Развитие движка рендеринга Path of Exile

Оптимизация может и придет с обновленным движком, но бомбит больше с того что они не могут встроить торговлю в игру, в виде того-же аукциона как например в ммо, боже, неужели это так сложно реализовать... Кто-то возможно уже привык к такому трейду и уже не обращает на ужасные недостатки такого трейда, но сколько бы проблем решилось одним разом... Но мы лучше красивую травку в игре сделаем... Печально...
В данном видео слишком много "PBR". А если серьезно комуто не похер на отрисовку травы и стрел воткнувшихся\отскачивших от поверхностей? геймплей происходит на такой скорости что все эти понты просто не замечаешь. Лучше бы запилили нормальное распределение ресурсов, при таком количестве шейдеров и прочего почти все обрабатывается на математическом процессоре, нафига? нельзя хотябы часть отдать на графический проц? тем более что он зачастую мощнее и уж точно лучше оптимизирован под обработку графики.
И лично мое фи, если в игре хорошо поставленный геймплей то хватит и графики на уровне майнкрафта, тем более что количество свистоперделок никак не сказывается на качестве атмосферности, все это чисто понты для показухи.
"
vkaesoron написал:
Видео идет час, гневные комментарии появляются спустя 15 минут. Неважно под каким постом, но нужно поныть про производительность. Играю на ноутбуке 5-летней давности, лаги встречаются очень редко (сервера все еще отстой и лаги из-за них в счет не беру), да я даже без каких-либо просадок блайт чищу, лол. Я не знаю что у вас там на ПКшках стоит, но проблема явно не в игре. Но такова природа нытиков, пока им прямым текстом не скажут "вот в этом видео обсудим решения, которые положительно повлияют на производительность" - они будут продолжать под каждым постом ныть и ныть, даже если этот пост про МТХшки.


С подключением. Эта тема была на Экзайлконе. Через 15 минут, а видео час...
Откуда вы лезете, будут тут еще дедушку учить воевать..
Джи джи джи - баланс жи (с)
"
vkaesoron написал:
Видео идет час, гневные комментарии появляются спустя 15 минут. Неважно под каким постом, но нужно поныть про производительность. Играю на ноутбуке 5-летней давности, лаги встречаются очень редко (сервера все еще отстой и лаги из-за них в счет не беру), да я даже без каких-либо просадок блайт чищу, лол. Я не знаю что у вас там на ПКшках стоит, но проблема явно не в игре. Но такова природа нытиков, пока им прямым текстом не скажут "вот в этом видео обсудим решения, которые положительно повлияют на производительность" - они будут продолжать под каждым постом ныть и ныть, даже если этот пост про МТХшки.

Проблема именно в игре, а конкретнее в оптимизации, потому что под разным железом она работает по разному, на древнем тостере может стабильно идти а на почти хай энд пк тормозить, я тоже играю на стареньком ноуте, и иногда выхватываю непонятные лаг спайки а иногда в том же месте в тех же условиях все идет гладко, с новым патчем периодически начал видеть такую стремную херню что открываю карту и бегаю все норм, закрываю игру, через время захожу, открываю такую же карту, и вижу лаг спайки, соответственно дохну и после реса в хайдауте вижу 0,5-1 секунду непонятного серого изображения без текстур,причем комп и игра абсолютно в тех же условиях, работоспособность и лаги зависят от фазы луны и силы ветра блин.
Развитие движка это конечно здорово, но Вы развейте пожалуйста оптимизацию, хотя бы чуть-чуть. На i5 6400, GTX 1060, 16GB RAM ( не самый лучший сетап, знаю ) лагает безбожно.
"
kavory написал:
Развитие движка это конечно здорово, но Вы развейте пожалуйста оптимизацию, хотя бы чуть-чуть. На i5 6400, GTX 1060, 16GB RAM ( не самый лучший сетап, знаю ) лагает безбожно.

Вот про это я и говорю, оптимизация и распределение мощностей чараз жопу, а будь у тебя хотябы i7 проц работало бы гораздо лучше даже с видеокартой 10ти летней давности.
"
gank3dprvl написал:
"
vkaesoron написал:
Видео идет час, гневные комментарии появляются спустя 15 минут. Неважно под каким постом, но нужно поныть про производительность. Играю на ноутбуке 5-летней давности, лаги встречаются очень редко (сервера все еще отстой и лаги из-за них в счет не беру), да я даже без каких-либо просадок блайт чищу, лол. Я не знаю что у вас там на ПКшках стоит, но проблема явно не в игре. Но такова природа нытиков, пока им прямым текстом не скажут "вот в этом видео обсудим решения, которые положительно повлияют на производительность" - они будут продолжать под каждым постом ныть и ныть, даже если этот пост про МТХшки.


С подключением. Эта тема была на Экзайлконе. Через 15 минут, а видео час...
Откуда вы лезете, будут тут еще дедушку учить воевать..

Ты хочешь сказать, что все комментаторы здесь, которые жалуются что у них лаги на 4гб оперативы, не могут докупить себе комплектующие в комп, но при этом ездили в НЗ на экзайлкон за 1500-2000$ с перелетом и проживанием и видели это выступление вживую поэтому им не нужно было смотреть видео целиком весь час чтобы прокомментировать его? Серьезно?
"
kavory написал:
Развитие движка это конечно здорово, но Вы развейте пожалуйста оптимизацию, хотя бы чуть-чуть. На i5 6400, GTX 1060, 16GB RAM ( не самый лучший сетап, знаю ) лагает безбожно.

Процессор слабый, откровенно слабый сейчас.
"
kombala написал:
"
kavory написал:
Развитие движка это конечно здорово, но Вы развейте пожалуйста оптимизацию, хотя бы чуть-чуть. На i5 6400, GTX 1060, 16GB RAM ( не самый лучший сетап, знаю ) лагает безбожно.

Процессор слабый, откровенно слабый сейчас.


Согласен, планировал поменять на i7 6700(K) в ближайшее время, но увы, планам по понятным причинам не суждено сбыться как минимум до лета, а там может быть даже и до осени. Проблема в том, что играть в пое начинал в 2016 на core2quad q9400 ( разогнанным немного ), gtx950oc, 8GB RAM и без ссд ( сейчас игра на ссд стоит ). И знаете что? Тогда игра работала значительно лучше, как бы парадоксально это не звучало. Сейчас на игру навесили кучу безусловно красивых эффектов ( очень нравится здешняя визуализация воды, огня, молнии, система освещения ), но лучше от этого не стало. Напротив, стало значительно хуже. Я не могу фармить блайтед мапы, потому что игра проседает до 10 фпс ( при средних 30 на низких ). Разве это пример оптимизации?
Смешнее всего становится, когда я захожу в Destiny 2 со значительно более современной графой, в которую на full hd могу играть на высоких при стабильных 60 кадрах. Но тут суть скорее в том, что ПОЕ более требовательно к мощностям процессора ( в отличии от Destiny ), ибо в тот же The Division 2 играть могу только на низких в full hd ( тоже требовательна в большей степени к процессору; поставил бы разрешение пониже, но моник не позволяет ).
Последняя редакция: kavory. Время: 7 апр. 2020 г., 3:49:42
"
kombala написал:
"
gank3dprvl написал:
"
vkaesoron написал:
Видео идет час, гневные комментарии появляются спустя 15 минут. Неважно под каким постом, но нужно поныть про производительность. Играю на ноутбуке 5-летней давности, лаги встречаются очень редко (сервера все еще отстой и лаги из-за них в счет не беру), да я даже без каких-либо просадок блайт чищу, лол. Я не знаю что у вас там на ПКшках стоит, но проблема явно не в игре. Но такова природа нытиков, пока им прямым текстом не скажут "вот в этом видео обсудим решения, которые положительно повлияют на производительность" - они будут продолжать под каждым постом ныть и ныть, даже если этот пост про МТХшки.


С подключением. Эта тема была на Экзайлконе. Через 15 минут, а видео час...
Откуда вы лезете, будут тут еще дедушку учить воевать..

Ты хочешь сказать, что все комментаторы здесь, которые жалуются что у них лаги на 4гб оперативы, не могут докупить себе комплектующие в комп, но при этом ездили в НЗ на экзайлкон за 1500-2000$ с перелетом и проживанием и видели это выступление вживую поэтому им не нужно было смотреть видео целиком весь час чтобы прокомментировать его? Серьезно?

Экзайл кон был на твиче и есть полные записи на ютубе ты [Removed by Support]
Последняя редакция: Kane_GGG. Время: 7 апр. 2020 г., 4:14:20

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация