Path of Exile 3.2.0 - Лига Бестиарий

"
cuss написал:
К слову о графике. Здесь просто хочу зафиксировать визуально при каких настройках на моей "сковородке" ещё что-то шевелится сейчас (версия 3.х.х) и как это было раньше, когда не было DX11, многопоточности и всё рисовалось через particles (1.0.0-2.х.х). Последние нововведения, кстати, несколько спасают ситуацию потому, что с опциями пре-3.х.х играть не возможно от слова "заклинило, не шевелится". Судя по патчноуту - будет хуже. :(

"Сковорода" одна и та же, в игре - кроме контента - ничего не менялось.

Тоже была такая проблема. На днях поставил себе дешёвую ССД, поменял кулеры и поставил ещё 4Гб ОЗУ, доведя до 8Гб. Обошлось не так уж и дорого, в 5200.

Сковорода та же, но теперь тихо, 54 градуса на ГПУ. Игра летает, локации грузятся очень быстро, а вот фпс при замесах бывает падают до 12 кадров в секунду. Так что ССД и хотябы 6 гигов ОЗУ для этой игры рулят... Не думаю что было бы лучше, если вместо этого я раскошелился на GTX1050Ti.
"
Alesai написал:
"
cuss написал:
К слову о графике. Здесь просто хочу зафиксировать визуально при каких настройках на моей "сковородке" ещё что-то шевелится сейчас (версия 3.х.х) и как это было раньше, когда не было DX11, многопоточности и всё рисовалось через particles (1.0.0-2.х.х). Последние нововведения, кстати, несколько спасают ситуацию потому, что с опциями пре-3.х.х играть не возможно от слова "заклинило, не шевелится". Судя по патчноуту - будет хуже. :(

"Сковорода" одна и та же, в игре - кроме контента - ничего не менялось.

Тоже была такая проблема. На днях поставил себе дешёвую ССД, поменял кулеры и поставил ещё 4Гб ОЗУ, доведя до 8Гб. Обошлось не так уж и дорого, в 5200.

Сковорода та же, но теперь тихо, 54 градуса на ГПУ. Игра летает, локации грузятся очень быстро, а вот фпс при замесах бывает падают до 12 кадров в секунду. Так что ССД и хотябы 6 гигов ОЗУ для этой игры рулят... Не думаю что было бы лучше, если вместо этого я раскошелился на GTX1050Ti.

На моём железе привнесение в игру DX11, MT, tuples, как правило, повышает производительность, отклик и FPS. PoE - единственная из у меня имеющихся, где "вот это всё" делает слайдшоу из пережатых JPEG. Сколько же ещё им нужно нанять индусов погромистов, чтобы "количество переросло в качество", раз уж они такой путь избрали?
А переключение в режим DX9 не помогает? Я на нём сидел до всей этой эпопеи с заменами. Всё было норм, кроме слишком долгих загрузок локаций и частых вылетов при этих самых загрузках локаций.
Последняя редакция: Alesai. Время: 1 марта 2018 г., 15:44:27
"
Alesai написал:
А переключение в режим DX9 не помогает? Я на нём сидел до всей этой эпопеи с заменами. Всё было норм, кроме слишком долгих загрузок локаций и частых вылетов при этих самых загрузках локаций.

Сейчас DX9 для моего компа* совсем не вариант в этой игре. До 3.0.0 это была естественно единственная опция и тогда она работала приемлемо. Где-то под закат второй серии я даже мог играть шаровой молнией.

Мой пост был про то, что с течением времени в графический движок вносятся современные технологии, призванные его улучшать, но - что парадоксально - на практике становится всё хуже и хуже. И, судя по патчноуту для 3.2.0, графический движок - даже не последний приоритет. О нём вообще не упоминается. Откуда у погромистов ГГГ растут головы и руки, если для использования DX11 и мультипоточности им пришлось в JPEG?! o_O абсурд какой-то.

* - тот же самый что и в 2013 году, только РАМов стало 8 гигов вместо 4.
Последняя редакция: cuss. Время: 1 марта 2018 г., 17:27:40
Может стоит купить нормальные компы, а не ныть о производительности играя на помойке 10летней давности, уже пора смириться что никто не будет улучшать производительность для допотопного гавна, особенно если это ещё и дерьмобук.
Последняя редакция: sergmgk2. Время: 1 марта 2018 г., 18:09:26
"
sergmgk2 написал:
Может стоит купить нормальные компы, а не ныть о производительности играя на помойке 10летней давности, уже пора смириться что никто не будет улучшать производительность для допотопного гавна, особенно если это ещё и дерьмобук.

Верно! Пора прекращать покупать донат паки в пое и игры в стиме, а сэкономленные деньги тратить на топовые компы раз уж современные разрабы забили большой и толстый на нормальную оптимизацию. Не всё ли равно тебе кто получит деньги - разработчики игр или производители видеокарт?
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
"
sergmgk2 написал:
Может стоит купить нормальные компы, а не ныть о производительности играя на помойке 10летней давности, уже пора смириться что никто не будет улучшать производительность для допотопного гавна, особенно если это ещё и дерьмобук.

Верно! Пора прекращать покупать донат паки в пое и игры в стиме, а сэкономленные деньги тратить на топовые компы раз уж современные разрабы забили большой и толстый на нормальную оптимизацию. Не всё ли равно тебе кто получит деньги - разработчики игр или производители видеокарт?

Какая такая оптимизация может помочь калькуляторам 10 летней давности? Минимальная игровая видеокарта на данный момент 1050ти, на ней игра выдает нормальный фпс, о каких топовых компах идет речь яхз.
"
sergmgk2 написал:
Минимальная игровая видеокарта на данный момент 1050ти, на ней игра выдает нормальный фпс, о каких топовых компах идет речь яхз.

Эта ваша "минимальная" видеокарта стоит как целая зарплата в отдельных регионах нашей необъятной. И, имхо, ПоЕ не та игра, которая должна её требовать.

А так, да. Во время беты Ориата у меня было на компе два клиента: актуальный на тот момент 2.6 через стим и бета 3.0 отдельным. 2.6 работал очень хорошо для той карты, которая у меня была. 3.0 было намного менее играбельно.

Я бы вообще хотел увидеть актуальные системные требования от разработчиков. А то сдаётся мне, что со следующим экспаншеном придётся продавать почку ради самой топовой видяхи и проца потому, что иначе игра просто не запустится.
E = mc^(OMG)/wtf
А Некроманта всё-таки нерфанули, в плане защиты. Блок шанс и spell блок шанс в минус на 17%.
чет в голос тех,кто против оптимизации
щас бы быть против оптимизации В ИГРЕ ГДЕ КУЧА "ПАТРИКЛОВ" и МНОГО МОБОВ
это как говорить что в пубг не нужна оптимизация,мол что только бомжи ноют что нет оптимизации,а элитные цари с пекарней за 100к рублей ликуют

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация