Нерф Жатвы (Harvest)...

"
Smartbinder написал:
"
spokipo написал:
"
Smartbinder написал:
У берса ноды на мечи рядом + с рапиры можно снять больше дпс при прочих равных
В основном берсы используются как "витрины" для нинзи, и чаще всего неиграбельны при всех миллионах дпс
Коготь - более практичное оружие

Да тут спор не о практичности, а о дпс в втором слоте, берса я сам пропускаю из-за его стеклянности.
Насколько знаю с второго оружия действуют все моды, +20% мор физикал и 10% атак спида, так же ноды на дуал вилд которые способствуют доп разгона урона.

Дуал вилдинг понерфили пару патчей назад, ну просто ибо нех

Это с учетом нерфа данные, раньше вроде было 40%.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
spokipo написал:

Это с учетом нерфа данные, раньше вроде было 40%.

Не, не было
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
Smartbinder написал:
"
spokipo написал:

Это с учетом нерфа данные, раньше вроде было 40%.

Не, не было

Блинский, нужно было английский вики открывать, действительно срезали в 0, оставили только:
+15% Chance to Block Attack Damage while Dual Wielding
10% more Attack Speed while Dual Wielding

В любом случае урон с оружия в второй руке все равно идет, не говоря о нодах.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 7 апр. 2021 г., 5:32:01
"
FallenBard написал:
Скрытый текст
"
spokipo написал:

Да это совсем печальный случай, про поб это вообще рукалицо, тебе скидывают про дуалы, а ты начинаешь нести ахинею про поляну, совершенно не пытался уйти от ответа на прямой поставленный вопрос и причем так тухло. Свои понты по тфт можешь при себе оставить, чудик который хвастается и гордится непонятно чем бегает и веселит окружающих.

А это еще один мем "Люди носят щиты потому что на щите можно выжать практически больше дпса чем из дуал вилда".

Давайте же посмотрим на щит, ну убери с него "Aspect of the Spider" и все этот щит априори будет хуже когтя, а аспект можно повесить на другую шмотку, научись думать сам.


Вот это сравнение дуал вилд когтей с этим щитом на моем актуальном билде без нод на дуалвилд или щиты в дереве и БЕЗ учета аспекта кота.
Чтобы ты понимал - щиты используют рейдеры которые стакают френзи чарджи ноды и разумеется используют френзи чардж асенданси а это означает что френзи чардж с имплисита даст им гораздо больше чем мне, как впрочем и некоторые другие моды вроде двойного урона который не только дает дпс но и утилити так как усиляет эффекты алаймента - шок и фриз.
Тоесть по факту этот щит СИЛЬНЕЕ чем второй коготь. Причем на самом деле существенно сильнее. И это вообще без учета его защитных способностей и даже мода потраченного на аспект.

Можешь пояснить откуда у тебя бонус к АСу со щитом в руках? Генерация френзиков не только в импликте на бладсикере или ты их забыл выключить?


"
spokipo написал:
В любом случае урон с оружия в второй руке все равно идет, не говоря о нодах.

Урон с ОХ оружия идет, но тут все от пухи зависит. Если они идентичные, то урон *1.1 будет за счет бонуса ДВ тк зачастую ОХ чередуется с МХ.

Ноды я бы не учитывал, но если хочется, то стоит дать полное сравнение парное vs щит vs ноды на конкретный тип оружия.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
FallenBard написал:

Тебе уже сказали что 5% аура эффекта дает 1.1% дпс что тебе еще надо?

1.1% урона с одного нода на одной шмотке. коих у тебя много. и вот если подтянуть все вот эти "и так сойдет", тут процент, там пол, там полтора, то выйдет уже 15-20% разницы с изначальным вариантом. и это только урон, а еще есть выживаемость. и это вполне себе может быть разница между тем, покупаешь ты убийство босса или продаешь. это и есть минмаксинг и именно он отличает среднего игрока от топового. в пве игре это играет роль в меньшей мере, но если мы возьмем какое-нить пвп и поставим двух игроков с одинаковыми персами друг против друга, то перевес может быть порядка 8 выигрышей против 2 проигрышей.
но в реалиях пое, где ты с норм персом шотаешь фазы боссов за секунду, а если потратишь кучу времени и валюты на его буст то будешь шотать за 0,7, аргумент "нафиг надо" вполне себе имеет место быть.

"
FallenBard написал:

Но занимательно то что несмотря на все его трюки вторая рапира в его руках по сути для красоты и дает всего... 18% дпс. А щит дает 12...

то, что персы из топов делаются исключительно для вхождение в эти самые топы и проигрывают более сбалансированным персам в реальных условиях давно уже не секрет
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
spokipo написал:

Блинский, нужно было английский вики открывать, действительно срезали в 0, оставили только:
+15% Chance to Block Attack Damage while Dual Wielding
10% more Attack Speed while Dual Wielding


"

В любом случае урон с оружия в второй руке все равно идет, не говоря о нодах.

Проблема как раз в том что он идет ровно такой же как и с другой руки. А моды в большинстве своем применены к самому оружию. Так что ты получаешь только тот самый мор атак спид и блок и больше ничего воообще. А если ты берешь акробатику то ты еще и теряешь часть блока обратно.
Есть некоторые сетапы которые используют уник оффхенды (как это вообщем-то делаю я) или какие-то хитрые сетапы модов которые дают глобальные моды. Но два одинаковых рарных топ дпс оружия для дуалвилда практически бесполезны.
По статистике, именно со слов "практически бесполезно" начинается срач
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
rendo_m написал:
"
DenGr написал:
"
rendo_m написал:

Ты бы сам ответил для начала, как у тебя так получается что статистика и полезна и бесполезна. И тогда бы (возможно) пришло осознание, что полезность в принципе нельзя оценивать в отрыве от субъекта.

Я ж писал несколько раз. Пример привел. Причем ответил лично тебе, на твой же вопрос. На прошлой странице. Повторить? И для начла ответить нужно тебе, чтобы я понимал твою позицию в споре.

Попробую еще раз повторить, мб это тебе поможет понять мою позицию в споре:
"
полезность в принципе нельзя оценивать в отрыве от субъекта.

Мой пример вполне объективен. С обоих сторон.
"
DenGr написал:

Мой пример вполне объективен. С обоих сторон.

может сначала изучишь, что такое объективность и субъективность, а потом вернешься?
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
rendo_m написал:
"
DenGr написал:

Мой пример вполне объективен. С обоих сторон.

может сначала изучишь, что такое объективность и субъективность, а потом вернешься?

нет

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация