так это и называется учиться, не?


Да...

Но о чем это все:
Многие игроки (новички) , пытаются "учиться" на своем опыте,
Но не у всех выходит, даже если казалось бы, используешь все возможности которые предоставляет сама игра:
ToolTip (цифры урона на умении), описание и практический опыт их применения.

Так, получается что даже из двух новичков которые ни в чем не разбираются, выигрывает тот, который скопирует рабочий билд, а не тот, который будет пробовать сделать билд сам.


PS
Теперь моя точка зрения должна быть предельно понятна и ясна.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 22 июля 2017 г., 8:48:29
"
hontodeska написал:
"
Pizlik написал:


Я лично начинал играть сам, соснул на лвл так 66, бросил ПоЕ =D Потом как-то еще вернулся, уже по гайду, так и пошло поехало. Потом начал уже изменять чужие билды под себя, теперь же играю своими.

Эволюционный путь от краба до нормального игрока =D



Велосипед изобретен.
Я сомневаюсь что в текущих условиях, можно придумать свое, да при том лучше чем у других.
А вот в 3,0 и других дополнениях порой приходится брать на себя роль первооткрывателя.



Ну, можно, может прозвучит как бахвальство, но я же придумал свой шрапнельшот, вон гайдик висит и что-то такого я раньше не видел, хотя когда зародилась идея перерыл еу форум. И ладно бы если билд был говенный, так нет, он норм, проходит эгдгейм контент? не стоит баснословных денег, я его даже в мф одевал и фармил красные мапы (но тут уже правда рипаясь порой).
З.Ы. Надо в 3.0 его под рейдера оформить, попробовал его с небольшими изменениями.

Да вон даже Шонины ледяные когти были когда-то первобытны, на еу до того момента я видел только через рапирки билд и то он был похуже в плане урона, это сейчас на еуфоруме появлилось множество похожих билдов ибо всякие Матилы разрекламили скилл и когти =D

У Зорга есть интересный фликер-джаггер, чего я тоже раньше не видел, да и на том же еу было чекал не было такого.

Причем во всех этих идеях нет чего-то прям дико заумного, даже никто мету даблдипингов, дотов и прочего не использовал =)
"
hontodeska написал:

Но о чем это все:
Многие игроки (новички) , пытаются "учиться" на своем опыте,
Но не у всех выходит, даже если казалось бы, используешь все возможности которые предоставляет сама игра:
ToolTip (цифры урона на умении), описание и практический опыт их применения.

Так, получается что даже из двух новичков которые ни в чем не разбираются, выигрывает тот, который скопирует рабочий билд, а не тот, который будет пробовать сделать билд сам.


Ну дык из двух математиков\физиков\кого-нибудь-еще выигрывает всегда тот, кто сначала книжки читает и изучает то, что до него напридумывали другие умные дядьки, а не тот, кто пытается на ровном месте теорему пифагора "велосипедить". А то что интерфейс в игре говно и без 100500 сторонних ресурсов адекватно играть в нее маловозможно, это уже другой разговор.
"
Pizlik написал:

Идти на поводу хомячков само по себе является крайне неверной политикой, не мне конечно диктовать как поступать GGG, но я считаю на хомяков нужно забивать болт,


Вы неправы. Если ГГГ будет забивать на большинство игроков, то они быстро станут банкротами.
Именно поэтому происходит некоторое вынужденное оказуаливание игры. Что позволяет оставаться доходным предприятием. Т.е. диктуют условие тут именно большинство игровых хомячков.

Игра это коммерческий продукт, а любой коммерческий продукт, это в первую очередь бизнес. С этой точки зрения и размышляйте.


"
Pizlik написал:

слушать нужно игроков которые смыслят в игре и понимают что действительно стоит поменять\улучшить, а не тех кто лабу по часу проходит и нгамаху циклонером в 5л т13 не может

Вот я и предлагаю, сделать возможность фиксации прохождения каждой трети лабиринта, но оставив сложность, без того облегчения, что сделали в 3.0 (т.е. даже нублабы вернуть как были).
Для нас, кто без проблем пробегает лабиринты, это не повлияет вообще никак, не даст никакой возможности абуза, а вот для хомячков, которые являются большинством игроков, это будет большой пользой, и, в итоге, польза для все игры, ибо диктуют развитие в игре как раз хомячки.

Единственные кто пострадают - это продавцы прохождения лаб для нубов. Ну, ничего, переквалифицируемся в управдомы на продажу прохождений атзири/убератзири. ;D
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 22 июля 2017 г., 10:18:45

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация