Тема для нытья

"
rendo_m написал:


Ты не думал, что люди в принципе играют в игры, чтобы преодолевать сложности. Есть конечно другой тип людей, которым хочется нажимать кнопочку и смотреть как побеждаешь, но они предпочитают играть в кликеры.
Точнее для них как раз создали кликеры, можно пойти и понагибать всех одной кнопочкой.


Рендо, я прошел и не раз серию Дарк Соулс и знаю про сложность и вызов. Здесь же, например в этом случае, тебя не вызов дают а раздражение. Я знаю, что в Дарке, ты страдаешь и преодолеваешь, и наступает момент, ты перестаешь страдать, и получаешь вознаграждение - стабильное, железобетонное. Здесь же, иногда такое чувство, что тебе - так и есть - никто вознаграждение не гарантирует, и даже что-то хорошее в игре могут в любой момент ТУПО забрать, как забрали у меня плоскую физу на Циклоне, например. КОМУ ОНА МЕШАЛА? И так далее..
Это не вызов и преодоление, это дерьмо.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 2 марта 2020 г., 0:31:43
"
rendo_m написал:

Я к тому, что шахта 83+ лвла и до 1К глубины(плюс минус) понерфлена вдвое. Потому что раньше там половина профита была с городов и т16 карт оттуда.
А сейчас ты туда даже не заезжаешь.(Как и все здравомыслящие люди)


Я вообще не понимаю этой фишки - карты в шахте. Да просто поднимите шанс дропа карт на картах, или как в этом случае до вчера. Пусть себе падает, и все довольны, кроме разве барыг картами. Зачем эти мансы и выкрутасы?

Ну ок, пусть падают и в шахте, там всё пусть падает, но зачем делать жесткую привязку. Типа, вот, мы порежем вам карты на картах - идите играйте в делв. Я чо, хомяк какой-то или тупой, сам не знаю куда мне хочеться ходить или нет? Вот эта логика просто убийственно тупая - заставлять игроков делать то, чего хочет какой-то Вася с GGG, который проснулся одним утром и решил, что вот этот элемент игры - имба, потому что ему зашло. Всем играть сюда я сказал!
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 2 марта 2020 г., 0:40:05
"
Takeshi_Ketano написал:
"
rendo_m написал:


Ты не думал, что люди в принципе играют в игры, чтобы преодолевать сложности. Есть конечно другой тип людей, которым хочется нажимать кнопочку и смотреть как побеждаешь, но они предпочитают играть в кликеры.
Точнее для них как раз создали кликеры, можно пойти и понагибать всех одной кнопочкой.


Рендо, я прошел и не раз серию Дарк Соулс и знаю про сложность и вызов. Здесь же, например в этом случае, тебя не вызов дают а раздражение. Я знаю, что в Дарке, ты страдаешь и преодолеваешь, и наступает момент, ты перестаешь страдать, и получаешь вознаграждение - стабильное, железобетонное. Здесь же, иногда такое чувство, что тебе - так и есть - никто вознаграждение не гарантирует, и даже что-то хорошее в игре могут в любой момент ТУПО забрать, как забрали у меня плоскую физу на Циклоне, например. КОМУ ОНА МЕШАЛА? И так далее..
Это не вызов и преодоление, это дерьмо.

Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
О чем это я... а, вспомнил. Одни люди могут найти способ сустейнить Т16 а другие их покупают(заодно ноя на форумах)
Так вот.
Какое удовольствие от того, что ты сустейнишь Т16, если их сустейн состоит в том. чтобы закинуть ахлимку в карту и добежать до босса?
Какая радость в том, что у меня 150 Т16 карт, которые нахрен никому не нужны, которых у всех поголовно 100+ штук?
Пример
Какое удовольствие ты получишь от того, что у тебя появился хедхантер к примеру, если у каждому бомжу в 3 акте по квесту будут давать хх?
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
Takeshi_Ketano написал:
"
rendo_m написал:

Я к тому, что шахта 83+ лвла и до 1К глубины(плюс минус) понерфлена вдвое. Потому что раньше там половина профита была с городов и т16 карт оттуда.
А сейчас ты туда даже не заезжаешь.(Как и все здравомыслящие люди)


Я вообще не понимаю этой фишки - карты в шахте. Да просто поднимите шанс дропа карт на картах, или как в этом случае до вчера. Пусть себе падает, и все довольны, кроме разве барыг картами. Зачем эти мансы и выкрутасы?

Ну ок, пусть падают и в шахте, там всё пусть падает, но зачем делать жесткую привязку. Типа, вот, мы порежем вам карты на картах - идите играйте в делв. Я чо, хомяк какой-то или тупой, сам не знаю куда мне хочеться ходить или нет? Вот эта логика просто убийственно тупая - заставлять игроков делать то, чего хочет какой-то Вася с GGG, который проснулся одним утром и решил, что вот этот элемент игры - имба, потому что ему зашло. Всем играть сюда я сказал!

Затем, что в шахту теперь идти смысла нету. Это просто не имеет смысла.
Точно также и альва - Т16 храм с картами был полезен, его бегали. Сейчас он не нужен никому.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
rendo_m написал:

Какое удовольствие ты получишь от того, что у тебя появился хедхантер к примеру, если у каждому бомжу в 3 акте по квесту будут давать хх?


Я может не понял то что выше, но отностительн хх. Я лично, получу ТАКОЕ же удовольствие от хх, как и сейчас, и вчера и завтра, независимо от того, сколько человек а нём бегает, потому что моё удовольствие заключается в его БАФАХ а не в ощущении что он у меня есть а у кого-то нет. Пусть бы все бомжы мира в нём бегали, и стоил он одну алхимку - мне насрать, мне главное его эффект.

В этом и суть моей и многих в этой игре философии. Я хочу бысть счастлив, и пусть паралельно будут счастливы и другие. Я лично от этого ничего не потеряю.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
rendo_m написал:

Затем, что в шахту теперь идти смысла нету. Это просто не имеет смысла.
Точно также и альва - Т16 храм с картами был полезен, его бегали. Сейчас он не нужен никому.


В этом и заключается глупость стратегии GGG. Зачем они вообще там были в шахте и храме? Да просто повысьте дроп карт на картах, а дроп Храма в Храме и шанс коррапта или что там еще. ВСЁ. Все будут и дальше бегать шахту и Храм, только по прямому назначению.
Но нет, мы будем рвать зуб через жопу. А почему? Да потому что мы любим вызов и преодоление!

Но зато, кто-то придет сейчас и скажет: у меня столько мапок, напрочь убили мне желание ходить в шахту и Храм. Напрочь убили. Спасите меня нерфом! Уберите дроп карт и я опять пойду в шахту.
- Чувак, а за фосилами и чем-то другим ты сходить не хочешь?
- А что, так можно было?
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 2 марта 2020 г., 0:58:17
"
Takeshi_Ketano написал:
"
rendo_m написал:

Какое удовольствие ты получишь от того, что у тебя появился хедхантер к примеру, если у каждому бомжу в 3 акте по квесту будут давать хх?


Я может не понял то что выше, но отностительн хх. Я лично, получу ТАКОЕ же удовольствие от хх, как и сейчас, и вчера и завтра, независимо от того, сколько человек а нём бегает, потому что моё удовольствие заключается в его БАФАХ а не в ощущении что он у меня есть а у кого-то нет. Пусть бы все бомжы мира в нём бегали, и стоил он одну алхимку - мне насрать, мне главное его эффект.

В этом и суть моей и многих в этой игре философии. Я хочу бысть счастлив, и пусть паралельно будут счастливы и другие. Я лично от этого ничего не потеряю.

ты врешь. Причем самое печальное - врешь самому себе.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
rendo_m написал:

ты врешь. Причем самое печальное - врешь самому себе.


Ну да, ты конечно же лучше меня, меня знаешь. Ок.)

(вот так и строят стратегию в GGG)
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 2 марта 2020 г., 0:53:59
Кеша, ты неправ.

Во-первых, я так и не понял из-за чего бугурт и цитирование нытиков с офф. форума. Из-за того, что они изменили Awakening Bonus Objectives? Ну так это напрашивалось, ибо в том виде, в котором они были, не было особо стимула их закрывать.

Во-вторых, ты постоянно сравниваешь ПоЕ с ДС. Как вообще можно сравнивать эти две игры??? Ну это же просто за гранью. ПоЕ - гриндилка, в ней гринд - основное занятие, игра выстроена вокруг него, и нерфы/баффы тоже будут связаны с ним, как нетрудно догадаться. В ДС твой успех всегда на 90% (условно) зависит от твоих рук, а потом уже от всего остального. Там нет гринда как такового вообще, шмот добывается легко по сюжетке, и все его получают одинаково. Единственное, что там можно гриндить с мобов - это уши/медальки на ковенанты, если онлайн дохлый. И вот тут-то ты бы наоборот должен вспомнить ГГГ добрым словом, ибо пока ты нафармишь себе 30 ушей, целая вечность пройдет. Я помню, просидел несколько часов в полном мф обвесе (на 400 с чем-то, уже не помню точно) в гребаном анор-лондо, убивая серебряных рыцарей. Знаешь, сколько мне тогда упало ушей? Ни одного!

В-третьих, Т16 - высший тир карт, хай-энд контент, если хочешь. Кто вообще тебе сказал, что они должны легко сустейниться?

P.S. Насчет хх мне тоже кажется, что ты лукавишь. Но мне если честно, все равно. Я могу за себя сказать, что получу удовольствия больше от получения крутой шмотки, если ее почти ни у кого нет, нежели узнав, что в ней бегает уже последний охламон.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
P.S Добавлю несколько слов. Рендо, ПОЕ для меня первая онлайн-игра. Меня не гложут мысли, кто там чего лучше чем у меня носит и прочее что связано с игрововым сообществом и с внутриигровой конкуренцией. Мне и лига потому не очень заходит, потому что я привык к оффлайну, где только я. Когда захожу в города, то кажется что я в циганском таборе и мне не хочется быть его частью.

В такой игровой ментальност мало места для переживаний о ценности хх, если вдруг все бомжи его оденут - мне всё равно, потому что в игре существую только я, и мне ни холодно ни горячо от других "неписей" и всё равно чем они живут, если меня не трогают. Мне по большому счёту на всех плевать. И почему я должен переживать за хх как награду для всех во втором акте? Пфф, пофиг. Лишь бы мне его дали.

Надесь ты понял мою мысль.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация