Path of Exile 3.1.0: Война за Атлас

В этом патчноуте изменений больше чем в Диабло 3 за всё время))))
"
loginEbanogin написал:
Нус... не так уж страшно все=)
Таки заставляют играть петоводами и трупы взрывать... аж странно. Берем тукохамовских спекторов и выжигаем боссов за секунды=)


их понерфили.
░███░░█░░███░█░█░░░███░███░░░█▀▀░█░█░█░█░░░█▀▀░
░█▄█░█▄█░░█░░███░░░█░█░█▄░░░░█▀░░▐█▌░█░█░░░█▀░░
░█░░░█░█░░█░░█░█░░░███░█░░░░░███░█░█░█░███░███░
Что мы имеем в сухом остатке, чисто по патчам (как игрок ХК, хз че у вас там на СТД, без претензий мета очень разная просто):
Тир 1 билд прошлой лиги - РФ. Подрезали немного все его вариации через ребеланс феникса, гварда еще через мом. Но ничего сверх убийственного. Билд по прежнему неубиваемый на ХК.
Тир 1 билд прошлой лиги - некр RS. TVG по сути не занерфили. Нерф мишки пока не понятно насколкьо сильный. Даже если клирить будет заметно медленней, фак того что любого босса в игре этот билд стирает за пол секунды остался на месте. К тому же некры получили кучу плюшек.
Тир 1 билд прошлой лиги - КБ, сифон, барраж. Сифону прилетело. Кб и барраж без изменений. Учитывая удаление рефлекта, остутвие ВП не думаю что как-то на них скажется, а квину на ХК никто сверх нормы и не разгалнял. ИМБА
Тир 1 билд прошлой лиги GC мины. Добавили трежхолд джевел, никаких нерфов, возможный ап клир спида новым сапортом. Убер изаро будет падать от ваншота, как и 95% контента в игре при должном эквипе.
Тир 1 билд прошлой лиги - ДП тотемы. Срезали урон немного, и клир спид за счет области. Тут хз, лично не играл, но не похоже на то что билд занерфили, скорее баланс небольшой.
Все старые, и откровенно тошниловно имбалансные некроRS и РФ на месте. Так что по поводу "о боже нас занерфили" не понимаю о чем речь. Дали ли нам новые сильные и не такие тошнотворные билды? Не известно.
Функционал, оптимизация, приятные плюшки - как и должно быть.
Некоторые нерфы типо лайон рора - напрашивались ну очень давно. Нерф ВП ввиду удаления рефлекта - логично.
Сционка - после удаления рефлекта и добавления к дарк пакту тега "миньен" теперь не просто "не самый популярный класс", даже не кусок непотребства. Это теперь как в анекдоте "Я думал мы на дне, а снизу постучали" - это про сционку.
Биско и люк - Т1 дроп. Давно пора.
Изменение населенности локаций сюжетки, я 5 раз прочитал и так и не понял, они доруинили то, что и так было плохо или все-таки исправили свой косяк?

Итог: игру классно оказуалили так, что скоро диабло будет казаться хардкорной. - айсблад, -рефлет всех видов, даже бирсы теперь ВИДНЕЕ. Я хз где они там не были видны, но теперь они ВИДНЕЕ. Все старые супер сильные билды максимум получили легкую пощечину. Но учитывая что новый контент мы еще не видили, возможно они даже стали сильнее.
Надеюсь среди 40 уников за шарды алхимки окажется хоть один билдобразуйющий. Возможно появлении сильного билда с луком ввиду нового сапорта, но это пока только теории.
Сильный ребаланс аталаса и новый как бы убер босс задержит в игре лично меня весьма на долго. Но от видосиков людей класса "смотрите у меня IQ 10, дцп, паралич, на руках нет пальцах, но я на RS некре убиваю шупира за 20 секунд" мне уже физически больно.
Поиграем - увидим. По ощущениям уже не такой провал как харбрингеры, но все равно прискорбно.
P.S. интересно что они там добавили, что барону нерф прилетел оО.
Последняя редакция: RaElent. Время: 6 дек. 2017 г., 5:14:18
"
QueenKong написал:
Буду тоже ныть. Ныть по поводу того, как вы все задолбали ныть. Сколько можно жаловаться? Почему нельзя принять это как должное? Почему некоторые считают, что если их ожидания не оправданы - значит все идет к чертям? В конце концов удали игру! Те, кто писали, что не тронут эту лигу не при каких условиях - 99% врут прямо сейчас. 1% - это те, у кого будут проблемы с ПК или инетом.
Стыд и позор.
ГГГ, спасибо в очередной раз за обновки и развитие!


ага) особенно доставляет читать на еврофоруме как челики орут что больше ни копейки не вложат и пойдут в д3 катать вместо абузис лиги хД через 2.5 дня у 99% из них персы будут созданы на новой лиге
бля, но будьте добры - апните тогда петоводов по дамагу что бы не приходилось полчаса бегать от босса и пытаться не сдохнуть, обидно то что потратил почти 40 экзов на топового големовода и теперь это все обесценится потому как големами наврятли кто то будет играть в дальнейшем, да и вообще все порезали к чертям - а я искал повод что бы перестать играть ПОЕ, молодцы ГГГ все сами сделали)))
я как человек далекий от метабилдов и прочего (а еще я люблю некров - дадада я самый атипичный игрок в пое) хотел узнать - в новой лиге

перс с щитом, мечепадом и скилом на тройной каст новым - вроде же норм должен быть? или его тоже в тотемщика делать надо )))
"
RFdvor777 написал:
"
Spooneer написал:
"
Минёр как был имбой так и остался, ещё и новые джевелы на конверт урона завезли. На остальное пофигу вообще))


Минер имба?! Хмм... Выживалки очень мало, мом не очень спасал, а с нерфом мома ваще хз как жить. Ну веселый билд, но не имба. Моё мнение.

мом на 20% всеголишь понерфили это мизер


сам мом не тронули же, просто теперь чуть меньше манапула. через деда с 40%м момом играть всё равно каеф
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍
баланс к нам приходит, патчноуты к нам завозят,
нерф бодрящий, вкус апдейта всегда настоящий
Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б - баланс
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍
"
Satuolla написал:

Мне кстати кажется в этом и суть. Что тотем живет 5 сек, а кд 10. Иначе смысл был менять, если TV сразу будет вызывать новый. На англ форуме вообще идёт речи о том, что теперь 3 TV будут призывать один тотем на всех лол, ну и с "меньшей вероятностью" как написали GGG, может появится второй тотем или третий. Ну это к сожалению убийство самого имбалансного билда, но другие некры получили только ап

Офф ответа не было пока. Если действительно 1 тотем на 3-х TVG лично я - счастлив. Это по мнению 90% игроков ТОП5 так точно кансер билдов за все время игры.
"
gosupercreep написал:
Много сообщений о том что нерфят все , дак пускай нерфят - мета сменится. Или интересно играть например сандером 6 лиг подряд?

а зачем играть сандером 6 лиг подряд? я на каждую лигу другой билд выбираю. перед стартом нахожу 2-3 билда, за которые я б не против поиграть, потом смотрю патч ноты и выбираю то, что повеселее в конкретном патче.
на эту у меня, к примеру, был выбор между коспри малис сционкой, големоводом и магмаорб кастером. хотелось больше за сционку, но без вп чет хз как она себя поведет, а второго перса вкачивать лень на той же лиге, побегаю големами.
и вот знаешь, ни разу, при любых нерфах у меня не было такого, чтоб я не нашел интересного билда, юхабельного в текущей мете. понятно, что если у тебя пунктик по поводу кастеров и ты принципиально играешь только луками, при некоторых изменениях будет тяжело. но в глобальном плане все не так плохо как кажется.
в пое ведь не только ВП был, и не всем он был нужен. как то встречал на форуме билд с регеном под 4к в секунду. вот берешь его, меняешь активный скилл на удобный тебе и вперед. не стоит же следовать билдам в каждой мелочи. думать иногда полезно
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 6 дек. 2017 г., 5:16:04
Лучше б сделали время выхода из игры 10 сек если не в городе или убежке вот этому я бы рад был, а не мгновенно. Скоко лет существует игра, а придумать такое не могут.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация