[3.2] Снайпер: Вихрь Стрел + Очередь, физ-крит

"
jsimba написал:

Зверинец это контент лиги, а лигу разработчики стараются делать доступной сразу после выхода из первого города. Дальше все то же самое, + добавятся рецепты и боссы лиги.
Большинство шмоток сможете носить на 60-70 уровнях.

Можно прикупить таких штук для мобильности и статов:
Скрытый текст

В зверинце покрафчиваю тоже всякое, но на лоулвл там откровенная шляпа у меня получается) Хуже того что с мобья выпадает
Буду крафтить, но чем дальше, тем сети затратнее обходятся, как я понял. Если раньше свитков на сети и опознание шмота было всегда с избытком, то уже сейчас всегда не хватает, даже если ловить по одному зверёнку каждого вида

За шмот спасибо, погляжу)
"
jsimba написал:

Потому что по-традиции, все собираются на англоязычной дискотеке в т.ч. и из СНГ, изначально была только она. Посмотрите Бразилию, Францию, Германию там все мертво. Живенько только тут, да там.
Из этих сотен, "адекватных" не так и много, ну как по мне. Вроде больше чем 10, билды публикуют не только в разделах подклассов, но ещё и в отдельной теме текущей лиги. К тому же многие билды из прошлых обновлений всё еще хороши хоть там и нет пометки 3.2., авторы перестают их поддерживать и они скатываются на последние страницы.

В этом и проблема, я их очень много пересмотрел и глаза разбегаются, но в силу неопытности не могу объективно оценить их работоспособность
По этому качаюсь пока по билду harryhermy, который ты скинул (привлёкли пункты "дёшево, проходит любой контент" и хорошие отзывы форумчан об авторе гайда)

пс: к слову о билде, дошёл до трёх бандитов и по гайду они все убиваются.. Там ведь вроде ОЧЕНЬ вкусные плюшки для лука от Дуба/Крайлиста, неужели два очка умений дают больше? Грубо говоря два очка дадут мне 20% урона, а тот же Дуб ещё 1% регена и 2% фдефа, что в лейте немало, мне кажется. Или какие-то ключевые способности в этих двух очках?
Отложил пока эти квесты, не уверен в выборе
"
jsimba написал:

Ну да, тут можно взять например мага и сделать из него дуболома без капли магии. С появлением подклассов делать такое стало сложнее, и появилась кое какая привязка персонажа к определенному стилю боя.


Я всё-таки больше приверженец классики: качая мага мне хочется именно мага, бьющего стихиями огня, льда и земли, вешаюшего на себя щиты; жреца, хилящего себя и союзников в гуще сражений; лучника, стоящего сзади и наносящего урон. А не извращуг с щитами и топоромами))

пспс: оффтоп, но почему пвп такое мёртвое? Ведь обычно такие игры переполнены темами "какой класс всех нагибает в пвп???!1", зашёл сегодня для теста на арену во втором акте, в меня какой-то некр наспавнил ботов+замедление и снял с двух тычек, больше не пробовал :D
Или бывают пве/пвп лиги?
Последняя редакция: MetFan_. Время: 10 марта 2018 г., 16:17:23
"
MetFan_ написал:

Буду крафтить, но чем дальше, тем сети затратнее обходятся, как я понял. Если раньше свитков на сети и опознание шмота было всегда с избытком, то уже сейчас всегда не хватает, даже если ловить по одному зверёнку каждого вида

Примерно к 50 уровню сетей будет падать больше, чем попадаться зверья. Их вообще докупать не придется. Да и ловить всё подряд как я понял смысла нет, красных разве что, которые редко попадаются.
"
MetFan_ написал:

По этому качаюсь пока по билду harryhermy, который ты скинул (привлёкли пункты "дёшево, проходит любой контент" и хорошие отзывы форумчан об авторе гайда)

От лучника в том билде только лук, это по сути персонаж ближнего боя, который наносит урон второстепенным эффектом умения, областью конуса которая появляется при выстреле.
После вихря стрел, убивать этой областью пачки мне не понравилось :(
"
MetFan_ написал:

Отложил пока эти квесты, не уверен в выборе

Два очка берут когда за них в ветке можно выучить что то более полезное для билда чем награда бандитов.
"
MetFan_ написал:

пспс: оффтоп, но почему пвп такое мёртвое?

Потому что урон который наносят персонажи, гораздо выше чем они могут выдержать. И все сводится к тому, кто первый выстрелил. Не, есть там специальные ПвП билды которые могут побадаться между собой, но они частенько плохие для убийства мобов. И опять же делаешь ты например ПвП терминатора, а равных противников мало, народ на мобах сидит.

Последняя редакция: jsimba. Время: 10 марта 2018 г., 16:56:53
"
jsimba написал:

Примерно к 50 уровню сетей будет падать больше, чем попадаться зверья. Их вообще докупать не придется. Да и ловить всё подряд как я понял смысла нет, красных разве что, которые редко попадаются.

Тоже пока не пойму, но по одному мобу ловлю для коллекции)
"
jsimba написал:

От лучника в том билде только лук, это по сути персонаж ближнего боя, который наносит урон второстепенным эффектом умения, областью конуса которая появляется при выстреле.
После вихря стрел, убивать этой областью пачки мне не понравилось :(

Я уже начал вкачивать его, хотелось бы именно лучника, но что поделаешь. Всё впереди :)
Разберусь с механикой и сделаю что-нибудь, где больше одной кнопки тыкать надо, а то можно спичку под кнопку засунуть и сидеть смотреть просто)
"
jsimba написал:

Два очка берут когда за них в ветке можно выучить что то более полезное для билда чем награда бандитов.

Ты писал, что билды могут быть неровными, по этому сомневаюсь в выборах на всякий случай))
"
jsimba написал:

Потому что урон который наносят персонажи, гораздо выше чем они могут выдержать. И все сводится к тому, кто первый выстрелил. Не, есть там специальные ПвП билды которые могут побадаться между собой, но они частенько плохие для убийства мобов. И опять же делаешь ты например ПвП терминатора, а равных противников мало, народ на мобах сидит.


Так ведь в этом и есть вся прелесть, в сочетании билда, создании золотой середины. В пвп ведь тоже много механик бывает в любом случае. Например, билд рулящий в соло ПвП по одиночной цели не будет показывать себя хорошо в массовых баталиях и наоборот. Можно просто уменьшить урон по персонажах в 10 (вставить нужное число) раз + прикрутить пвп-фарм
В общем, будем надеяться, что его сделают адекватным, я бы и на аренке с удовольствием побегал)

пс: вот на счет геймплея в соседнем билде на диверсанта для лиги у того же гарри "-Много кнопок,нужно умение и желание их нажимать"
пспс: спасибо тебе за отзывчивость, после годов в доте я и забыл, что в онлайновых играх такие игроки остались :D
Последняя редакция: MetFan_. Время: 10 марта 2018 г., 18:13:07
Билд неплохой но немогу понять когда он начинает работать потратил около 30 екзов а результата нет и что делать с зажитой не могу понять урон со всеми аурами и големом 31000 . даже 3 лабу немогу осилить хотя в теории я уже должен перейти на убер лабу . я так понимаю пока не купишь лук мин за 20 экзов чтоб был увс больше 400 нечего неполучиться. обьясните что не так
Изарий не очень удобный противник, он наносит большой физический урон, частично снизить его может броня, которой в этом билде нет. Нужно или не попадать под его удары вообще или иметь много здоровья и быстро это здоровье восстанавливать после попадания.

А у вас в шмотках здоровья или нет совсем или его очень мало. И по дереву жизни не доучены.
Предполагаю что проблема в этом. Есть ли у вас хотя бы 4 тыс ХП?

В лабиринте на стадиях с Изарием ослабляйте его, убивая разные порталы, големов и прочую нечисть. Тогда финальная стадия окажется более легкой. Ещё Изарии разные и чередуются по дням, возможно вы попали на самого для вас не удобного.

Для ХП можно временно одеть голову Старконжи и перчатки например такие https://ru.pathofexile.com/trade/search/Standard/zldowvsk возможно этого хватит, хотя я бы еще и пассивки на здоровье доучил вместо атаки.

Ссылка вики с информацией по Изарию возможно пригодится https://pathofexile-ru.gamepedia.com/Изарий#.D0.A3.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
Последняя редакция: jsimba. Время: 11 марта 2018 г., 10:29:32
Если уж совсем никак, попробуйте немножко изменить защиту.

Сбросьте 5 пассивок с акробатики, выучите стальные нервы, там же прихватите нод на МП/ХП лич, вместо двух банок МП прожмите вот эти банки:

вместо холодной ненависти и вестника пепла включите прокачанную грацию и северную броню, в пантеоне возьмите Тукохаму, и оттанкуйте этого Скотозавра стоя на месте и зажав одну кнопку атаки :)

p/s/ ХП все равно понабиться.
"
jsimba написал:
Sat26,
...
p.s. камни оскверняйте после того как прикрутите к ним качество.
Если не знали, то вот рецепт - сдаете торговцу камень 20ур + 1 сферу "призма камнереза", взамен вам предложат камень 1 уровня и 20% качества. Камень заново прийдется качать, но так дешевле чем тратить кучу призм для повышения качества.
p.s.№2 камни все равно не удачно осквернились, так что норм, вы ничего не потеряли, а даже сэкономили свои время/деньги.
...


Молодой человек? где вы были раньше? с советом номер 1!?!??!?!?!?! (риторической вопрос)

Пробовал данный совет, заменяет на +20 качества только при продаже 20 уровня камня.
т.е. я продаю 20 уровень камня + 1 орб камнереза = 1 уровень камня + 20%качества.
когда я продаю 17 уровень камня + 1 орб камнереза = получаю две обрывка бумажки для свитка определения.
я все правильно сделал?! т.е. прием работает только с 20 уровня. так?

вопрос номер 2.
есть смысл ваалить(осквернять) например "вихрь стрел" ??? камни поддержки и т.д...
**сколько играю, не до конца понимаю саму суть осквернения, а когда залез на пое.вики то там только определенные камни оскверненные.
А умение ливень стрел вообще стоит внимания? Просто зачарование попалось на него ,а фармить 4 лабораторию с моими клешенками это фантастика только с 6 раза осилил изария(.
Билд подойдет для старта лиги?
"
Adordorill написал:
Пробовал данный совет, заменяет на +20 качества только при продаже 20 уровня камня.
я все правильно сделал?! т.е. прием работает только с 20 уровня. так?

вопрос номер 2.
есть смысл ваалить(осквернять) например "вихрь стрел" ??? камни поддержки и т.д...
**сколько играю, не до конца понимаю саму суть осквернения, а когда залез на пое.вики то там только определенные камни оскверненные.
Ответ на первый вопрос: Ссылка на вики - рецепты торговцев.
По второму вопросу: Ссылка на вики - сфера ваал.
Если лень читать стену текста, то вот:
Камни
- Никакого эффекта, кроме появления статуса "осквернено".
- Добавляет или отнимает 1 уровень. Таким образом можно превысить обычное ограничение в развитии камня до 20 уровня. Оскверненный камень уровня совпадающего с обычным максимумом не будет получать опыта.
- Добавляет или отнимает от 1 до 10% качества. Таким образом можно поднять качество камня до 23% (т.е. камень станет не +30% качества, а 23%, т.к. эти 10% считаются от максимума на камне: +20%).
- Изменяет камень в его ваал версию (если есть).

Как понять, нужно ли пробовать осквернять тот или иной камень? Открываете на вики интересующий камень и смотрите, какими станут его параметры на 21-м уровне или на 23% качества. После чего решаете - что нужнее и нужно ли это вообще.

"
Smourn написал:
А умение ливень стрел вообще стоит внимания? Просто зачарование попалось на него ,а фармить 4 лабораторию с моими клешенками это фантастика только с 6 раза осилил изария(.
Есть билды, играющие через это умение, но лично мне оно не понравилось.

"
West_q написал:
Билд подойдет для старта лиги?
Вообще билд больше предназначен для стандарта, но им вполне можно играть и на лигах. Супер быстрого старта с этим билдом вы не получите, но и особых сложностей испытывать не будете. Учитывайте, что билд тем эффективнее, чем лучше ваша экипировка, а на старте лиги с этим могут быть проблемы.
Последняя редакция: Voron311xci. Время: 12 марта 2018 г., 6:29:59

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация