[3.13] Маг стихий | Призыв каменного голема | 81+% кап всех резистов | 15кк шейп/гвард ДПС

"
gelion228 написал:
Посмотрел гайд, попробовал поставить добивание к голему хаоса, помойка срабатывает через раз, на убер боссах никогда не работает, он похоже по ним просто не попадает.

Встал вопрос, что лучше вместо добивания - голем молнии при уловии, что у меня в билде мало первобытных камней или увечие для дпса? Дебафф от увечия так то вроде долго висит, если это чудище хоть раз по какому-нибудь шейперу попадёт, пользы будет больше, чем от добивания.

У меня увечье идёт от ауры Камень и плоть, поэтому для меня нет смысла в этом камне в шлеме. Также в этом билде добивание ставилось по принципу - лучше, чем ничего, добивание даёт свой эффект только для ударов, а голем хаоса любит активировать свою ДОТ-ауру и бегать с ней - она не удары, отсюда и не самый высокий коэф. полезности камня. По сути есть 2 свободных места в шлеме которые можно легко освободить, я предлагал засунуть туда спектров + аниматрона, но у них проблемы с выживаемостью, а вообще можно спокойно затолкать туда наставники под ауры и спокойно всунуть дух паука/птицы, как минимум это уже гарантированная польза.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
MrSwat написал:
"
gelion228 написал:
Посмотрел гайд, попробовал поставить добивание к голему хаоса, помойка срабатывает через раз, на убер боссах никогда не работает, он похоже по ним просто не попадает.

Встал вопрос, что лучше вместо добивания - голем молнии при уловии, что у меня в билде мало первобытных камней или увечие для дпса? Дебафф от увечия так то вроде долго висит, если это чудище хоть раз по какому-нибудь шейперу попадёт, пользы будет больше, чем от добивания.

У меня увечье идёт от ауры Камень и плоть, поэтому для меня нет смысла в этом камне в шлеме. Также в этом билде добивание ставилось по принципу - лучше, чем ничего, добивание даёт свой эффект только для ударов, а голем хаоса любит активировать свою ДОТ-ауру и бегать с ней - она не удары, отсюда и не самый высокий коэф. полезности камня. По сути есть 2 свободных места в шлеме которые можно легко освободить, я предлагал засунуть туда спектров + аниматрона, но у них проблемы с выживаемостью, а вообще можно спокойно затолкать туда наставники под ауры и спокойно всунуть дух паука/птицы, как минимум это уже гарантированная польза.


Спасибо за разъяснения про голема хаоса, вопросы отпали.

У меня билд немного другой, слоты аур забиты без шансов их освободить, и раз голем хаоса реально такой тупой, мне кажется увечие лучшим выбором, учитывая, что ауры камня и плоти у меня нет.
Жаль конечно, амулет блочит саммонов и аниматрона не поставить. Можно было бы воткнуть в 5-линк кольцо его, многие проблемы решил бы.
Итак, до старта Жатвы остаётся чуть меньше недели, по нерфам големов пока что всё тихо, так что сидим и спокойно ждём патчноуты в среду. Помимо этого я также хочу поделится PoB-ом с ещё одним любопытным вариантом билда каменных големов:

https://pastebin.com/RYYdrGj8

Я видел данный билд в действии и должен признать он чертовски неплох. Те кто хорошо знакомы с PoB могут самостоятельно посмотреть все интересующие их моменты, для остальных я вкратце расскажу что этот вариант из себя представляет и в чём его принципиальное отличие от моего:

‣ Иммунитет к хаосу и 7.2к энергощита
‣ 82% элементальных резистов благодаря аурам Спасение от Огня/Холода/Молнии
‣ 51% физ резист и почти полное отсутствие брони (под банками имеет 90% физ резиста)
‣ 1.3к регенерации энергощита + 2.7к перезарядка щита через 2 секунды с момента получения удара
‣ 6.9кк урона с ОДНОГО каменного голема, всего каменных в билде 5 штук (суммарный урон билда 34.5кк)
‣ 1 уникальный предмет - гнездо Сквааля, остальные вещи - крафтовые рарные предметы
‣ Отсутствие связки вихря, подношения плоти, проклятья и молтен шелла. Вместо них присутствуют ауры на резисты, спектры, аниматрон и фейз ран как основной навык передвижения.

Билд весьма интересный, но его главный минус - ОН БЕЗУМНО ДОРОГОЙ! Много самоцветов с обязательным кораптом на -1% манарезерва, самоцвет Глаз хранителя, двуручный рарный посох, амулет на +2 к камням, 3 усилителя и 1 наставник 4 лвла и многое другое. В целом, по моим прикидкам, всё снаряжение этого варианта без учёта пробуждённых камней обойдется плюс/минус в 1 зеркало.
Хоть он и уступает моему варианту в затанкованности, я не могу не отметить тот факт, что он имеет почти в 3 раза больше урона при скромных потерях выживаемости. Более подробно я постараюсь разобрать его в понедельник у себя на канале.

P.S. Ах да, это ещё один билд который в афк фармит блайт мапы.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
MrSwat написал:
Итак, до старта Жатвы остаётся чуть меньше недели, по нерфам големов пока что всё тихо, так что сидим и спокойно ждём патчноуты в среду. Помимо этого я также хочу поделится PoB-ом с ещё одним любопытным вариантом билда каменных големов:

https://pastebin.com/RYYdrGj8


Увидел роллы на вотчерс ае, закрыл поб.
Мой билд стоит дешевле, чем один такой камень.
Но, как человек, отбегавший големансером пол лиги, рекомендую эту сборку шейхам, баланс урона и выживаемости там на уровне конечно.
"
BaoDragon написал:
Шикарный билд! Спасибо за работу!
Из пожеланий - для новичков был бы полезен левелинг.

левелинг можно делать через что угодно.
Обычно подобные билды делаются через классический левелинг любого саммонера.
Големом стартовать с нуля(вещами с пола без всех уник джевелов) такое себе занятие, обычно на големов переходят с некра
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
"
glaz2002 написал:
Приветствую!
Огромное спасибо за билд!
Это моя первая лига. Не зная практически ничего об игре, не обладая опытом в убийстве боссов, и даже не до конца собрав кластерные самоцветы под этот билд, я закрыл почти весь эндгейм.
Подскажите пожалуйста, по чисто субъективным причинам хотел бы отказаться от поддерживаемого умения вообще и от вихря в частности. Есть ли такие варианты развития пусть даже и с потерей урона?

storm brand+ curse on hit + vulnerability + punishment
на ожерелье намазать whispers of doom
Урона на ~30% больше будет
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
"
LemonkaFC написал:
"
BaoDragon написал:
Шикарный билд! Спасибо за работу!
Из пожеланий - для новичков был бы полезен левелинг.

левелинг можно делать через что угодно.
Обычно подобные билды делаются через классический левелинг любого саммонера.
Големом стартовать с нуля(вещами с пола без всех уник джевелов) такое себе занятие, обычно на големов переходят с некра


Левелинг до покупки билдообразующего амулета, любыми петами на вкус. Закидываешь все чем нравится или легко играть и вперед. После амулета, вообще никаких проблем с прокачкой. Просто бежишь сквозь уровни, големы всё сами делают.
"
Natalia_GGG написал:
Персонажи, пользующиеся клеймами, не сталкивались со многими из сложных механик, вместо этого бегая вокруг в ожидании смерти монстров.



Потеря оглушения от циклона абсолютна не критична, всего 2 поинта на дереве дают иммунитет к оглушению при полной потери шанса уклониться (внутри билда уклонение не было).

Ваал молтен шелл? Слегка досадно, но должен признать что он итак был сверх мощный. Даже при условиях х2 нерфа он будет по прежнему давать очень высокий бонус защиты при вложениях в него, которые у этого билда есть и никуда не уходят.

Those who live in darkness value a special kind of madness.
Подскажите, какой набор банок должен получиться при использовании связки Душелова и Жнеца Душ, учитывая, что уклоняться от атак станет в принципе невозможно?
"
ASKirpeedSer написал:
Подскажите, какой набор банок должен получиться при использовании связки Душелова и Жнеца Душ, учитывая, что уклоняться от атак станет в принципе невозможно?

‣ Запретный вкус
‣ Гранитный флакон с 90+% увеличения брони во время действия флакона и 25% усиления эффекта флакона
‣ Вера в бутылке
‣ Душелов
‣ Жнец душ
Those who live in darkness value a special kind of madness.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация