Нерф Жатвы (Harvest)...

"
FallenBard написал:
"
IForevermore написал:

Дополню полезной ссылкой для адептов Википедии.
http://lib.maupfib.kg/wp-content/uploads/2015/12/Teoria_veroatnosty_mat_stat.pdf
Страница 281.


По правде говоря я не ожидал что кто-то и в самом деле приведет точные определения случайных терминов, мое почтение. Однако мой аргумент был более поверхностным. Даже в рамках статистических гипотез что ведут речь только о видах и параметрах распределений внутри статистики. Опровержение или подтверждение этих гипотез приносит пользу.


Возвращаюсь к исходному посылу своего врыва в эту тему. На каком уровне ведется дискуссия, на бытовом уровне или на уровне научном/профессиональном?
Очевидно, что одна сторона пытается вести дискуссию на бытовом уровне, другая пытается возражать исходя из своих профессиональных компетенций в этой области, что натыкается на непонимание ввиду отсутствия таковых компетенций у оппонентов.
Крч господа, мы говорим просто на разных языках, засим предлагаю остаться каждому при своих.
upd исходя из дополнения в цитируемом посте, автор пришел к тому же выводу, поддерживаю.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 7 апр. 2021 г., 4:06:19
"
FallenBard написал:

[Removed by Support]

Вот это сравнение дуал вилд когтей с этим щитом на моем актуальном билде без нод на дуалвилд или щиты в дереве и БЕЗ учета аспекта кота.
Чтобы ты понимал - щиты используют рейдеры которые стакают френзи чарджи ноды и разумеется используют френзи чардж асенданси а это означает что френзи чардж с имплисита даст им гораздо больше чем мне, как впрочем и некоторые другие моды вроде двойного урона который не только дает дпс но и утилити так как усиляет эффекты алаймента - шок и фриз.
Тоесть по факту этот щит СИЛЬНЕЕ чем второй коготь. Причем на самом деле существенно сильнее. И это вообще без учета его защитных способностей и даже мода потраченного на аспект.

Это все касается френзи стакера и только. В остальных случаях щит не может быть лучше когтя по дпс. Даже с учетом этого щита на френзик(который не так просто достать) замена на коготь отнимает лишь ~4-5% дпс, но теряем +46 лф и ты вспомни с чего все начиналось ты утверждал что второе оружие почти не дает урона, а теперь разговор идет о щите с френзиком на френзи стакера и уверен даже этот френзик можно обойти, нужно поискать полезные моды на влияниях и чуть перестроить ноды.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 7 апр. 2021 г., 4:22:07
"
FallenBard написал:
"
gildarius85 написал:
Гипотезы по отношению к генеральной совокупности. И да, на вики определение ген. совокупности ну очень скудно и не дает представление о масштабах реальных массивов подобного типа.
Но мне надоело пытаться доказать что-то людям, которые мало того, что не разбираются в предмете, пишут глупость, еще даже не в силах осилить статью на википедии.

Какое нам дело по отношению к чему мы выдвигаем гипотезы, если наша задача их подтвердить или отвергнуть? И сам факт этого - приносит нам пользу.

Ты прав, ты умнее всех. Ты лучше меня разбираешься в статистике, молодец.
Ей-богу, надоело уже, людям впадлу изучать материал, поверхностные знания.
Больно надо, оказывать консультации за бесплатно.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
spokipo написал:

Это все касается френзи стакера и только. В остальных случаях щит не может быть лучше когтя по дпс. Даже с учетом этого щита на френзик(который не так просто достать) замена на коготь отнимает лишь 5% дпс, но теряем +46 лф и ты вспомни с чего все начиналось ты утверждал что второе оружие почти не дает урона, а теперь разговор идет о щите с френзиком на френзи стакера и уверен даже этот френзик можно обойти, нужно поискать полезные ноты на влияниях.

Если тебе надо прочитать второй раз. Рассчет для скриншота - сделан для моего билда в котором нет ни одной ноды на френзи.
Он все еще дает столько же дпс, кучу утилити, лайф и резист.
Он был бы лучше даже без френзи чардж имплисита вообще а просто с +12% ко всем резистам, плюс я напоминаю что один из модов вообще не работает так как аспект здесь не учитывается.
Я использую дуалвилд только ради инсталича, и да на получении инсталича я теряю существенное количество дпса, так как дуалвилд блодсикера не добавляет мне дпс - а наоборот отнимает и много. Если бы я собирал макс дпс рейдера - я бы собирал его со щитом. Собственно щит выше - принадлежит топ дпс рейдеру с 70кк урона. Вот такая вот польза от дуал вилд оффхендов, ага, отрицательная. Суровая реальность говорит что несколько рандомных модов на щите дают больше дпс чем второй коготь за 125 экзальтов.
Последняя редакция: FallenBard. Время: 7 апр. 2021 г., 4:26:08
"
FallenBard написал:
"
spokipo написал:

Это все касается френзи стакера и только. В остальных случаях щит не может быть лучше когтя по дпс. Даже с учетом этого щита на френзик(который не так просто достать) замена на коготь отнимает лишь 5% дпс, но теряем +46 лф и ты вспомни с чего все начиналось ты утверждал что второе оружие почти не дает урона, а теперь разговор идет о щите с френзиком на френзи стакера и уверен даже этот френзик можно обойти, нужно поискать полезные ноты на влияниях.

Если тебе надо прочитать второй раз. Рассчет для скриншота - сделан для моего билда в котором нет ни одной ноды на френзи.
Он все еще дает столько же дпс, кучу утилити, лайф и резист.
Он был бы лучше даже без френзи чардж имплисита вообще а просто с +12% ко всем резистам, плюс я напоминаю что один из модов вообще не работает так как аспект здесь не учитывается.
Я использую дуалвилд только ради инсталича, и да на получении инсталича я теряю существенное количество дпса, так как дуалвилд блодсикера не добавляет мне дпс - а наоборот отнимает и много. Если бы я собирал макс дпс рейдера - я бы собирал его со щитом. Собственно щит выше - принадлежит топ дпс рейдеру с 70кк урона. Вот такая вот польза от дуал вилд оффхендов, ага, отрицательная. Суровая реальность говорит что несколько рандомных модов на щите дают больше дпс чем второй коготь за 125 экзальтов.

Тем временем берсы используют дуал рапиры, что-то тут не сходится.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
spokipo написал:

Тем временем берсы используют дуал рапиры, что-то тут не сходится.

У них очень существенно отличается билд и ноды на мечи несколько различны. К тому же стоит понимать что топ 1 фб берсерк с дуалвилд рапирами имеет 80кк дпс со всеми его мор прибавками, а парень на рейдере со щитом имеет 70кк, что означает что его сетап эффективнее.
Впрочем мне уже давно интересно было зачем берсерки используют дуал рапиры, пойду посчитаю поподробнее.
У берса ноды на мечи рядом + с рапиры можно снять больше дпс при прочих равных
В основном берсы используются как "витрины" для нинзи, и чаще всего неиграбельны при всех миллионах дпс
Коготь - более практичное оружие
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Окей, беру свои слова назад, топ1 ФБ берсерк чертовски хорош. Кажется калькулятор просто с трудом может посчитать его дпс так как его шапка просто произведение искусства и дает ему дополнительные линки вплоть до 7+ линка кажется с усиленными камнями. Я даже затрудняюсь воспроизвести это в побе. Навскидку я бы сказал что у него кажется больше 150кк урона если я правильно понимаю.
Но занимательно то что несмотря на все его трюки вторая рапира в его руках по сути для красоты и дает всего... 18% дпс. А щит дает 12...
Это очень грустно и похоже его билд мог быть еще сильнее если бы он осознал что вторая рапира ему просто не помогает. Похоже он пытался пойти в стеклопушку чтобы испарять боссов до того как те смогут отреагировать, в целом да я чуть пересчитал. Видимо он решил выпендриться и выжать каждый процент дпса хоть это явно не эффективно по сравнению с утилити щита.
Если честно вообще непонятно зачем у него в билде вообще дуал вилд ноды так как они супер не эффективны. Видимо просто по инерции.
Впрочем теперь я хочу такой шлем.
На следующей лиге впрочем он будет практически невозможен.
Последняя редакция: FallenBard. Время: 7 апр. 2021 г., 4:53:47
"
Smartbinder написал:
У берса ноды на мечи рядом + с рапиры можно снять больше дпс при прочих равных
В основном берсы используются как "витрины" для нинзи, и чаще всего неиграбельны при всех миллионах дпс
Коготь - более практичное оружие

Да тут спор не о практичности, а о дпс в втором слоте, берса я сам пропускаю из-за его стеклянности.
Насколько знаю с второго оружия действуют все моды, +20% мор физикал и 10% атак спида, так же ноды на дуал вилд которые способствуют доп разгона урона.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 7 апр. 2021 г., 5:07:29
"
spokipo написал:
"
Smartbinder написал:
У берса ноды на мечи рядом + с рапиры можно снять больше дпс при прочих равных
В основном берсы используются как "витрины" для нинзи, и чаще всего неиграбельны при всех миллионах дпс
Коготь - более практичное оружие

Да тут спор не о практичности, а о дпс в втором слоте, берса я сам пропускаю из-за его стеклянности.
Насколько знаю с второго оружия действуют все моды, +20% мор физикал и 10% атак спида, так же ноды на дуал вилд которые способствуют доп разгона урона.

Дуал вилдинг понерфили пару патчей назад, ну просто ибо нех
Теперь только 10% мор скорости и 15% блок
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Последняя редакция: Smartbinder. Время: 7 апр. 2021 г., 5:09:53

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация