Сообщение от Криса

Вступление:
GGG - Огромное спасибо за эту игру!
Уверен, что создание ламповой команды разработки важнее, чем гонка за обществом потребления.
Я пришел в игру из Diablo 3 в конце Спуска. Отыграл всё предательство и сейчас продолжаю играть в Синтез. Да лига получилась с ошибками и не идеальная. Но это только до тех пор, пока мы сравниваем PoE с самой собой. Мы сравниваем Синтез с Предательством потому что больше сравнить не с чем. Сейчас вы законодатели жанра и столь пристальное внимание к деталям получилось только из-за отсутствия аналогов для сравнения.
Попытка перейти к теме:
Я считаю, что рынок игр в целом переполнен титанами разработки в разных жанрах. ААА тайтлы выходят каждые пол года, каждый квартал, иногда и через каждый месяц. Но рынок игр большой и Action RPG лишь его часть.
Я прошу не бояться выхода конкурентов с новыми названиями - все мы знаем на какие платформы
Скрытый текст
"смартфоны"
рассчитаны нынешние новинки в этом жанре. Вам не стоит бояться! Делайте то, что делаете! Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Предложение к разработчикам:
Я чуть ранее играл в
Скрытый текст
Destiny 2
Так вот у игры тоже есть своя база фанатов и там ровно такая же ситуация получилась с выходом 2-ой части, как у GGG с синтезом.
Проблема не в том, что в игре была тьма ошибок.
Скрытый текст
Это конечно важнее, чем то что я напишу ниже, но не на много.

А в том, что огонь комунити разгорелся так как с ним не общались.
Игроки думали, что разработчики их не слышат!
Спасибо Крису, что сейчас дал комментарии, но этого мало в перспективе ожидания следующего патча.
Способы решения проблемы:
1) Вести с комунити работу и озвучивать свои планы изменений. Некоторые разработчики ведут блог с описанием будущих обновлений и правок и так же планы на игру с указанием всех контрольних дат и что именно будет сделано.
Так комунити видит, что об их проблемах разработчики знают. Комунити знает, когда всё будет исправлено.
2) Некоторые описания обновлений совершенно не понятны мне как новичку. Я по 2-3 дня сижу на форумах и утубах, чтобы разобрать списки изменений. Возьмите пример у одной ММО РПГ вашего прямого конкурента с комментариями изменений к каждому патчу. Они же прямо к каждой строке короткое описание дают. Почему эта правка внесена, на что она повлияет и как разрабы видят это изменение.
Эпилог:
Надеюсь я не нарушил правил форума и мой комментарий увидят комунити менеджеры. Надеюсь, что всё у игры и команды разработчиков будет хорошо.
Спасибо за то, что вы делаете!
"
gildarius85 написал:

Детали в общем не важны, я про птр перед лигой и бета-тест в общем-то, а как это реализовать лучше я не знаю, опыта в игростроении у меня 0.
Но диванных советов могу надавать.

В геймдеве сложно укладываться в срок, слишком много неявных параметров, плюс ты ловишь не только "железные" баги, но и игровые.

Уверен, что в ГГГ этих двух недель просто-напросто нет, учитывая их текущие трёхмесячные забеги. Также, лига каждые три месяца даёт им стабильные финансовые потоки, которые очень хорошо вписываются в квартальные отчеты.

Логично, что при разработке чего-либо у тебя есть примерный шаблон, которому ты следуешь. В этом шаблоне есть несколько ключевых точек которые образуют каркас игры. И вот сначала делается именно он, каркас, и уже потом всё что имеет более низкий приоритет. Крафт фоссилами имел явно не высший приоритет, ведь без него играть можно.
Если ты играл с самого старта лиги, то заметил бы что после обновления до 3.6 игру нельзя было даже запустить на большинстве машин из-за ошибки с динамическим освещением вроде. Хотя казалось бы, что может быть проще чем просто запустить игру на тестовых машинах. Но, как видим, даже на это не было времени :)


я прям вижу, как игроки из пое утекают туда прямо здесь и сейчас
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:


я прям вижу, как игроки из пое утекают туда прямо здесь и сейчас

Зачем это делать через стим? Извращения ради? Стартовый саппорт-пак с которым доступна бета стоит на сайте игры 35 баксов. В письме приходит подтверждение платежа и ссылка на скачивание лаунчера.

Но ты не стесняйся, смейся дальше.
"
toglory написал:

Если ты играл с самого старта лиги, то заметил бы что после обновления до 3.6 игру нельзя было даже запустить на большинстве машин из-за ошибки с динамическим освещением вроде. Хотя казалось бы, что может быть проще чем просто запустить игру на тестовых машинах. Но, как видим, даже на это не было времени :)


Скажу больше. На моей машине до сих пор некоторые эффекты умений мобов (на себе не пробовал), в частности Molten Shell, создает вращающийся белый квадрат размером на пол-экрана, из-за чего нихренашечки не видно, что там, под ним (кеши после патчей обнуляю).
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
Monnnstro написал:
Но ты не стесняйся, смейся дальше.

побыть бета тестером за 35$ в течении 11 месяцев? да, я пожалуй продолжу смеяться, тем более повод есть, а ты продолжай терпеть такое отношение.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Monnnstro написал:
"
aaimwhite написал:


я прям вижу, как игроки из пое утекают туда прямо здесь и сейчас

Зачем это делать через стим? Извращения ради? Стартовый саппорт-пак с которым доступна бета стоит на сайте игры 35 баксов. В письме приходит подтверждение платежа и ссылка на скачивание лаунчера.

Но ты не стесняйся, смейся дальше.

а 35 баксов, это что, меньше 1500р?
И вот сегодня только посмотрел на это, сорян, но чтобы в это играть - было бы неплохо, чтобы наоборот, тебе доплачивали.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
aaimwhite написал:
"
Monnnstro написал:
Но ты не стесняйся, смейся дальше.

побыть бета тестером за 35$ в течении 11 месяцев? да, я пожалуй продолжу смеяться, тем более повод есть, а ты продолжай терпеть такое отношение.

Бугага! А тут ты бесплатно каждую лигу тестируешь? )))))))))))))
ЗЫ: Хорош уже самоовниться!
Скрытый текст
Ты себя таким клованом почти в каждом посте выставляешь, что слов нет...
"
Monnnstro написал:

Бугага! А тут ты бесплатно каждую лигу тестируешь? )))))))))))))
ЗЫ: Хорош уже самоовниться!
Скрытый текст
Ты себя таким клованом почти в каждом посте выставляешь, что слов нет...

))))))))))))))))))))))))))))))

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
rendo_m написал:

а 35 баксов, это что, меньше 1500р?
И вот сегодня только посмотрел на это, сорян, но чтобы в это играть - было бы неплохо, чтобы наоборот, тебе доплачивали.

Я бы купил за стандартные 300р, в любом случае больше ничего в этом жанре не предвидится в ближайшее время. За 600р, которые были изначально, возможно тоже купил бы, если бы было с кем играть. Но вот за 1,5к... это жесть какая-то.

Я давно не видел такого кидка от разрабов. Сначала заблочили, потом выкатили неадекватную цену.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация