[2.5][двойной Пылающий тотем] Новичкам | Дешевый | Азири | возможен для Хардкора | + МФ вариант |

"
Wasfil написал:

Для дамага можно заменить урон хаосом на конц. стихий. Естественно придётся отказаться от нодов на "шанс поджечь" и иже с ним.

спасибо за расчеты.
обязательно по тестирую.
правда придется в саб классе снимать "рамако" (заряд за уб-во горящего)
PS
"нгамаху" - получается тоже бесполезный нод в сабклассе.
с другой стороны тултип не показывает ув. дамаг по горящим врагам.
может оказаться по факту одно и тоже
Последняя редакция: alexey_sh. Время: 22 июля 2016 г., 12:31:52
"
спасибо за расчеты.
обязательно по тестирую.
правда придется в саб классе снимать "рамако" (заряд за уб-во горящего)
PS
"нгамаху" - получается тоже бесполезный нод в сабклассе.
с другой стороны тултип не показывает ув. дамаг по горящим врагам.
может оказаться по факту одно и тоже

Считаем дальше)
Увеличение урона действующие на умение без урона хаосом:
54% урона от огня со шмоток + 82% урона от огня с дерева + 66% эле урона с дерева.
Итого: 202% увеличения урона, которые никак не взаимодействуют с камнем "урон хаосом". При этом пассивки против подожжённых врагов дают 60% доп. урона.

Из существенных минусов - теряем халявную генерацию зарядов выносливости. Так же стоит пересмотреть взгляды на все пассивки восхождения.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Последняя редакция: Wasfil. Время: 22 июля 2016 г., 16:21:10
К сожалению любой "плоский" урон нам не подходит, слишком низкая эффективность.
Если не лень полистайте эту тему, я выкладывал примерные эффективности, от них можно "отталкиваться".
Наиболее эффективный вариант по урону это спелтотем+инсинирейт+посох.

Если ориентироваться на основу билда ТСа(то есть уклон в сторону защиты), то щит+жезл самое эффективное, потом щит+скиптр ну и так далее..
Так же вариант с КР эффективнее нежели вариант с уроном по подожжённым врагам.
Жаль, не учтена необходимость "поддержки" каста.
При смене цели спел тотем + инсинирейт явно проигрывают по урону. К тому же стоит учесть, что связка "кушает" 2 слота, против 1 у пылающего.
Ах да, при прочих равных колд. тотем режет урон ~в 2 раза. Так что базовая повышенный "базовый" урон у испепеления в 11.5% летит в тар-тарары.

На счёт эффективности. Разница в базе - 20%, что ситуацию не спасает.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
"
Жаль, не учтена необходимость "поддержки" каста.
При смене цели спел тотем + инсинирейт явно проигрывают по урону. К тому же стоит учесть, что связка "кушает" 2 слота, против 1 у пылающего.
Ах да, при прочих равных колд. тотем режет урон ~в 2 раза. Так что базовая повышенный "базовый" урон у испепеления в 11.5% летит в тар-тарары.

На счёт эффективности. Разница в базе - 20%, что ситуацию не спасает.


если хотите можно попробовать накидать сравнение спел тотема против флейм.
17 страница этой темы, там эффективность 1 процента по видам повышения урона.
Сами подсчитаете или дать раскладку?
Последняя редакция: Torvardin. Время: 27 июля 2016 г., 12:40:18
Пойдём по списку.
1) Пожалуй перейду я на "ты"
2) Рад, что стало понятно откуда взяты 11.5% и что я имел ввиду под "базовым" уроном
3) На 17 странице нет сравнения пылоющего тотема и связки колд. + испепеление
4) Цифры в расчётах не могут быть на 100% точными, ибо эффективность "пляшет" в зависимости от уже имеющихся значений
5) Нет расчётов по поводу "эффективности урона", как игрового понятия
На счёт связки.
Твоя связка должна иметь вид:
испепеление+колд. тотем+конц.+контр. разрушение+уск. сотворение чар+пронизывающий жар.
ДПС=Количество сотворений*урон за одно сотворение
Смотрим камни 21 лвл для ровного счёта, x - база урона заклинания, y - сумма всех %увеличения урона
x*0,75(колд. тотем)*1,5(конц.)*1,45(контр.)*1,38(жар)*y - урон за сотворение
(4+4*0,4)*0,7 = - скорость сотворения чар
Приводим к единому виду
x*y*3,0015*3,92=x*y*11,76588 - базовая формула под колд. тотем + испепеление (без стадий)
x*y*3,0015*3,92=x*y*11,76588*1,5 - базовая формула под колд. тотем + испепеление (1 стадия)
x*y*3,0015*3,92=x*y*11,76588*2 - базовая формула под колд. тотем + испепеление (2 стадия)
x*y*11,76588*2,5=29,4147*x*y - базовая формула под колд. тотем + испепеление (3 стадия)

Теперь пылающий. Доп. камень - замедление снарядов.
x*y*1,5*1,45*1,38*1,3*0,885=x*y*3,45322575 - урон за применение (0,885 - разница в "базовом" уроне).
4+4*0,4 = 5,6 - скорость сотворения чар
x*y*19,3380642 - базовая формула урона.

Вывод более чем логичный. Стадии рулят и дают хороший ап урона. Основной профит лишь на боссах, элите. Из важного: любая смена цели = сброс стадий.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
решил поделиться обжигающими узами. данный дамаг составляет 22119.7 урон огнем в секунду с такими камнями. и длительность 11.3 секунд. неплохо дополняет урон по боссам и облегчает прохождение азаири на ваал.
Последняя редакция: SERGION15101988G. Время: 28 июля 2016 г., 0:20:33
"
1) Пожалуй перейду я на "ты"

Переходить на "ты" в одностороннем порядке это моветон. Воспитанные люди предлагают собеседнику перейти на "ты", оставляя за ним право решать. Но это так, просто ремарка...

"
2) Рад, что стало понятно откуда взяты 11.5% и что я имел ввиду под "базовым" уроном

каюсь, есть такой грешок - перед уходом с работы быстро пробежать глазами пост и ответить "на коленке", по возвращению домой перечитав пост, понять что поторопился )))

"
3) На 17 странице нет сравнения пылоющего тотема и связки колд. + испепеление
4) Цифры в расчётах не могут быть на 100% точными, ибо эффективность "пляшет" в зависимости от уже имеющихся значений
5) Нет расчётов по поводу "эффективности урона", как игрового понятия

3) Я и не говорил, что на 17 странице сравнение, там эффективность 1% инкрейсед, море урона и каст спида под наш билд...

4) Разброс этих показателей, относительно нашего билда, будет в "пределах погрешности"...
В этих расчетах эффективности учтено все - дерево, гир, камни. При чем гир очень близкий к гиру ТСа.
Так, что изменения гира(при условии что дерево и камни не меняться), практически не изменит (скорее всего буту меняться сотые или тысячные значения).
Если вам нужны конкретные примеры, давайте встретимся на выходных в игре и вместе все подсчитаем.

5) Конечно нет, а вам голова на что?? Я просто условно назвал полученные цифры "эффективность", предложите как мне лучше называть полученные цифры, которые отражают прирост ДПС на 1% того или иного показателя. Я буду использовать ваш "термин". Хоть горшком назовите, только в печь не ставьте :) Да и на всякий случай скажу, что эти цифры подходят только под наши билды (билд ТСа с нашим вариантами). Я больше чем уверен, что цифры "эффективности" у моего варианта и билда ТСа будут практически равны. Опять же это предположение, хотите проверить давайте в игру...

Ну хватит лирики, вернемся к цифрам.

Вчера в эксельке накидал расчеты. Получились следующие цифры применимо к моему билду :

Формула для расчетов естественно стандартная база*(1+сумма инкрейсед урона/100)*(1+сумма море урона/100)*(1 + сумма остальных множетелей/100)

Камни брал 20/20. Учитывал только дерево и камни. Гир нам даст прибавку инкрейсед урона, если есть желание назовите цифру я подставлю, но смысла в этом нет, соотношение урона не меняется.
И так..
Связка в колдующем инснирейт+КС+КР+фастер+пенетра
база(средняя)170
множитель от суммы каст спид с учетом каст тайма и снижения от спел тотема и прочего - 4,05
множитель от суммы море урона - 4,3
множитель от инкрейсед урона - 5,28

и того получим 170*4,05*4,3*5,28=15632

Связка во флейм тотеме. КС+КР+фастер+пенетра+слоу
база - 152,5
множитель от суммы каст спид - 4,44
множитель от суммы море урона - 3,39
множитель от инкрейсед урона - 5,58

и того получим 152,5*4,44*3,39*5,58=12350

Соотношение примерно 0,79. У вас соотношение 0,65,что то в ваших расчетах не правильно :)
Как видите разница не столь велика, как подсчитали вы, но она есть. Даже если разница была бы 1 ДПС все равно логичнее использовать инсинирейт :)

"
Из важного: любая смена цели = сброс стадий.

Из очень важного :
"The spell will revert to its first stage if the player stops casting for more than a fraction of a second, even if they do not move from the spot they are standing on."

На паке тотем мгновенно переключается между целями и стадии не успевают спадать :)
А если учесть скорость набора стадий, то на спадание стадий вообще обращать внимание не стоит. Про боссов, как вы уже правильно заметили, речь вообще не идет. К слову надо сказать, что урона тотема, даже на первой стадии хватает, что бы не обращать внимание на белые и синии паки...

ЗЫ: если кому-то интересна полная раскладка расчета, то стукните в ЛС дам свой экселевский файлик и объясню подробно что к чему.



Звиняй за "моветон". Кстати, рекомендую отойти от лирики и сконцентрироваться на расчётах, а то цифры не те вырисовываются.

"
Связка в колдующем инснирейт+КС+КР+фастер+пенетра
база(средняя)170
множитель от суммы каст спид с учетом каст тайма и снижения от спел тотема и прочего - 4,05
множитель от суммы море урона - 4,3
множитель от инкрейсед урона - 5,28

"
Связка во флейм тотеме. КС+КР+фастер+пенетра+слоу
база - 152,5
множитель от суммы каст спид - 4,44
множитель от суммы море урона - 3,39
множитель от инкрейсед урона - 5,58


По скорости каста.
4,05 - включая 30% ниже, что так же является множителем.
То есть база - x.
x-30%=x-0,3x=0,7x=4,05
x=4,05/0,7=5,785714285714286 - множитель без колд. тотема
Не сходится с расчётными для колдующего 4,44

По множителям.
4,3 - с учётом понижающего модификатора меньше урона на 25% (инфа взята с poedb.tw)
x=4,3/0,75=5,733333333333333
Потом добавляем замедление снарядов.
5,733333333333333*1,3=7,453333333333333 - опять таки не сходится с расчётными величинами

"
Формула для расчетов естественно стандартная база*(1+сумма инкрейсед урона/100)*(1+сумма море урона/100)*(1 + сумма остальных множетелей/100)

Эмм... Каждый море - отдельный множитель. Расчёт в корне не верен.
To Torvardin
Мне стоит процитировать все посты по незнанию механики?)

90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Ну, что ж отличное поведение :)
Не понимаю откуда взялись цифры, даже не поинтересовавшись количественными показателями, не видя конкретных формул, начинать вести свои расчеты :) забавно не более...

давайте тогда на пальцах, возьмем произвольную базу и 1 саппорт КС
Допустим у нас база спела 200
с дерева 100% урона огня(инкр)
КС 20/20 даст 49% море и 10% инкр(качество)
каст спид с дерева 11%

И формула будет иметь вид
Урон = 200*(1+(100+10)/100)*(1+49/100)=327,8
ДПС = Урон*(1+11/100)=353,86

Вы как то не так считаете???

Представьте свои расчеты с указанными значениями (200,100,49,10,11)
Последняя редакция: Torvardin. Время: 28 июля 2016 г., 8:18:29

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация