[2.5][двойной Пылающий тотем] Новичкам | Дешевый | Азири | возможен для Хардкора | + МФ вариант |

"
Razb0yn1k написал:
Torvardin, да я читал ваш ответ и благодарю Вас за него. Такие камни как "увеличение урона от горения" и "усилитель" я обязательно добавлю в свою связку. Камень "концетрация стихий" не нашел в базе. Если Вы меня "ткнете носом" буду очень признателен. Существуют ли ещё камни? Или это всё что можно с него выжать?

http://wiki.garena.ru/poe/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9
просто вставьте его и смотрите как он апнет урон. продается у вендоров.
Если вы используете его как дополнительный тотем, то у вас будет максимум 4-х линк(вещи с 4-мя связанными дырками), то есть у вас будет сам тотем + 3 саппорта.
мне кажеться увеличения от горения + конц стихий + быстрое разложение будет оптималным выбором
Когда раскачаете усилитель(он качаеться очень долго), тогда сами определите вместо какого камня его вставить, банально посомтрев какой камень сколько урона дает.
"
Камень "концетрация стихий" не нашел в базе. Если Вы меня "ткнете носом" буду очень признателен.

Вики не успевает за всеми нововведениями.

Вот он:
http://poedb.tw/us/gem.php?n=Elemental+Focus
Информацию по камням смотреть лучше в этой базе.
"
Kailjar написал:
"
Камень "концетрация стихий" не нашел в базе. Если Вы меня "ткнете носом" буду очень признателен.

Вики не успевает за всеми нововведениями.

я же вроде дал ссылку именно на вики гареновскую, там есть камень в базе...

Вам было интересно по стакам у деда. Я как и обещал попросил друга дать конкретные цифры.
Топикстартер как то у помянул что в высохшем озере он смог набрать только "20 с хвостиком" стаков. Я специально попросил друга пойти в высохшее озеро. Цифры такие :

На входе у тотема 16398.9 ДПС.
После 3 минут игры :
44 стака и урон тотема 23639,9 ДПС
Так же я его попросил дать инфу по эффективности море и инрейсед демага.
Тогда примерно можно будет оценить стоит ли использовать концентрацию стихий.
"
я же вроде дал ссылку именно на вики гареновскую, там есть камень в базе...

Оказалось, что есть, однако в списке камней внизу страницы его нет. Я его тоже искал внизу и не нашёл )

"
Так же я его попросил дать инфу по эффективности море и инрейсед демага.

А это на конкретном примере надо сравнивать. Например, если мы будем использовать 4 самоцвета с >55% урона чар в каждом, то наши 75% по подожженным могут вообще стать незаметными, да и для этого случая эффективность каждого камня поддержки, возможно, нужно будет пересчитывать (вдруг Урон молнией будет эффективнее того же Контролируемого разрушения).
Последняя редакция: Kailjarvis. Время: 16 марта 2016 г., 11:34:50
"
Kailjar написал:
"
я же вроде дал ссылку именно на вики гареновскую, там есть камень в базе...

Оказалось, что есть, однако в списке камней внизу страницы его нет. Я его тоже искал внизу и не нашёл )

"
Так же я его попросил дать инфу по эффективности море и инрейсед демага.

А это на конкретном примере надо сравнивать. Например, если мы будем использовать 4 самоцвета с >55% урона чар в каждом, то наши 75% по подожженным могут вообще стать незаметными, да и для этого случая эффективность каждого камня поддержки, возможно, нужно будет пересчитывать (вдруг Урон молнией будет эффективнее того же Контролируемого разрушения).

Верно. Как я то же уже говорил, это нужно смотреть в отношении конкретного чара, так как есть эффект диминишинга.
Просто на его примере можно будет ПРИМЕРНО увидеть соотношение эффективностей...
Эффективность его инкрейсед урона можно уже подсчитать .. но оставлю это на потом когда будут данные по море урону..
"
http://wiki.garena.ru/poe/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9
просто вставьте его и смотрите как он апнет урон. продается у вендоров.
Если вы используете его как дополнительный тотем, то у вас будет максимум 4-х линк(вещи с 4-мя связанными дырками), то есть у вас будет сам тотем + 3 саппорта.
мне кажеться увеличения от горения + конц стихий + быстрое разложение будет оптималным выбором
Когда раскачаете усилитель(он качаеться очень долго), тогда сами определите вместо какого камня его вставить, банально посомтрев какой камень сколько урона дает.


Спасибо за то что всё мне "разжевали".
Если его ставить в связку с моим основным тотемом то возрастает его урон снарядом но он лишается способности поджигать. Я правильно понял?
От себя немного добавлю что как новичку, мне не очень просто разобраться в таких связках, вот даже на нашем примере. Обжигающие узы наносит урон горением а в описание камня получается что он убирает эффекты стихий(шок, заморозка, и т.д.) сам бы я думал что и поджог он уберет...
Ещё раз спасибо.

Kailjar отдельное спасибо за сайт!
Последняя редакция: Razb0yn1k. Время: 16 марта 2016 г., 12:25:59
"
Razb0yn1k написал:
"
http://wiki.garena.ru/poe/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9
просто вставьте его и смотрите как он апнет урон. продается у вендоров.
Если вы используете его как дополнительный тотем, то у вас будет максимум 4-х линк(вещи с 4-мя связанными дырками), то есть у вас будет сам тотем + 3 саппорта.
мне кажеться увеличения от горения + конц стихий + быстрое разложение будет оптималным выбором
Когда раскачаете усилитель(он качаеться очень долго), тогда сами определите вместо какого камня его вставить, банально посомтрев какой камень сколько урона дает.


Спасибо за то что всё мне "разжевали".
Если его ставить в связку с моим основным тотемом то возрастает его урон снарядом но он лишается способности поджигать. Я правильно понял?
От себя немного добавлю что как новичку, мне не очень просто разобраться в таких связках, вот даже на нашем примере. Обжигающие узы наносит урон горением а в описание камня получается что он убирает эффекты стихий(шок, заморозка, и т.д.) сам бы я думал что и поджог он уберет...
Ещё раз спасибо.

Да, на первый взгял это не совсем очевидно, особенно новичку.
Камень лишает спела накладывать эффект стихий.
К эффектам стихий, в вашем случае, относиться возможность поджечь цель.
Обращали внимание , что огненный урон поджигает цель, и даже после прекращения прямого урона, цель продолжает гореть и получать урон?
Так вот именно этот урон не сможет наложить ваш тотем. Но свой прямой урон горением он будет наносить.
Обратите внимание я использовал два совершенно разных слова, хотя и близких по смыслу на первый взгляд. Это ГОРЕНИЕ и ПОДЖОГ. В вашем случае горение прямой урон, который камень НЕ отменяет. А поджог это эффект который может нанести ваш спел и который он не сможет нанести из за камня.
"
Torvardin написал:
"

Не старайтесь выставить себя умней других и не забывайте в теме какого билда дискутируете!

Видимо это вы себе? Забавно. Вы сами начали сравнивать мару и деда в этой теме и теперь указываете на это собеседнику в качестве ошибки? Забавно.


Вот в этом вашем сообщении вы спросили меня:
"
Torvardin написал:
Еще раз говорю, эти данные со слов друга. У меня нет основний не доверять его словам. Но специально для вас попрошу сделать скрин. Как он говорил на нем постоянно висит не менее 20 стаков и разгоняеться до 50-60.

Кстати а в чем, кроме лайф регена, преимущества подклассов мары против деда???

Для меня как я уже сказал ключевая разница в том, что н амарше лучше дед, в соло мара..
Больше существенной разницы не вижу.


Я ответил вам, а теперь я еще и сам начал. Забавно получается...

Я обязан указать тут почему гайд, живший 9 месяцев в ветке Жреца, перебрался в ветку Дикаря.

Ещё, я не верю словам незнакомых людей, если они так же голосовны, уж извините. И я не заставляю слепо верить моим словам, а наоборот, в тексте гайда я рекомендую экспериментировать и сравнивать варианты, ибо в противном случае не понять в ПОЕ ничерта.
Можно много сказать, но не факт, что так оно и будет. Поэтому приводятся примеры, скрины и видео.
Профиль Вашего друга и скриншот игрового экрана был бы очень кстати, т.к. у меня сейчас тултипного ДПС 17к+ с "Уроном молнией" и 15к+ с "Пронизывающим жаром".
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 16 марта 2016 г., 12:42:18
"
Да, на первый взгял это не совсем очевидно, особенно новичку.
Камень лишает спела накладывать эффект стихий.
К эффектам стихий, в вашем случае, относиться возможность поджечь цель.
Обращали внимание , что огненный урон поджигает цель, и даже после прекращения прямого урона, цель продолжает гореть и получать урон?
Так вот именно этот урон не сможет наложить ваш тотем. Но свой прямой урон горением он будет наносить.
Обратите внимание я использовал два совершенно разных слова, хотя и близких по смыслу на первый взгляд. Это ГОРЕНИЕ и ПОДЖОГ. В вашем случае горение прямой урон, который камень НЕ отменяет. А поджог это эффект который может нанести ваш спел и который он не сможет нанести из за камня.


Мне предстоит ещё много в чём разобраться, благодарю что уделили мне внимание. Пошел применять знания на практике)
И так расчеты по нашему "камню преткновения".
Исходные данные:
ДПС тотема без КС(конц.стихий) - 11307,2
ДПС тотема с КС - 16397,9
% море урона с камня КС - 45%
ДПС с КС и доп. инкрейсед уроном - 23636,6
% инкрейсед урона - 176%

Эффективность 1% море урона:
16397,9-11307,2= 5090,7
Что составляет 5090,7/45 = 113,13 ДПС

Эффективность 1% инкрейсед урона :
23636,6-16397,9= 7238,7
Что составляет 7238,7/176= 41,13 ДПС

Ранее мы подсчитали, что лешившись поджога мы теряем около :
"и того где то 210% инкрейсед урона...
Против 2 пассивок, 10% инкрейсед, 49 море урона."

В отношении его чара можно сказать, что :
Потеря 210% это потеря 210*41,13= 8637,3 ДПСа

в то время замена IW на КС дало бы 49*113,13= 5543,37 + 10*41,13 = 5954,67 ДПСа

В сухом остатке имеем :
потеря 8637,3 ДПСа против 5954,67 ДПСа плюс две пассивки.

Есть маленький нюанс. Сапоги которые дают вам урон по горящим целям, ему естественно не нужны и они были бы заменены на какой то другой гир, что могло косвенно повлиять на ДПС.

В принципе, то на то и выходит, с небольшим "условным" преимуществом + к урону по горящим целям.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация