БОЛЬШЕ НЕАКТУАЛЬНО! Тень с луком. Кулинарное шоу. Вихрь стрел (Tornado Shot) билд 1.3




Предисловие
-Главное достоинство билда, это его дешевизна, при этом относительно высокая эффективность. Как нельзя лучше подойдет для новичков.

-Пожалуйста, если вы нашли какие-то ошибки, или у вас есть вопросы, пишите прямо в этой теме.

-Я за конструктивную критику оформления/содержания. Поэтому открыт для ваших замечаний и буду постепенно дополнять текст. Не забывайте, что я старался именно для вас.


-У меня нет возможности линкавать нужные гемы и предметы, приходится обходиться картинками и ссылками. Если кто-то готов дать мне их, с возвратом, для того чтобы я добавил их в гайд, буду благодарен. Выслушаю и другие варианты.

-Значки, переводы названия гемов/способностей и прочего, взяты с http://www.diablo1.ru/

Выбор персонажа

Этим билдом удобнее всего играть через Охотницу (Ranger), из-за того что вы получаете практически все нужные гемы за квесты + скорость бега в начале, однако Бандит (Shadow) имеет свой плюс в виде раннего mana leech (мана за удар), да и многим (как и мне) больше нравится моделька данного персонажа.

Древо пассивных умений
33 очка - Основная задача, добраться до Пьющего Разума (не забудьте забрать Переливание крови по дороге), чтобы не испытывать проблемы с маной. Потом распределяем не взятые очки по "дороге" до него и тянемся к акробатике. Далее - добираем все остальное. Однако с маной есть один нюанс, когда вы найдете какую-то шмотку, которая вам дает 2-3% маны за удар, то стоит скинуть 3 очка с Пьющего разума.
51 очко - В первую очередь идем к Царь Горы (вам решать, цеплять по дороге Коварство Андониса и Травничество, или потом), далее изучаем Коварство Андониса и Травничество, если вы этого не сделали. Добираем Тугой лук.
63 очка - Берем Легконогий, потом фокусируемся на критах. Сначала Смертоносность, потом Ликвидация, ну и Удар в сердце.
79 очков - Забираем Аспект орла. НО если почувствуете, что вам не хватает выживаемости, то всегда можно скинуть эти очки (вам дадут очки сброса за квесты + существуют специальные орбы) и добрать дополнительные ноты на ХП (например можно взять Толстая Кожа). Уходим влево к к классу Гладиатор и забираем Храбрость
89 очков - Уворот от чар, Иглы гнева. Добираем ноты рядом с Аспектом орла.

Далее у вас стоит выбор. Либо вы уходите к Дворянке за выживаемостью (хороший выбор для игроков на хардкоре), либо добираете возможные криты и урон рядом с уже имеющимися нотами, не проходя мимо некоторых пассивок на ХП/уклон. Не забывайте про 3 очка, которые вы должны будете скинуть от Пьющего разума. Помните, что вы всегда можете взять ноты с + к недостающим очками статов, для той или иной шмотки/гема и впоследствии их скинуть.

Камни
От важных - к менее важным (слева направо).

-Для зачистки групп-монстров. Основная связка.

Вихрь стрел - Много дополнительных снарядов - Ускорение атак - Физический урон снарядов - Усиление критических ударов - Пронзание



Совет

Вихрь стрел Tornado Shot - придется покупать/выбивать, за квест его вам не дадут; Много дополнительных снарядов Greater Multiple Projectiles - Т.к. гем дорогой 4-5 хаосов (можно выбрать на 3 сложности в награду, в библиотеке), пока не получите его, используйте Дополнительные снаряды Lesser Multiple Projectiles; Ускорение атак Faster Attacks - до получение, можете использовать Ускорение снарядов Faster Projectiles


-Для одиночных целей (является необязательной, можете и вовсе не использовать).

Надрез - Физический урон снарядов - Усиление критических ударов - Пронзание - Ускорение атак



Совет
Эта связка камней, является не первостепенной важности, с боссами вы будете справляться и так. Однако при возможности, стоит ими обзавестись.


-Ауры
Вестник льда - Вестник пепла - Холодная ненависть - Меньший расход маны


Совет
Даже с камнем Меньший расход маны, вам некоторое время не будет хватать на все 3 ауры. Используйте связку 2ух любых. Кстати, лучше всего работает Холодная ненависть + Вестник льда.
С ударом за ману в 2-5% вам должно хватать на все 3 ауры, при условии наличии маны на 2-3 удара, после резервации.


-Проклятье

Метка убийцы



Действие
Накидываем на врагов, получаем дополнительные заряды Энергии, что дает нам дополнительные криты, а след-но и урон. С уровнем прокачки, область действия значительно увеличивается.

-Камни для защиты

Тут ничего нового нет:

Произнесение заклинаний при получении урона - Клич стойкости - Призыв к бессмертию - Продление

Суть работы связки
когда вы получаете урон, из-за камня Произнесение заклинаний при получении урона + Клич стойкости вы получаете заряды выносливости которые в свою очередь нужны для работы камня Призыв к бессмертию. Соответственно на короткий период вы становите неуязвимы для физического урона. Все работает автоматически.




ВАЖНО! Не качайте гем Произнесение заклинаний при получении урона - выше 6 уровня. А Клич стойкости - Призыв к бессмертию выше 9 и 8 соответственно. По началу и вовсе лучше держать их 1 уровня. Потом уже сориентируетесь сами.

ВАЖНО! Для корректной работы гемов, лучше ставить их в связке именно в этом порядке:

Произнесение заклинаний при получении урона - Клич стойкости - Призыв к бессмертию - Продление

Совет
Получить в начале 4л (4 соединенных дыры) красного цвета, да и сами гемы, для вас будет не просто. Но чтобы связка работала, достаточно 3х первых камней. Не является обязательной до хай-энд контента


-Блинк (телепортация)

Для эффективного передвижения между платформами, вам нужен Стрела-двойник



Совет
Существует две вариации данного камня, одна телепортирует вас, заменяя текущее расположением клоном, а другая просто ставит клона на месте его использования. Для того, чтобы менять вариации этого камня, вам нужно дать торговцу 1 сферу перемен + сам камень.


Бандиты
Легкая сложность - помогаем Дубу. Даст +40 хп.
Жестокий мир - помогаем Дубу. +18% к физическому урону. Либо убиваем всех (не советую).
Безжалостный мир - помогаем Антиопе. +1 к максимальному количеству энергетических зарядов. Либо убиваем всех, если вы не планируете использовать Метка Убийцы в последствии.

Несколько советов

-В первую очередь вам нужно помнить то, что вы должны стремиться держать свои резисты (сопротивления) в районе 75%. С каждой новой сложностью, ваши резисты уменьшаются.

-Также, чтобы вы могли улучшить свои камни Меньший расход маны и Усиление критических ударов до 20 уровня, вам необходимо иметь 109 силы и 108 интеллекта.

-Лучший выбор лука для раскачки с 32 уровня по ~70 является Арфа Смерти (Death's Harp). Стоимостью от 2 до 4 хаоса на момент написания билда.


-Если у вас получится найти кроссовки на бег в начале, это тоже замечательно. Скорость бега, зачастую равна скорости прохождения начального контента.


-Флаконы выбирайте по ситуации. Всегда имейте с собой флакон на иммунитет к поджогу и иммунитет к заморозке.
Когда пойдете на последнего босса 3 акта (Владыка), не забудьте взять фласку на имунетет к кровотечению иначе будете умирать на второй стадии.
Для того чтобы пробегать ненужных мобов, да и просто для более быстрой зачистки, имейте всегда с собой Ртутный Флакон на бег (на боссах можно будет заменить на фласку с резистом, или хп).

-Советую ознакомиться с гайдом по основам крафта (не все рецепты актуальны до сих пор, но основы есть основы).

Броня и оружие

-Уники (не все из них удастся добыть сразу, пытайтесь найти альтернативу).

Крысиное Гнездо (Rat's Nest) - Желательно иметь, но вещь дорогая.

Поступь Азири (Atziri's Step) - Не так дорого стоит, но только со стабильной экономикой. В первые дни жизни сервера найти будет проблема.
Пронзатель шей (Drillneck) Очень дорогой колчан. Это то, к чему нужно стремиться.
Тени и прах (Shadows and Dust) Тоже очень дорогая вещь. К ней нужно стремиться.

-Рарки

Тут все стандартно. В торсе нам нужны линки и резисты. В поясе резисты, хп и сила.

Луки ищем на максимальный физический урон (стихийный урон в данном билде практически бесполезен), крит шанс + крит ДМГ. Одним из лучших вариантов для крафта собственного лука является Лук Предвестника (Harbringer Bow)

Остальное берите по ситуации.
Последняя редакция: Kaddomir. Время: 11 марта 2017 г., 0:43:13
Last bumped20 июля 2015 г., 0:28:19
Дабл.
Последняя редакция: Kaddomir. Время: 8 мая 2015 г., 6:56:35
Неплохое пособие, попробую...
"
B1ackH0rnet написал:
Неплохое пособие, попробую...


Спасибо за похвалу, но моей "заслуги" тут не так много. Попробуй, надеюсь тебе понравится
Нормал - помог Дубу (40 хп)
Круэл - Помог Кретину (8% атак спид)
Мерс - Убил всех

Является ли подобное прохождение удачным?
Последняя редакция: Suicide13Boy. Время: 8 мая 2015 г., 20:42:30
"
Suicide13Boy написал:
Нормал - помог Дубу (40 хп)
Круэл - Помог Кретину (8% атак спид)
Мерс - Убил всех

Является ли подобное прохождение удачным?


На круеле и мерсе, как альтернатива я вижу лишь убить всех (и все равно этот вариант похуже ИМХО). Но не думаю, что помощь "Кретину" имеет настолько плохой бонус, что стоит начинать заново.
Последняя редакция: Kaddomir. Время: 9 мая 2015 г., 1:58:26
Почитал, интересно, нахожу несколько странным использование Вестника льда.
Так же думаю, что для хардкора придётся использовать ауры например Вестник пепла+Грация+Холодная ненависть/Спасение от молний(при использовании уника Lightning Coil для большей защиты от рефлекта/ближнего урона).
Так же можно использовать Ваал Грацию для большого кратковременного повышения уклонения. Можно написать про альтернативу линкам при получении урона:
, т.к. тоже хороший ваиант.
Последняя редакция: holyK0T. Время: 9 мая 2015 г., 8:47:32
"
holyK0T написал:
Почитал, интересно, нахожу несколько странным использование Вестника льда.
Так же думаю, что для хардкора придётся использовать ауры например Вестник пепла+Грация+Холодная ненависть/Спасение от молний(при использовании уника Lightning Coil для большей защиты от рефлекта/ближнего урона).
Так же можно использовать Ваал Грацию для большого кратковременного повышения уклонения. Можно написать про альтернативу линкам при получении урона:
, т.к. тоже хороший ваиант.


Вестник льда отлично сочетается с Холодной ненавистью. Как альтернативу, можно конечно использовать Вестник грома, но ИМХО так будет меньше урона. Насчет игры на ХК и аур - такой расклад неплох. Билд очень настраиваемый, можно добавить многое на свой вкус и получить собственный, уникальный экспириенс.
Ты дал линк на точно такую же связку, или я тебя неправильно понял.
Последняя редакция: Kaddomir. Время: 9 мая 2015 г., 11:49:31
"
Kadomir написал:

Ты дал линк на точно такую же связку, или я тебя неправильно понял.


Я имел ввиду меньший уровень гемов. Так неуязвимость к урону срабатывает раньше, полезно при не очень большом кол-ве хп.
Вестник грома+уменьшение расхода маны+проклятие при ударе+метка убийцы хорошо поможет автоматизировать наложение проклятий.
Последняя редакция: holyK0T. Время: 9 мая 2015 г., 13:36:55
Решил замутить Лучника из Бандита не смотрел гайды и билды начал делать бил сам и получилось поти тоже самое что и в этом билде ) Спасибо кое что поправил.. буду идти по билду

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация