Для сегодняшней новости мы подготовили презентацию от нашего ведущего программиста графики, записанную во время ExileCon. Александр рассказывает о процессе создания технологии рендеринга в Path of Exile и смежных темах, включая освещение и новую технику отрисовки травы из Path of Exile 2.

В видео доступны субтитры на русском языке.



Больше выступлений от наших разработчиков на конвенте можно найти в плейлисте по ссылке.
Сообщение 
Grinding Gear Games
новую технику отрисовки травы из Path of Exile 2.

Вы серьезно? В этой каше персонажа то не видно, а вы про траву, шутку оценил, жаль что 1 апреля уже прошло.
Вечное ожидание: Оптимизации, аукциона, надежды на светлое будущее.
https://vk.com/pathtoexalted - наш паблик.
https://www.youtube.com/channel/UCae990oB6xIPPffoCUuRH4Q - Ютуб
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2617577 - Программа для лут-фильтров.
там скажут что лагов с 4 оперативы не будет? а то надоело перезаходить...
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Ставлю защитный тотем от ноющего конча в комментариях:

☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
Elenberg123 написал:
там скажут что лагов с 4 оперативы не будет? а то надоело перезаходить...


32Gb оперативы, 8 ядер 16 потоков проц, GeForce 1080 Ti, лагов нет! Апгрейди комп, а не жди, что разработчики в 2020 году будут даунгрейдить визуал игры под твоё архаичное железо.
Гайды и стримы, по PoE и не только, на моём Ютуб канале: www.youtube.com/Камеолер
Последняя редакция: Kameoler. Время: 6 апр. 2020 г., 18:39:16
Более интересно другое.

Вода, трава, лампы ... да всем насрать!

Что с производительностью?!

Учитывая, что я тоже сотрудник ИТ-рынка, и далеко не рядовой, у меня складывается определённое впечатление:

На моём рынке к вендору из года в год один и тот же вопрос - "А ЧТО ВОТ С ЭТОЙ (НЕКОЙ) ГЛАВНОЙ ВЕЩЬЮ, КОТОРАЯ ЗАДЕВАЕТ 90% ВАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?"
Ответ вендора - "мы развили цветовую палитру, настройку панелей, перенесли кнопочки сверху слева направо, кнопку "файл" скрыли в выпрыгивающем меню, а так же сделали анимацию в момент обработки данных! Теперь мы в мировых трендах!"

Если кто не понял - вендор занимается маркетинговым говном, а не решает фундаментальные проблемы, а более того, он запрещает мне, как участнику рынка, об этом всем говорить, грозя проблемами. Вот только мне насрать, если кому интересно, в личке могу ответить.

Проведите аналогию с ГГГ - вопросы про оптимизацию, серверы и очень и очень непопулярные и откровенно слабые решения они заливают ответами про МТХ, мы работаем на этим, а так же всякими звуками шаттера, травой и водой.

Ой я орну, если они эту траву назад откатят, ой орну.
Джи джи джи - баланс жи (с)
ну единственное что я узнал из видео это то что движок пое подтянут под современные стандарты, что не может не радовать. осталось дождаться 2.0 где всё это будет видно во всей игре на только некоторых местах.
Последняя редакция: SliderFF. Время: 6 апр. 2020 г., 19:01:30
"
gank3dprvl написал:
Более интересно другое.

Вода, трава, лампы ... да всем насрать!

Что с производительностью?!

Учитывая, что я тоже сотрудник ИТ-рынка, и далеко не рядовой, у меня складывается определённое впечатление:

На моём рынке к вендору из года в год один и тот же вопрос - "А ЧТО ВОТ С ЭТОЙ (НЕКОЙ) ГЛАВНОЙ ВЕЩЬЮ, КОТОРАЯ ЗАДЕВАЕТ 90% ВАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?"
Ответ вендора - "мы развили цветовую палитру, настройку панелей, перенесли кнопочки сверху слева направо, кнопку "файл" скрыли в выпрыгивающем меню, а так же сделали анимацию в момент обработки данных! Теперь мы в мировых трендах!"

Если кто не понял - вендор занимается маркетинговым говном, а не решает фундаментальные проблемы, а более того, он запрещает мне, как участнику рынка, об этом всем говорить, грозя проблемами. Вот только мне насрать, если кому интересно, в личке могу ответить.

Проведите аналогию с ГГГ - вопросы про оптимизацию, серверы и очень и очень непопулярные и откровенно слабые решения они заливают ответами про МТХ, мы работаем на этим, а так же всякими звуками шаттера, травой и водой.

Ой я орну, если они эту траву назад откатят, ой орну.

Ну это беда большинства продуктов которые переходят некую черту в захвате рынка. Учитывая, что решения по закупке этого или этого принимается при помощи втирания очков про свистелки перделки и группкой не специалистов, которые не только выглядят как малолетние придурки(они ими ещё и по жизни являются). Сейчас кроме внешних проявлений нет у большинства в голове нихрена. Ну а рынок отвечает таким тенденциям.
"
Kameoler написал:
"
Elenberg123 написал:
там скажут что лагов с 4 оперативы не будет? а то надоело перезаходить...


32Gb оперативы, 8 ядер 16 потоков проц, GeForce 1080 Ti, лагов нет! Апгрейди комп, а не жди, что разработчики в 2020 году будут даунгрейдить визуал игры под твоё архаичное железо.
\
Ну да все могут купить такое железо ))))завтра пойду куплю спс что подсказал,а то думаю почем это у меня последние игры не на высоких....спс за подсказку.Тип знакомый написал как то скрипт для ультимы онлайн ))так он грузил всю оперативку на 16 гигах ))я к тому если криво написать прогу ,то и комп хоть с Энтерпрайза бери - лагать будет все равно
"
Kameoler написал:
"
Elenberg123 написал:
там скажут что лагов с 4 оперативы не будет? а то надоело перезаходить...


32Gb оперативы, 8 ядер 16 потоков проц, GeForce 1080 Ti, лагов нет! Апгрейди комп, а не жди, что разработчики в 2020 году будут даунгрейдить визуал игры под твоё архаичное железо.


Я как понял комп ты апдейтнул а мозг нет, лаги это термин для пинга,ms в секунду, от тебя до сервера. Причём тут железо? К железу относится просадки fps,или по русски фризы.

2) Игра требовательна к процессору весь апдейт можно сократить покупкой одного процессора Ryzen 7,I9,Threadripper 1920+ и тд. Ни видеокарта,ни количество оперативки не дадут тебе даже 60 стабильных кадров хоть, 128 GB+ 2080ti,вставь но если у тебя процессор слабый у тебя будет лагать.
А игра лагает только тогда когда ты почти при смерти это фишка этой парашной игры. Что у тебя фризит только когда тебя дамажат жутко. От чего флаконы не успеваешь,и отлетаешь. Сlassic.


Последняя редакция: andrewMeiker. Время: 6 апр. 2020 г., 20:27:45

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация