[3.2] Снайпер: Вихрь Стрел + Очередь, физ-крит

Благодарю за совет, принял во внимание, что финансы позволили, подправил, хп немного выросло, а вот дамаг достаточно ощутимо поднялся.
Seeker1995, про ХП, резисты и деньги.

Скрытый текст
У вас хороший пояс с резистами, но там нет ХП и он сразу плохой. А ХП и 3 реза дорого.

1.Берем кушак с ХП и одним резом, например огонь:
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Bestiary/vjgykjghm
-копейки. Желательно проверить есть ли место под докрафт ещё одного резиста или урона стихиями.
Тиски с самоцветом: https://ru.pathofexile.com/trade/search/Bestiary/kzkbeegio

2. Второй резист кидаем на Крепкие перчатки вместо вашего Мелавия, например холод, ну и ХП конечно:
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Bestiary/djxaxldtz
Тоже можно проверить, есть ли место под докрафт реза или скорость атаки.

3. Добираем сапожки с молнией и скоростью:
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Bestiary/wanvkwsy

Итого: Вместо 1 шмотки с ХП получаем 3 и всё дешево.

Если в шмотках получится не 1 резист а больше, то можно снять их с колчана и добрать там множитель крита, который потерялся с Мелавия.
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Bestiary/djxvmxycz

Вместо Крысиного гнезда можно взять Старконжу, эта шапка тоже подходит https://ru.pathofexile.com/trade/search/Bestiary/jorxoeoud и это еще одна шмотина с ХП.

p.s. Когда получится раздобыть очешуительную бижутерию, то можно вернуть обратно и Мелавия и Крыску и даже тапочки Азири.



По урону. Снайперу хоть и подкинули там сям меткости, но всё же проверьте, чтобы ваш шанс попадания был 90+%. Критовые билды не любят промахи.




Последняя редакция: jsimba. Время: 17 марта 2018 г., 7:24:43
Огромное спасибо за подробное объяснение, и за ссылки, а то мне бы долго пришлось искать. С резиста и хп стало все супер, почти до 5к дошло.. правда дамаг стал немного меньше, ну это не особо большая плата, за столько выживаемости, премного благодарен вам.
Играю пару дней твоим билдом, всё очень нравится. Но столкнулся с одной проблемой, а именно камнем Lioneye's Fall Viridian Jewel. У меня сейчас 55й уровень и как раз все прокачиваемые умения в ветке завязываются на него. Вопрос что делать? играю в игру пару недель, камень на трейде стоит нынче 125х и естественно для меня купить его пока нереально. Как мне лучше раскачать древо умений не используя камень и зависящие от него пассивки?

ответ родился сам собой, просто перешел на упрощенную версию билда
18:34:35
18:34:38
А я первый :)
Последняя редакция: jsimba. Время: 17 марта 2018 г., 14:40:35
Очередная рабочая смена закончена и я снова здесь, готов ответить на вопросы. :)

"
Dan_Mix написал:
Чел, 8 акт, бегаю со скоростью 0 мса, атак спид равен примерно 0. Урона много, за 2 дня прошёл 8 актов ( для меня это очень много), но я не понимаю откуда мне взять мс и атак спид. Я даже надел царицу лесов сразу на 59 лвле, а мс всё равно нулевой. Подскажи, может я сделал что-то не так?
На момент вопроса ваш профиль был закрыт. А сейчас у вас на аккаунте вижу только 1 лучника, прокачанного по другому билду и без экипировки. Вы уверены, что не ошиблись темой?

"
Seeker1995 написал:
...без фласок, 3500 хп, чищу 12-13тир карты без особых проблем, если говорить про мобов, а вот с боссами иной раз по полчаса приходится мансить по картам, чтобы не словить шальной ваншот...
Вот собственно вопросы, как апнуть дпс, и можно ли это сделать, т.к лука лучше моего, я не нашел даже близко, разве что за 25 екзов, которые у меня не намечаются в ближайшие пару лиг), так же хочу спросить по хп, вроде бы сильной пробивки по хп не намечается, как сделать 5к хп? Шмотки поменять особо не могу, т.к держу резисты под 120, чтобы спокойно ходить на карты с уязвимостью стихий, смена любой из шмоток в лучшем случае опустит один из резистов до 80.. Или же 5к придут с последующими талантами? Ах да, и еще вопрос, просто хочу знать твое мнение, как эксперта, стоит ли пытаться моим персонажем на данный момент, проходить убер лабу в соло?
По сути ответ вам уже дали, просто уточню пару моментов.
3,5к хп мало. Для уверенных заходов на 11+ тир карт нужно иметь 4+к хп. Для уверенного захода на уберлабу потребуется примерно 4,4к (Изарий может снести до 4,1-4,3к хп со своего дальнего скила). Рекомендую начать подбирать новый комплект экипировки, рассчитанный на высокие тиры карт - пробуйте найти и купить хорошие (много хп + резы) колчан, сапоги и амулет, даже если придется копить и покупать вещи по одной. Затем примерьте их и уже на основании полученного добивайте резисты кольцами. Это может занять немало времени, но зато в итоге вы соберете себе мощный комплект, который прослужит вам очень долго.

"
MySQLIgor написал:
В гайде дано описание флаконов, но нет рекомендации по пятому флакону. Во время зачистки проходных карт лучше использовать флакон на крит или какой-нибудь уникальный флакон на дополнительные бафы?
Здесь все зависит от ваших финансов и потребностей. В идеале - ОЧЕНЬ сильно поднимет урон вот эта баночка:

Но и цена у нее соответствующая. Как более дешевую альтернативу можно использовать Алмазный флакон, например такой:

А если позволяют финансы, экипировка, производительность ПК и уверенность в своем умении играть, то можете даже отказаться от второй банки на здоровье и взять оба флакона. Мне лично - не позволяют. :(

mr_b00f, я учитывал вашу проблему, именно поэтому в билде и указаны два варианта.

Теперь пара слов и рекомендаций для всех:
В билде, кроме ссылки на дерево умений, есть подробный и поэтапный план прокачки дерева. Он сбалансирован для комфортной игры и позволяет уверенно пройти сюжетную линию и все начальные тиры карт (дальше все будет зависеть от вашего умения играть и экипировки).
Если у вас не очень много опыта игры в PoE и/или вы не уверены, как правильно играть за этот класс, пожалуйста следуйте плану прокачки. Попытки прокачать дерево в другом порядке, основываясь на сиюминутных потребностях и интуиции, обычно заканчиваются "застреванием" на каком-либо этапе игры.

И еще - прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте ВЕСЬ первый пост. Если все-таки не нашли там ответа, вместе со своим вопросом откройте для просмотра вкладку "Герои".
Последняя редакция: Voron311xci. Время: 18 марта 2018 г., 7:17:39
Автор мог бы ты расписать новичку какие шмотки одевать по этапу на лвлах? а то у тебя только лук расписан,я вот не знаю что покупать из шмоток на 25 лвл на трейде,на табулу нет сфер,какие перчатки и тд,если бы расписал то очень бы помог,спасибо.
"
Braindeadlyx написал:
Автор мог бы ты расписать новичку какие шмотки одевать по этапу на лвлах? а то у тебя только лук расписан,я вот не знаю что покупать из шмоток на 25 лвл на трейде,на табулу нет сфер,какие перчатки и тд,если бы расписал то очень бы помог,спасибо.
Автор не стал этого делать по одной простой причине - вообще без разницы, что на вас надето на таких уровнях, за исключением оружия (его я как-раз расписал в разделе ЭКИПИРОВКА, пункт "Для ранней стадии"). Можете хоть обнаженностями перед мобами сверкать, лишь бы вовремя нажимали на кнопки "убить всех" и иногда "выпить банку здоровья". :)
Специально покупать на этой стадии экипировку бессмысленно, лучше приберегите сферы. Просто выбирайте более-менее нормальные вещи из выпавших и носите.
Последняя редакция: Voron311xci. Время: 19 марта 2018 г., 4:01:19

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация