[2.5][двойной Пылающий тотем] Новичкам | Дешевый | Азири | возможен для Хардкора | + МФ вариант |

видимо я не дождусь сегодня цифр с ДПСом.
Если кто-то с похожим билдом сможет поделится нужной инфой, буду рад, с топикстартером похоже "каши не сваришь" ))))

"
В эту булаву можно вставить какую-то альтернативную атакующую связку (например, тотем с редкостью и добиванием, либо "Обжигающие узы"), т.к. фактически это 4-линк из-за усиления "Железной волей" 30ур.

Это инфа с топикстарта про булаву "Дун Кьюбияри". IW не действует на Обжигающие узы.
Так как "модификаторы изменяющие урон от чар работать не будут, т.к. в данном случае чары не наносят урон, а только призывают тотем, который уже наносит урон."
Последняя редакция: Torvardin. Время: 16 марта 2016 г., 15:31:25
"
Torvardin написал:
видимо я не дождусь сегодня цифр с ДПСом.
Если кто-то с похожим билдом сможет поделится нужной инфой, буду рад, с топикстартером похоже "каши не сваришь" ))))


Вы же на страницу выше уже сами ответили на свой вопрос.
Чтобы мне предоставить вам цифры, надо прокачать камни до одинакового уровня, а "Разрушение" у меня уже 19й.
Я повторюсь, ДПС с вашим камнем будет выше, но мы перестанем поджигать. Разница будет не существенна в глобальном плане и не ускорит нашу зачистку/убийство в разы.

Я считаю, что заменить камень можно "на лету" в любое время прокачки, чего не сделаешь с деревом талантов. Так было с "Контролируемым разрушением" в 2.1., так есть с "Концентрацией стихий" в 2.2.
Предложенное вами дерево отличается от моего доп. проклятьем и -2 самоцветами, что лучше - дело каждого.

Вполне возможно, что "КС" станет в нашу связку, но "КР" из нее не уйдет однозначно! Сдвинется 6-й камень - сейчас это "Урон хаосом"/"Железная воля".

Я ценю критику, но эти заявления должны быть сделаны культурно, а не заставлять учить "мат часть", а потом пытаться что-то объяснять. Если вам есть, что сказать - говорите это мягко, а не кидаясь какашкой, чтобы привлечь внимание собеседника.

В завершение нашей дискуссии хочу предложить вам написать свой гайд от Дикаря или Жреца - выбирайте сами. Наш любимый русский форум пока настолько скуден на внятные руководства, что найти тут что-то интересное практически не возможно! Если бы не конкурс гайдов в прошлой лиге, гареновцы так и не узнали бы про хаос-траперов и "раскаты". Так что алтернатива только облегчит жизнь новичкам.
На меня за 9 месяцев было вылито уже столько помоев с этим гайдом, что я крайне негативно отношусь к любым "тыканиям в говно" перед/вместо попытки объяснить.
При этом количество новичков, которые писали мне в игре намного перекрывает количество негатива от 2-3 инакомыслящих. Только поэтому я ещё поддерживаю этот гайд с каждой лигой.
Вы говорите вполне здравые вещи, но делайте это так, как будто вы хотите помочь, а не доказать кому-то свою значимость.

UPD. Вы так быстро переписываете свои сообщения, что я не успеваю их копировать. :)
Перед тем, как о чем-то писать, сначала лучше это что-то прочитать.
Вы написали про "Узы", а потом пошли рыть в гайд подтверждения своим словам, а там к сожалению уже все написано - незадача!

За "Дун Кьюбияри" спасибо - поправлю.
Именно так люди и помогают улучшать и править гайд. А не фразами: "Эй, неучь, у тебя там вместо "цветных" "кветных" написано - иди учи русский!
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 16 марта 2016 г., 15:44:51
"

Вы же на страницу выше уже сами ответили на свой вопрос.
Чтобы мне предоставить вам цифры, надо прокачать камни до одинакового уровня, а "Разрушение" у меня уже 19й.
Я повторюсь, ДПС с вашим камнем будет выше, но мы перестанем поджигать. Разница будет не существенна в глобальном плане и не ускорит нашу зачистку/убийство в разы.

Вы совсем не понимаете механнику расчетов??? Как в таком случае я могу вас не посылать учить мат. часть, а данном случае еще и элементарную математику, в рамках школьной программы????

То что я вас просил сделать даст нам возможность рассчитать эффективность 1%(одного процента!!) одного и второго показателя.
Неужели эта элементарная операция до вас не доходит???
И причем тут разрушение???? Отпусти меня чудо трава....
Когда вы будете снимать/вставлять КС и АМУЛЕТ(!!!!!!!!!) разрушение должно ОСТАВАТЬСЯ В РЮКЗАКЕ!!!!! Для нас оно не нужно!!!

"
На меня за 9 месяцев было вылито уже столько помоев с этим гайдом, что я крайне негативно отношусь к любым "тыканиям в говно" перед/вместо попытки объяснить.

Да вы же не хотите ни чего слушать :) Я вам дам точную математическую расклдаку, после того как вы предоставите мне цифры которые я прошу. Вы же "вперлись" в КР. Я не предлагаю его убрать из связки. Его ВРЕМЕННОЕ изъятие позволит получить точные данные по влиянию МОРЕ и ИНКРАСЕД урона на вашего чара.

И вместо того, что бы огрызаться и обижаться как ребенок, попытались бы понять что от вас хочет собеседник.
До недавнего времени вы даже не знали формулу расчета урона или наличие модификаторов(слагаемое и множитель). Неужели это вас не наводи на мысль, что вы не знаете даже основ механники и удивляетесь что вас отправляют учить мат.часть??? А увеличение урона от скорости снарядов...

Мне по фигу на мою значимость в ваших глазах либо в чьих то других. Этот разговор я затеял с одной целью : До раскачки билда подсчитать какие то моменты. Один из таких моментов как раз и есть использование КС.

Я каюсь, совершил ошибку пытаясь вам объяснить основы механики которые вы не понимаете и не знаете.

Попробуйте переступить через свои "детские" обиды и дать мне цифры которые я попросил.
Я вам дам полную раскладку эффективности, как сделал это ранее для по билду друга.

ЗЫ: по поводу КРа, объясню на всякий случай.
"
Вполне возможно, что "КС" станет в нашу связку, но "КР" из нее не уйдет однозначно! Сдвинется 6-й камень - сейчас это "Урон хаосом"/"Железная воля".

сдвинется не 6 камень а может даже и пятый.
В связке буду(в порядке значимости) :
тотем+каст спид+фар пенетра+КР(кстати у него то же море урон)+ 5 камень

На место 5-го камня три варианта КС, IW, и адд хаос


С IW и хаосом все понятно, тупо вставили и посмотрели ДПС. А вот с КСом нужны расчеты, которые я и пытаюсь сделать. Может он вообще не встанет к нам. Вы же упорна думаете, что сравниваю КР и КС

6- камень однозначно будет усилитель.
Последняя редакция: Torvardin. Время: 16 марта 2016 г., 16:19:18
"
UPD. Вы так быстро переписываете свои сообщения, что я не успеваю их копировать. :)
Перед тем, как о чем-то писать, сначала лучше это что-то прочитать.
Вы написали про "Узы", а потом пошли рыть в гайд подтверждения своим словам, а там к сожалению уже все написано - незадача!

Бред собачий )
То что у вас нет обжигающих я посмотрел в профиле. И просто поерничал по этому поводу. Но потом решил, что к делу это не относиться, да и вы обидитесь как ребенок, что и вышло :) И заменил пост на более конструктивный, на вопрос который меня действительно интересует.
Последняя редакция: Torvardin. Время: 16 марта 2016 г., 16:25:53
"
Kailjar написал:
"
Для "Магии крови" у Иерофанта полезны только 2 пассивки из 12!
Вроде бы логичный вывод.

ИМХО, 3: заряды при убийстве, ускорение каста и 4 тотема.
А в чём логичность? Что мешает билду, использующему 3 пассивки из 12 тем не менее быть вполне эффективным?


2 пассивки. Заряды тотем не набирает, т.к. убивает он, а не мы - это проверено и на текущий момент так и работает.
Ничего не мешает. При больших скоплениях мобов, как заметил Торвардин, Иерофант будет получать бОльшее усиление, чем Вождь, который в свою очередь, более стабильный.
Чтобы поддерживать стак из 40 зарядов постоянно, надо убивать более 12 мобов в секунду, что требует определенных условий как для урона, так и для окружения.


В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Torvardin написал:
Скрытый текст
сдвинется не 6 камень а может даже и пятый.
сдвинется не 6 камень а может даже и пятый.
В связке буду(в порядке значимости) :
тотем+каст спид+фар пенетра+КР(кстати у него то же море урон)+ 5 камень

На место 5-го камня три варианта КС, IW, и адд хаос


С IW и хаосом все понятно, тупо вставили и посмотрели ДПС. А вот с КСом нужны расчеты, которые я и пытаюсь сделать. Может он вообще не встанет к нам. Вы же упорна думаете, что сравниваю КР и КС

6- камень однозначно будет усилитель.



Сдвинется как-раз 6-й камень.
Остальная связка дополнится/не дополнится новым камнем.

"КР" даёт бОльшую прибавку к ДПС, чем "ускорение снарядов", следовательно и ставить его надо раньше. Другое дело, что три связи получаются не сложней 2-х.
4-м камнем ставится или "Пронизывающий жар", который является окончательным вариантом для 4 слота, а два следующих камня сдвигаются по приоритетам на 5й слот, или "Доп. урон хаосом/молнией", если нет "Пронизывающего жара".
Вариантами для 5-слота так же являются "Железная воля", "Усилитель" и "Концентрация стихий".
В итоге, в 5-6 слоты у нас есть на выбор 5 камней из которых "КС" - пока спорный вариант, "Молния" имеет самый низкий приоритет.
При этом, "Усилитель" уже со 2ур. все же в приоритете даже перед "Жаром", но получить его сложно, долго и дорого. Но будем исходить из того, что к появлению 4-линка у нас не будет "Усилителя" вообще.

Итого у нас выходит:
тотем-КР-Ускорение-Жар-Усилитель(КС)-"Хаос"(Усилитель). Если усилителя нет совсем, то 6 слот - "Железная воля". "Ускорение снарядов" на фоне введенных камней вообще выпадает из нашей раскладки.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 17 марта 2016 г., 5:59:34
"

Итого у нас выходит:
тотем-КР-Ускорение-Жар-Усилитель(КС)-"Хаос"(Усилитель). Если усилителя нет совсем, то 6 слот - "Железная воля". "Ускорение снарядов" на фоне введенных камней вообще выпадает из нашей раскладки.


"
Но будем исходить из того, что к появлению 4-линка у нас не будет "Усилителя" вообще.

Вот именно по этому я я говорил, что сдвинется 5-й камень.
Только видимо вы имели ввиду не "4-линка " а 6-ти линка...
Отсюда и мое утверждение :
"6- камень однозначно будет усилитель." Не по значимости а по времени появления. По значимости он поделит второе место с каст спидом.

Скрафтить 5-ти линк в мидгейме не проблема(70 злато и 150 фьюзов не велики затраты)
Значит нужно рассматривать 5-к как основная связка.
четверка однозначно тотем+каст спид+пенетра+КР и именно в этом порядке.

На роль пятого камня адд хаос/КС/айрон вилл. Вариантов вроде больше нет.

Вот и нужно банально подсчитать что лучше будет при 20/20.
И не обязательно качать камни до такого уровня что бы сравнить..
Все делается с помощью калькулятора.
Жаль, что вы не хотите помочь в этом вопросе..

"
надо убивать более 12 мобов в секунду, что требует определенных условий как для урона, так и для окружения.

с 4-мя тотема это очень легко, они покрывают просто огромную площадь. и в разогнанном состоянии просто ваншотят белых мобов.
Последняя редакция: Torvardin. Время: 17 марта 2016 г., 6:50:34
"
видимо я не дождусь сегодня цифр с ДПСом.

А если в Эксельке теоретически рассчитать под данное древо:
Скрытый текст
https://web.poe.garena.ru/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAEAAQSzBg4J9g48EFgRLRRxFm8ZLho-GmwkqiW8J-0pLioTLJwspzbpPfxKxFcNWGNY5VorXl1fP2aefIN8uIIHgpuHZYzPmjudrqIAo_KnCKeUrY3AZsT2xq7G2M9-0f3SIdR81abZYdl820_fv-DD4XPjauQi6-7tPPGs8kH2SPau-tKPRpuhGGo5UlgH99esmPFsNthJGyqN7FUDdZErWHdfBDwtg1-DzLc-_grYvRQg7w7yL3IPlG9mVHGFeuZj_UbX2rmxQhzcjxoQzP6HeyD4k_ObaGU6WFXGcqmsqlnz

Будем считать, что в каждом гнезде по 57% к чарам, на персе Мантия 35%, уник шлём на урон огня, пояс Джибади и тапки на 15% урона по горящим. Будем считать, что взяты профы на +35% по горящим. Палку пока рассчитывать не будем, т.к. она даст малую погрешность, и как раз по данному калькулятору можно будет потом сравнивать эффективность разного оружия. Камни, для простоты, можно считать на 20 уровень, но без качества.

Далее считаем урон отдельно по источникам:
Берём средний урон огнём со всех источников: тотем + аура*эффективность + палка (если применимо)*эффективность. На него действует весь суммарный "инкризед" % * весь суммарный "море" % * увеличение урона от снижения резистов (проникающий + 2 проклятия 20-го уроня), но только на 75% от получившегося урона (Проклятая мантия, чтоб её за ногу, фачит наш урон :( )

Далее считаем урон для неогненного стихийного урона с камня (если применимо)*эффективность, ауры*эффективность и палки (если применимо)*эффективность. На него действует неогненный "инкризед" урон и весь "море" урон, а снижение резистов считаем только от одного проклятия.

Далее хаос урон с камня*эффективность. Для него исключаются "инкризед" огненный и стихийный, а также исключается "море" стихийного урона. Бонусов от снижения резистов он не получает.

Далее эти 3 урона суммируем в итоговый эффективный ДПС. Получится универсальный калькулятор, который подойдёт и для расчёта палки.


Ой, криты не учёл, но они тут и не решают почти ничего.
Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 17 марта 2016 г., 7:00:41
Откуда "по 57% в каждом слоте"?
Если вы про "Светлую голову", то бонус одинаковых уникальных камней не дублируется.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Откуда "по 57% в каждом слоте"?
Если вы про "Светлую голову", то бонус одинаковых уникальных камней не дублируется.

Вот засада :((((
Не знал (
Тогда на кой нам столько сокетов...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация