Общая тема помощи новичкам.

"
Temik2704 написал:
Играю по гайду https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1147951/page/1

В разделе фласок, одна из обязательных - Basalt Flask, у которой

15% Additional Physical Damage Reduction
20% of Melee physical damage taken reflected to attackers

Объясните пжл, зачем эта фласка? Бонусы мизерные, а с учетом того что персонаж - не танк,

именно с учтем этого.
на вики есть формула ^
DR(A,Draw)=A/(A+10*Draw)

для сферического коня в вакууме положим у тебя :
- нет % повышения брони
- нет плоской брони
- моб бьет тебя с силой 5000

и того получим DR=3000/(3000+10*5000), примерно 6% снижения физ урона.
банка же дает 15% снижения. яволь?

зы: при этих данных, что бы сравнять эффект от двух банок, моб должен бить тебя с силой 1700. часто боссы так бьют?? ))
Последняя редакция: Torvardin. Время: 23 апр. 2018 г., 6:22:32
"
Torvardin написал:
"
Temik2704 написал:
Играю по гайду https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1147951/page/1

В разделе фласок, одна из обязательных - Basalt Flask, у которой

15% Additional Physical Damage Reduction
20% of Melee physical damage taken reflected to attackers

Объясните пжл, зачем эта фласка? Бонусы мизерные, а с учетом того что персонаж - не танк,

именно с учтем этого.
на вики есть формула ^
DR(A,Draw)=A/(A+10*Draw)

для сферического коня в вакууме положим у тебя :
- нет % повышения брони
- нет плоской брони
- моб бьет тебя с силой 5000

и того получим DR=3000/(3000+10*5000), примерно 6% снижения физ урона.
банка же дает 15% снижения. яволь?

зы: при этих данных, что бы сравнять эффект от двух банок, моб должен бить тебя с силой 1700. часто боссы так бьют?? ))

Т.е. при использовании банки на +3к армора, у меня снизится урон на 6%? Что-то не верится т.к. я юзаю эту банку когда залетаю в крупный пак мобов и он меня спасает регулярно.

И про 1700 не понял: столько нанесет моб если он бьет 5к, а у меня заюзаны 2 банки? С учетом тех условий, что вы описали выше.
"
Temik2704 написал:

Т.е. при использовании банки на +3к армора, у меня снизится урон на 6%? Что-то не верится т.к. я юзаю эту банку когда залетаю в крупный пак мобов и он меня спасает регулярно.

И про 1700 не понял: столько нанесет моб если он бьет 5к, а у меня заюзаны 2 банки? С учетом тех условий, что вы описали выше.

банка на 3000 армора даст тебе 6% снижения урона, а базальт даст 15% при тех же условиях(те что взяты в расчетах, при ударе мобом силой в 5000)

если моб бьет силой в 1700, то обе банки дадут снижение урона 15%.

для условий сферического коня 1700 это граница, ниже которой будет лучше +3000 брони, а выше будет лучше 15% редакшен.

конкретную границу нужно смотреть применительно именно к твоему чару.
Последняя редакция: Torvardin. Время: 23 апр. 2018 г., 6:52:41
играю две недели, создал некро-ведьму, на голову надел "владыка теней, обруч с костью", по гайду говорят, что нужен "костяной шлем", я его выбил, а что с ним дальше делать? кидать на него сферу алхимии? сферу ваал? или сущность?
"
Navuhodonosor94 написал:
играю две недели, создал некро-ведьму, на голову надел "владыка теней, обруч с костью", по гайду говорят, что нужен "костяной шлем", я его выбил, а что с ним дальше делать? кидать на него сферу алхимии? сферу ваал? или сущность?


Желательно на костяном шлеме иметь побольше миньен урона, 38 хотя бы.
Сначала его нужно вточить на 20%, потом, если он белый, кинуть алхимию, если не очень получится то кинуть хаос, или скорринг и потом опять алхимию. Если поймаешь хотя бы 3 нормальных свойства, например хп 50+ и 2 резиста по 30+ то уже норм шлем будет, докрафти на станке что нить и носи.

п.с. и не зачаровывай его в либиринте.

п.п.с. Если бы ты открыл персонажей в профиле то совет мог бы быть на много четче и полезнее.
Последняя редакция: Darth_Scuko. Время: 23 апр. 2018 г., 10:24:17
"
Navuhodonosor94 написал:
играю две недели, создал некро-ведьму, на голову надел "владыка теней, обруч с костью", по гайду говорят, что нужен "костяной шлем", я его выбил, а что с ним дальше делать? кидать на него сферу алхимии? сферу ваал? или сущность?

Любой из вариантов годится, смотря что за шлем и что нужно получить (просто "костяной шлем" ниочем не говорит). Кидать любые сферы, главное в итоге получить нужные статы на шлеме (скорее всего это +2 к приспешникам, ХП, резисты, надо смотреть по гайду).
0/
Дошел до атласа, бегаю до т7 карт.
Дает ли какие-нибудь бонусы то, что на картах появляется создатель? Есть ли смысл фармить только те карты, которые в области создателя (звездное небо на атласе)

"
ShakeDaze написал:
0/
Дошел до атласа, бегаю до т7 карт.
Дает ли какие-нибудь бонусы то, что на картах появляется создатель? Есть ли смысл фармить только те карты, которые в области создателя (звездное небо на атласе)

Да, если карта под влиянием создателя, то там спаунятся дополнительные существа, а также там можно выбить предметы создателя. Аналогично появляются существа древнего на карте под его влиянием, и предметы древнего.
Общепринято, что фармить карты под влиянием древнего выгодней чем под влиянием шейпера, потому что древний призывает больше мобов на подмогу, и если не победить древнего, то его тентакли могут добраться до женщин Рэкласта.

О том, как устроить так, чтобы нужные тебе карты были постоянно под влиянием либо древнего либо шейпера, смотри видео на ютубе.
"
Laven77 написал:
"
ShakeDaze написал:
0/
О том, как устроить так, чтобы нужные тебе карты были постоянно под влиянием либо древнего либо шейпера, смотри видео на ютубе.


Можно ссылочку?

И вопрос. Раньше при нажатии Ctrl+F на какой-нибудь вещице, в сундуке в поле, где вводится текст появлялся текст, описывающий предмет. Например, нажимем на карту уровня 6, и там появляется название и тир карты. Очень удобно, так как самому печатать на надо и можно легко искать повторящиеся карты и гадальные. Сейчас при нажатии Ctrl+F туда просто перемещается курсор. Кто в курсе почему так?
Как на форуме показывать вещь картинкой, а не текстом? Пробовал в игре Ctrl+C, вставлял сюда, при просмотре сообщения - текст.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация