Сообщение от Криса

"
"
gildarius85 написал:
"
aaimwhite написал:
"контент нужен здесь и сейчас, а не потом"

2 недели ни на что не повлияли бы


На самом деле, PTR-сервер со специально приглашенными ничего не решит. Зная наш (и не только наш) игронарод, там больше будут искать лазейки для быстрого и легкого собственного обогащения, нежели искать и репортить ошибки. Репорты будут слать только на то, на чем нельзя разбогатеть :).
К тому же, ГГГ вроде как дает возможность поиграть в новый контент до его выхода нескольким особо одаренным (ЗиггиД, как пример). Много они ошибок зарепортили? Даже не знаю, что-то сомнение гложет.
Им бы создать отдельную группу сопровождения, которая и занималась бы баг-трекингом и фиксами. Плюс, можно было бы раз в год включать игрокам какое-нибудь "наследие" на месяц-другой, с приятными плюшками, а всей команде в этот момент заниматься не контентом на перспективу, а массированной оптимизацией, перепроверкой, исправлениями. Заодно, из своих штурмов что-то бы для будущего контента вынесли, в виде идей. Ибо часто полезные и интересные идеи зарождаются именно во время приведения в порядок того что есть.

Детали в общем не важны, я про птр перед лигой и бета-тест в общем-то, а как это реализовать лучше я не знаю, опыта в игростроении у меня 0.
Но диванных советов могу надавать.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

2 недели ни на что не повлияли бы

не улавливаю твою мысль, если 2 недели ни на что не влияют, то причем здесь 2 недели вообще?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
gildarius85 написал:

Детали в общем не важны, я про птр перед лигой и бета-тест в общем-то, а как это реализовать лучше я не знаю, опыта в игростроении у меня 0.
Но диванных советов могу надавать.


Все могут :).
ПТР малополезен, ибо работает по планам-заданиям. Разраб выдает конкретные задания на проверку конкретных условий. Сторонние ошибки отлавливаются только случайно и только если попадутся по ходу отработки задания. Туда идут не поиграть, а поработать, образно говоря.
Конечно, можно сформировать группы свободного поиска по заданным направлениям, но, это уже больше похоже на ЗБТ.
Бета-тест более свободен (даже целевые ЗБТ), но, как я уже отметил, народ там частенько мухлюет в свою пользу. Кто в "теме", тот и в дамках на старте контента. Разницу между ними и обычными игроками добавляет закрытость информации, неявность некоторых механик/процессов. Даже по Синтезу взять: что было бы, если все преобразования (и их условия) хранились бы не в клиенте, а на сервере, и их на распарсили и не слили в сеть, со всякими калькуляторами? Тогда была бы узкая Каста "Знающих", и остальные, тупо сливающие ценные базы в унитаз синтез-машины.
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
вот,со своим нытьем довели таки идейного вдохновителя игры.
"
Синтез не будет добавлен в основную игру в 3.7.0. Возможно, мы сумеем что-то с ним сделать в будущем, но сейчас планов на этот счёт нет.

вообще то я только в шутку добавил пример в обзоре патча.незачем было так решительно применять меры...
в лиге синтез я таки не нашел смысла,как ни крутил.
надо только добавить смысла в лигу Синтез.чтоб поняли ВСЕ игроки,а не только кучка избранных.
П.С. и надо плотнее работать с Windows 10.ибо на 10 решительно игра не хочет правильно работать.только на Windows 7.но там идет утечка памяти...
Последняя редакция: yurikfm. Время: 2 мая 2019 г., 10:40:39
"
yurikfm написал:
вот,со своим нытьем довели таки идейного вдохновителя игры.
"
Синтез не будет добавлен в основную игру в 3.7.0. Возможно, мы сумеем что-то с ним сделать в будущем, но сейчас планов на этот счёт нет.

вообще то я только в шутку добавил пример в обзоре патча.незачем было так решительно применять меры...
в лиге синтез я таки не нашел смысла,как ни крутил.
надо только добавить смысла в лигу Синтез.чтоб поняли ВСЕ игроки,а не только кучка избранных.
П.С. и надо плотнее работать с Windows 10.ибо на 10 решительно игра не хочет правильно работать.только на Windows 7.но там идет утечка памяти...

На 8.1 тоже утечка памяти. Факт: оптимизация у игрухи слабоватая (мягко говоря).
"
theslavagame написал:
На основе того,что игре уже много лет,и она довольно успешно существует

Люди и в пещерах довольно долго успешно существовали, это вообще не аргумент.
"
LastiQ68 написал:
GGG не обращайте внимание на хейторов, им лишь бы кукарекать!
Я в Вас верю у Вас все получиться!
У вас отличная политика в плане разработки и анонсов патчей и новостей!
На моей памяти не было еще таких проектов с столь частыми обновлениями, конкурсами и новостями на протяжении длительного периода кроме PoE!
Сообщество зажралось и не осознает в большинстве, что надо ценить таких разработчиков!
-Донат не влияет на баланс!
-Отсутствие читеров(в подобный проектах они есть)!
-Игра бесплатная, патчи тоже, нет бреда типо сизон пассов и прочих ограничений!
-Адекватные и общительные разработчики(идут на контакт, а не как многие)!
-В игру добавляют множество НОВОГО контента, а не как у сами знаете кого тупо % подкрутят в статах!
-Хорошая оптимизация(пора тем кто не согласен выкинуть свои "ведра" аля 2005года в окно и купить уже нормальную систему, ну или выпрямить руки наконец если система новая)!
-У PoE много плюсов, а минусы не так значительны!
Разумные и благодарные люди должны поддерживать разработчиков ведь их не так много таких осталось!

-Донат не влияет на баланс?Зимнюю сферу ввели,специально не понерфели в 3.6,выпустили в 3.6 мтх когдя ясное дело им будет играть много народу.Клевые сказочки наивного человека.(и вообще в этой игре нет баланса вовсе-узнайте для начала определение слова "баланс")
-Отсутствие читеров?Ботоводы уже давно есть и в больших кол-вах,достаточно несколько раз зайти в 3акт и самому в этом убедиться(они щас вроде там тусят)
И в начале 3.6 я с другом наркафтили себе кучу луков с "+1 к камням" через синтез за комейки потому,что ггг допустили сами ошибку(не уверен что случайно)и наварились не хило на этом.После пары недель ее пофиксили и даже в патче не сказали об этом.Нету читеров,проверяй.
-Игра бесплатная только условно.Может быть ее бесплатности хватит только на сюжетку в 1ый раз,но если игра понравилась и человек захочет весь контент пройти и посмотреть,то без вкладок это будет мазохизмом,особенно без торговли.
-Общительные разработчики только на реддите и то только в последнюю неделю перед новой лигой и после ее старта в первую неделю.До этого гробовая тишина.
-Оптимизация хреновая и это подтверждают сами разработчики,не знаю чем вы пользуетесь вместо ваших глаз.
-У пое есть плюсы,но они очень преувеличены.И для 2019 эти плюсы уже никому из адекватных геймеров не интересны,да и сами разработчики их уже заменяют на другие вещи,которые приносят им больше денег.
ггг молодцы,но им просто повезло что близарды сами себя закопали лопатами в могилку,а других адекватных конкурентов не нашлось.
Единственные,по настоящему,качественный и новые лиги-это были Разломы и Предательство.
В лиге Шахта из нового было очень мало-1 по настоящему новый босс,2-3 типа новых монстров и награды в виде ископаемых.
Все остальное это перерисованный старый контент,где-то даже просто скопированный.Заполнили шахту на 90% старым контентом из механик лиг.И просто добавили %хп и урон монстрам с изменением цифры глубины.
Вот так "новая" лига и получается в большинстве случаев у ггг.
Где было видно старание и качество-это Предательство,все новое да и еще персонажей было больше 1го новых,при чем кучу текста озвучили на отлично.И с наградами не прогадали за выполнение,при этом цель была ясна прямо в игре после обучалки и пары встреч.А босс в несколько раз эпичнее чем задрипанный босс шахты с 2мя атаками и 2 полигонами на внешке.

кстати,графика онлайна у криса это подтверждает-предательство намного выше прыгнуло чем все остальные лиги.А синтез сильно в этом плане обосрался-процентов так на 20 даже на старте.Никто не хотел скучного старикана и разломы 2.0 ,как оказалось,с отвратительными по креативности наградами(как оказалось и по кол-ву тоже).Ко всему этому как таковых новых монстров там и не было-опять на старые модели накинули другой цвет/внешку.И все это приправили просто отвратительным качеством как и в плане ошибок,так и в плане удобности игры.Единственное,что вышло более менее неплохо это боссы синтеза.По механике по крайней мере.Подача и эпичность боссов была на 1/10.Особенно не всегда было понятно кого ты в итоге победил-то ли старика-тирана,то ли рандомную машину,то ли материальное воспоминание старика,то ли просто не туда забрел в этих воспоминаниях.

Уверен 3.7 еще не отделается от запаха помойки 3.6 и так же не стрельнет выше предательства.Видимо в предательство было вложено больше,чем 2 недели посиделок под пивко.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 2 мая 2019 г., 11:18:44
"
harryhermy написал:
"
LastiQ68 написал:
GGG не обращайте внимание на хейторов, им лишь бы кукарекать!
Я в Вас верю у Вас все получиться!
У вас отличная политика в плане разработки и анонсов патчей и новостей!
На моей памяти не было еще таких проектов с столь частыми обновлениями, конкурсами и новостями на протяжении длительного периода кроме PoE!
Сообщество зажралось и не осознает в большинстве, что надо ценить таких разработчиков!
-Донат не влияет на баланс!
-Отсутствие читеров(в подобный проектах они есть)!
-Игра бесплатная, патчи тоже, нет бреда типо сизон пассов и прочих ограничений!
-Адекватные и общительные разработчики(идут на контакт, а не как многие)!
-В игру добавляют множество НОВОГО контента, а не как у сами знаете кого тупо % подкрутят в статах!
-Хорошая оптимизация(пора тем кто не согласен выкинуть свои "ведра" аля 2005года в окно и купить уже нормальную систему, ну или выпрямить руки наконец если система новая)!
-У PoE много плюсов, а минусы не так значительны!
Разумные и благодарные люди должны поддерживать разработчиков ведь их не так много таких осталось!

-Донат не влияет на баланс?Зимнюю сферу ввели,специально не понерфели в 3.6,выпустили в 3.6 мтх когдя ясное дело им будет играть много народу.Клевые сказочки наивного человека.(и вообще в этой игре нет баланса вовсе-узнайте для начала определение слова "баланс")
-Отсутствие читеров?Ботоводы уже давно есть и в больших кол-вах,достаточно несколько раз зайти в 3акт и самому в этом убедиться(они щас вроде там тусят)
И в начале 3.6 я с другом наркафтили себе кучу луков с "+1 к камням" через синтез за комейки потому,что ггг допустили сами ошибку(не уверен что случайно)и наварились не хило на этом.После пары недель ее пофиксили и даже в патче не сказали об этом.Нету читеров,проверяй.
-Игра бесплатная только условно.Может быть ее бесплатности хватит только на сюжетку в 1ый раз,но если игра понравилась и человек захочет весь контент пройти и посмотреть,то без вкладок это будет мазохизмом,особенно без торговли.
-Общительные разработчики только на реддите и то только в последнюю неделю перед новой лигой и после ее старта в первую неделю.До этого гробовая тишина.
-Оптимизация хреновая и это подтверждают сами разработчики,не знаю чем вы пользуетесь вместо ваших глаз.
-У пое есть плюсы,но они очень преувеличены.И для 2019 эти плюсы уже никому из адекватных геймеров не интересны,да и сами разработчики их уже заменяют на другие вещи,которые приносят им больше денег.
ггг молодцы,но им просто повезло что близарды сами себя закопали лопатами в могилку,а других адекватных конкурентов не нашлось.
Единственные,по настоящему,качественный и новые лиги-это были Разломы и Предательство.
В лиге Шахта из нового было очень мало-1 по настоящему новый босс,2-3 типа новых монстров и награды в виде ископаемых.
Все остальное это перерисованный старый контент,где-то даже просто скопированный.Заполнили шахту на 90% старым контентом из механик лиг.И просто добавили %хп и урон монстрам с изменением цифры глубины.
Вот так "новая" лига и получается в большинстве случаев у ггг.
Где было видно старание и качество-это Предательство,все новое да и еще персонажей было больше 1го новых,при чем кучу текста озвучили на отлично.И с наградами не прогадали за выполнение,при этом цель была ясна прямо в игре после обучалки и пары встреч.А босс в несколько раз эпичнее чем задрипанный босс шахты с 2мя атаками и 2 полигонами на внешке.

найс аналитика и глубокие познания в игре
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
harryhermy написал:
"
LastiQ68 написал:
GGG не обращайте внимание на хейторов, им лишь бы кукарекать!
Я в Вас верю у Вас все получиться!
У вас отличная политика в плане разработки и анонсов патчей и новостей!
На моей памяти не было еще таких проектов с столь частыми обновлениями, конкурсами и новостями на протяжении длительного периода кроме PoE!
Сообщество зажралось и не осознает в большинстве, что надо ценить таких разработчиков!
-Донат не влияет на баланс!
-Отсутствие читеров(в подобный проектах они есть)!
-Игра бесплатная, патчи тоже, нет бреда типо сизон пассов и прочих ограничений!
-Адекватные и общительные разработчики(идут на контакт, а не как многие)!
-В игру добавляют множество НОВОГО контента, а не как у сами знаете кого тупо % подкрутят в статах!
-Хорошая оптимизация(пора тем кто не согласен выкинуть свои "ведра" аля 2005года в окно и купить уже нормальную систему, ну или выпрямить руки наконец если система новая)!
-У PoE много плюсов, а минусы не так значительны!
Разумные и благодарные люди должны поддерживать разработчиков ведь их не так много таких осталось!

-Донат не влияет на баланс?Зимнюю сферу ввели,специально не понерфели в 3.6,выпустили в 3.6 мтх когдя ясное дело им будет играть много народу.Клевые сказочки наивного человека.(и вообще в этой игре нет баланса вовсе-узнайте для начала определение слова "баланс")
-Отсутствие читеров?Ботоводы уже давно есть и в больших кол-вах,достаточно несколько раз зайти в 3акт и самому в этом убедиться(они щас вроде там тусят)
И в начале 3.6 я с другом наркафтили себе кучу луков с "+1 к камням" через синтез за комейки потому,что ггг допустили сами ошибку(не уверен что случайно)и наварились не хило на этом.После пары недель ее пофиксили и даже в патче не сказали об этом.Нету читеров,проверяй.
-Игра бесплатная только условно.Может быть ее бесплатности хватит только на сюжетку в 1ый раз,но если игра понравилась и человек захочет весь контент пройти и посмотреть,то без вкладок это будет мазохизмом,особенно без торговли.
-Общительные разработчики только на реддите и то только в последнюю неделю перед новой лигой и после ее старта в первую неделю.До этого гробовая тишина.
-Оптимизация хреновая и это подтверждают сами разработчики,не знаю чем вы пользуетесь вместо ваших глаз.
-У пое есть плюсы,но они очень преувеличены.И для 2019 эти плюсы уже никому из адекватных геймеров не интересны,да и сами разработчики их уже заменяют на другие вещи,которые приносят им больше денег.
ггг молодцы,но им просто повезло что близарды сами себя закопали лопатами в могилку,а других адекватных конкурентов не нашлось.
Единственные,по настоящему,качественный и новые лиги-это были Разломы и Предательство.
В лиге Шахта из нового было очень мало-1 по настоящему новый босс,2-3 типа новых монстров и награды в виде ископаемых.
Все остальное это перерисованный старый контент,где-то даже просто скопированный.Заполнили шахту на 90% старым контентом из механик лиг.И просто добавили %хп и урон монстрам с изменением цифры глубины.
Вот так "новая" лига и получается в большинстве случаев у ггг.
Где было видно старание и качество-это Предательство,все новое да и еще персонажей было больше 1го новых,при чем кучу текста озвучили на отлично.И с наградами не прогадали за выполнение,при этом цель была ясна прямо в игре после обучалки и пары встреч.А босс в несколько раз эпичнее чем задрипанный босс шахты с 2мя атаками и 2 полигонами на внешке.

кстати,графика онлайна у криса это подтверждает-предательство намного выше прыгнуло чем все остальные лиги.А синтез сильно в этом плане обосрался-процентов так на 20 даже на старте.Никто не хотел скучного старикана и разломы 2.0 ,как оказалось,с отвратительными по креативности наградами(как оказалось и по кол-ву тоже).Ко всему этому как таковых новых монстров там и не было-опять на старые модели накинули другой цвет/внешку.И все это приправили просто отвратительным качеством как и в плане ошибок,так и в плане удобности игры.Единственное,что вышло более менее неплохо это боссы синтеза.По механике по крайней мере.Подача и эпичность боссов была на 1/10.Особенно не всегда было понятно кого ты в итоге победил-то ли старика-тирана,то ли рандомную машину,то ли материальное воспоминание старика,то ли просто не туда забрел в этих воспоминаниях.

Уверен 3.7 еще не отделается от запаха помойки 3.6 и так же не стрельнет выше предательства.Видимо в предательство было вложено больше,чем 2 недели посиделок под пивко.


ох уж эти фанбои, готовы вагонами хавать гуано которое кококо "бесплатное", такое чувство, что им платят за вылизывание ануса ггг
А насчет торчлайта, в него бы вкинуть побольше денег и соснули бы и пое и д3. Видно что игру делали не манагеры, а именно разработчики. Но так же видно что денег у них было не много. Из-за чего игра получилась слабенькой в плане функционала и разнообразия на фоне конкурентов.
Надежды конечно на 3й торч, но есть намеки на типичную донатную ммо дрочильню, так что хз.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация