[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
PathOfMongoose написал:
Список рекомендуемых камней или пропал или не могу найти
Уровни\Качество были удалены (это особо не решало, но очень много места занимало и много времени отнимает при обновлении, если кому будет супер-интересно - можно на поевики смотреть, что дает качество и 21 уровень), в остальном все осталось на месте
Все относительно по поводу законченного билда)
Доброе время суток.
Вчера весь день химичил с билдом. И нашел маленькое ответвление.
Заменяем шлем на "Пожирающая диадема Обруч некроманта". Основная причина "размещенные камни имеют 20% уменьшение количества удержанной маны".
Естественно как догадались, в шапку мы вставляем ауры. Но неужели просто ауры которые были? А что если....
Фанатизм,Грозный гнев,Камень и Плоть,Наставник (2 уровень достаточно т.к. шапка дает "+1 к размещенным камням". И наставник как раз нужен что бы включить "Камень и плоть". Итого (с Наставником 2 уровня) остаеться еще 4% маны для ауры "Точность".
Что нам дают эти манипуляции? Прибавку в уроне за счет Фанатизма и Грозного гнева одновременно работающего).
Наставник нужен для запуска "Камень и плоть" и "Точность". Выживаемость и еще немного урона.
Да, мы теряем "Дисциплину". Но погодите кидаться камнями. В шлеме есть умение "Каждые 5 секунд вызывает срабатывание "Пира плоти" 15 ур.".
Которое поглощает ближайшие трупы (до 10 штук) и востанавливает 400 здоровья и энергощита (еще 200 маны, но нам бесполезно) за каждый поблизости труп.
Вчера побегав, не испытал никаких проблем с энергощитом. Каждые 5 сек востанавливался в максимум (988 мое количество на данный момент). С боссами? Т16 боссы улетают за 3-4 секунды, не успеваю заметить их) Возможна проблема на Шейпере/Убере, но не заметил опять же. На крайний случай в Связку СЧПУ вместо продления можно поставить Осквернение (для создания трупов).

Но и это не все. Поскольку сама шапка дает "Мистический накопитель", тогда зачем нам его брать? И двигаться в эту сторону зачем тогда? Отказавшись от нескольких точек на эффективность шока (Громовые удары) и "Мистического накопителя" с дерева, мы получили в общий доступ 5 очков. Которые я к примеру использовал в +2 к максимуму зарядов энергии.
Можно взять (два на выбор) "Грозоход", "Средоточие чар","Точность","Вера и сталь".
Либо (что-то одно) "Перегрузка", все кольцо "Бесплотный пир", "Могущество чар" (если откопать еще 1 очко где-то), "Харизма" (не знаю зачем, если будет наставник 5 уровня (4 уровень +1 от шапки) может быть влезет Дисциплина или Вестник какой).

Ну если кому не нравиться идея, то можно вернуть обратно "Громовые удары".
И тогда вместо "Мистический накопитель" можно добрать просто "20% повышение шанса крита"
"
xEr1da написал:
Все относительно по поводу законченного билда)
Доброе время суток.
Вчера весь день химичил с билдом. И нашел маленькое ответвление.
Заменяем шлем на "Пожирающая диадема Обруч некроманта". Основная причина "размещенные камни имеют 20% уменьшение количества удержанной маны".
Естественно как догадались, в шапку мы вставляем ауры. Но неужели просто ауры которые были? А что если....
Фанатизм,Грозный гнев,Камень и Плоть,Наставник (2 уровень достаточно т.к. шапка дает "+1 к размещенным камням". И наставник как раз нужен что бы включить "Камень и плоть". Итого (с Наставником 2 уровня) остаеться еще 4% маны для ауры "Точность".
Что нам дают эти манипуляции? Прибавку в уроне за счет Фанатизма и Грозного гнева одновременно работающего).
Наставник нужен для запуска "Камень и плоть" и "Точность". Выживаемость и еще немного урона.
Да, мы теряем "Дисциплину". Но погодите кидаться камнями. В шлеме есть умение "Каждые 5 секунд вызывает срабатывание "Пира плоти" 15 ур.".
Которое поглощает ближайшие трупы (до 10 штук) и востанавливает 400 здоровья и энергощита (еще 200 маны, но нам бесполезно) за каждый поблизости труп.
Вчера побегав, не испытал никаких проблем с энергощитом. Каждые 5 сек востанавливался в максимум (988 мое количество на данный момент). С боссами? Т16 боссы улетают за 3-4 секунды, не успеваю заметить их) Возможна проблема на Шейпере/Убере, но не заметил опять же. На крайний случай в Связку СЧПУ вместо продления можно поставить Осквернение (для создания трупов).

Но и это не все. Поскольку сама шапка дает "Мистический накопитель", тогда зачем нам его брать? И двигаться в эту сторону зачем тогда? Отказавшись от нескольких точек на эффективность шока (Громовые удары) и "Мистического накопителя" с дерева, мы получили в общий доступ 5 очков. Которые я к примеру использовал в +2 к максимуму зарядов энергии.
Можно взять (два на выбор) "Грозоход", "Средоточие чар","Точность","Вера и сталь".
Либо (что-то одно) "Перегрузка", все кольцо "Бесплотный пир", "Могущество чар" (если откопать еще 1 очко где-то), "Харизма" (не знаю зачем, если будет наставник 5 уровня (4 уровень +1 от шапки) может быть влезет Дисциплина или Вестник какой).

Ну если кому не нравиться идея, то можно вернуть обратно "Громовые удары".
И тогда вместо "Мистический накопитель" можно добрать просто "20% повышение шанса крита"

идея весьма хороша, думал об этом недавно, но руки так и не дошли...)

просмотрел через свою таблицу

если у диадемы нет чарки на +1 доп снаряд, а таких щас не продают в сети, то прибавка к урону относительно моей шапки будет 6% всего, при этом теряю много плоского здоровья и сопротивление, ну и шанс на уворот. Добавить туда потерю дисциплины какой, думается мне в битве на боссах проблемки будут все же, на доп камни и так слотов нет.

альтернатива - да, согласен, но нужно ли терять 80 хп ради +6% урона
Последняя редакция: I_GameR. Время: 29 сент. 2019 г., 5:35:40
В двух словах вышло: "Пир плоти" - доп механика раз в 5 сек восстанавливающая нам жизнь.
Потеря урона от шапки (плоский урон или -% резиста окружающим) компенсируется Грозным гневом.
Увы, потеря места для резистов и ~100 хп (что в билде даст потерю ~300 хп).

P.S. А так же возможность докрафтить "+% уврота пока вы сфокусированы".
Но. Теперь можно взять такой Глаз хранителя, что денег на него не хватит все равно xD
Последняя редакция: xEr1da. Время: 29 сент. 2019 г., 5:27:20
"
I_GameR написал:

идея весьма хороша, думал об этом недавно, но руки так и не дошли...)

просмотрел через свою таблицу

если у диадемы нет чарки на +1 доп снаряд, а таких щас не продают в сети, то прибавка к урону относительно моей шапки будет 6% всего, при этом теряю много плоского здоровья и сопротивление, ну и шанс на уворот. Добавить туда потерю дисциплины какой, думается мне в битве на боссах проблемки будут все же, на доп камни и так слотов нет.

альтернатива - да, согласен, но нужно ли терять 80 хп ради +6% урона


Тогда просто без наставника, через этот шлем можно использовать все 3 ауры.
Фанатизм, Камень и плоть, Дисциплина. Даже точность влезет.

К примеру можно поставить как альтернативу до того как скрафтиш шлем и выкачаешь наставника 4 уровня.
Последняя редакция: xEr1da. Время: 29 сент. 2019 г., 5:47:21
ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ

➣ Защитная связка

Сотворение чар при получении урона - оставляем 1 уровня, ибо чем чаще срабатывает, тем лучше!
Призыв к бессмертию - оставляем 3 уровня, чтобы выполнить условие активатора. Умение при срабатывании понижает входящий урон по нам.
Стена льда - оставляем 10 уровня, чтобы выполнить условие активатора. Полностью блокирует урон от снарядов, спасёт жизнь не один раз.

---
пока что всё, беру перерыв
Последняя редакция: I_GameR. Время: 29 сент. 2019 г., 8:25:31
Выскажусь по поводу диадемы.
1) Диадема экономит несколько поинтов на дереве. В основном 2. Это очень даже сильный бонус. Не стоит недооценивать 2 лишних поинта.
2) Диадеами хорошо сжимает резерв маны у аур, что позволяет взять еще одну ауру.
3) Диадема позволяет иметь ауры 21 лвл без дополнительных затрат.

Диадема очень даже крутой предмет и она обоссыт практически любую рарку с енчантом. Спорить с диадемой нужно не енчантом, а аффиксами.

Диадема меняет стиль игры с маны на щит - это иногда очень даже полезно.
Например для плута, у которого есть встроенное восстановление энергощита при убийстве. Также есть итем "кружево тени", дающий тоже самое. Это полезно для всех неплутов.
Но если разменивать всю свою ману на ауры, т.е. играть через ЕБМОМ, то нужно упороть весь билд в этот щит. Он будет очень сильно отличаться от обычного манабилда.

Ерида
У тебя почему-то не взят МОМ. Ты там ваще афигел шоле? Ты снял с лица 1500 щита, чтобы им кастовать? Ладно. Упорол всю ману в ауры на урон? Хорошо. А чо с лицом?
У тебя нет МОМа, нет акробатики, нет щита на лице, нет даже самого банального сапога на увороты. У тебя только лишь укрепление и лицо на 5300. Тебе этого хватает?

Вместо комбоколец лучше было бы взять 2 рарки с хп, ес, резистами + докрафтить туда ендюрансы.
Получив мешок резистов с колец, можно было бы выкинуть рарные перчатки и одеть приказ бездны, который бы давал аркансюрж.
Эти перчатки позволят заменить самоцвет на тот, который под дисциплиной дает по 20-30 ес за каждый удар по врагу. Какой-никакой, но сустейн щита, а это хорошо. Я вот не могу дисциплину включать на своем персонаже, но у тебя-то она есть. Попробуй затестить этот самоцвет.
В любом случае, нельзя просто так взять диадему ради халявной ауры - не все так просто в этом мире, дружище.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:

Ерида
У тебя почему-то не взят МОМ. Ты там ваще афигел шоле? Ты снял с лица 1500 щита, чтобы им кастовать? Ладно. Упорол всю ману в ауры на урон? Хорошо. А чо с лицом?
У тебя нет МОМа, нет акробатики, нет щита на лице, нет даже самого банального сапога на увороты. У тебя только лишь укрепление и лицо на 5300. Тебе этого хватает?

Вместо комбоколец лучше было бы взять 2 рарки с хп, ес, резистами + докрафтить туда ендюрансы.
Получив мешок резистов с колец, можно было бы выкинуть рарные перчатки и одеть приказ бездны, который бы давал аркансюрж.
Эти перчатки позволят заменить самоцвет на тот, который под дисциплиной дает по 20-30 ес за каждый удар по врагу. Какой-никакой, но сустейн щита, а это хорошо. Я вот не могу дисциплину включать на своем персонаже, но у тебя-то она есть. Попробуй затестить этот самоцвет.
В любом случае, нельзя просто так взять диадему ради халявной ауры - не все так просто в этом мире, дружище.


Писал тераду, а потом понял. Что толку рассказывать. Что имеем, то имеем.
Но перчатки ужасны. Терять резысты, плоское хп и еще много плюшек ради простого колдовского выброса...
По мне, у автора темы намного лучше расписан компромисс получения выброса без больших жертв.
а адекватно ли менять инпульсу на регалию, теряя минимум 300к дпс?
Последняя редакция: mrMurtag. Время: 29 сент. 2019 г., 20:44:36
"
xEr1da написал:
Писал тераду, а потом понял. Что толку рассказывать. Что имеем, то имеем.
Но перчатки ужасны. Терять резысты, плоское хп и еще много плюшек ради простого колдовского выброса...
По мне, у автора темы намного лучше расписан компромисс получения выброса без больших жертв.


Приказ ужасен? Как скажешь, бро, как скажешь.

Перчи: https://ru.pathofexile.com/trade/search/Blight/M3o64yIJ
2 самоцвета: https://ru.pathofexile.com/trade/search/Blight/mk4bJOZc6
Попробуй найти рарку, которая будет лучше, чем этот набор. Но прежде, чем ты начнешь искать, придумай, каким образом ты будешь колдовской выброс получать на своей диадеме. Слот самоцвета угробишь? Красавчик! Тогда выбирай не 2 самоцвета по ссылке, а сразу 3, потому что выбрав рарку, ты будешь обязан купить вотчер, а приказ бездны автоматически дает вотчера, причем забесплатно.

Ты любишь рарки, потому что рарки дают хорошие базовые параметры, а уники дают слабые базовые статы, но делают чтото эксклюзивное. Ты просто еще не готов разменивать свою рарную базу на эксклюзив. Придет время, и ты оценишь приказ.

Это еще хорошо, что лига не магическая - приказ очень дешевый нынче. В магической мете приказ с 1 дыркой стоит 2в.
https://www.twitch.tv/lexxrus85

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация