Шестой еженедельный отчет о бете

Вы неправы. Если ГГГ будет забивать на большинство игроков, то они быстро станут банкротами, именно это ведет к оказуаливанию игры. Но позволяет оставаться доходным предприятием.

Начинайте видеть реальность, игра это коммерческий продукт, а любой коммерческий продукт, это в первую очередь бизнес.

По тому что вижу я, хомяки неосиляторы совсем не большинство, тем паче такие люди не донатят, игра же сложная и нудная, вот еще деньги платить! основная масса игроков напротив, лабу норм по времени проходят, но экзы горами не фармят.

И вот как раз-таки если идти на поводу у нытиков неосилялоторов игра скатится в казуальщину и ляжет в одну могилку с д3, в которую заходить можно на 3 дня раз в сезон, в результате нормальным игрокам станет скучно и противно и доната не будет, те самые парни у которых по несколько саппорт паков перестанут их покупать, останутся лишь ярые фанаты. Лично я хоть и без саппорт паков, но донатил и скажу что буду еще, может и пак как-нибудь приобрету, были бы свободные деньги =)

та же д3 кое как выезжала лишь засчет огромной фанбазы прошлых игр серии.

Я и мыслю с точки зрения коммерции, нытики хомяки не донатят, точка. они ноют, некропостят, нубят и не хотят ничему учиться, а донатить для них что-то постыдное.

И как-то GGG пока и забивают на хомячков, во всяком случае в большинстве случаев и как видите дела идут в гору. А большинство изменений что происходят в игре, помимо расширения контента это чисто исправление очевидных косяков.

Для денежного успеха нужно прислушиваться к дельным советам и игнорировать всяких "особо одаренных личностей" как вон местная Владычица =D Иначе крах. А ну еще обещания выполнять, GGG вроде справляется, хотя конечно немного с датой релиза 3.0 лажанули, но ничего страшного, так или иначе задержали всего на 2 недели, в первом трейлере обещали середину июля =D

Вот, для нубов есть сервисы, не можешь - заплати тебе помогут, а вылеты, ну это досадно, но не повод чекпонйты делать, тем более я писал, как игра будет отличать случайный дисконект или краш соединения или клиента, от намеренного ? тогда и на хк можно сделать чекпойнты, че уж там =D


Лучше пусть починят краш карт при вылете, не всегда, но порой карта теряется, дико бесит.

Последняя редакция: Pizlik. Время: 22 июля 2017 г., 10:37:00
"
Pizlik написал:

"

Велосипед изобретен.



Ну, можно, может прозвучит как бахвальство, но я же придумал свой шрапнельшот, вон гайдик висит и что-то такого я раньше не видел, хотя когда зародилась идея перерыл еу форум. И ладно бы если билд был говенный, так нет, он норм, проходит эгдгейм контент? не стоит баснословных денег, я его даже в мф одевал и фармил красные мапы (но тут уже правда рипаясь порой).
З.Ы. Надо в 3.0 его под рейдера оформить, попробовал его с небольшими изменениями.

Да вон даже Шонины ледяные когти были когда-то первобытны, на еу до того момента я видел только через рапирки билд и то он был похуже в плане урона, это сейчас на еуфоруме появлилось множество похожих билдов ибо всякие Матилы разрекламили скилл и когти =D

У Зорга есть интересный фликер-джаггер, чего я тоже раньше не видел, да и на том же еу было чекал не было такого.

Причем во всех этих идеях нет чего-то прям дико заумного, даже никто мету даблдипингов, дотов и прочего не использовал =)


Не все афишируют свои билды - это факт.
Иначе зачем закрывать профиль?

Меньше людей играет таким билдом - проще найти нужные вещи - раньше попадешь на энд гейм контент - больше заработаешь.
Тем более что мотивация выложившему хороший билд не большая, если это конечно не часть работы - стример/ютубер.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 22 июля 2017 г., 10:37:09
"
hontodeska написал:
"
Pizlik написал:

"

Велосипед изобретен.



Ну, можно, может прозвучит как бахвальство, но я же придумал свой шрапнельшот, вон гайдик висит и что-то такого я раньше не видел, хотя когда зародилась идея перерыл еу форум. И ладно бы если билд был говенный, так нет, он норм, проходит эгдгейм контент? не стоит баснословных денег, я его даже в мф одевал и фармил красные мапы (но тут уже правда рипаясь порой).
З.Ы. Надо в 3.0 его под рейдера оформить, попробовал его с небольшими изменениями.

Да вон даже Шонины ледяные когти были когда-то первобытны, на еу до того момента я видел только через рапирки билд и то он был похуже в плане урона, это сейчас на еуфоруме появлилось множество похожих билдов ибо всякие Матилы разрекламили скилл и когти =D

У Зорга есть интересный фликер-джаггер, чего я тоже раньше не видел, да и на том же еу было чекал не было такого.

Причем во всех этих идеях нет чего-то прям дико заумного, даже никто мету даблдипингов, дотов и прочего не использовал =)


Не все афишируют свои билды - это факт.
Иначе зачем закрывать профиль?

Меньше людей играет таким билдом - проще найти нужные вещи - раньше попадешь на энд гейм контент - больше заработаешь.
Тем более что мотивация выложившему хороший билд не большая, если это конечно не часть работы - стример/ютубер.



Не все, только вот кого можно считать реальным создателем, тот кто что-то там смастерил в гараже и как жадный гном использует лишь для себя ?
Или того кто так же сам все придумал, выложил (запантетовал) и показал другим как можно делать.
Чтобы закончить процесс создания велосипеда нужно его показать миру, иначе это бессмысленно.

Нужно вносить свой вклад в сообщество, именно так все и развивается, а не прятать по закромам, ибо это дорога прямиком стагнацию и деградацию. И я считаю создателем можно считать того, кто САМ придумал, САМ проверил, САМ выложил и поделился.
если что кто-то это сделал раньше, но так и оставил тайной, ну от такого изобретения пользы 0, значит и не создатель он вовсе.


Да, мотивации для написания гайдов и всего прочего не так уж много, во всяком случае видимой практической пользы, однако она есть.

Я часть сообщества, как и любой тут, я внес свой вклад в развитие сообщества, тем самых оно стало более развитым, насколько это уже судить по качеству контента, если другие люди видят что кто-то старается и вносит свой вклад, то хоть кого-то это может вдохновить хотя бы на помощь новичкам, или пускай даже создание мемчиков и всякого такого, чем больше люди привносят в сообщество тем шире и обильнее оно становится, равно как и информации обо всем, от этого уже лучше всем и мне в том числе.
Последняя редакция: Pizlik. Время: 22 июля 2017 г., 10:51:11
"
Pizlik написал:
"
Docu написал:
Вы неправы. Если ГГГ будет забивать на большинство игроков, то они быстро станут банкротами, именно это ведет к оказуаливанию игры. Но позволяет оставаться доходным предприятием.

Начинайте видеть реальность, игра это коммерческий продукт, а любой коммерческий продукт, это в первую очередь бизнес.


По тому что вижу я, хомяки неосиляторы совсем не большинство, тем паче такие люди не донатят, игра же сложная и нудная, вот еще деньги платить! основная масса игроков напротив, лабу норм по времени проходят, но экзы горами не фармят.

И вот как раз-таки если идти на поводу у нытиков неосилялоторов игра скатится в казуальщину и ляжет в одну могилку с д3
...


Вы опять неправы. Хомячков именно большинство. И именно большинство игроков всегда диктуют условие развития игры. Почему см ниже.

"
Pizlik написал:
Я и мыслю с точки зрения коммерции, нытики хомяки не донатят, точка. они ноют, некропостят, нубят и не хотят ничему учиться, а донатить для них что-то постыдное.


Донатят всегда определенный процент от всех игроков. Соответственно, чем лучше большинству игроков, тем больше этот процент, так как донатят больше. И что важно, меньше игроков уходит из проекта.
Тут даже не сам уход важен, а естественная прибавка/убыль игроков за период. Когда хомячки рады - идет прибавка. Когда не рады - идет убыль. Чистый бизнес.

Это правила игрового бизнеса, подтвержденные статистикой, в том числе и этой игры.
ГГГ не идиоты, у них статистика развита не просто так.

Если оказуаливание игры даст большую положительную расчетную оценку на будущее - игра гарантировано будет оказуаливаться. И ничего не поделать, никто не будет работать в ущерб себе.


We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 22 июля 2017 г., 12:30:06

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация