[3.13] Маг стихий | Призыв каменного голема | 81+% кап всех резистов | 15кк шейп/гвард ДПС

"
MrSwat написал:
"

Добрый день. Первородная цепь изначально довольно спорный уник, учитывая потенциальный буст от спектров и аниматрона. Также можно рассмотреть такой сетап призраков: 2 обезьяны (по 1 ярости и энергии, проблема частоты их кастов решается Магией крови в линк к ним), 1 Мастер арены (мощный баффер), искать на картах Дрокса, и 4 на Ваш выбор. Также можно использовать мехаботов с Беззащитностью через кольцо из Симулякра, считайте халявный 19% шок на мобах и усиленное от всех бонусов (в т.ч. с кинжалов) проклятие.

Первородная цепь спорный уник только для некроманта с его костяными големами, для элементалистки она чрезвычайно полезна из за многих бонусов завязанных на числе призванных големов. Одна обезьяна не в состоянии держать слишком быстрых големов под 3-мя зарядами перманентно хоть с магией крови хоть без, даже две обезьяны будут справлять с этой задачей не на 100%, но близко к этому. Заряды энергии мастхев только под крит-вариант приспешников, в остальных ситуациях они дают весьма скромные бонусы. Мастер арены неплох и его забаф лучше бафа собаки, но собака всегда держит приспешников с бафом, а у мастера слишком большой КД поэтому на длительной дистанции они равны + собака мне нравится из за дополнительной возможности таунта, но тут кому как больше нравится.

Мехаботы не во всех билдах одинаково полезны, как минимум в моём они лишние так как есть куда более мощные ауры, касаемо кольца - здесь проклятье накладывает вихрь с перчаток при ударах и с этой задачей он справляется на отлично, нет нужды занимать полезный слот кольца с резистами и хп (которые итак не слишком просто собрать) и использовать малополезных мехаботов для этой цели.

Возвращаясь к первородной цепи - меня полностью устраивает её работа: её несложно раздобыть на ранних этапах + отличные синергии с восхождением и самоцветами. Единственное что меня смущает в варианте спектров и аниматрона - их выживаемость. Големансер не некромант, у него нету одинаково хорошего разбафа на хп всех приспешников, только для големов, также нет разбафа стихийных резистов ибо големы имунны к стихиям, а вот спектры могут без резистов вполне отлетать. Вообщем надо брать и тестировать весь вариант целиком и потом уже делать выводы - лучше оно или нет.

Тут каждому свое, однако в защиту мехаботов и проклятия с кольца скажу, что пролкятие накладываемое вихрем с перчей у Вас 12 лвл, и + не всегда удобно вплотную стоять к боссу (хотя с Вашей живучестью может и реально фейстанчить вообще все, тут спору нет, Ваш билд действительно крайне живуч, собирал его в лиге). Мехи же опережают героя при движении примерно на пол-экрана, и накладывают проклятие 30-31 уровня + шок 19% (да, яя помню что у Вас шок со щита 15%). По поводу амулета - да, бонусы с саппорт-големов терять такое себе, согласен, + Вы верно подметили сложности элемки при использовании саппорт-петов - мало усиления для петов в целом. Хотя аниматрон по идее должен нормально жить, он получает бонусы от кинжалов. В целом, Ваш билд один из лучших билдов на саммонера на этом форуме. Почему лично я играю трупными - мне они гораздо удобнее каменных, именно в плане комфорта геймплея. Лип слэм в толпы врагов имба, и не контрится, как говорится.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
MrSwat написал:

Единственное что меня смущает в варианте спектров и аниматрона - их выживаемость. Големансер не некромант, у него нету одинаково хорошего разбафа на хп всех приспешников, только для големов, также нет разбафа стихийных резистов ибо големы имунны к стихиям, а вот спектры могут без резистов вполне отлетать. Вообщем надо брать и тестировать весь вариант целиком и потом уже делать выводы - лучше оно или нет.

Обезьяны дохнут иногда, не слишком часто, всего два спектра у меня. Урона как бы больше, боссы быстрее лопаются.

upd
Нубский вопрос, как спектр собаки на английском называется?
Последняя редакция: _maksipes_. Время: 29 мая 2020 г., 15:56:02
"
_maksipes_ написал:
Нубский вопрос, как спектр собаки на английском называется?

Адский лев из развалин (Ruins Hellion)
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Поделюсь впечатлениями.
С призраками скорость зачистки меньше, урон по одиночным целям выше.
Почему зачистка медленнее: количество големов меньше, скорость их передвижения меньше, а урона у них и так хватало.

Из плюсов имеем укрепление, добивание, отсутствие замедления.

Без регенерации здоровья приспешников призраки и аниматрон не живут. Нужен кластерный с Обновлением и Гнилыми когтями или на дереве что-то изобретать, очков лишних, конечно же, нет.
Нужна шапка с +3 к уровню размещенных камней приспешников.
Пожертвовать Кровью голема на сапогах ради третьего призрака, потерять еще ХП и реген не очень хочется. Можно купить, попробовать скрафтить амулет с ХП, но цена такого..
"
_maksipes_ написал:
Поделюсь впечатлениями.
С призраками скорость зачистки меньше, урон по одиночным целям выше.
Почему зачистка медленнее: количество големов меньше, скорость их передвижения меньше, а урона у них и так хватало.

Из плюсов имеем укрепление, добивание, отсутствие замедления.

Без регенерации здоровья приспешников призраки и аниматрон не живут. Нужен кластерный с Обновлением и Гнилыми когтями или на дереве что-то изобретать, очков лишних, конечно же, нет.
Нужна шапка с +3 к уровню размещенных камней приспешников.
Пожертвовать Кровью голема на сапогах ради третьего призрака, потерять еще ХП и реген не очень хочется. Можно купить, попробовать скрафтить амулет с ХП, но цена такого..

Огромное спасибо что протестировал, значит я всё верно прикинул насчёт выживаемости спектров и аниматрона. Общим итогом - больше урона по соло целям и возможно быстрее пробегаются карты в пять сфер "дельфинария". Выживаемость плюс/минус такая же как и была, но больше геморроя с подбором снаряжения + ценник.

Вообще подобные ситуации я называю "шило на мыло", по сути очевидных плюсов нету, также это не даёт 100% гарантии выживаемости приспешникам, а если в билде на приспешниках эти самые приспешники умирают - значит это плохой билд на приспешниках по умолчанию (исключением будут SRS и некоторые безумные сборки через авто-подрыв приспешников) поэтому на данный момент оставляем текущий вариант без изменений в эту сторону, мне он тоже кажется более простым и стабильным.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Тоже хочу поделиться впечатлениями.
Под конец лиги решил ваш билд протестить. Расскажу вкратце. Для полноты оценки рекомендуется дочитать до конца) Цена оказалась весьма хорошей, самой дорогой вещью вроде вышел град пробужденный на 60ех. А так - всё скромно: пушки ничего не стоят, варешки и сапоги тоже, броня - обычный 6л (думал взять на +1 к камням, но на трейде не оказалось - сам корраптил штук 10, но мимо). Шлем делал сам - брал за 8ех царя как основу с готовой чаркой на +150 к эффекту каменных и спустя сотню где-то однодырковых фоссилов с камнями на хп получил +1 к приспешникам с их здоровьем, преффикс под хп нашелся. Кольца и пояс оставил напоследок для подбивания сопрот. Правда, с поясом еще поэкспериментировал сначала - купил тиски базу вождя вроде для крафта ускорения регена хп (ископаемые раз дешевые - чего бы и нет)). Украфтился, получилось слегка, но сопрот оказалось мало - в итоге просто взял на норм хп и сопроты эти же тиски. Про самоцветы - валюта была, так что взял все первородные и некоторые другие еще на коррапт к удержанию маны (опять же для экспериментов) Эти джевелы и еще пара нодов на удержание позволило мне взять ауру живучесть, под нее я также глаз воткнул на 30% ускорения восстановления и хп от ударов (зачем второе - хрен знает, дешевый был самоцвет). Про ауру живучесть - реген с таким глазом она, конечно, хорошо поднимает, но в данном билде это уже лишнее. Регена тут хватает, поэтому заменил на беззащитность под богохульством.
Накидав это все за часок поперся сразу в шахту 600+ и был приятно удивлен. Без страшных модов билд уверенно живет, а это я еще щит прожимать постоянно забывал. Просто пересел на эти 5к хп я с моего деда под чистый рф, у которого ес было 10-15к (по всякому пробовал) и регена как тут хп - там кнопок совсем нажимать не надо было, да и ленив я стал с такими рфами) Непривычно было немного, но вскоре стало нормально. Живет билд отлично и все убивает также. Убера легко завалил, сирю 8ого тоже. Дерево, конечно, я под себя состряпал (еще большой кластер добавил, пожертвовав хп, но для меня уже 5 или 5.5к было совсем несущественно после привычных 12к). И этот големовод легко может все также убивать и без дорогих камней и вещей - чуть дольше, но все равно, думаю, будет зачетно.
Так вот, спасибо вам за гайд - вышло прекрасно и эффективно. Я, наверное, где-то и накосячил, раз уж новичок в големах, но все-таки убить всех и так смог. Пишите более, будем читать. Простите за много букв)
Приветствую!
Огромное спасибо за билд!
Это моя первая лига. Не зная практически ничего об игре, не обладая опытом в убийстве боссов, и даже не до конца собрав кластерные самоцветы под этот билд, я закрыл почти весь эндгейм.
Подскажите пожалуйста, по чисто субъективным причинам хотел бы отказаться от поддерживаемого умения вообще и от вихря в частности. Есть ли такие варианты развития пусть даже и с потерей урона?
"
glaz2002 написал:
Приветствую!
Огромное спасибо за билд!
Это моя первая лига. Не зная практически ничего об игре, не обладая опытом в убийстве боссов, и даже не до конца собрав кластерные самоцветы под этот билд, я закрыл почти весь эндгейм.
Подскажите пожалуйста, по чисто субъективным причинам хотел бы отказаться от поддерживаемого умения вообще и от вихря в частности. Есть ли такие варианты развития пусть даже и с потерей урона?

Конечно, это будет даже более каноничный вариант големансера.
Тебе потребуется добавить в шлем голема молнии вместо добивания, связку вихря выкинуть целиком и на её место поставить клеймо бури + проклятье при попадании + беззащитность (нет нужды искать корапт проклятья в перчатках). Также придётся убрать второе дыхание чтобы в оставшиеся места влезли осквернение и подношение. Сапоги можешь взять любые рарные на хп и резисты, ну и навык перемещения - огненный рывок или наскок, тут как удобнее будет. Также вместо кластера на поддерживаемые умения поставишь средний кластер с обновлением и маршем страха.

Также можешь отказаться от куска хп в дереве и взять третье гнездо под кластеры в самом низу что дополнительно докинет урона. Все изменения вместе дадут очень сильный буст по урону и скорости зачистки, будет примерно 15кк урона или более.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Есть какие мысли насчёт новых перчаток в билд? Естесственно коррапченных на беззащитность.

И да, как понимаю, билд будет полностью актуален под лигу. Жаль нет пока инфы, будет ли рефлект в полисаднике и можно ли будет его исключать. На край придётся делать вторую броню со 100% от рефлекта для полисадника.
Последняя редакция: hiptirehop. Время: 4 июня 2020 г., 6:50:31
"
hiptirehop написал:
Есть какие мысли насчёт новых перчаток в билд? Естесственно коррапченных на беззащитность.

И да, как понимаю, билд будет полностью актуален под лигу. Жаль нет пока инфы, будет ли рефлект в полисаднике и можно ли будет его исключать. На край придётся делать вторую броню со 100% от рефлекта для полисадника.

Омерзительный допрос? А зачем они в этом билде? У големов чистый физ урон, а не хаос.

Рефлект - это исключительно свойство карт и отдельные мобы не могут его иметь. Роща такая же отдельная локация без модов как и локации симулякра, к примеру, так что рефлекта там не будет. Да и от рефлекта не делают дополнительный доспех, достаточно одеть хватку триады на 4 белых гнезда чтобы не терять камни в перчатках.
Those who live in darkness value a special kind of madness.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация