[3.2] Снайпер: Вихрь Стрел + Очередь, физ-крит

Такой вопрос ,на восхождении есть еще (как по мне ) отличный перк мощная точность ,почему же его не взять?
Подскажите такой вопрос. Работают ли вместе pierce и fork? Просто на колчане есть fork, а в талантах у снайпера взял пронзание 3х целей.
"
Kashtanoff написал:
Подскажите такой вопрос. Работают ли вместе pierce и fork? Просто на колчане есть fork, а в талантах у снайпера взял пронзание 3х целей.

Сначала идет пронзание, и если происходит попадание в четвертого, то срабатывает разветвление.
Здравствуйте, ребята
Только начал играть, почитал немного форум, что бы не зафакапить перса
Вот выбрал этот билд и возникло немного вопросов:
1. Падение Львиного глаза вообще доступная в игре вещь или мне не надеяться и качаться в версию ветки без него? Потому что в древе умений уже на ранних лвл развилки
2. Вот например я подумывал, мб вместо плюсов к хп и уклонению вкачать бонусы к дмг, по сути направление самой ветки никак не меняется. Какие последствия это понесёт? Значит ли это, что билд будет дохнуть в лейте с пол тычки жирного монстра или просто будет чуть больше урона, но чуть меньше живучести?
(на начальных лвлах мобы и боссы легко кайтятся без потери хп, да даже кайтить не приходится, стоишь на месте и в упор расстреливаешь скиллами)
Собственно это и есть вопрос, обязательно придерживаться древа на 100% или можно где-то немного отойти от неё, естественно, не меняя общую концепцию скиллов и т. д.? (понятно, что раскачать можно любым образом, но возможно билд перестанет работать)

Играю на лиге с бесконечными жизнями, если это имеет значение
Заранее спасибо!
Последняя редакция: MetFan_. Время: 8 марта 2018 г., 23:21:18
Скрытый текст
"
MetFan_ написал:
Здравствуйте, ребята
Только начал играть, почитал немного форум, что бы не зафакапить перса
Вот выбрал этот билд и возникло немного вопросов:
1. Падение Львиного глаза вообще доступная в игре вещь или мне не надеяться и качаться в версию ветки без него? Потому что в древе умений уже на ранних лвл развилки
2. Вот например я подумывал, мб вместо плюсов к хп и уклонению вкачать бонусы к дмг, по сути направление самой ветки никак не меняется. Какие последствия это понесёт? Значит ли это, что билд будет дохнуть в лейте с пол тычки жирного монстра или просто будет чуть больше урона, но чуть меньше живучести?
(на начальных лвлах мобы и боссы легко кайтятся без потери хп, да даже кайтить не приходится, стоишь на месте и в упор расстреливаешь скиллами)
Собственно это и есть вопрос, обязательно придерживаться древа на 100% или можно где-то немного отойти от неё, естественно, не меняя общую концепцию скиллов и т. д.? (понятно, что раскачать можно любым образом, но возможно билд перестанет работать)

Играю на лиге с бесконечными жизнями, если это имеет значение
Заранее спасибо!

0. Раз вы новичок, то учитывайте что цена этого билда кусается даже для старичков, которые знают как валютой разжиться. Это не значит, что вы не сможете играть билдом, но скорей всего вам не хватит урона на высоких картах, без серьезных вложений. Как способ познакомиться с игрой, билд вполне сойдет и без заморочек с деньгами.
1.Доступно, только стоит дороговато. Цены: https://ru.pathofexile.com/trade/search/Bestiary/olxgkug
2. На ХП в этом билде забивать не стоит, их и так мало. Уклонение работает так, что невозможно постоянно уклонятся от атак. И в случае попадания ХП спасёт.
Кроме ХП, ещё и резисты перед выходом на карты набирайте по 75%, кроме хаоса, хотя и его тоже можно.
В начале игры можно забить и на ХП и на резисты и просто играть. Но чуть дальше вам это аукнется, и если при этом у вас не окажется валюты для корректировки билда, будет совсем тяжко.

До примерно 90 уровня можете помирать сколько хотите, в пределах разумного. А дальше % уровня набирается уже заметно сложнее и каждая смерть очучается :)

Билд, это просто скелет, который вы наращиваете и корректируете под свое удобство.

p.s. А какой урон вы хотите взять вместо ХП? Основной урон этого билда основан на шансе + множителе крита. А криты в округе и так вроде собраны.
( Обычный урон атаками нужен вначале когда адекватных критов все равно нет и появятся не скоро )
p.s.s. парочка советов, которые возможно пригодятся, а возможно вы и так уже все знаете и через пару недель быте давать советы уже мне.
Скрытый текст
-Валюту просто так не гробьте, собираете все сферы в копилочку, они потом пригодятся.
-Со шмотками в начале игры сильно не заморачивайтесь, они все проходные и потом их выкидывать.
-Подбирайте свитки мудрости, опознавайте ими желтые предметы и после этого продавайте их торговцам в городах. Вырученных с этого средств хватит на текущие расходы.
-Поставьте себе фильтр предметов, который за вас отфильтрует то, что стоит подобрать. Т.к. инвентарь ограничен, а бегать постоянно в город на разгрузку хлама это не интересно и бесполезно.
-Ссылки на торговые сайты, где можно обменивать валюту и покупать шмотки:
http://poe.trade/
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Bestiary
парочка низкоуровневых уников за копейки, может сильно упростить игру. Какие есть уники можно найти например на вики.
Последняя редакция: jsimba. Время: 9 марта 2018 г., 2:29:20
"
jsimba написал:

p.s. А какой урон вы хотите взять вместо ХП? Основной урон этого билда основан на шансе + множителе крита. А криты в округе и так вроде собраны.
( Обычный урон атаками нужен вначале когда адекватных критов все равно нет и появятся не скоро )

Я пока не совсем конечно понял всю схему билда, но в кратце по всей схеме пробежался
Вот например в билде с самоцветом на начальном этапе у нас отправные точки, обязательные к прокачке для дальнейшей работы билда это Изящество и Сердце дуба. В гайде их вкачивают через ветку ХП+Ева, но к тому же самому можно прийти через развилку физического урона в той же ветке, либо через соседнюю ветку Дамаг снарядов+Атакспид. И таких мест в Древе несколько
Вот это интересно, будет ли запорот итоговый билд от "перестановки слагаемых" или можно без ущерба посвоевольничать в таких моментах? Просто полностью под копирку не хочется, всё-таки прокачка в какой-то степени должна быть творческим процессом, но страшно запороть к хай-лвлам)

Так ведь по идее крит напрямую зависит от обычной физической атаки и бонусов со шмота? По логике когда она небольшая, то и крит небольшой?
С уклонением тоже пока непонятно, я так понял, что от магии в игре вообще невозможно уклониться, а чем дальше, тем больше магов становится (опять же по моим наблюдениям)

"
jsimba написал:

0. Раз вы новичок, то учитывайте что цена этого билда кусается даже для старичков, которые знают как валютой разжиться. Это не значит, что вы не сможете играть билдом, но скорей всего вам не хватит урона на высоких картах, без серьезных вложений. Как способ познакомиться с игрой, билд вполне сойдет и без заморочек с деньгами.

А я полистал форум и так понял, что кроме различных саммонеров/некромантов/чего-то похожего (играть которыми совсем не тянет в виду их многолетнего читерства в предыдущих проектах) все билды прилично стоят
Поживём - увидим, как говорится, будет ли осилен мной такой билд :)
Последняя редакция: MetFan_. Время: 9 марта 2018 г., 3:07:06
Проходят через ХП, потому что ХП у этого билда мало. И стараются отловить каждую копеечку здоровья которая попадается по пути, жертвую в данном случае уроном.
Своевольничать можете. За квесты вам будут давать бесплатные очки сброса пассивных умений. Сможете потом изменить дерево, выучив другой путь, а этот сбросить. Если менять придется много, то понадобятся сферы раскаяния для получения дополнительных очков сброса.

Количество очков для изучения ограничено, собрать всю обычную атаку, жизни и криты в округе не получится. Собирают все жизни, все криты, и частично обычную атаку. Урон потом добирается хорошим луком и строчками с уроном на шмоте. Ну как то так.
Шмотками также добираются и криты. Из за этого собственно и получаются таки дорогие вещи, на которых нужно ловить не только стандартные ХП+резисты, но еще и атаку и криты.

"
MetFan_ написал:

С уклонением тоже пока непонятно, я так понял, что от магии в игре вообще невозможно уклониться, а чем дальше, тем больше магов становится (опять же по моим наблюдениям)

Можно заблокировать, но это не для этого билда. А можно взять уворот от чар. (уворот и уклонение разные штуки). Уворот от чар часто не хотят брать, и пускают эти пассивки на другое.
Последняя редакция: jsimba. Время: 9 марта 2018 г., 4:10:46
"
jsimba написал:
Проходят через ХП, потому что ХП у этого билда мало. И стараются отловить каждую копеечку здоровья которая попадается по пути, жертвую в данном случае уроном.
Своевольничать можете. За квесты вам будут давать бесплатные очки сброса пассивных умений. Сможете потом изменить дерево, выучив другой путь, а этот сбросить. Если менять придется много, то понадобятся сферы раскаяния для получения дополнительных очков сброса.

Про очки сброса я знаю, хотел понять именно можно ли чуть-чуть отходить от билда или нужно именно скопировать его для работоспособности. Сильно отходить в любом случае игровые знания не позволяют, там уж точно испорчу)
Спасибо)

"
jsimba написал:
Можно заблокировать, но это не для этого билда. А можно взять уворот от чар. (уворот и уклонение разные штуки). Уворот от чар часто не хотят брать, и пускают эти пассивки на другое.

По крайней мере пока даже с моим миниопытом на фоне других бонусов (например, + к текущему хп за каждую атаку) уклонение как-то довольно бесполезным кажется...
"
jsimba написал:

Количество очков для изучения ограничено, собрать всю обычную атаку, жизни и криты в округе не получится. Собирают все жизни, все криты, и частично обычную атаку. Урон потом добирается хорошим луком и строчками с уроном на шмоте. Ну как то так.

Вот на счет всего и сразу, поглядел твой билд на лучника (ванлайфер который), я не совсем понял он на магдмг какой-то (урон стихий+манадрейн+лайфстил)?
"
MetFan_ написал:

Вот на счет всего и сразу, поглядел твой билд на лучника (ванлайфер который), я не совсем понял он на магдмг какой-то (урон стихий+манадрейн+лайфстил)?

В смысле мой билд? В профиле который? Там смотреть не надо. Там лютый самодельный звиздец на тему как пройти хотя бы сюжетную компанию и не помереть :)

Урон там стихийный вместо физического. Под выстрел шрапнелью есть самоцветы, которые позволяют не сильно вкладываться в урон и пускать все пассивки на живучесть. Урона теоретически должно хватить до красных карт, до которых я всё равно не доживу.
"
jsimba написал:
В смысле мой билд? В профиле который? Там смотреть не надо. Там лютый самодельный звиздец на тему как пройти хотя бы сюжетную компанию и не помереть :)

Урон там стихийный вместо физического. Под выстрел шрапнелью есть самоцветы, которые позволяют не сильно вкладываться в урон и пускать все пассивки на живучесть. Урона теоретически должно хватить до красных карт, до которых я всё равно не доживу.

Блин(
Думал, какой-то интересный магдмг билд)
Что-то мне понравилось из лука огнём поджигать, лайфстилиться, мб поброжу вечерком по англ форуму и попробую лукомаг ветку вкачать какую-нибудь

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация