[2.0][SC]Блок Билд(75/73 с Руми) ,Статичный разряд,Сборщик Душ+Аврора.

2.0 Макс Блок Билд.



Вступление: Так вышло что я криворук) Не особо мне нравиться играть за range персонажей,да и скорее всего я и не умею.Листая Евро форум,был найден гайд на милишника с максимальным блоком,и что не менее важно без заморочек с маной(см ссылку ниже). Проблема была лишь в том,что в билде использовался легаси "Несущий дождь",в отличии от обычного он даёт 15% блока вместо 6%.До обновления 2.0 на РУ сервере кап блока(блок+блок чар) было невозможно собрать,но всё поменялось со вводом в игру самоцветов.Смотрим,оцениваем,критикуем.
Ссылка на евро версию игрока levy42088

Многие скажут что тема дубль вот этой: [2.0] [HC][SC] Блок билд для новичков . Я не соглашусь,у меня в билде акцент на блок и скорость атаки,мой персонаж более адаптирован к выживаемости,да и если вы сравните дерево пассивок,оно кардинально отличается(если не принимать во внимание ключевые блок ноды)

Смотр самого билда:
Скрытый текст

Статы персонажа:
Скрытый текст
Защита,Щитбурь+3 заряда Защита,Щит бурь+3 заряда+банка Руми Атака,холодная ненависть,вестник пепла+вестник льда


Текущий шмот:
Скрытый текст


Банки:
Скрытый текст
Наиважнейшая банка,Отвар Руми. Обещание Азири,сменная в зависимости от ситуации использую банку на резы.


Пассивные навыки:


Самоцветы(пока что такие):
Скрытый текст


Навыки и связи:
Скрытый текст

Начнём с основного умения; Статичный разряд,даже в связи с нерфом площади остался отличным скиллом который не требует буста площади атаки,это дорогого стоит так как мы используем "Несущий дождь" и места под Раскатистый удар или Расширенная область действия у нас попросту нет!!! Да и хочу напомнить,что мы не очень-то и много берём пассивок на дамажку так что лучше вставить камни на урон.

Следующий навык; Наскок,навык передвижения,полезен выпрыгнуть либо впрыгнуть(!) в пачку мобов. Линкуем с Ускорением атак и Укреплением.Укрепление очень полезная вещь,при попадание(а мы попадаем всегда) активирует бафф который снижает весь получаемый урон на 20%.Не стесняемся пользоваться))

Ауры; Тут всё просто,мы используем топор "Сборщик Душ",а это значит что мы полностью забиваем на ману!!!Негоже ТруМилишнику использовать ману.Ауры берем на урон,Холодная ненависть(50%резерва)Вестник пепла(25%резерва),Вестник льда(25%резерва) Итого маны для использования 0!!!

Триггеры; Важная часть моего билда,не раз вытаскивали из передряг и закрывали глаза на тормознутость ТСа.
1) Возмездие-при блоке мы контр-атакуем(а блокируем мы часто) в связке с Средоточием,буст дамага по площади,Добиванием(прорежаем мобов,не отвлекаемся на шотных мобов) и Заряд выносливости при оглушении в ближнем бою (набираем заряды выносливости для след.связки триггера). Средоточие в этой связке можно заменить на Вытягивание жизни ударом либо Разгул стихий(с качеством 20%) Я буду менять на Разгул стихий,как только будет готов камень.


2) Произнесение заклинаний при получении урона (я буду называть его КВДТ) линкуем с Призыв к бессмертию,Щит бурь,Продление.В общем мой персонаж в 2.0 не ощутил "нерфа" связки КВДТ,заряды у нас висят всегда(при активных действиях) и те 4-5 секунды неуязвимости к физе,которые были в 1.3 остались и в 2.0.Плюс не нужно активировать Щит бурь,при получении урона он сам "зажигается" ну и камнем Продление мы продлеваем наши баффы! Искренне ваш,КЭП. Еще не могу не отметить особенность КВДТ связки,ей совсем не нужна мана!И хорошо потому что всю ману мы засадили в резерв аур.Важно!!!Обратите внимание на уровень камней,и внимательно прочитайте описание камня КВДТ!!!


Надеюсь вы поняли принципы работы этой сборки,всё довольно сбалансировано.
И самое интересное,билд завязан на одной кнопке)))Ни каких "пианин" всё работает в автоматическом режиме,главное в начале игры ткните по аурам и сконцентрируйтесь на банках!!!!




Бандиты:
1) 40 хп
2) Я брал физурон,т.к.качался "Мордобоями",но сменю на 8% скорости атаки.
3) Очко навыка

Плюсы и минусы моей сборки:
+ Выживаемость/блок
+ Возможность ходить на любые моды карт
+ Набор зарядов выносливости,они крутятся постоянно
+ Легок в управлении,одна кнопка)
+ Может это и не совсем плюс,но возможность прокачивать до 12 камней одновременно.(Одеваем грудак на 6с,затем шлем и вуаля камни получают опыт,ну и второй комплект оружия)
+ Не требует маны

- ДПС,для соло игры хватает,в пати есть некоторый дискомфорт
- Скорость зачистки карт,классический милиВоин,к каждому подбеги и ударь)
- ???

По апдейту:
Шмот у меня далёк от идеала,ну что нашёл/купил то и использую,ближайшее что хочу поменять кольцо/кольца,перчи хочу на скорость атаки 15%.Ну и подогнать под топовые значения имеющиеся уники+найти/купить камень Лазвара на +4% шанс блока чар.

Совет по прокачке :
Скрытый текст
Позже)



P.S. Тема создана для людей,которые стучали в личку с вопросами,не думал что таких много))) По этому и написал,что бы перенести дискуссии с лички на форум.Так же прошу считать эту тему не каким то Гайдом или Туториалом,не мне вас учить,это смотр моего персонажа.Возможно я допустил где-то ошибки в прокачке,либо можно улучшить моего персонажа пишите,я хорошо отношусь к критике.Если темка будет "живой",я добавлю ещё инфы по персу и прокачке из своего опыта.
Если в теме появиться ТруХардкор игрок,хотелось бы услышать мнение о возможности игры такой сборкой на Хардкоре.

Спасибо за внимание!
Последняя редакция: MrNebrit. Время: 1 окт. 2015 г., 5:28:08
спасибо за мини-гайд =)) будем думать..но есть пару вопросов.. чуть позже отпишу по ним в теме.. а пока большое спасибо =))
начнем...
почему не используешь кровавый угар?
Скрытый текст
http://www.diablo1.ru/path-of-exile/dexterity-gem-blood-rage.php


как относишься к айс крашу? (хочу через него)
Скрытый текст
http://www.diablo1.ru/path-of-exile/strength-gem-ice-crash.php


прокомментируй эту ветку (чуть переделанная твоя)
Скрытый текст
http://cb.poedb.tw/us/passive-skill-tree/AAAAAwEAAecEhwSzBS0GOQkzC2EMXwz3E0wUIBRNFSAX4RiRGbQaOBo-GlUbrRynIWAm-CcvKCopLimlLYMuUy_MMk426DrhPAU8LT0PPeI9_ECgRJ5HfkjuTjJQR1FgU6VTu1hjWfNfP2EhYuxkUmVNZ5to8nKpdO108XaseK55OXrvfLh82X7ig1-DzITZhO-LT4zPj5mQVZd5ns2fy6IAplenMKmVrKqsr64-r2yvp7aKtz68n702vqfAZsC_wYLEFcT2xq7G2M9-0TbTb9N-2L3aweIs5FHp1eoY7w7veu988B_yRfMG9kj2o_cy-Ov7qvxL_go=


я понимаю что ты не про игрок, но у тебя есть опыт, буду ждать комментария к ветке, в ней я сделал упор на хп атаку блок и армор.. просто я вот думаю, хватает ли тебе 4к хп? хватает ли регена хп? как я понял ты через ману играешь? хватает ли регена?

заранее спасибо, буду ждать
"
Heo6bI4auHbIu написал:
начнем...
почему не используешь кровавый угар?
Скрытый текст
http://www.diablo1.ru/path-of-exile/dexterity-gem-blood-rage.php

Места под него пока не вижу,камень 20/20 есть,возможно позже пересмотрю слоты/линки на шмоте.

"
Heo6bI4auHbIu написал:
как относишься к айс крашу? (хочу через него)
Скрытый текст
http://www.diablo1.ru/path-of-exile/strength-gem-ice-crash.php

Тестил,не понравился( Он ещё и с "Град ударов" не работает,да и непредставляю его в "Несущем дождь",его надо использовать в 6л грудаке,так по моему профитнее.[/quote]

"
Heo6bI4auHbIu написал:
прокомментируй эту ветку (чуть переделанная твоя)
Скрытый текст
http://cb.poedb.tw/us/passive-skill-tree/AAAAAwEAAecEhwSzBS0GOQkzC2EMXwz3E0wUIBRNFSAX4RiRGbQaOBo-GlUbrRynIWAm-CcvKCopLimlLYMuUy_MMk426DrhPAU8LT0PPeI9_ECgRJ5HfkjuTjJQR1FgU6VTu1hjWfNfP2EhYuxkUmVNZ5to8nKpdO108XaseK55OXrvfLh82X7ig1-DzITZhO-LT4zPj5mQVZd5ns2fy6IAplenMKmVrKqsr64-r2yvp7aKtz68n702vqfAZsC_wYLEFcT2xq7G2M9-0TbTb9N-2L3aweIs5FHp1eoY7w7veu988B_yRfMG9kj2o_cy-Ov7qvxL_go=

Тут я тебе не смогу ничего сказать,т.к. дерево без гира,навыков.Это просто дерево)))Что ты будешь там использовать,я могу только догадываться.

"
Heo6bI4auHbIu написал:
я понимаю что ты не про игрок

Лол)))Ты прав)
"
Heo6bI4auHbIu написал:
просто я вот думаю, хватает ли тебе 4к хп?

Вполне,блок отлично справляется.
"
Heo6bI4auHbIu написал:
хватает ли регена хп?

Опять же да,но банки прожимать нужно) конечно есть проблемы с ДОТ хаос,который стакуется.

"
Heo6bI4auHbIu написал:
как я понял ты через ману играешь? хватает ли регена?

Нет,мана вся в резерве,аура 50%+2 вестника по 25%,не зря же юзаю "Сборщик душ"

заранее спасибо, буду ждать
Последняя редакция: MrNebrit. Время: 28 июля 2015 г., 9:57:45
"
MrNebrit написал:
До обновления 2.0 на РУ сервере кап блока было невозможно собрать

почему нет?
40% с дерева, 30% со щита, 5% с темпест шилда (4*1,25 за счет пассивок на усиление эффекта баффов)
вот вам и кап
причем даже без уников
Последняя редакция: Rolan_Krieg. Время: 28 июля 2015 г., 10:58:05
"
Rolan_Krieg написал:
"
MrNebrit написал:
До обновления 2.0 на РУ сервере кап блока было невозможно собрать

почему нет?
40% с дерева, 30% со щита, 5% с темпест шилда (4*1,25 за счет пассивок на усиление эффекта баффов)
вот вам и кап
причем даже без уников



Я имел ввиду,блок+спеллблок.Да и интересно как брать нод % блока щитом(не помню сколько точно) у Бандита?Странное бы дерево получилось.

Зыыы,да не ты что-то ошибся,нифига не получалось кап набрать,щас просто старые скрины глянул.
Последняя редакция: MrNebrit. Время: 28 июля 2015 г., 11:26:58
"
MrNebrit написал:

Я имел ввиду,блок+спеллблок.Да и интересно как брать нод % блока щитом(не помню сколько точно) у Бандита?Странное бы дерево получилось.

Зыыы,да не ты что-то ошибся,нифига не получалось кап набрать,щас просто старые скрины глянул.

я не ошибся
ну точнее ошибся на 3%
пересмотрел свои билды для 1.3 - с дерева получается взять 37%
с хорошим щитом все равно можно было расчитывать если не на кап, то на 74% точно
и это без уников
с униками естественно проще

стартовать можно было с мародера, храмовника, дуэлиста, дворянки и ренжерки
бандит в пролете, но кому он нужен? D

со спелл блоком не скажу точно, но там да, нужен был шмот в любом случае
Ну не знаю,как это так у тебя получалось)))
Вот скрин с 1.3 Тот же гир что и сейчас,не взято с дерева только 3 ноды на щит около бандита 4%шанса блока,Щит бурь не включён!
Скрытый текст
Последняя редакция: MrNebrit. Время: 28 июля 2015 г., 12:03:45
"
MrNebrit написал:
Ну не знаю,как это так у тебя получалось)))
Вот скрин с 1.3 Тот же гир что и сейчас,не взято с дерева только 3 ноды на щит около бандита 4%шанса блока,Щит бурь не включён!

окей, у тебя 71%
забираем 6% за шлем - остается 65%
убираем щит - остается 33%
и тут у тебя скорее всего одно из двух
либо не взят рассекающий контрудар
либо три блок-ноды на старте у дворянки

и там и там по 4%
"
Rolan_Krieg написал:
"
MrNebrit написал:
Ну не знаю,как это так у тебя получалось)))
Вот скрин с 1.3 Тот же гир что и сейчас,не взято с дерева только 3 ноды на щит около бандита 4%шанса блока,Щит бурь не включён!

окей, у тебя 71%
забираем 6% за шлем - остается 65%
убираем щит - остается 33%
и тут у тебя скорее всего одно из двух
либо не взят рассекающий контрудар
либо три блок-ноды на старте у дворянки

и там и там по 4%


КрутяГ,аще не знал о существовании этих нод)))))))
Ни то ни то не взято,да и взять то их анрил) Это надо за Дворянку начинать+переклепать билду под меч...
Ну а так,да я тебя понял.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация