Обновление 3.22.0 - Path of Exile: Испытание предков

"
aaimwhite написал:


в Q&A Джонатан говорил, что они пришли к выводу, что пое2 должна стать отдельной игрой во время создания 2-го акта т.е. это было почти сразу после первого экзайлкона, почти сразу после обещания, что пое2 не будет отдельной игрой, они что-то сказали сразу по этому поводу? Нет, не сказали, игра продолжила свою разработку и ответ был выдан спустя несколько лет на втором коне.


Лучше б он не говорил таких вещей вслух.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:


На гемах стало меньше мора. Но это означает и то, что ты можешь поставить фастер аттакс, если ты этого хочешь, и это будет ваибл. И тд, тут много плюсов, на самом деле.


Квинтэссенция ггг-дрочерства.
Они режут/забирают не давая ничего взамен, но это огромнейший плюс! Ведь намного лучше все камни опустить до уровня говна, чем поднять говно до адекватных значений *SARCASM*.
"
Tsumugiya написал:
"
SHONYA3 написал:


На гемах стало меньше мора. Но это означает и то, что ты можешь поставить фастер аттакс, если ты этого хочешь, и это будет ваибл. И тд, тут много плюсов, на самом деле.


Квинтэссенция ггг-дрочерства.
Они режут/забирают не давая ничего взамен, но это огромнейший плюс! Ведь намного лучше все камни опустить до уровня говна, чем поднять говно до адекватных значений *SARCASM*.


Если ты хочешь иметь интересные решения, а не просто стакать по 50% мора за каждый гем, то ты должен пожертвовать мором. Плюс прогресс становится плавнее.
Я далеко не каждое изменение поддерживал с порога. Но с гемами у меня сразу было понимание, что это должно произойти.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Рарные пушки щас тоже просто работают.
Игра реально стала во многих местах проще, понятнее и практичнее. И линия прогресса стала более комфортная. И уже на белых мапах и в актах можно что-то выбивать и что-то настраивать, а не иметь постоянное ощунение, что это до второй половины красных карт ты просто сетапишь атлас, чтоб поиграть.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 13 авг. 2023 г., 4:48:13
"
SHONYA3 написал:

Но вместе с этим и рарок стало падать много уже в сюжетке.
И атлас стал полезным уже с самого начала.
Плюс защиты стали более понятными и надежными. Хотя это повлекло за собой ответную реакцию с архнемезисами. Но в целом архнемезисы это тоже позитивное изменение.

В демо пое2 было мало всего, рарки были редкими, золото тоже, почти все 45 отведённых минут бегали с тем, что есть, поменять 1 предмет почти за час игры это ненормально для улучшенного лута, особенно учитывая, каким хламом наградили играющих по умолчанию.

К тому же, первое убийство босса в игре имеет увеличенный показатель кванты и рарити т.е. если в демо всегда считалось, что вновь зашедший игрок на очередные 45 минут убивал кого-то впервые, то даже здесь мы не знаем реальное положение вещей.

Это и сейчас работает, если кто не знал.
"
SHONYA3 написал:

Фласки щас слабее, чем раньше. Но с другой стороны, ты и не зависишь от того, убьет ли твой билд босса за аптайм фласок, раньше на софте это была критическая развилка. Лайф фласки щас намного сильнее, чем раньше.
На броне + фласках уже можно как-то жить. Раньше ты либо берешь блок + рекавери% при блоке, либо оверлич, либо все очень плохо.

Всё верно, фласки слабее, но в пое2 каких-то вовсе нет, фляжки на бег например точно нет, в руфлесе она просто понерфлена по времени в 3 раза, лично я её не беру, посыл этого действия был непонятен сначала, но после демо стало ясно, что это очередной заход издалека.

Ну и самое главное это общий нерф получаемых зарядов, теперь они могут идти только с синих\желтых и уник противников, все миньоны боссов в сюжете - белые, Марк говорит, что это исключительно намеренный даунсайд, всмысле белые монстры на боссах, которые не дают опыта, не дают лута, даже зарядов, просто игровая сложность.

"
SHONYA3 написал:

На гемах стало меньше мора. Но это означает и то, что ты можешь поставить фастер аттакс, если ты этого хочешь, и это будет ваибл. И тд, тут много плюсов, на самом деле.

Все изменения гемов ещё в процесс.

Вот тебе пример от меня, как игрока за срс, срс не играется без unleash, этот сап в пое2 имеет кд в 3сек т.е. это мёртвый гем на текущий момент, вот буквально прямо здесь и сейчас это уже не играбельно для меня, в том числе пермонентные миньоны резервируют дух, который также резервируется аурами, я уже сейчас знаю, что миньоны снова будут понерфлены по всех фронтам, включая простой призыв срс.

Если что, любой другой гем будет хуже для срс, чем unleash.
"
SHONYA3 написал:

НО!!! это все уже было относительно давно. Сейчас вы зайдете в манифесты, и там не будет ничего свежего.
А обновлений "архетипов" не было уже очень давно, как раз их свернули под разговоры о пое2.
И конечно им было выгодно утаивать, что пое2 будет отдельно игрой, максимально долго.
И даже к этому обнародованию они не подготовили солидный патч в духе старых времен(или хотя б духе относительно новых времен) в пое1.

Так всё верно, пое2 сжирает всё внимание, которое раньше выделялось для пое1, а т.к. пое2 это на данный момент закрытая тема, то у нас информационный тупик.
"
SHONYA3 написал:

Это неплохой патч. Но не давать сочнятины новой такое долгое время это уже нехорошо. И от этого еще меньше верится в обещания развивать сразу две игры. Наверно, пое1 они рипнут настолько быстро, насколько это будет возможно(если пое2 не провалится с треском, что вряд ли).

Тоже так думаю, пое1 и руфлес будут выжаты всеми возможными проверками, пое1 в какой-то момент отвалится или станет приваткой (ещё один легаси контент), а руфлес станет уже хоть чем-то, что можно назвать режимом, а не тупо занерфленным в хлам контентом, для пары землекопов и редких эвентов.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 13 авг. 2023 г., 6:30:31
"
SHONYA3 написал:
Наверно, пое1 они рипнут настолько быстро, насколько это будет возможно(если пое2 не провалится с треском, что вряд ли).

А какой в этом смысл? Я больших восторгов относительно ПОЕ2 не наблюдаю и сам не испытываю. С другой стороны, в первую часть играет (судя хотя бы по стим-чартс) с каждой лигой все больше людей. Какой смысл хоронить проверенный и работающий проект в угоду непроверенному?
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:
"
SHONYA3 написал:
Наверно, пое1 они рипнут настолько быстро, насколько это будет возможно(если пое2 не провалится с треском, что вряд ли).

А какой в этом смысл? Я больших восторгов относительно ПОЕ2 не наблюдаю и сам не испытываю. С другой стороны, в первую часть играет (судя хотя бы по стим-чартс) с каждой лигой все больше людей. Какой смысл хоронить проверенный и работающий проект в угоду непроверенному?


Потому что они уже сейчас едва-едва справляются с выпуском контента для лиги. Манифестов нет, экспеншнов нет. И ситуация не станет проще с выходом пое2, для которой тоже нужны свои праздники с экспеншнами и манифестами.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 13 авг. 2023 г., 8:05:50
Ну как едва-едва. Для других арпг даже такой темп только снится. Но видно, что пое1 уже некоторое время находится в другом биологическом ритме, и у разрабов нет ничего, что они хотели бы еще рассказать про пое1 и чем хотели бы поделиться на ее счет.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
Потому что они уже сейчас едва-едва справляются с выпуском контента для лиги. Манифестов нет, экспеншнов нет. И ситуация не станет проще с выходом пое2, для которой тоже нужны свои праздники с экспеншнами и манифестами.

Ну емнип, пусть расширяются, набирают штат, пытаются решать проблему. Просто само по себе решение - давайте похороним по-тихому эту замечательную игру просто потому, что че-то как-то не успеваем - для меня выглядит дико.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
aaimwhite написал:
Сионка теперь выглядит намного лучше для игры в Беспощадном режиме, теперь нет смысла смотреть в сторону некра или гварда, особенно некра, класс ориентированный на самонов стал худшим для этого, как на старте, так и в поздней игре.

Может новый Чемпион под приспешников? Защитник пока тоже не ясно по Стражу и Реликвии.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация