[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
mrMurtag написал:
а адекватно ли менять инпульсу на регалию, теряя минимум 300к дпс?
по всем рассчетам регалия наоборот дает больше ДПС за счет 2х свойств: колдовской выброс 1 ур и повышение базового шанса крита

Как по мне, Лекс, ты не прав про перчатки, это же еще и 2 камня умения, на которые и так слотов не хватает катастрофически, плюс резисты придется искать почти 90% на другой экипировке. Про скорость каста молчу - фокус в разы сильнее, даже учитывая перезарядку.

Мне кажется, тебе надо сначала поиграть этим билдом, а потом уже предлагать что-то, пропуская через призму адекватности, а не просто потому, что это твое мнение и ты 100% прав
Последняя редакция: I_GameR. Время: 30 сент. 2019 г., 1:50:04
"
LEXXrus85 написал:
"
xEr1da написал:
Писал тераду, а потом понял. Что толку рассказывать. Что имеем, то имеем.
Но перчатки ужасны. Терять резысты, плоское хп и еще много плюшек ради простого колдовского выброса...
По мне, у автора темы намного лучше расписан компромисс получения выброса без больших жертв.


Приказ ужасен? Как скажешь, бро, как скажешь.

Перчи: https://ru.pathofexile.com/trade/search/Blight/M3o64yIJ
2 самоцвета: https://ru.pathofexile.com/trade/search/Blight/mk4bJOZc6
Попробуй найти рарку, которая будет лучше, чем этот набор. Но прежде, чем ты начнешь искать, придумай, каким образом ты будешь колдовской выброс получать на своей диадеме. Слот самоцвета угробишь? Красавчик! Тогда выбирай не 2 самоцвета по ссылке, а сразу 3, потому что выбрав рарку, ты будешь обязан купить вотчер, а приказ бездны автоматически дает вотчера, причем забесплатно.

Ты любишь рарки, потому что рарки дают хорошие базовые параметры, а уники дают слабые базовые статы, но делают чтото эксклюзивное. Ты просто еще не готов разменивать свою рарную базу на эксклюзив. Придет время, и ты оценишь приказ.

Это еще хорошо, что лига не магическая - приказ очень дешевый нынче. В магической мете приказ с 1 дыркой стоит 2в.


Что лучше, купить вотчера или эти перчи?
Колдовской дают оба, Перчи дают хп, когда вотчер Хп, ЭС и ману.
Вотчер + рарные перчи дадут дадут намного больше резистов, чем твои перчи и 3 джевела.
В плане хп. 3 джевела по 40 + 6% перчи. Против ~80 хп с перчей и 6% с вотчера. Да, вышло больше, но...
-2 сокета для камней ради чистого урона молнией и 40 чистого хп? Может быть, но тогда билд будет совсем другим.
В любом случае, ты всегда сможешь создать тему и написать билд со своим мнением и выбором.
"
I_GameR написал:
Мне кажется, тебе надо сначала поиграть этим билдом, а потом уже предлагать что-то, пропуская через призму адекватности, а не просто потому, что это твое мнение и ты 100% прав


Вообще-то я аркой играл, но это не относится к тому, о чем я говорю.
Я тут зашел про диадему поговорить, ну и про приказ бездны заодно, потому что перчатки неплохо играют вместе с диадемой.

"
xEr1da написал:
Что лучше, купить вотчера или эти перчи?
Колдовской дают оба, Перчи дают хп, когда вотчер Хп, ЭС и ману.
Вотчер + рарные перчи дадут дадут намного больше резистов, чем твои перчи и 3 джевела.
В плане хп. 3 джевела по 40 + 6% перчи. Против ~80 хп с перчей и 6% с вотчера. Да, вышло больше, но...
-2 сокета для камней ради чистого урона молнией и 40 чистого хп? Может быть, но тогда билд будет совсем другим.
В любом случае, ты всегда сможешь создать тему и написать билд со своим мнением и выбором.


Именно об этом я тебе в самом начале и сказал - твой билд будет совсем другим, если ты оденешь диадему. Потому что диадема потащит за собой замену перчаток, переделку дерева, смену самоцвета.

40 хп сейчас на самоцветах не найдешь - бери проще, 3 по 27. Приказ дает 80 плоского хп + 6% а это еще гдето 40 хп. Итого 120 плоского хп на приказе. А ты думал, что на рарке хп много? Но ты сел, посчитал, и теперь уже в этом не уверен.
Теперь ты начинаешь урон сравнивать, которого на твоих рарных перчах вообще отсутствует + начинаешь думать про гнезда. Все верно. Потому что так и надо относиться к уникам. Они меняют твой билд и это надо учитывать. ВСЕ СРАЗУ учитывать, а не только хп и резисты.

Если сравнивать предметы по хп и резистам, то рарки всегда лучше. Однако ты носишь инпульсу с 70 хп, а не рарку со 150 хп и 2х40% резистами. Ты не носишь рарные кольца на хп и резисты - ты носишь уники ради урона.
Ты носишь свои уники безстатные, теряешь мешок хп и резов, но даже не задумываешься об этом. Зато на приказ ты ополчился, мол, ужасные перчи.

Я бы не стал носить диадему на элементалисте. Я не уверен в том, что диадема сможет сустейнить щит для комфортной игры через ЕБМОМ. Если взять таймлесс дориани, чтобы щита было тыщи на 3, вот тогда можно будет подумать о диадеме. Трупаков под эхом сделал пачечку и тебе сразу на лицо 3 тонны щита с диадемы. Вот это на бумаге выглядит неплохо, но эти эээээксперименты я чот проводить не хочу есличесн.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
I_GameR написал:
Мне кажется, тебе надо сначала поиграть этим билдом, а потом уже предлагать что-то, пропуская через призму адекватности, а не просто потому, что это твое мнение и ты 100% прав


Вообще-то я аркой играл, но это не относится к тому, о чем я говорю.
Я тут зашел про диадему поговорить, ну и про приказ бездны заодно, потому что перчатки неплохо играют вместе с диадемой.
Имеется ввиду, именно эта вариация билда. Здесь нет сомнительных камней умений\поддержки, чтобы сразу 2 выкинуть, всё важно. конкретно если, какие 2 выбросить вот с моего перса ElectroDesolation?
"
LEXXrus85 написал:
"
I_GameR написал:
Мне кажется, тебе надо сначала поиграть этим билдом, а потом уже предлагать что-то, пропуская через призму адекватности, а не просто потому, что это твое мнение и ты 100% прав


Вообще-то я аркой играл, но это не относится к тому, о чем я говорю.
Я тут зашел про диадему поговорить, ну и про приказ бездны заодно, потому что перчатки неплохо играют вместе с диадемой.

"
xEr1da написал:
Что лучше, купить вотчера или эти перчи?
Колдовской дают оба, Перчи дают хп, когда вотчер Хп, ЭС и ману.
Вотчер + рарные перчи дадут дадут намного больше резистов, чем твои перчи и 3 джевела.
В плане хп. 3 джевела по 40 + 6% перчи. Против ~80 хп с перчей и 6% с вотчера. Да, вышло больше, но...
-2 сокета для камней ради чистого урона молнией и 40 чистого хп? Может быть, но тогда билд будет совсем другим.
В любом случае, ты всегда сможешь создать тему и написать билд со своим мнением и выбором.


Именно об этом я тебе в самом начале и сказал - твой билд будет совсем другим, если ты оденешь диадему. Потому что диадема потащит за собой замену перчаток, переделку дерева, смену самоцвета.

40 хп сейчас на самоцветах не найдешь - бери проще, 3 по 27. Приказ дает 80 плоского хп + 6% а это еще гдето 40 хп. Итого 120 плоского хп на приказе. А ты думал, что на рарке хп много? Но ты сел, посчитал, и теперь уже в этом не уверен.
Теперь ты начинаешь урон сравнивать, которого на твоих рарных перчах вообще отсутствует + начинаешь думать про гнезда. Все верно. Потому что так и надо относиться к уникам. Они меняют твой билд и это надо учитывать. ВСЕ СРАЗУ учитывать, а не только хп и резисты.

Если сравнивать предметы по хп и резистам, то рарки всегда лучше. Однако ты носишь инпульсу с 70 хп, а не рарку со 150 хп и 2х40% резистами. Ты не носишь рарные кольца на хп и резисты - ты носишь уники ради урона.
Ты носишь свои уники безстатные, теряешь мешок хп и резов, но даже не задумываешься об этом. Зато на приказ ты ополчился, мол, ужасные перчи.

Я бы не стал носить диадему на элементалисте. Я не уверен в том, что диадема сможет сустейнить щит для комфортной игры через ЕБМОМ. Если взять таймлесс дориани, чтобы щита было тыщи на 3, вот тогда можно будет подумать о диадеме. Трупаков под эхом сделал пачечку и тебе сразу на лицо 3 тонны щита с диадемы. Вот это на бумаге выглядит неплохо, но эти эээээксперименты я чот проводить не хочу есличесн.


Ну так тем более. Исходя из твоих последних слов, ты просто хочешь что бы кто-то вместо тебя это попробовал. Сделай, напиши, покажи. Если тебе это важно.
Почему я решил попробовать всего лишь диадему вписать в этот билд. Намучался целый день продумывая и просчитывая.
А в итоге оказался цитирую "У тебя почему-то не взят МОМ. Ты там ваще афигел шоле?".
Видимо да. Поскольку попытался внести в билд что-то от себя.
Я попробовал и отписал. Что в плюс что в минус вышло. Я пробую дальше. Пробую то что сам придумываю. Придумал - попробовал, отписал.
Ты пришел. Наговорил своего. Ни доводов толковых, ни цифр, ни практики.
Я тему давно закрыл фразой "можно использовать диадему до получения Наставника 4 лвл и крафта нормального шлема с плоским уроном или -% к резистам противника". Мое решение - в билд она не влезает никак. Только как альтернатива, и не лучшего качества. все.

P.S. А еще я использую "Разгул стихий" вместо "Пронизывающие молнии" в 6-ти линке. Вот же извращенец, жертвую уроном ради красивого бабаха.
Последняя редакция: xEr1da. Время: 30 сент. 2019 г., 14:32:30
А 5 линковая инпульса для начала пойдет?А то 6 линк дорогой очень.И если пойдет ,то какой камень убрать можно?
Последняя редакция: Vilirika. Время: 30 сент. 2019 г., 15:31:09
"
xEr1da написал:

Ну так тем более. Исходя из твоих последних слов, ты просто хочешь что бы кто-то вместо тебя это попробовал. Сделай, напиши, покажи. Если тебе это важно.
Почему я решил попробовать всего лишь диадему вписать в этот билд. Намучался целый день продумывая и просчитывая.
А в итоге оказался цитирую "У тебя почему-то не взят МОМ. Ты там ваще афигел шоле?".
Видимо да. Поскольку попытался внести в билд что-то от себя.
Я попробовал и отписал. Что в плюс что в минус вышло. Я пробую дальше. Пробую то что сам придумываю. Придумал - попробовал, отписал.
Ты пришел. Наговорил своего. Ни доводов толковых, ни цифр, ни практики.
Я тему давно закрыл фразой "можно использовать диадему до получения Наставника 4 лвл и крафта нормального шлема с плоским уроном или -% к резистам противника". Мое решение - в билд она не влезает никак. Только как альтернатива, и не лучшего качества. все.

P.S. А еще я использую "Разгул стихий" вместо "Пронизывающие молнии" в 6-ти линке. Вот же извращенец, жертвую уроном ради красивого бабаха.
Я, кстати, думаю на счет шлема до сих пор, действительно хорошая альтернатива на первое и не на первое время. Претит этому другая мысль - ведь это наркотик для новичков, всё так просто:
1. купил, поставил и забыл
2. не надо крафтить свой шлем
А значит купил и забыл навсегда... Но это не даст максимальный прирост полезности в конечном итоге, как в плане урона и выживаемости, так и в плане опыта работы с крафтом своими руками.

Что сам вообще думаешь, как ощущения со шлемом? Не хочется вообще его менять?)
"
Vilirika написал:
А 5 линковая инпульса для начала пойдет?А то 6 линк дорогой очень.И если пойдет ,то какой камень убрать можно?
Пойдет, однако, рекомендую взять сразу с колдовским выбросом редкую броню, даже 5 линковая версия сразу даст псевдо-шестилинк, можно и 6-линк сразу прикупить. офк энергощит базы в приоритете
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Blight/wvY9oWncb
Если есть свободный префикс, то можно накрафтить 85 к здоровью и к тому же это дешево.

самый слабый камень в связке пронизывающие молнии, он 6-й, его и на усилитель меняем в случае ТОП брони с +1 к уровню камней
Зал мастеров сейчас закрывается? все эти блокеры и т.д.
Как бюджетный вариант можно использовать
вместе с эмпавером в красном слоту.
Слово - серебро, молчание - золото.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация