Сообщение от Криса

"
Всегда не понимал, правда, почему типичную корейскую ммоху вообще называли долгие годы будущим убийцей пое. Это я про лост арк.
Никто ee убийцей PoE не называет. Хоть и близкий, но смежный сегмент рынка. Хороший кусок игроков она отъест, не даром Крис беспокоится. На Корее в LA сейчас играет больше сотни тысяч человек (и это при верификации аккаунта по паспорту), рекорд - 350 тыс. онлайн летом прошлого года. ММОхи там ~10% от игры (открытый мир, зоны PvP, арены, мировые боссы, гильдвары), остальное как у нас (карты, карты, карты...).
Последняя редакция: Habrand. Время: 2 мая 2019 г., 8:22:43
"
PANDAREN023 написал:
А если просто представить, что вы будете выпускать лигу не раз в 3 месяца, а в 4?
Сейчас вы выпускаете лигу раз в 3 месяца. Она полна багов и недоработок. Вы их правите 1-2 месяца, За это время 70-90% людей кладут болт на игру.

Вы делаете лигу 4 месяца. Лига выходит практически идеальной и баги правятся неделю. Люди играют на протяжении всех месяцев. Красота(бред сумасшедшего, естественно).
Про увеличение штата тут писали. А этим людям платить не надо будет? Лиги тогда раз в 2 месяца начнут выходить.

так прикол в том, что ресурсов хватает чтобы выпускать контент с трехмесячными промежутками.
Представь на секунду, что вышла идеальная лига, которую не надо допиливать.
Те, кто допиливают лигу теперь могут усесться за работу над следующей и опять выкатить идеальный продукт за 3 месяца.
Но это невозможно без бетатеста.
Достаточно сделать так - покупка набора поддержки предыдущей лиги дает доступ к бета тесту следующей. И запускать тест за пару недель до релиза.
За это время все глобальные косяки будут обнаружены и исправлены.
Но как говорится, им в Новой Зеландии виднее, как контент выпускать.
Возможно сервера не потянут две лиги сразу, хз.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 2 мая 2019 г., 8:10:46
"
"
SHONYA3 написал:
то, что wolcen, вархаммер(будущий), гримдовн, лост арк - не конкуренты и ими не станут, более-менее очевидно.
Всегда не понимал, правда, почему типичную корейскую ммоху вообще называли долгие годы будущим убийцей пое. Это я про лост арк.
Насчет Last Epoch есть сомнения.


Еще есть в разработке Торчлайт Фронтирс. Он, правда, вряд ли выйдет раньше 2020, но если привнесет новшеств, то с учетом более стабильного и менее требовательного (хотя, тут будем посмотреть) движка, может оттянуть приличный кусок плеер-базы дьяблофанов.

Это даже смешнее, чем истории про лост арк.
те, кому зайдет торчлайт до сих пор фармят великие порталы.
"
gildarius85 написал:
Ору с людей которые верят что у корейцев будет игра не для задротов. У корейцев все игры это ла2 в том или ином виде, уж более задротской игры представить трудно, как щаз помню, крума - второй этаж - големы - спойл crafted leather.
Грим даун тоже в свое время пиарили,в итоге проходная игра с обновлением раз в год. Даже торчлайт в разы увлекательнее.

вово, я лично не понимаю, почему те, кто уйдут в лост арк до сих пор не ушли в линейку.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
cash111 написал:
"
gildarius85 написал:
Ору с людей которые верят что у корейцев будет игра не для задротов. У корейцев все игры это ла2 в том или ином виде, уж более задротской игры представить трудно, как щаз помню, крума - второй этаж - големы - спойл crafted leather.

нынешняя пое по уровню задротства может вполне конкурировать с линеечкой, вот только там есть призрачная цель - прокачаюсь, нафармлю и всех нагну, тут даже такого нет.

Опыт игры на рейтах x10 и выше?
"
так прикол в том, что ресурсов хватает чтобы выпускать контент с трехмесячными промежутками.
Представь на секунду, что вышла идеальная лига, которую не надо допиливать.
Те, кто допиливают лигу теперь могут усесться за работу над следующей и опять выкатить идеальный продукт за 3 месяца.
Но это невозможно без бетатеста.
Достаточно сделать так - покупка набора поддержки предыдущей лиги дает доступ к бета тесту следующей. И запускать тест за пару недель до релиза.
За это время все глобальные косяки будут обнаружены и исправлены.
Но как говорится, им в Новой Зеландии виднее, как контент выпускать.
Возможно сервера не потянут две лиги сразу, хз.

Близзы конечно эдики и все такое (как-минимум за выпуск некра в д3 и диаблы на мобилках) но по учиться у них можно многому, как минимум выпуск обновлений.
Сделали бы ПТР сервер за 2 недели до лиги и пускали туда всех желающих (можно не всех, а 2к человек), все глобальные баги бы поймали, а мелкие баги не так страшны.
И не понятно мне лично, они же знали что лига сырая (невозможность крафта фоссилами и эссенциями со старта), ну перенесите вы запуск, допилите и выпускайте. Близы так вообще не гнушались делать, их известное (as soon as) и никаких объяснений. Тут же много кто поддерживает проект, и сомневаюсь, что если Крис написал такое же длинное письмо но с информацией о переносе старта, то кто-то бы воспринял его негативно. АРгумент с сапорт паками не катит, их можно и до старта продавать (вроде так и делают? Не слежу за ними, больше фан коробок).
Ну меж тем радует, что есть обратная связь. Что-то не помню я от близзов какого-либо письма по д3 до Soul Rippera.

нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
rendo_m написал:

так прикол в том, что ресурсов хватает чтобы выпускать контент с трехмесячными промежутками.
Представь на секунду, что вышла идеальная лига, которую не надо допиливать.
Те, кто допиливают лигу теперь могут усесться за работу над следующей и опять выкатить идеальный продукт за 3 месяца.
Но это невозможно без бетатеста.
Достаточно сделать так - покупка набора поддержки предыдущей лиги дает доступ к бета тесту следующей. И запускать тест за пару недель до релиза.
За это время все глобальные косяки будут обнаружены и исправлены.
Но как говорится, им в Новой Зеландии виднее, как контент выпускать.
Возможно сервера не потянут две лиги сразу, хз.


Не дописал просто. Люди играют дольше - покупают больше мтх и вкладок - хватает денег на содержание и прибыль. Но как ты сказал хз.
Может они видят, что хавают полуфабрикаты, значит и так сойдёт.
"
rendo_m написал:

Это даже смешнее, чем истории про лост арк.
те, кому зайдет торчлайт до сих пор фармят великие порталы.

Понятие не имею что фортрес фортресс, но в торчлайт 2 играю с удовольствием между лигами, 32 уровень аж.
Да простая гриндилка не претендующая ни на что, но с приятной атмосферой и анимацией.
Ну и ВП тоже любопытная штука, но я много писал уже, проблема то не в них была. ВП - это как шахта считай, нету лимита по силе и количеству монстров, но есть еще время за которое нужно пройти.
Но ВП совершенно бы не подошли в пое, там весь смысл - что в д3 нет торговли, т.е. рандом челик с рмт не придет и не сможет купить себе лучшее на рынке и пойти нагибать (хоть и в пое это тоже маловероятно, но в теории такая ситуация может возникнуть).
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
может оттянуть приличный кусок плеер-базы дьяблофанов.
не дьяблофаны 95% игроков в пое, пое интрересная игра вне жанров. Если ты дьяблофан то назову тебе игру которая тебя утянет отсюда на полгода если не навсегда The Mighty Quest for Epic Loot.
АОЕ Ава́да Кеда́вра ))
Ардрайкварзард
Последняя редакция: Ardnei. Время: 2 мая 2019 г., 8:30:20
"
PANDAREN023 написал:
"
rendo_m написал:

так прикол в том, что ресурсов хватает чтобы выпускать контент с трехмесячными промежутками.
Представь на секунду, что вышла идеальная лига, которую не надо допиливать.
Те, кто допиливают лигу теперь могут усесться за работу над следующей и опять выкатить идеальный продукт за 3 месяца.
Но это невозможно без бетатеста.
Достаточно сделать так - покупка набора поддержки предыдущей лиги дает доступ к бета тесту следующей. И запускать тест за пару недель до релиза.
За это время все глобальные косяки будут обнаружены и исправлены.
Но как говорится, им в Новой Зеландии виднее, как контент выпускать.
Возможно сервера не потянут две лиги сразу, хз.


Не дописал просто. Люди играют дольше - покупают больше мтх и вкладок - хватает денег на содержание и прибыль. Но как ты сказал хз.
Может они видят, что хавают полуфабрикаты, значит и так сойдёт.

Длительность лиги и мтх мало между собой связаны. Я лично покупаю только то, что мне нравится или коробки, но коробки с целью поддержать разработчика и по гамблить. Но это происходит от наличия желания что-либо купить и свободных фин. ресурсах, а не от длительности лиги.
Им бы по больше мтх выпускать для умений, тогда думаю это сильно бы подняло их доходы. А эти ужасные сэты которые выпускают последнее время, да за бесплатно такое не оденешь, не говоря уже о том, чтобы их купить. Мне кажется стоит разделить мтх и контент лиги - это разные задачи и выполнять их по хорошему должны разные люди.
И да, сортировка и поиск купленных предметов отвратительна. Объекты в убежке вообще не видны в мтх листе.
Их приходится искать среди обычных предметов в убежке, коих дохрена и больше.
+ если бы придумали что можно сделать с дубликатами из коробок, тоже увеличило бы им доходы. Ибо после 6 пар перчаток каких-нибудь желание открывать коробки как-то уходит.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 2 мая 2019 г., 8:35:58
"
rendo_m написал:
я лично не понимаю, почему те, кто уйдут в лост арк до сих пор не ушли в линейку.
L2 - классическая ММО с открытым миром, где происходит все действие (PvP и фарм). BDO - из той же серии. LA по концепции намного ближе к D3 и PoE, чем к L2. Если Blizzard когда-нибудь разродится D4, то это будет скорее клон LA c ангелами и демонами:)
Последняя редакция: Habrand. Время: 2 мая 2019 г., 8:41:30
"
Habrand написал:
"
Всегда не понимал, правда, почему типичную корейскую ммоху вообще называли долгие годы будущим убийцей пое. Это я про лост арк.
Никто ee убийцей PoE не называет. <cut>


Я - не клон Шони, так что попытка провалилась :)
Правильно твой квотинг должен был выглядеть так:
Скрытый текст

"
SHONYA3 написал:

Всегда не понимал, правда, почему типичную корейскую ммоху вообще называли долгие годы будущим убийцей пое. Это я про лост арк.


;)


"
rendo_m написал:
"

Еще есть в разработке Торчлайт Фронтирс.

Это даже смешнее, чем истории про лост арк.
те, кому зайдет торчлайт до сих пор фармят великие порталы.


Если мне не изменяет память, то в ПоЕ много чего появилось именно из Торчей, в том числе мапы (карты).
Ну и, Торч 3 - это изначально онлайновый проект, по типу ПоЕ, в отличии от Д1,2 и первых 2-х Торчей. Хотя, я о нем знаю постолько-поскольку, и где-то могу ошибаться.
Ну и, если ты думаешь, что многие игроки здесь жрут кактус только из большой и светлой любви к Крису, то ты ошибаешься. Люди, в основной своей массе, пришли поиграть в мобогринд. Здесь интересные механики в плане развития дерева и синергии дерева со шмотом, но вот только все это настолько перекошено, что Крис даже не пытается отбалансировать (для этого придется все дерево переделать, еще и камни умений зацепить), а лишь нерфит явные имбо-билды, причем чаще всего кривым (но простым) путем, из-за чего страдают билды остальные.
Так что, если появится альтернатива дьяблоподобной гриндилки, с торговлей (пусть даже такой, как здесь), то многие обладатели не топ-ПК и "ноутбучники" уйдут туда, как минимум просто посмотреть.
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация