Лагает? Зависает? Долго грузит? Решение здесь

Подскажите ребята, знаю что если игра вылетает - выхода есть 2:
1 - переустановить винду на 64 (не варик)
2 - выключить звук путём прописи в ярлыке --nosound.
Я за 2 вариант, только на оффе я знаю куда прописать это, а через гарену куда?
Есть спецы в этом деле?
Купил спецом флешку 16гб USB 3.0 хотел было сетовать на низкую скорость но правильно ктото подметил,нужно найти сначало такой порт. Вчером попробую в другой. Вроде бы совсем чуть чуть быстрее работает, да иследуя мифам что винт чем меньше используешь тем лучше я конечно останусь на флешке, но боюсь профита которого я ждал я не получу)

П.С. Ничего никуда не ставил банально перекинул пое и гарену на флешку и удалил файлы пое, гарена сомневаюсь что часто запросы винту отправляет а вот пое работал уже с флешки.
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
"
x3links написал:
Подскажите ребята, знаю что если игра вылетает - выхода есть 2:
1 - переустановить винду на 64 (не варик)
2 - выключить звук путём прописи в ярлыке --nosound.
Я за 2 вариант, только на оффе я знаю куда прописать это, а через гарену куда?
Есть спецы в этом деле?


1. Создаешь в папке игры по адресу "C:\Users\Пользователь\Documents\My Games\Path of Exile" файл command_line.txt
2. Прописываешь с файле нужную команду (можно так же прописать -swa и/или gc 2)
3. Сохраняешь изменения
4. Играешь ;)

На счет команд:
-swa - юзай если у тебя не встроенная звуковая карта.
-gc - не помню точно что это, но вроде писалось что уменьшает требовательность к оперативке.

Примечание: команды прописывать через пробел, только с одним дефисом перед каждой командой. (Например так: -nosound -swa -gc 2)

Метод описанный здесь взят из официальной новости от Гарены опубликованной еще до запуска портала на промо-сайте.
Привет всем ,играл раньше на офе на ноуте , все было нормально на фулах тянуло , проседало фпс но не критично , а тут что то прям вообще почти не играбельно, что на низких , что на высоких настройках.
Конфигурация ноута :
AMD A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Graphics
4Гб Nanya Technology 1333МГц
AMD Radeon HD 7640G + 7670M Dual Graphics
AMD Radeon HD 7670M
Что отписано выше пробовал, кроме флешки ,ничего не помогло.
Сделал всё выше перечисленное. Не помогает есть ещё варианты?
Флэшки бывают сильно разные, по скорости записи и чтения. Но даже у средней флешки время доступа в разы меньше, чем время доступа у простых HDD и это играет сильную роль в подгрузке игровых данных "на лету". Это так называемый read response time (RRT). У обычного HDD он может варьироваться от 250 мс(в среднем) до 1500 мс(макс). У флешки этот параметр 5-20 мс.

При этом скорость загрузки самой игры может и не измениться(или даже ухудшиться), тут все зависит уже от других параметров(r/w).

Например возьмем ларцы, которых охраняет бродяга+куча мобов.

При их появлении, если игра установлена на обычном HDD, происходит заметный фриз картинки, связанный с подгрузкой необходимых данных.

Если установить игру даже на посредственную или тем более хорошую флешку, то разница будет заметна - фриз в первом случае станет короче, а во втором может быть и вовсе незаметным.

Такая же ситуация была когда и в Д3. Игра, установленная на обычных винчестерах, после запуска некоторое время "пролагивалась", то есть фризы были сильно заметны и зачастую сильно мешали. Перенос ряда файлов на флешки решал эту проблему почти у всех пользователей. Игра начинала плавно работать прямо со старта.

К слову, переносить всю игру на флешку необязательно, можно перенести контентный файл(предварительно переименовав старый) и создать символьную ссылку на него.
Последняя редакция: SolarSpark. Время: 13 мая 2015 г., 14:08:52
"
1. Создаешь в папке игры по адресу "C:\Users\Пользователь\Documents\My Games\Path of Exile" файл command_line.txt
2. Прописываешь с файле нужную команду (можно так же прописать -swa и/или gc 2)
3. Сохраняешь изменения
4. Играешь ;)

На счет команд:
-swa - юзай если у тебя не встроенная звуковая карта.
-gc - не помню точно что это, но вроде писалось что уменьшает требовательность к оперативке.

Примечание: команды прописывать через пробел, только с одним дефисом перед каждой командой. (Например так: -nosound -swa -gc 2)

Метод описанный здесь взят из официальной новости от Гарены опубликованной еще до запуска портала на промо-сайте.


Поставил х64 винду, устанавливаю пое, как протестирую отпишусь) Спасибо!
Ее, всё работает. Прописывал через сокращённые. Спасибо за помощь)
А я с харда игру не удалял, переименовал папку Garena на Garena1 и лаунчер сам подхватил игру с флешки.
Но особой разницы в производительности, подгрузке локаций и уменьшение фризов не замечено (USB 2.0)
А так идея неплохая и на некоторых машинах результат будет.
Автору спасибо.
@Хайзенберг
"
MaxvelDrey написал:
"
x3links написал:
Подскажите ребята, знаю что если игра вылетает - выхода есть 2:
1 - переустановить винду на 64 (не варик)
2 - выключить звук путём прописи в ярлыке --nosound.
Я за 2 вариант, только на оффе я знаю куда прописать это, а через гарену куда?
Есть спецы в этом деле?


1. Создаешь в папке игры по адресу "C:\Users\Пользователь\Documents\My Games\Path of Exile" файл command_line.txt
2. Прописываешь с файле нужную команду (можно так же прописать -swa и/или gc 2)
3. Сохраняешь изменения
4. Играешь ;)

На счет команд:
-swa - юзай если у тебя не встроенная звуковая карта.
-gc - не помню точно что это, но вроде писалось что уменьшает требовательность к оперативке.

Примечание: команды прописывать через пробел, только с одним дефисом перед каждой командой. (Например так: -nosound -swa -gc 2)

Метод описанный здесь взят из официальной новости от Гарены опубликованной еще до запуска портала на промо-сайте.


Долго мучился и ничего не получалось сделать так как на писано тут. Играл до этого на оффе там все просто прописываешь в ярлыке и все.Ну наконец то у меня получилось сделать когда выключаешь звук то все становиться намного быстрее. вот ету инфу(Короче, дело такое. Игра невероятно тупит и тормозит из-за звука, а точнее - из-за херовых дров для встроенных звуковух и работы с ними OpenAL. Проблемы возникают, когда надо одновременно проиграть 2 (10, 20 и более) звуков "за раз". Например, Ice Shot в количестве семи штук втыкается в стены с миллисекундными промежутками. И одновременно на экране куча другого происходит. Ну а сундуки при открытии генерят звук спавна нескольких десятков мобов.

Итак, решение: либо отключить звук опцией --nosound (именно так, с двумя черточками!), либо переключить обработку звука на ЦП. Если он достаточно мощный (а они сейчас все такие), то игра буквально преображается.

Короче, в свойствах ярлыка
"C:\Program Files (x86)\Grinding Gear Games\Path of Exile\PathOfExile.exe" --softwareaudio
и будет вам счастье.) я нашел на вот етом сайте http://poezone.ru/forum/threads/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-path-of-exile-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%BC%D1%81.3515/ Дак вот именно надо в текстовом фаиле прописывать с двумя тире с одним не работает сегодня сам проверял )) Может быть комуто поможет (Мне помогло особенно при открывании сундуков ибо я играю на лиге Одна жизнь )

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация