Обновление 3.22.0 - Path of Exile: Испытание предков

"
aaimwhite написал:

Они удалили и понерфили, не было никакой балансировки, это чистый нерф, ты переоцениваешь сложность работы:(

То, что беспощадный режим отчасти отражает необходимые изменения, которые надо протестировать прежде, чем добавить в кор стало уже очевидным фактом, другое дело, что они вычленяют очень конкретные вещи из него, а не всё подряд, да и не всегда из него только.

Я говорю об объеме изменений вообще. Если убрать из списка всё, что касается руфлеса, то он сильно уменьшится. Да, в целом это нерф. Но не без намеков на реворк. Например, у джага с ноды забрали сопротивление хаосу за заряд выносливости, но добавили 1% физ редакшена и 2% сопротивления всем стихиям. Довольно сомнительный, но все же ребаланс :)

А то, что беспощадный режим есть тестировка ПОЕ2 - ради бога. Беда в том, что я не фанат беспощадного и ПОЕ2 особо не жду. Я сейчас играю, мне первая часть нравится. Некоторые скажут, что, мол, вот тебе новая лиг-механика, новые камни умений. Разве мало? Зажрался? Возможно. Но достаточно просто вспомнить, как в былые времена каждый патчноут перетряхивал мету чуть ли не до основания. А сейчас изменения баланса умений и предметов умещаются на одном экране. Хотя, может по мнению ГГГ, мы уже пришли в светлое будущее, где игровой баланс идеален.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:

Я говорю об объеме изменений вообще. Если убрать из списка всё, что касается руфлеса, то он сильно уменьшится. Да, в целом это нерф. Но не без намеков на реворк. Например, у джага с ноды забрали сопротивление хаосу за заряд выносливости, но добавили 1% физ редакшена и 2% сопротивления всем стихиям. Довольно сомнительный, но все же ребаланс :)

А то, что беспощадный режим есть тестировка ПОЕ2 - ради бога. Беда в том, что я не фанат беспощадного и ПОЕ2 особо не жду. Я сейчас играю, мне первая часть нравится. Некоторые скажут, что, мол, вот тебе новая лиг-механика, новые камни умений. Разве мало? Зажрался? Возможно. Но достаточно просто вспомнить, как в былые времена каждый патчноут перетряхивал мету чуть ли не до основания. А сейчас изменения баланса умений и предметов умещаются на одном экране. Хотя, может по мнению ГГГ, мы уже пришли в светлое будущее, где игровой баланс идеален.

Я понимаю про что ты говоришь, я же расписал примеры, где изменения начинаются от трёх лет, три года назад они уже были, но мы не знали про них, всё это длится постоянно, я уже множество раз это говорил, что процесс постоянно идёт и мы лишь частично его видим, когда нам показывают что-то или выкладывают манифесты.

Сейчас инфы мало, но есть беспощадный режим, он не является в данный момент режимом как таковым т.к. сказать, где изменения для пое2, а где сам режим попросту невозможно до релиза этой пое2.



Если ещё понятнее, то ты (и я тоже) смотрим на инфу, которую имеем, а имеем мы её очень в ужатом виде, но на деле она уже давно известна и прямо сейчас тестируется в беспощадном режиме, её сроки не 3 месяца, а годы.

Где-то они заходят очень издалека, а где-то просто нерфы в лоб, прямо как сейчас, это не в защиту твоему негодованию или их действий я расписываю, а лишь для того, чтобы ты видел картину шире.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 12 авг. 2023 г., 7:32:52
НАСРАНО! я и так не мог качнуть персов больше 98лвл, теперь походу вообще не качну никогда...
"
aaimwhite написал:
Где-то они заходят очень издалека, а где-то просто нерфы в лоб, прямо как сейчас, это не в защиту твоему негодованию или их действий я расписываю, а лишь для того, чтобы ты видел картину шире.

Вряд ли то, что я испытываю, можно назвать негодованием. Скорее некоторое недовольство.

Я тоже понимаю, о чем ты. Однако, точно так же, как мы не в состоянии увидеть полную картину, порой кажется, что и разработчик не всегда видит, как эта картина выглядит с нашей стороны.

Я был бы рад большему фидбеку. Если бы хоть часть всевозможных интервью, которые дают различным стримерам/площадкам разработчики, размещалась на офф. сайте - тоже было бы очень здорово.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:

Я тоже понимаю, о чем ты. Однако, точно так же, как мы не в состоянии увидеть полную картину, порой кажется, что и разработчик не всегда видит, как эта картина выглядит с нашей стороны.

Они и не видят, но имеют ожидания, где-то они больше, а где-то меньше, а где-то они запросто пойдут на попятную и сделают откат, опять же неизвестно, что является точкой преткновения для них в каждом отдельном случае.

Например, Джонатан так отзывался о Золоте, мол они ожидают полное принятие его игроками т.е. золото в принципе может быть, а может не быть.

Говорю будто за них, но это опять же моё наблюдение, у них скорее есть некий общий план, иногда он подробный (напри.: "мы удалим 80% источников бега из игры, список прилагается"; "Мы изменим частоту выпадения лута"; "Дерево Атласа будет иметь обычные\важные\ключевые ноды, обойдёмся без мастерства" и т.д.), а иногда они лишь имеют некие ожидания, вот если игроки встретили эти ожидания с вилами в руках, то здесь будет найден компромисс.

Например, текущий патч выглядит, как патч наполненный ожиданиями т.к. ничего конкретного в нём нет, всё выглядит незавершённым, как будто чего-то не хватает, вроде и есть изменения, но их совершенно никак не комментировали, зачем чего и почему они в принципе есть, где проблема:решение, просто вот они есть, а мы посмотрим, что вы будете с ними делать.

¯\_(ツ)_/¯
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Эх, лига могла потрафить соло игроков групповыми бафами дропа от вождей на арене испытаний..
Ну пусть хоть одна лигмеханика появится у отщепенцев!
Последняя редакция: Vizarx. Время: 12 авг. 2023 г., 14:54:42
Разочаровывающие патчноуты, к сожалению. Очень мало изменений в мои любимые мили скиллы из которых всё мертво. Из-за этого у меня возникает вопрос, а зачем мне стартовать на очевидно плохом дабл страйк гладе / сандер чемпе, которых сложно левелить, которые требуют огромного вливания бюджета (а на старте это очевидно невозможно), а выбирая хексбласт минёра я обеспечиваю себя игрой с комфортом и огромным уроном по всем мобам на старте, при этом этот вопрос актуален уже год (только хесбласт минёра можно менять на сейсмик/файр трапы). Хммм, как жаль, что всё, что могут мили скилл гемам - это дать +3 к дальности клива. На саппорт травму будет интересно посмотреть в игре, но без хорошего бюджета искать оптимальный билд для этого - смэрть, так как залевелить такого чара может и получится, но понять как билдить его дальше очень сложно. Ещё есть много мыслей насчёт стака травмы в какой нить стихийный мили билд, но опять же такое надо тестить.
"
aaimwhite написал:
"
de_Lioncourt написал:
Насколько я помню, руфлес был заявлен в виде режима - совершенно необязательного, экспериментального и вообще для очень узкого круга людей. Глядя на сегодняшний патчноут, складывается впечатление, что на балансировку самого непопулярного режима уходит большая часть усилий разработчиков. Для меня это выглядит по крайней мере, очень странно.

Они удалили и понерфили, не было никакой балансировки, это чистый нерф, ты переоцениваешь сложность работы:(

То, что беспощадный режим отчасти отражает необходимые изменения, которые надо протестировать прежде, чем добавить в кор стало уже очевидным фактом, другое дело, что они вычленяют очень конкретные вещи из него, а не всё подряд, да и не всегда из него только.

Можно уже прямо сейчас обозначить:

Голд
Гонка "Ruthless Gold";

Изменения в навыках перемещения
Существовали с Ruthless, который делался 2+ года, т.е. на текущий момент они знали о некоторых изменениях уже за 3 года до показанной демо пое2;

То, как работает релог в бою с боссами и добавление 2.5с каста для сотворения портала в битвах с этими боссами
(именно столько кастуется портал, если кастовать его через камень портала т.е. теперь выгодней иметь камень);


Реальное влияние механик на спасение от фатального урона(?), пока это в основном висит на ваал навыках, что лично для меня является чрезвычайно спорным решением;
На текущий момент лучший способ защититься это убить противника раньше, чем он тебя, не всегда, но почти всегда и это плохо

Удаление некоторых источников скорости бега
Здесь они заходят издалека: фляжки на бег понерфлены х3 по времени в беспощадном, онслот не даёт скорости бега в беспощадном т.е. пропажа источников скорости была обозначена ещё 3+ года назад, а не из-за беспощадного режима;

И так далее, всё что есть в беспощадном режиме с самого начала можно обозначить, как обязательные изменения пое2, сам режим лишь полигон для тестов, а не источник, т.е. в какой-то момент этот режим станет таким же режимом, как и любые другие, но прямо сейчас это не так.

Всё находится в движении, манифесты больше не выходят, что там с их взглядом на баланс - хз.


Не хочу душнить, но вообще плевать на режим в котором играет 50 человек от силы и они ради этого трудятся?
"Если Вам кажется, то Вам не кажется"
"Делая доброе дело, не забудь его выбросить в воду!"
"
Leperus93 написал:


Эти лаги легко убрать, уже куча видео появилось, как фиксануть проблему.
У того же ЖирнЫча или GoodBoy'а
Тут куда большая проблема есть, чем лаги в игре, которые фиксятся )

да ну ? а как ты этим способом уберешь проблему с многопоточностью?
"
Rava17 написал:

Не хочу душнить, но вообще плевать на режим в котором играет 50 человек от силы и они ради этого трудятся?

Мои же слова в этом же контексте:

"
aaimwhite написал:
Сейчас инфы мало, но есть беспощадный режим, он не является в данный момент режимом как таковым т.к. сказать, где изменения для пое2, а где сам режим попросту невозможно до релиза этой пое2.

На мой взгляд нет никакого беспощадного режима сейчас, это лишь ширма за которой прячется часть необходимых изменений, вторая часть уже находится в пое2, третья будет проверена на аудитории пое1 до збт, в следующем году четвертая часть уже в самом збт, сложив эти части они должны прийти к чему-то.

Если предположить, что это так, то не стоит плевать ни на одну из частей этой мозаики.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 12 авг. 2023 г., 16:15:38

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация